Гость
Статьи
Почему общество не …

Почему общество не понимает?

Что не всем нужно выходить замуж, жениться, рожать детей. Ведь что одному хорошо, другому смерть.
Кому-то легко даются роды, дети и т.п., а кто-то мучается с ними...
У нас, как зомбированные: а когда замуж, а где дети и т.п. Неужели они реально не понимают, что проблем в жизни и так хватает, помимо "замуж".?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

такие люди в большинстве своем росли в другое время, когда женились в 18 и детей рожали в 19. это было главное

Гость
#2

Это в дырах такой менталитет тупорыллый остался, а в культурных городах люди считают совсем иначе.

Баба Люба
#3

Это у вас в ауле такое. Смените круг общения

Автор
#4

Есть же люди еще нервные или с отклонениями. Таким вообще рожать не стоит, и они ж не будут распространяться о своих болезнях или не знают.
А у нас все, как ненормальные, главное штамп и дети.

Баба Люба
#5

Автор, а почему вы не замужем? Сколько вам лет?

Гость
#6

а потому что хотят тетки сесть на шею мужику... наикрить... и сидеть на шее мужа погоняя его

Автор
#7

Стадное мнение в обществе. Надо замуж и рожать. Особенно к этому склоняют женщины.
Но ведь человек - существо индивидуальное и что ему нужно общество знать не может. Может он один счастлив.

Гость
#8
Автор

Есть же люди еще нервные или с отклонениями. Таким вообще рожать не стоит, и они ж не будут распространяться о своих болезнях или не знают.
А у нас все, как ненормальные, главное штамп и дети.

а у вас это где?😳

Гость
#9

автор, сейчас вам страшную тайну открою: обществу на вас глубоко поххххххууй. вот совершенно))) а вопросы такие задают, чтобы вас принизить а самим возвыситься, вот у вас нет мужа и детей а у них есть. причем вопросы задаются с ханжескими постными мордами, типа вам сочувствуют😀

Гость
#10

То же самое спрашивают, только про "друзей" : "У тебя есть друзья?", "А почему нет друзей?", учитывая, что дружить абы с кем не хочется, не хочется тратить время на тех, с кем у тебя нет общих интересов. Люди слишком бестактны, не хотят понимать других, считают только свой уклад жизни корректным.

Автор
#11
Гость

а у вас это где?😳

Да в России, где ж еще.

Автор
#12
Гость

автор, сейчас вам страшную тайну открою: обществу на вас глубоко поххххххууй. вот совершенно))) а вопросы такие задают, чтобы вас принизить а самим возвыситься, вот у вас нет мужа и детей а у них есть. причем вопросы задаются с ханжескими постными мордами, типа вам сочувствуют😀

И это тоже.

Гость
#13
Автор

Да в России, где ж еще.

у меня никогда не спрашивали ни про замуж ни про детей

#14

Да живите как вам удобно , кто вас силой то заставляет ?

Гость
#15

Вы реально не понимаете, что обществу до Вас дела нет? Все эти "когда замуж" - это дежурные фразы поддержания коммуникации.

Гость
#16
Гость

Вы реально не понимаете, что обществу до Вас дела нет? Все эти "когда замуж" - это дежурные фразы поддержания коммуникации.

дежурная фраза это "как дела", а то что у автора спрашивают называется лезть в чужую жизнь

Гость
#17
Гость

автор, сейчас вам страшную тайну открою: обществу на вас глубоко поххххххууй. вот совершенно))) а вопросы такие задают, чтобы вас принизить а самим возвыситься, вот у вас нет мужа и детей а у них есть. причем вопросы задаются с ханжескими постными мордами, типа вам сочувствуют😀

Ну так отвечай с такой же постной мордой, дескать, бедные растянутые и обвисшие рожалки, никто вас не ахает и денег не даёт, мне вас искренне жаль...

Гость
#18
Гость

Ну так отвечай с такой же постной мордой, дескать, бедные растянутые и обвисшие рожалки, никто вас не ахает и денег не даёт, мне вас искренне жаль...

а вот так отвечать не надо, ибо тогда эти рожалки добьются своей цели, выведут автора на эмоции, да еще и обидятся. отвечать надо кратко и метко, чтобы больше не было желания бестактные вопросы задавать

Гость
#19
Гость

а вот так отвечать не надо, ибо тогда эти рожалки добьются своей цели, выведут автора на эмоции, да еще и обидятся. отвечать надо кратко и метко, чтобы больше не было желания бестактные вопросы задавать

Как Вас могут задеть вопросы по теме, которая Вас не волнует?

