Гость
Статьи
Не хочу жить свою …

Не хочу жить свою никчемную жизнь. Мне некого любить и не с кем разделить любовь

Мне 21 год, я не хочу больше жить из-за своего одиночества. Я всегда была довольно закрытым человеком, практически всю свою жизнь. Из-за этого у меня всегда было немного друзей и большую часть своего времени я проводила одна, но не по своей воле. У меня никогда не было парня и за 21 год ни один парень не смотрел в мою сторону. Раньше я всегда думала что мне просто не везёт и "ещё не время", но в 19 лет меня это стало сильно беспокоить когда все подруги уже не первый раз в отношениях а я даже ни разу не целовалась и даже не держалась за ручку. я стала работать над собой, над своей открытостью, раскремощенностью, стала более общительная, более весёлая и жизнерадостная. стала работать над своей внешностью, похудела, увеличила губы, новые шмотки вся пребразилась, но это не помогло. как никто не смотрел на меня так и не смотрит, я уже не понимаю что я делаю не так. я мечтаю кому нибудь понравиться, я уже не прошу самого лучшего идеального во всех планах парня, я не хочу денег, я не хочу сразу замуж, я хочу просто хорошего, с которым я могла бы хорошо проводить время, романтики... я не устраиваю скандалы, не прошу денег, ничего не запрещаю, я уже не знаю что я ещё делаю не так!!!! у меня ощущение будто я на всю жизнь останусь одна, я никогда не была никем любима. я ходила полгода к психологу, мне не помогли, потом начала ходить к психиатру, пила антидепрессанты, нихрена не помогает.... ощущение будто даже психотерапевт не хотят мне помочь, постоянно суицидальные мысли, не хочу жить так одиноко как сейчас, время идёт, уже почти 22, всю свою жизнь одна, не понимаю зачем мне вообще нужна такая жизнь
все время кажется будто подруги самрутверждаются за мой счёт, мол они классные у них есть внимание мужчин, как хорошо что они не такие как я.... я уже не могу... я плачу каждый день, мне тяжело одной, мне некого любить и не с кем разделить любовь, никто меня не может поддержать в трудную минуту..... я уже хочу спросить совет у народа, но именно совет, а не осуждение #отношения #нуженсовет

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

А что ты сделала, чтобы понравиться парню? Или ты думаешь, что будет всё само собой? Нет , не будет.

Гость
#2

В 21 год все только начинается. А друзей искать вообще не надо, они сами появятся, если у тебя нет проблем и есть жизненный путь

Гость
#3
Contagion

А что ты сделала, чтобы понравиться парню? Или ты думаешь, что будет всё само собой? Нет , не будет.

я же написала что работала над собой и внешне и внутренне, я хочу быть хорошим человеком, который заслуживает любви

Гость
#4

Ну так на сайтах знакомств посиди,прояви инициативу тоже,какие-то мероприятия,будь сама собой,и не ломай себя,22 года ещё не показатель,брат любовь свою встретил поздно,после 35.Проанализируй почему так происходит? Может ты их как-то отталкиваешь?Немного нужно быть заинтересованной в знакомстве,кокетстве и .т.д а не сидеть и ждать когда подойдут знакомиться

Гость
#5
Гость

Ну так на сайтах знакомств посиди,прояви инициативу тоже,какие-то мероприятия,будь сама собой,и не ломай себя,22 года ещё не показатель,брат любовь свою встретил поздно,после 35.Проанализируй почему так происходит? Может ты их как-то отталкиваешь?Немного нужно быть заинтересованной в знакомстве,кокетстве и .т.д а не сидеть и ждать когда подойдут знакомиться

я сидела на сайтах, ничего хорошего не получилось, все интересные мне парни рано или поздно кидают меня в игнор, я им не интересна, но я не понимаю почему
я заинтересована в знакомстве, я же написала что работала над собой, научилась себя показывать, проявлять, никакого результата

Гость
#6

Знакомься на сайтах знакомств и всё получится)

Василиса
#7

Всё гораздо проще. Нужно составить алгоритм действий и его воплотить. Познакомиться гораздо проще. Надо с кем-то пообщаться некоторое время, хотя бы на работе за углом или по месту учёбы. Немного знакомый человек чтобы. А потом оказаться как бы случайно в малолюдном месте, где начать целоваться, просто лёгкий поцелуй. Так несколько раз - и тебя уже потащат в постель. Со временем пойдёт с разового секса до полноценных отношений. Только предохраняйся.

