Гость
Статьи
Муж хороший, но тоже …

Муж хороший, но тоже хочется любить..

Мне 34, с мужем вместе 10 лет, детей нет Отношения хорошие, он очень щедрый и надёжный, вышла замуж через 5 лет встречаний так как нужно было просто как-то продвигаться в отношениях, но я его не любила, позволяла любить себя. Последние несколько лет проблема - секс. Вообще нет никакого драйва и нет желания даже что-то изменть, неинтересно уже, не хочу его!
Встретила другого на курсах, женат, детей нет. Отношения в его семье напряженные, 2 месяца назад официально разделили имущество с женой. Нам очень легко общаться. Я на грани чтобы влюбиться. Он тоже ооочень неравнодушен. Сказал недавно, что хотел бы, чтобы я стала матерью его детей (это теоретически, никаких предложений).
На сегодняшний день: встречаемя на пиво раз в месяц (один раз напились и целовались), чатимся ночью иногда, последнюю неделю чат дошёл до накала страстей и.. Я всё прервала, так как поняла, что пропадаю. Если продолжить - всё!! Развал семей. Для моего мужа это конец света!
Мама сказала, что любить будешь своих детей. Я хочется любить и мужа, и детей, и быть счастливой.
Вопрос женщинам: У кого были такие ситуации, как вы поступили и что из этого получилось? Может, недолгие все эти "любови", и рожать нужно надёжным, а не любимым? Жить всю жизнь с хорошим, но нелюбимым или всё изменить? В любом случае кто-то страдает, вот только кто - ты или муж?

Alla
38 ответов
Последний — Перейти
#1
Alla

Мама сказала....

Меньше надо слушать тех кто свою личну жизнь устроил через ***

fox
#2

10 лет вместе а детей не завели..странно это..

Гость
#4

вам 34?

Александра
#5

Я тоже живу 10 лет с мужем, но у нас есть ребенок. Муж тоже стал нелюбимым за такой срок, ну ни хочу его, пофигу все((. Но. Видя как он относится к ребенку, делает для нас все, говорит что любит, видя это я ни о каких любовях ни думаю. Хотя предложения поступали. Лично я живу с хорошим, но нелюбимым. А страсти эти и любовь, так ли это надо? И будешь ли ты с ним столько лет? Родите мужу, автор, все у вас от безделья.

#6

Любовь пройдет, страсть утихнет. Ваш новой друг готов уйти от жены, также может быть готов уйти и от Вас за любовью и страстью от скандалов и непонимания. Если хотите детей, выбирайте для них хорошего отца, а не любовь и секс для себя.

3131
#7

п..ц! девушки, женщины - ну как так вообще можно - выходить замуж за нелюбимого?? ведь это все аукнется, когда придет настоящая любовь - столько случаев видела: не любил один в браке - дак вся ж жизнь через ж..у и им самим плохо и детям испорченная жизнь. Автор мне кажется, если с мужем все равно насто...ло жить, дак почему бы не попробовать с любимым?

Каштанка
#8

Выбирай любовь. Ребенок все осложнит. Через три года осиротишь ребенка, т.к. все равно захочется жить для себя...

Гость
#9

Автор, у меня похожая ситуация. В браке лет 8(смешно да, но я даже не помню в каком году мы регистрировались, на столько мне это не важно). Муж идеальный семьянин, любит...но я не люблю. В планах есть уйти. Надеюсь теперь уже это для него не будет концом света..

Гость
#10
Alla

Может, недолгие все эти "любови", и рожать нужно надёжным, а не любимым?

Вариант любимый и надежный не рассматривается?

Сиреневая каракатица
#11
3131

п..ц! девушки, женщины - ну как так вообще можно - выходить замуж за нелюбимого?? ведь это все аукнется, когда придет настоящая любовь - столько случаев видела: не любил один в браке - дак вся ж жизнь через ж..у и им самим плохо и детям испорченная жизнь. Автор мне кажется, если с мужем все равно насто...ло жить, дак почему бы не попробовать с любимым?

А есть ли на свете одинаково взаимная любовь?

Alla
#12

Ну видно не такая я эмоциональная натура. Всю жизнь в отношениях больше трезвые мысли, а не чувства. Но потребность любить всё равно есть у каждого, только проявляется в разное время. Вот у меня начинаются душевные сомнения, и я этого испугалась. Муж очень хороший, но жизнь-то моя!

Заводить роман чтобы пробить почву - этого вообще не могу представить, как с двумя спать? Да и считаю это верхом подлости. Ты, значит, устраиваешь свою жизнь за его спиной, время идёт, а потом оставляешь его у разбитого корыта?

Ребёнок с мужем не получается уже несколько лет. Правда, мы без зацикливания, как получится. Но вот не получается.

Гость
#13

"Ты, значит, устраиваешь свою жизнь за его спиной, время идёт, а потом оставляешь его у разбитого корыта?"

Да ладно.. Такого положительного мужика подберут сразу же..Она и глазом не успеет моргнуть!

#14
3131

п..ц! девушки, женщины - ну как так вообще можно - выходить замуж за нелюбимого?? ведь это все аукнется, когда придет настоящая любовь - столько случаев видела: не любил один в браке - дак вся ж жизнь через ж..у и им самим плохо и детям испорченная жизнь. Автор мне кажется, если с мужем все равно насто...ло жить, дак почему бы не попробовать с любимым?

Полностью согласна. Женятся вот так по-дкрости, что стерпится-слюбится, вроде живут и живут, а потом один встречает любовь. И все кувырком идет, страдают все.

