Гость
Статьи
Я не хочу умирать! …

Я не хочу умирать! Цепляюсь за жизнь.

Здравствуйте! Конечно, мне придётся самой решать проблему, но всё-таки помогите, прошу вас! Я серьёзно психологически больна: из-за своих проблем я прочитала книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть" и оказалась в шоке... ВСЁ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЕЙ НАПИСАНО ПРО МЕНЯ... Я не вижу выхода! Сейчас я на стадии булимии, мне очень плохо, я не знаю, как жить дальше... Люди добрые, откликнитесь, как самой вылечиться, ну нет возможности проходить лечение у психологов! Посоветуйте что-нибудь, объясните, я запуталась... Спасибо, здоровья вам!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

спортивные нагрузки при прсихических проблемах помогают. а вообще весна, солнышко скоро, птички, жизнь так прекрасна, не правда ли?

золотой телец
#3

как жить дальше, начните жить как нормальные люди, питайтесь без всяких завихрений, да побольше, организм и восстановится, главное что вы прозрели, осознали в каком вы положении, остальное детали...

Гость
#4

может, чем-нибудь сильно увлечься? хотя я не спец

Гость
#5

автор вы справитесь! какой образ жизни вы ведете? есть ли любимый человек и работа?

Zaits
#6

Автор,держитесь.Придерживайтесь режима питания,кушайте здоровую пищу(от вредных полуфабрикатов,майонезов,фаст-фудов начнете полнеть-и можете сорваться"),катайтесь на велике,бегайте.Запишитесь на йогу и вообще займите свое время.

Bacalhau
#7

Немного раздражают такие темы - прочитаешь заголовок и такое чувство, что автор по меньшей мере от рака умирает, и при этом является гениальным художником, не успевший дописать эпическое полотно или там физиком, который теперь не в состоянии закончить гениальный эксперимент.

Гость
#8

а если умирает не гениальный художник, не жалко?

Гость
#9

А кто виноват-то? Пойди и поешь нормально. Сама себя довела, зачем жалуешься?

ЧелЛов
#10

Не умирай, не надо, пожалуйста.

Рори
#11

Автор, сейчас фрукты стали дешевле. Не стоит умирать. Покупайте их и утоляйте голод. И для похудения полезно, и голод пройдет,и витамины в организм (и в мозг) поступят. И потом, у меня по весне тоже депрессии страшные. Наверное вы, как и я не любите весну. Я даже недавно зашла на сайт про смерть и депрессии. Но это оказался сайт не как руководство к действию, а наоборот как из этих состояний выходить. И я вышла. Но не всторону оптимизма, а в какую-то философско-спокойную что ли сторону с оттенком легкого юморного налета. Желаю и вам не падать духом. Жизнь черна. Но в черноте таятся разные вибрирующие краски. Их надо только разглядеть. Я твердо верю, что вы сможете сделать это ))

Гость
#12

автор,вам влюбиться надо.

не умирайте,заставте себя отказаться от этого пагубного дела.

ололо-трололо
#13

сразу видно,что никто в этой теме не сечет.Идиотские советы..

Я даже не знаю чем помочь,сама барахтаюсь 3 года

Гость
#14
Подруга

приезжай ко мне, накормлю))

а я еще и выeбy

Автор
#15

Спасибо всем за ответы, но это действительно советы для просто худеющих... Анорексия и булимия - это не шутки, от этих болезней умереть не лучше, чем от рака! Мой организм не нуждается в таком количестве пищи, это просто зависимость! Такая же, как и наркомания! Это не депрессия, это - образ жизни, такое состояние уже 1 год после анорексии!

13, искренне сочувствую Вам, наверно, это урок, но все трудности, которые даются жизнью, нужно преодолевать, а зависимость убивает все качества, все цели... Желаю Вам здоровья, удачи и силы, чтобы Вы одержали победу!

Кстати, всем советую посмотреть фильм "Реквием по мечте", если будет желание и время!

Майя
#16

Автор , напишите мне: azarova_maya@mail.ru

Пеппи
#17

Автор,чуть подробней,если можно- вам тяжело есть? Нет удовольствия от еды? С чего все началось? И как вы проводите день? Если б не по компу- могла бы подробней обьяснить вам все. Мне печатать тяжело сейчас по зрению. Но вкратце- резко менять образ жизни,найти новые,интересные очень вам увлечения.У вас голова обязательно должна быть заполнена приятными,новыми мыслями.Чтоб времени не было на обдумывания- как вы едите. Тогда придет аппетит. Мне кажется,у вас уже вошло в привычку думать о процессе еды,как о проблеме.Нужно перебить эту привычку! Животные есть дома? Если любите и можете завести- это тоже может помочь.Побольше новых забот и новизны нужно! Проблема уходит,когда перестаешь на ней зацикливаться,переключаешься!