Гость
#20
Гость

Как Вас могут задеть вопросы по теме, которая Вас не волнует?

могут, если эти вопросы задают постоянно и пытаются ими вывести на эмоции, причем ты понимаешь, что людям на тебя пофиг, а они просто хотят задеть. и тема не обязательно не волнует, люди не создают семьи и не рожают детей по личным причинам, и эти причины никого не касаются, а вопросы задевают еще и потому, что чужие лезут туда, куда не надо. я понятно ответила?

Гость
#21
Гость

а вот так отвечать не надо, ибо тогда эти рожалки добьются своей цели, выведут автора на эмоции, да еще и обидятся. отвечать надо кратко и метко, чтобы больше не было желания бестактные вопросы задавать

С чего эмоции? Спокойно сказать. А обидятся - так и хорошо, они ж её своей бестактностью не стесняются доставать, пусть прочувствуют, в другой раз аккуратней будут.

Гость
#22
Гость

могут, если эти вопросы задают постоянно и пытаются ими вывести на эмоции, причем ты понимаешь, что людям на тебя пофиг, а они просто хотят задеть. и тема не обязательно не волнует, люди не создают семьи и не рожают детей по личным причинам, и эти причины никого не касаются, а вопросы задевают еще и потому, что чужие лезут туда, куда не надо. я понятно ответила?

Вас может вывести на эмоции вопрос, какая сегодня погода? Подозреваю, что не должен, если Вам не предстоит весь день укладывать асфальт под дождём. Так чем же отличается вопрос "когда замуж" тем, что Вам самой этого хочется, но никто не предлагает?

Гость
#23
Гость

Вас может вывести на эмоции вопрос, какая сегодня погода? Подозреваю, что не должен, если Вам не предстоит весь день укладывать асфальт под дождём. Так чем же отличается вопрос "когда замуж" тем, что Вам самой этого хочется, но никто не предлагает?

погода - общая тема для разговора, а когда замуж - личный вопрос. не пытайтесь казаться глупее чем вы есть😉

Гость
#24

вы не путайте, обществу на вас положить и пох существуете вы вообще или нет. а вот вопросы с вашим личным окружением вы вполне можете решить самостоятельно

Гость
#25
Гость

С чего эмоции? Спокойно сказать. А обидятся - так и хорошо, они ж её своей бестактностью не стесняются доставать, пусть прочувствуют, в другой раз аккуратней будут.

Если хочешь обидеть женщину - напирай на её внешность, так что спокойно и безэмоционально пройтись по дефективному фасаду овулях есть верный вариант попустить зарвавшуюся хамку.

Автор
#26

Еще есть такой момент, что женщины любят хвастать друг перед другом. Что есть муж, дети, квартира, машина и т.п. Как мы узнаем все это о других? Они ж сами этим хвастают.

Автор
#27
Автор

Еще есть такой момент, что женщины любят хвастать друг перед другом. Что есть муж, дети, квартира, машина и т.п. Как мы узнаем все это о других? Они ж сами этим хвастают.

Общение женщин выстроено на понтах. Причем дешевых. Ведь они не входят в общество известных, богатых людей. Чисто "богачи района", которые известны только в своем неизвестном кругу)))

Гость
#28
Гость

погода - общая тема для разговора, а когда замуж - личный вопрос. не пытайтесь казаться глупее чем вы есть😉

Хорошо, личный вопрос "что Вы собираетесь готовить на ужин" Вас тоже из себя выведет? Конечно при условии, что Вы не доедаете последний хрен?

Баба Люба
#29
Гость

Ну так отвечай с такой же постной мордой, дескать, бедные растянутые и обвисшие рожалки, никто вас не ахает и денег не даёт, мне вас искренне жаль...

А если они не бедные и не растянутые, а богатые и ухоженные?

Гость
#30
Гость

Хорошо, личный вопрос "что Вы собираетесь готовить на ужин" Вас тоже из себя выведет? Конечно при условии, что Вы не доедаете последний хрен?

про ужин не выведет))) а вы разницу в вопросах про ужин и про личную жизнь не улавливаете?😉 или будете продолжать делать вид, что не понимаете, что я вам объясняю?😀

Гость
#31
Гость

про ужин не выведет))) а вы разницу в вопросах про ужин и про личную жизнь не улавливаете?😉 или будете продолжать делать вид, что не понимаете, что я вам объясняю?😀

И тот и другой вопрос о Ваших личных планах на ближайшее будущее, но от одного Вас бомбит, а другой Вы воспринимаете нейтрально. Так может дело не в спрашивающих, а в Ваших комплексах?