Василиса
#8
Гость

я сидела на сайтах, ничего хорошего не получилось, все интересные мне парни рано или поздно кидают меня в игнор, я им не интересна, но я не понимаю почему
я заинтересована в знакомстве, я же написала что работала над собой, научилась себя показывать, проявлять, никакого результата

На сайтах знакомств ищут разовый секс, если девушка не отвечает желанием за пару дней - она неинтересна. Лучше на городском форуме общаться.

Гость
#9

Найдете свою судьбу,просто еще время не пришло.На других не смотрите-у них свое,у Вас свое.Главное себя любить не забывайте,а то мужчины Вами только пользоваться будут.

Гость
#10
Василиса

Всё гораздо проще. Нужно составить алгоритм действий и его воплотить. Познакомиться гораздо проще. Надо с кем-то пообщаться некоторое время, хотя бы на работе за углом или по месту учёбы. Немного знакомый человек чтобы. А потом оказаться как бы случайно в малолюдном месте, где начать целоваться, просто лёгкий поцелуй. Так несколько раз - и тебя уже потащат в постель. Со временем пойдёт с разового секса до полноценных отношений. Только предохраняйся.

звучит интересно конечно, но трудности уже на этапе "познакомиться". у меня в университете были только девушки и я его окончила уже в этом году. на работе в коллективе только ещё одна девушка и старый больной владелец с деменцией (я конечно одинока но не сумасшедшая) на сайтах знакомств в основном ищут девушку на один раз либо просто игнорят, я уже в отчаянии, так вся молодость пройдёт в одиночестве

Гость
#11
Гость

Знакомься на сайтах знакомств и всё получится)

я про СЗ писала, что там ничего хорошего не получилось, на тиндере ищут девушек на один раз, во всяких мамбах и баду сидят старперы, молодые хорошие люди на СЗ не сидят, они им не нужны

Гость
#12

Скажите, а как у вас с внешностью дела обстоят? С выражением лица?
Какие у вас предположения, что в вас может отталкивать?

Гость
#13
Гость

Найдете свою судьбу,просто еще время не пришло.На других не смотрите-у них свое,у Вас свое.Главное себя любить не забывайте,а то мужчины Вами только пользоваться будут.

а когда оно придёт? почти 22 года, ни разу не была на свидании, не получила ни одного даже самого дешёвого цветочка, конечно такая ситуация заставляет думать что со мной что-то не так. а 10 лет ждать любви я не могу, через 10 лет меня уже не будет такими темпами....

Гость
#14
Contagion

А что ты сделала, чтобы понравиться парню? Или ты думаешь, что будет всё само собой? Нет , не будет.

Она не обязана что-то делать!
Люди нравятся друг другу просто так!
Люди любят не за что-то, а просто!

Гость
#15
Гость

Скажите, а как у вас с внешностью дела обстоят? С выражением лица?
Какие у вас предположения, что в вас может отталкивать?

моё предположение это немного лишний вес, я однажды занялась собой, похудела, но все ещё не совсем худенькая (65 кг, рост 165) с лицом вроде тоже норм, нос ровный, немного щеки есть, в губы я делала инъекцию для увеличения, часто говорят что похожа на лану дель рей. вообще стараюсь за внешностью ухаживать, ногти маникюр делаю, ресницы иногда наращиваю, волосы крашу в рыжий, делаю кератиновое выпрямляние, стараюсь чтоб всегда вкусно пахло от меня

Гость
#16
Василиса

Всё гораздо проще. Нужно составить алгоритм действий и его воплотить. Познакомиться гораздо проще. Надо с кем-то пообщаться некоторое время, хотя бы на работе за углом или по месту учёбы. Немного знакомый человек чтобы. А потом оказаться как бы случайно в малолюдном месте, где начать целоваться, просто лёгкий поцелуй. Так несколько раз - и тебя уже потащат в постель. Со временем пойдёт с разового секса до полноценных отношений. Только предохраняйся.

Жесть

Гость
#17
Гость

Она не обязана что-то делать!
Люди нравятся друг другу просто так!
Люди любят не за что-то, а просто!

согласна, учитывая, что я и так уже многое сделала и в посте про это написано. в этом и проблема, что я действительно пытаюсь что-то делать, а не просто жду когда все само упадёт с неба. но почему-то не получается (((((

Гость
#18
Гость

Скажите, а как у вас с внешностью дела обстоят? С выражением лица?
Какие у вас предположения, что в вас может отталкивать?