Пеппи
#18

И еще- выбросить все медицинские книги! Не забивайте себе голову! Лучше почитайте что-то веселое.

Гость
#19

хоспади, от булимии еще никто не умирал, ну испортишь себе желудочный тракт маленько и посидишь на кашках пару лет, прыщи полечишь, все! Я тоже думала тут раковый пациент.

Автор
#20

Пеппи, в жизни я разносторонний человек, у меня много увлечений и интересов... Но я попала в замкнутый круг: еда убивает желание что-либо делать, я постоянно о ней думаю, идея-фикс... Из-за неумения остановиться и контролировать себя я постоянно опаздываю. Я знаю, как приятно радоваться жизнь, видеть прекрасное, но я уже не могу этого почувствовать! Окружающие не замечают, наоборот думают, что я восстановилась после анорексии... Я даже не помню, когда именно происходили изменения... Я постоянно обещаю себе поменять привычки, проводить время с пользой, но, даже если мне не хочется, я ем... На улице тоже что-нибудь куплю, весде ем... Это проблема из головы, я знаю, с психикой нужно работать! Я чувствую себя ограниченной, у меня нет чувств как депрессия, счастье, радость, я стала такой равнодушной... Я очень хочу измениться, чтобы всё было как раньше, но я деградируюсь, не могу подобрать другого слова...

Автор
#21

И ещё: нормальный человек может понять, как это - есть весь день? Нет, для него еда - это потребность организма для выживания! А я даже на завтрак-обед-ужин не могу делить: прихожу на кухню и начинаю есть всё подряд: сладкое, солёное... Даже если я смогу сесть на диету или правильно питаться, мысли о еде меня не отпустят! Господи, за что мне это???

Автор
#22

веСде=веЗде)))

Харза
#23

Во-первых, пойти к специалисту. психиатру, психологу.

Карроче, не можете сами справиться-к тому, кто профессионально поможет.

Потому что раз книги и т.п. вам на психику не столь воздействуют.

Чтобы начать работать с психикой, нужно просто взять и начать. Это уже ваша собственная сила воли.

Во-вторых, радоваться жизни вас тоже никто не научит. Посмотрите не под ноги, не по сторонам, в поисках еды.

Займитесь чем-то новым, в мире много всего интересного.

Или наоборот, "уйдите на время в себя". Почему вы хотите есть.

Заедаете обиды? Не принимаете свое тело?

Вы признали проблему, а это уже первый шаг. Долго на нем не торчите.)

И не кричите про умирать. Когда человек не хочет умирать-он действует.

Удачи.

Пеппи
#24

Автор,я подозреваю,что едой вы пытаетесь заедать какие-то другие проблемы.Это бывает у людей,которые себя не любят.Попробуйте хотя бы одну неделю писать самой себе теплые письма каждый день,говорить себе много ласковых слов,хвалить себя каждую минуту за самую мелочь,улыбайтесь себе.И проверите- будете ли вы при этом переедать.

Пеппи
#25

23,я ее очень понимаю.Когда нет денег на психологов- человек чувствует себя совсем беспомощным.

Автор
#26

Пеппи, спасибо за понимание и поддержку! Нет, если бы я себя не любила, давно бы начала что-то менять! Не все переедают из-за проблем, стрессов - у меня их как раз нет, с самооценкой всё впорядке, просто я смотрю на проблему реально, как она есть! Если честно, мне страшно, и я понимаю, что нужно начинать меняться прямо сейчас, иначе я совсем загублю своё будущее!

Автор
#27

Майя, я написала Вам на мыло!

Гость
#28

"Автор,я подозреваю,что едой вы пытаетесь заедать какие-то другие проблемы" -

Пеппи, мне кажется, что речь идёт о всех проблемах сразу.

"...начинаю есть всё подряд: сладкое, солёное..."

Еда как подмена жизни, острая еда - эквивалент переживаний. Ненасытность - потому, что подсознательно Автор чувствует, что еда это ещё не вся жизнь, но другие способы добрать полноту жизни не используются, снова следует попытка недостающее добрать за столом.

Такое ещё бывает со сном: человек практически непрерывно спит.

Жизнь это сон, сон есть жизнь.