Гость
#32
Гость

про ужин не выведет))) а вы разницу в вопросах про ужин и про личную жизнь не улавливаете?😉 или будете продолжать делать вид, что не понимаете, что я вам объясняю?😀

А если у Вас есть муж, но Вы не ели неделю и не знаете поедите-ли вообще, то от какого вопроса Вас расколбасит?

Гость
#33

Такие просто зря коптят небо, являясь бесполезными растратчиками жизненных ресурсов. Отсюда и отношение такое.

Гость
#34
Гость

И тот и другой вопрос о Ваших личных планах на ближайшее будущее, но от одного Вас бомбит, а другой Вы воспринимаете нейтрально. Так может дело не в спрашивающих, а в Ваших комплексах?

даже если комплексы, то они никого не касаются. и давить на эти комплексы не надо, они у всех есть😉 а задавать вопрос, зная что у человека по этому поводу комплекс, вообще бестактно. не суйте нос в чужие письки😉

Гость
#35
Гость

А если у Вас есть муж, но Вы не ели неделю и не знаете поедите-ли вообще, то от какого вопроса Вас расколбасит?

вы не умны)))

Гость
#36
Гость

даже если комплексы, то они никого не касаются. и давить на эти комплексы не надо, они у всех есть😉 а задавать вопрос, зная что у человека по этому поводу комплекс, вообще бестактно. не суйте нос в чужие письки😉

Никто не обязан знать наизусть перечень Ваших комплексов. Это исключительно Ваша проблема.

Гость
#37
Гость

вы не умны)))

Я и не претендую.

Гость
#38
Гость

Никто не обязан знать наизусть перечень Ваших комплексов. Это исключительно Ваша проблема.

еще раз повторяю. не суйте нос в чужие письки. занимайтесь своей жизнью, мужем детьми и ужинами, в чужую не лезьте, для вас там ничего нет😉😁

Гость
#39
Гость

еще раз повторяю. не суйте нос в чужие письки. занимайтесь своей жизнью, мужем детьми и ужинами, в чужую не лезьте, для вас там ничего нет😉😁

Не указывайте, куда мне совать нос и я не буду говорить, куда Вам идти))

Гость
#40
Гость

Не указывайте, куда мне совать нос и я не буду говорить, куда Вам идти))

вот таким как вы доброхотам и надо говорить куда идти, обычно это на три буквы😉 но вы ж обижаетесь и губки начинают трястись. своей жизнью занимайтесь, а не в чужую лезьте

ПрактичнаяРомантичная
#41

Обществу пофигу на тебя. Правда. Мне до одного места размножается ли Маня из зажопинска и пофигу будет ли Петя - москвич с 5 квартирами от бабушек дальше иепаться с меняющимися дамами или все же женится. Та пусть уже вымрет Петя и Маня. Мне без разницы. Всем без разницы если ты завтра умрёшь.

Гость
#42
Гость

вот таким как вы доброхотам и надо говорить куда идти, обычно это на три буквы😉 но вы ж обижаетесь и губки начинают трястись. своей жизнью занимайтесь, а не в чужую лезьте

Я не могу Вам запретить говорить всё, что Вам вздумается))

Гость
#43
Гость

Я не могу Вам запретить говорить всё, что Вам вздумается))

совершенно верно. наконец-то хоть одна здравая мысль

Гость
#44

В стране где я живу такой вопрос никто не задет никогда. За то задет «Почему не работаешь ?» ( зп Европа) 😁😁🤣🤣

Гость
#45
Гость

В стране где я живу такой вопрос никто не задет никогда. За то задет «Почему не работаешь ?» ( зп Европа) 😁😁🤣🤣

Не задают , задают *

Гость
#46
Гость

совершенно верно. наконец-то хоть одна здравая мысль

Но почему же Вы отказываете в этом праве тем, кто задаёт Вам вопросы?

Гость
#47
Гость

Но почему же Вы отказываете в этом праве тем, кто задаёт Вам вопросы?

в каком праве? все ваши права гарантированы Конституцией, при чем тут я😀

Гость
#48
Гость

в каком праве? все ваши права гарантированы Конституцией, при чем тут я😀

Когда замуж?

Гость
#49

Возраст, какой возраст?

Гость
#50
Гость

Когда замуж?

какой замуж?