Расскажите, как может повлиять выражение лица на знакомства?

Гость
#19
Гость

Расскажите, как может повлиять выражение лица на знакомства?

Давайте я расскажу. Иногда вижу людей с выражением лица, которое определяю " как гов на наелся и уксусом запил".

Гость
#20
Гость

я сидела на сайтах, ничего хорошего не получилось, все интересные мне парни рано или поздно кидают меня в игнор, я им не интересна, но я не понимаю почему
я заинтересована в знакомстве, я же написала что работала над собой, научилась себя показывать, проявлять, никакого результата

"Я им не интересна" вот и причина, сама же и ответила. Загугли "как стать интересной личностью". Неужели лень? Или мозгов не хватает. Страдалица!

Гость
#21
Гость

Расскажите, как может повлиять выражение лица на знакомства?

Есть девушки с высокомерным, недовольным, злым выражением лица. К таким никогда не проявляю внимание. Большинство парней это отталкивает

Игорь
#22

Это ж во сколько поступила, чтобы в 21 закончить пятилетнее образование? В 16 что ли?

Гость
#23
Гость

моё предположение это немного лишний вес, я однажды занялась собой, похудела, но все ещё не совсем худенькая (65 кг, рост 165) с лицом вроде тоже норм, нос ровный, немного щеки есть, в губы я делала инъекцию для увеличения, часто говорят что похожа на лану дель рей. вообще стараюсь за внешностью ухаживать, ногти маникюр делаю, ресницы иногда наращиваю, волосы крашу в рыжий, делаю кератиновое выпрямляние, стараюсь чтоб всегда вкусно пахло от меня

Значит дело не во внешности. Такое соотношение роста и веса вполне приемлемо.
Не верю, что на вас не смотрел ни один парень и не проявлял намеков на симпатию.
Может в вас есть что-то, что различает вас с другими девушками? Подумайте и ответьте.

Гость
#24
Игорь

Это ж во сколько поступила, чтобы в 21 закончить пятилетнее образование? В 16 что ли?

в 18 лет поступила, сейчас 4 года образование

Гость
#25
Гость

"Я им не интересна" вот и причина, сама же и ответила. Загугли "как стать интересной личностью". Неужели лень? Или мозгов не хватает. Страдалица!

я вроде просила без осуждений, и я сама не считаю себя скучной личностью, просто те люди с СЗ интересуются девушками на один раз. об этом я написала уже раза три можно немного глаза разуть и включить голову. неужели лень? или старперская опухшая харя обзор закрывает?

Лаура
#26

До 22, почти до 23, была девственницей. Одиночество никак не тревожило до 31 года. Отношения в молодости - не самое важное. Жить весело можно без них. Депрессивные личности ищут в себе недостатки. На самом деле твои проблемы не такие серьёзные.

Игорь
#27
Гость

я вроде просила без осуждений, и я сама не считаю себя скучной личностью, просто те люди с СЗ интересуются девушками на один раз. об этом я написала уже раза три можно немного глаза разуть и включить голову. неужели лень? или старперская опухшая харя обзор закрывает?

А вот и почти ответ на вопрос поставленный в топе. А без перехода на личности никак нельзя?
И потом, кто это, по твоему мнению старпер? С какого возраста такой критерий? И почему именно опухшая? У всех стартеров опухшие рожи или это - привилегия для избранных?

Гость
#28
Игорь

А вот и почти ответ на вопрос поставленный в топе. А без перехода на личности никак нельзя?
И потом, кто это, по твоему мнению старпер? С какого возраста такой критерий? И почему именно опухшая? У всех стартеров опухшие рожи или это - привилегия для избранных?

Человек первый перешёл на оскорбление безосновательно назвав меня ленивой и без мозгов)) и почему я тогда должна перед ним церемониться в ответ? вас так интересует критерий старперства и привелегия опухшей рожи? очень хотите попасть в эту категорию?

Лаура
#29
Гость

звучит интересно конечно, но трудности уже на этапе "познакомиться". у меня в университете были только девушки и я его окончила уже в этом году. на работе в коллективе только ещё одна девушка и старый больной владелец с деменцией (я конечно одинока но не сумасшедшая) на сайтах знакомств в основном ищут девушку на один раз либо просто игнорят, я уже в отчаянии, так вся молодость пройдёт в одиночестве

Не бойся знакомиться, бить не будут. Насчёт молодости беспокоиться не надо сильно. Она всё равно пройдёт. Отношения - не всегда что-то особенное и дающее счастье.