Автор
#29

28, Вы очень правильно поняли и объяснили! Вот как раз во время еды я чувствую себя как во сне, вся жизнь вокруг неё вертится... Вы правы, я пытаюсь, но не могу добрать удовольствия жизни, вообще забыла, что это такое... А Вы бы не могли объяснить и посоветовать что-нибудь, есль не сложно? А то все, даже врачи, пишут и говорят одно и то же, но не может же быть, что решения проблемы нет?

мышатинка
#30

может семечки погрызть..меня так затягивает

Гость
#31

Автор, 29,

я не врач, мои соображения имеют общий характер.

Вам удавалось наесться досыта, когда на душе стало хорошо (наблюдали за поведением хорошо поевшего кота?), и вы сказали себе: всё, я сыта, больше не хочется?

Фраза "сытый голодному не товарищ", возможно, содержит начало решения: когда вы чувствуете сытость, можно задать себе вопрос, чего бы ещё хотелось помимо еды.

Автор
#32

31, знаете, я уже не понимаю, хорошо мне или плохо после еды... Когда я пробовала немного голодать, так легко на душе становилось, вдохновения сразу приходит, хочется творить и совершенствоваться... Так же пыталась есть по расписанию полезные продукты и слушать свой организм, требует ли он пищи: желудок в порядке, слабости нет, но что-то снова тянет поесть... Если бы не зависимость, я бы вообще могла почти без пищи! Всё из головы идёт, от наших мыслей! Но иногда бывают и такие противоречия...

Гость
#33

Автор, вы сами загнали себя в это состояние, какого сочувствия и советов вы ждёте? Сами захотели похудеть, а теперь жалуетесь и орёте, что умираете. Мозги иметь надо, а то теперь у всех подростках в интересах анорексия. А потом она может и в булимию перейти. Автор, вы себе нарушили обмен веществ, вам не психотерапевт, а эндокринолог нужен, потому что если вы перестанете вызывать рвоту при переедании, то очень быстро растолстеете, это я вам гарантирую.

Автор
#34

33, Я не знаю, о каких подростках Вы говорите... Это может случиться с каждым, думаете, я хотела таких последствий? Я не знала о них даже... и в случившемся не виновата!

Забыла сказать, что рвоту я себе, Слава Богу, ни разу не вызывала! Может, это переедание, обжорство(называйте как хотите), но проблема есть, и её нужно решать! У меня все симптомы булимии, кроме рвоты! Я не ору, каждого может затянуть эта грязь!

гость
#35

Автор, сходите на сайт Екатерины Миримановой. Посмотри фотки девчонок, которые были 120 кг, а сейчас 60-70. Действует. Зарегистрируйся, начни. Там девчонки друг друга поддерживают на форуме. И Катины фотки впечатляют.

Автор
#36

35, спасибо, будет время - зайду!

Гость
#37
Автор

33, Я не знаю, о каких подростках Вы говорите... Это может случиться с каждым, думаете, я хотела таких последствий? Я не знала о них даже... и в случившемся не виновата!

Забыла сказать, что рвоту я себе, Слава Богу, ни разу не вызывала! Может, это переедание, обжорство(называйте как хотите), но проблема есть, и её нужно решать! У меня все симптомы булимии, кроме рвоты! Я не ору, каждого может затянуть эта грязь!

Ну во-первых не каждого, а во-вторых, не вызываете рвоту - значит это не булимия, а банальная распущенность. Во всяком случае именно вы виноваты в сложившейся ситуации. А по вашему первому посту создаётся именно такое впечатление, что вы орёте, тут вам уже многие написали, что думали, что тут раковый больной (не приведи Господи!), а автор темы оказалась банальная обжора, неумеющая себя контролировать в еде и утверждающая, что она не виновата в том, что с ней произошло. А тогда кто виноват? Пушкин? Или может быть окружающие, которые не могут понять вашу тонкую натуру, в то время как эта натура втихаря обжирается, а потом кричит на форумах, что хочет жить, хотя её в принципе никто и не убивает. Вы не ягнёнок, которого ведут на заклание.

Гость
#38
Гость

хоспади, от булимии еще никто не умирал, ну испортишь себе желудочный тракт маленько и посидишь на кашках пару лет, прыщи полечишь, все! Я тоже думала тут раковый пациент.

Правильно говорите. Согласна.

Доктор Мом
#39

Ну вообще-то это уже психическая болезнь. Зря не идете ко врачу! Они бесплатные есть.

Гость
#40
Автор

Спасибо всем за ответы, но это действительно советы для просто худеющих... Анорексия и булимия - это не шутки, от этих болезней умереть не лучше, чем от рака! Мой организм не нуждается в таком количестве пищи, это просто зависимость! Такая же, как и наркомания! Это не депрессия, это - образ жизни, такое состояние уже 1 год после анорексии!

какое состояние-то?

Гость
#41

такое впечатление, будто автор не знает, как от булимии умирают. как раз из-за рвоты - еда не усваивается в организме и человек умирает от истощения.

мамзелька
#42
Гость

такое впечатление, будто автор не знает, как от булимии умирают. как раз из-за рвоты - еда не усваивается в организме и человек умирает от истощения.

плюс ркфлюкс, язва желудка, и прочие гадости....

Автор, хватит жрать, займитесь делом.

Гость
#43

может, через силу куда-нибудь записаться? на спорт, в любительский театр, съездить с парашютом прыгнуть, присоединиться к защитникам животных и спасти какого-нибудь кота. ну чтобы жрать тупо некогда было, чтобы мозг решал какие-то другие проблемы, кроме "хочу есть - не хочу, нажрусь опять - не нажрусь, когда же всё это кончится, я умру, я самый несчастный чел на свете ... и т.д."

Гость
#44

Пищевые расстройства обычно являются всего лишь симптомами каких-то более глубоких расстройств психики, неврозов и т.д. Если автор последует вышеизложенным советам и сможет побороть свой жор, то толку от этого не будет, так как причина её бед не устранится. Она просто сможет найти другой способ борьбы - может, начнёт пить, наркоманить, но на что-нибудь другое переключится, это точно.

Автор
#45

44, то есть Вы имеете в виду, что мне нужно разобраться в других проблемах? Эта дурная привычка есть, думаю, не могла вылиться из других, так как их нет... Я не знаю, где и как искать причину... Мне казалось, что это зависимость...

44
#46

То, что вы проблем не замечаете, не значит, что их нет. Думаю, вам надо как-то комплексно собой заняться. Ну не возникает такое на пустом месте. Хотя, если вы в этом на 100% уверены, могу предложить ещё версию... Современная еда - это гадость страшная. Там - соль, сахар, красители, ароматизотары, усилители вкуса и т.д. А зачем их туда добавляют, как вы думаете!? Чтоб аппетит у человека вызвать, производителям же выгодно продавать как можно больше продукции. То есть, из-за всякой фигни, добаленной в продукты, люди теряют способность контролировать количество съеденного, что и приводит к неконтролируемому потреблению еды и неблагоприятным последствиям, оттуда вытекающим. А вот люди, придерживающиеся сыроедения, вообще утверждают, что "Давно ведь доказано, что вареная и жареная пища -- СИЛЬНЕЙШИЙ НАРКОТИК. Гораздо и несравнимо сильнее того же героина. И почти с тем же механизмом воздействия на центры удовольствий в мозгу..." Ну и что вы от себя хотите? Какого самоконтроля? Я ничего сейчас не утверждаю, но, может, вам нужно попробовать разные стили питания, чтоб понять, что подходит именно вам? Вот, например, адрес одного из многочисленных сайтов, где люди обсуждают вопросы правильного питания http://golodanie.su/forum/

гость
#47

Автор, а сколько вы весите? И при каком росте?

Гость
#48

это была пиар акия сайта про голодание? может, всё-таки найти нормальное решение, без крайности? сомневаюсь, что голодание - это то, что нужно человеку с пищевыми расстройствами

44
#49

48 - чтоб не подумали про пиар акцию, я специально уточнила, что подобных форумов - множество, а это - только пример =))))))))) К тому же это сайт, посвящённый голоданию, но обсуждаются там на форумах многие вопросы, посвящённые правильному питанию, различным вариантам питания, разные мнения приводятся о том, что вредно, а что полезно, причём люди там единогласно ничего не утверждают, у каждого - своя позиция. Вот мне и показалось, что раз уж у автора появилась такая проблема с едой, а она уверяет, что никаких психологических причин не видит, то неплохо бы ей тогда задуматься над полезностью потребляемых продуктов. Может, организму чего не хватает, мало ли. Ну или пусть уж она если переедает, так хоть полезных продуктов, от которых труднее поправиться. По-моему, весьма здравое и логичное предложение с моей стороны. А сайт, повторюсь, она может выбирать абсолютно любой, их море. Посоветовала именно этот, так как сама его на данный момент просматриваю, там вся информация хотя бы в кучу собрана.

Гость
#50

такая же проблема... когда пытаюсь питаться умеренно то в душе появляется пустота. не получается ничем заполнить, только едой.

Предыдущая тема