Гость
#30
Гость

моё предположение это немного лишний вес, я однажды занялась собой, похудела, но все ещё не совсем худенькая (65 кг, рост 165) с лицом вроде тоже норм, нос ровный, немного щеки есть, в губы я делала инъекцию для увеличения, часто говорят что похожа на лану дель рей. вообще стараюсь за внешностью ухаживать, ногти маникюр делаю, ресницы иногда наращиваю, волосы крашу в рыжий, делаю кератиновое выпрямляние, стараюсь чтоб всегда вкусно пахло от меня

Ещё минус 5, а лучше 10. И в фитнес клуб. Там и появятся интересные знакомства, кто-то подскажет чего или поможет. И все наладится.

Игорь
#31
Гость

Человек первый перешёл на оскорбление безосновательно назвав меня ленивой и без мозгов)) и почему я тогда должна перед ним церемониться в ответ? вас так интересует критерий старперства и привелегия опухшей рожи? очень хотите попасть в эту категорию?

Ну и конечно надо последовать его примеру...Не самое лучшее решение...Как насчет просто проигнорировать?
Ну по мнению местной публики я давно уже в этой категории, только рожа у меня не опухшая, да и старпером я себя как то не считаю. Вот и поинтересовался...

Гость
#32
Гость

Человек первый перешёл на оскорбление безосновательно назвав меня ленивой и без мозгов)) и почему я тогда должна перед ним церемониться в ответ? вас так интересует критерий старперства и привелегия опухшей рожи? очень хотите попасть в эту категорию?

Ну вот ты и спалилась - при таком количестве яда и агрессии
все твои "страдания" не удивительны

думаю, все бесполезно, если до такого возраста совсем пусто-пусто -- вряд ли найдется любитель. Хотя может тебе среди зеков поискать?

Гость
#33

Я может быть скомкано сейчас отвечу вам, но надеюсь мысль поймёте.
Первое - сейчас такое время, что никто никому ничего не должен. Уже не получится как раньше томно ждать прынца и он прискочет (это, правда, и раньше не работало - сестре вон сорокет скоро, а всё ждёт сидит "идеального"). Вы говорите, что идеального не ищете, но подсознательно от обычных парней можете отмораживаться (учитывая отсутствие опыта в общении с мужчинами).
Второй момент - при рост-вес 165 на 65 ещё и губы сделали...за каким чёртом? Губы эти не впились мужчинам, сколько видео в интернете когда мужья в шоке от того, что жёны сделали губы. А ещё с таким весом, Господи. Выглядеть лучше естественно, мода на гламурных дур прошла году так в 2008м наверное.
Третий момент - никаких СЗ. Там по определению дно сидит, что с одной, что с другой стороны. Лучший совет - завидите хобби. Пусть это будет хоть глиняная лепка (но лучше что-то ближе для себя конечно). Нравятся люди ЗАНЯТЫЕ своим делом, они на порядки выше в привлекательности нежели клуша сидящая в интернете сутками.
Ну и четвёртый момент - не стесняйтесь сами заводить разговор. Трудно, да, раз пошлют, второй раз как на больную посмотрят - ничего страшного. Мужчины тоже не с Марса прилетели, такие же люди.

Гость
#34
Гость

Значит дело не во внешности. Такое соотношение роста и веса вполне приемлемо.
Не верю, что на вас не смотрел ни один парень и не проявлял намеков на симпатию.
Может в вас есть что-то, что различает вас с другими девушками? Подумайте и ответьте.

Опять ты лезешь ко всем, нетрадиционный, который ни с кем никогда не встречался?

Гость
#35

Никак, это реальность. Да, есть люди, которым вообще не везет, это я. Единственные женщины, которые не остаются одни - это те, которое завоевали сами какого-нибудь парня или мужчину. То есть если вы не захотите завоевать, то будете одна. Нормальных почти не осталось, одни п едики, которые считают, что девушка должна их добиваться, но нужен ли такой. Вон посмотрите что вам ответили п идорасы, и такие как раз в инете и на улицах - одни гадости и бред и это все незнакомой девушке. Они же ненавидят женщин и не умеют с ними общаться, банально потому что их не хотят. Они тоже самое будут говорить своей жене вне зависимости от обстоятельств, раньше такое д ерьмо терпели из-за прописок или чтобы совсем уэне засра ли одинокую соседки, сейчас таких не терпят, такие при дурки одни. Поэтому так много одиноких девушек.

Гость
#36
Гость

Никак, это реальность. Да, есть люди, которым вообще не везет, это я. Единственные женщины, которые не остаются одни - это те, которое завоевали сами какого-нибудь парня или мужчину. То есть если вы не захотите завоевать, то будете одна. Нормальных почти не осталось, одни п едики, которые считают, что девушка должна их добиваться, но нужен ли такой. Вон посмотрите что вам ответили п идорасы, и такие как раз в инете и на улицах - одни гадости и бред и это все незнакомой девушке. Они же ненавидят женщин и не умеют с ними общаться, банально потому что их не хотят. Они тоже самое будут говорить своей жене вне зависимости от обстоятельств, раньше такое д ерьмо терпели из-за прописок или чтобы совсем уэне засра ли одинокую соседки, сейчас таких не терпят, такие при дурки одни. Поэтому так много одиноких девушек.

А ты такой умный, умеешь с женщинами разговаривать, весь такой из себя Мужик...а один. И вот нигде не щёлкает, нет? :D

Гость
#37

Если вы думаете, что отношения, это всегда любовь и веселье, сказка, то вы ошибаетесь. Люди годами терпят насилие, психологическое, физическое, финансовое, живя в браке. Сейчас развелось много психопатов и абьюзеров, педагогически запущенных людей, не воспитанных. Поэтому что бы не стать терпилой, не разводиться 10 раз, не остаться одной лет в 40-50, надо трудиться. Надо встать на ноги, быть независимой от мужа финансово. Чтобы обеспечить детей самой, если вдруг что. Надо узнать себя, побыть в одиночестве, пройти психотерапию и проработатьсвои травмы. Ну и где тут вероятность, что вы встретите адеквата? Очень маленькая вероятность. Поэтому смысл в жизни, не в муже. А в вас. Не тратьте время впустую.

Гость
#38

Автор, вам дали хороший совет про увлечение, только лучше заняться не лепкой глиной, а чем угодно, что предполагает общение - театральный кружок, совместные пробежки и тд. Сейчас парни не знакомятся на улице, в кафе и тд (очень редко), все знакомства в интернете, в общих компаниях, в том числе и по увлечениям, на работе. Даже в интернете можно познакомиться не на СЗ, из простого - зайдите даже в какую-то группу ВК по вашим увлечениям (любимый исполнитель, кино, путешествия, да что угодно) и начните с кем-то общаться в комментариях, сами комментируйте что-то.
Смените работу на большую компанию или ту, где мужской коллектив, там познакомитесь. Общие интересы, даже работа, всегда сближают, так как есть общие темы. Не ищите себе принца, который сразу пригласит на свидание, начнёт заваливать цветами, это не ваш вариант значит, сначала просто сблизьтесь с человеком, начните общаться, найдите точки соприкосновения, а дальше все сложится.

Гость
#39

Вы пишете, что у вас есть подруги, а у подруг парни, так спросите их, может у парней есть свободные друзья, встретьтесь общей компанией, познакомьтесь, присмотритесь. В компании начать общение тоже будет легче, чем с совсем неизвестным человеком

#40

Кто ты по зодиаку?

Гость
#41

В общем берите все в свои руки. Я с мужем познакомилась на работе, сначала просто общались, но потом он осторожно проявил интерес, я тоже, не стала сидеть и ждать от него каких-то романтичных шагов, как показывают в фильмах. Сначала сложилась дружба, потом переросла в любовь. Для этого тоже надо заинтересованность показывать, быть активной, общаться, не нужно ныть и жалеть себя. Стать интересной нужно прежде всего самой себе, чем-то заняться помимо поисков парня. Потому что если цель только одна - найти парня, и больше ничего не волнует, не интересует, это видно по поведению, общению и отталкивает.

#42
Гость

моё предположение это немного лишний вес, я однажды занялась собой, похудела, но все ещё не совсем худенькая (65 кг, рост 165) с лицом вроде тоже норм, нос ровный, немного щеки есть, в губы я делала инъекцию для увеличения, часто говорят что похожа на лану дель рей. вообще стараюсь за внешностью ухаживать, ногти маникюр делаю, ресницы иногда наращиваю, волосы крашу в рыжий, делаю кератиновое выпрямляние, стараюсь чтоб всегда вкусно пахло от меня

Для мужчин главное стройное тело
Зря тратишь время на ногти и ламинирование
Лучше бы пошла в спортзал
Там и парни и похудела бы
Вот тебе и ответ ты глупенькая поэтому одинока
То есть ты не знаешь что нравится мужчинам а веришь в рекламе которая говорит тебе что надо наращивать ногти Поэтому ты глупышка давай бегом в спортзал иди похудей Не стань красивой ногти можешь не наращивать мужчины на это не смотрят

#43
Гость

согласна, учитывая, что я и так уже многое сделала и в посте про это написано. в этом и проблема, что я действительно пытаюсь что-то делать, а не просто жду когда все само упадёт с неба. но почему-то не получается (((((

Ты ничего не сделала из того что нужно мужчинам поэтому они на тебя внимание не обращают была бы у тебя красивая фигура тебе бы проходу не давали Так что определись либо ты жрёшь и любишь еду либо Ты следишь за питанием и тебя любят мужчины

#44
Гость

Значит дело не во внешности. Такое соотношение роста и веса вполне приемлемо.
Не верю, что на вас не смотрел ни один парень и не проявлял намеков на симпатию.
Может в вас есть что-то, что различает вас с другими девушками? Подумайте и ответьте.

Нет
Не приемлемо

#45
Гость

я вроде просила без осуждений, и я сама не считаю себя скучной личностью, просто те люди с СЗ интересуются девушками на один раз. об этом я написала уже раза три можно немного глаза разуть и включить голову. неужели лень? или старперская опухшая харя обзор закрывает?

Если девушка красива и хороша в постели они денчтся

#46
Beauty

Если девушка красива и хороша в постели они денчтся

Женятся

#47
Гость

Я может быть скомкано сейчас отвечу вам, но надеюсь мысль поймёте.
Первое - сейчас такое время, что никто никому ничего не должен. Уже не получится как раньше томно ждать прынца и он прискочет (это, правда, и раньше не работало - сестре вон сорокет скоро, а всё ждёт сидит "идеального"). Вы говорите, что идеального не ищете, но подсознательно от обычных парней можете отмораживаться (учитывая отсутствие опыта в общении с мужчинами).
Второй момент - при рост-вес 165 на 65 ещё и губы сделали...за каким чёртом? Губы эти не впились мужчинам, сколько видео в интернете когда мужья в шоке от того, что жёны сделали губы. А ещё с таким весом, Господи. Выглядеть лучше естественно, мода на гламурных дур прошла году так в 2008м наверное.
Третий момент - никаких СЗ. Там по определению дно сидит, что с одной, что с другой стороны. Лучший совет - завидите хобби. Пусть это будет хоть глиняная лепка (но лучше что-то ближе для себя конечно). Нравятся люди ЗАНЯТЫЕ своим делом, они на порядки выше в привлекательности нежели клуша сидящая в интернете сутками.
Ну и четвёртый момент - не стесняйтесь сами заводить разговор. Трудно, да, раз пошлют, второй раз как на больную посмотрят - ничего страшного. Мужчины тоже не с Марса прилетели, такие же люди.

Я дождалась принца
Но я и в спортзале 17 лет живу
Принцу нужна принцесса весом 50 кг а не 65.

Гость
#48
Beauty

Я дождалась принца
Но я и в спортзале 17 лет живу
Принцу нужна принцесса весом 50 кг а не 65.

Ну вы может жестковато к ней (я тот чувак, который выше развёрнутый ответ написал ей), но в целом правы. Сейчас в 30 выглядеть с лишним весом неприлично (ни женщине, ни мужчине, спросите своих подруг), а в 30+ поддерживать фигуру раз в 5 сложнее нежели в 20, поверьте мне. Если что - я автору темы это, не вам, мб прочитает

#49
Гость

Ну вы может жестковато к ней (я тот чувак, который выше развёрнутый ответ написал ей), но в целом правы. Сейчас в 30 выглядеть с лишним весом неприлично (ни женщине, ни мужчине, спросите своих подруг), а в 30+ поддерживать фигуру раз в 5 сложнее нежели в 20, поверьте мне. Если что - я автору темы это, не вам, мб прочитает

Мне 42 я 18 лет в спортзале
Расскажите мне как поддерживать фигуру 🤣

Гость
#50
Beauty

Мне 42 я 18 лет в спортзале
Расскажите мне как поддерживать фигуру 🤣

Да я не вам рассказываю, хорош :D Я ей говорю - чем раньше начнёт, тем дальше будет проще. В 20 пойти в зал и в 30 пойти в зал - разница колоссальная