#15

по-дурости

Alla
#16

Стерпится-слюбится - это когда сразу плохо, но хочется надеяться. А у нас тношения хорошие были с самого начала, просто любви с ожиданиями, переживаниями и т.д не было, всё известно и предсказуемо. Да и не было любви раньше никогда, и не подозревала, что такое бывает.

#17
Alla

Стерпится-слюбится - это когда сразу плохо, но хочется надеяться. А у нас тношения хорошие были с самого начала, просто любви с ожиданиями, переживаниями и т.д не было, всё известно и предсказуемо. Да и не было любви раньше никогда, и не подозревала, что такое бывает.

Автор да вы меня поняли. Я имела в виду стерпится-слюбится не когда одного силком в Загс тащат, это уж совсем. А как раз как у вас, когда один любит в отношениях, а второй позволяет и на данный момент его все устраивает. И возможно человек думает что не любит и ладно, и другого/другую не полюбит. А потом влюбляется и вся жизнь налаженная и быт уже не радуют. А хотя казалось бы еще вчера все было неплохо и устраивало. Жизнь одна, не гробьте себя сознательно.

Anonymous
#18

Alla, ты *** последняя.

"позволяла любить себя."

Правда? А на самом деле ты продавала свою тушку за его деньги. И не пытайся оправдываться. Признайся мужу и живи с осознанием того, что испортила жизнь хорошему человеку! Хотя о чем это я? У тебя нет ни принципов, ни совести, и тебе плевать на мужа. Просто признайся и кончай тянуть из него соки!

Alla
#19

А в чём признаться? Я никогда ему не говорила, что люблю. Он это прекрасно знает. И что я испортила? Он счастлив все эти годы.

За деньги смешно, мы оба хорошо зарабатываем.

Anonymous
#20

"А в чём признаться?"

В том что ты им попользовалась и при первой же возможности хочешь выбросить. А заодно о том, что возможность в лице нового самца уже появилась. Твой муж не вещь! Он должен знать о том что его используют!

"За деньги смешно, мы оба хорошо зарабатываем."

Не "за", а "про". Чисто ради эксперимента распиши свои и его доходы и то, на что уходят его и твои деньги.

Anonymous
#21

"Он счастлив все эти годы."

"Последние несколько лет проблема - секс. Вообще нет никакого драйва и нет желания даже что-то изменть, неинтересно уже, не хочу его!"

Он счастлив совать в мешок с песком?

"он очень щедрый и надёжный"

Счастлив содержать человека, который ему срет в душу?

Шанталь
#22

Автор, в Ваших словах такая тоска. Устраивайте свою жизнь, пока молодая. Я как-то давно на вумане, прочла в подобной теме слова одной женщины, которая в первом браке вышла по расчету, а во втором- по любви. Она написала примерно следующее: "Нет чувства лучше, чем чувство переполняющего тебя счастья, когда ты после долгого, спокойного сна обнимаешь своего любимого заспанного мужа"

Alla
#24

(Абстрактно) Как хорошо, что есть интернет и форумы, где можно выплеснуть всю свою злобу!:)

Мой вопрос был: Женщины, кто был в подобной ситуации, как вы поступили и что из этого получилось?

Хотя, наверное, дорога у каждого своя.

Alla
#25
Шанталь

Автор, в Ваших словах такая тоска. Устраивайте свою жизнь, пока молодая. Я как-то давно на вумане, прочла в подобной теме слова одной женщины, которая в первом браке вышла по расчету, а во втором- по любви. Она написала примерно следующее: "Нет чувства лучше, чем чувство переполняющего тебя счастья, когда ты после долгого, спокойного сна обнимаешь своего любимого заспанного мужа"

Спасибо, Шанталь! Цитата отличная, как из романа. Интересно было бы узнать, как сложилось у этой женщины. Надолго ли такие чувства.

Шанталь
#27

Alla, они на тот момент уже давно были женаты. Тема была о том, какой брак лучше - по любви или по расчету, и нужна ли в браке любовь. У меня тогда была слегка похожая ситуация - ухаживал мужчина на 8 лет старше, очень богатый, веселый, говорил, что если поженимся, изменять не будет, т.к. и так все в жизни уже видел, интеллигентный, общительный. Ухаживал за мной 3 года. Но я понимала, что никогда его не полюблю, хотя в начале мы даже встречаться начали, секс был и хорошо проводили время вместе, но я все-таки была в раздумьях : попадется ли еще такой? Кстати, мне тогда было всего 21.Ну и в итоге этот пост на меня тогда тоже повлиял.

Гость
#28
Alla

Стерпится-слюбится - это когда сразу плохо, но хочется надеяться. А у нас тношения хорошие были с самого начала, просто любви с ожиданиями, переживаниями и т.д не было, всё известно и предсказуемо. Да и не было любви раньше никогда, и не подозревала, что такое бывает.

Страстей захотелось? приключений на одно место? неужто охота перечеркнуть, чтобы муж стал несчастным, хватить эгоизмом страдать. Подумайте о нем, хоть раз. Включите свою фантазию, не с женатым, а с мужем.

Alla
#29
Гость

Страстей захотелось? приключений на одно место? неужто охота перечеркнуть, чтобы муж стал несчастным, хватить эгоизмом страдать. Подумайте о нем, хоть раз. Включите свою фантазию, не с женатым, а с мужем.

Научите пожалуйста, как заставить себя что-то чувствовать. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

А по поводу эгоизма.. Недавно у очень близкого мне человека диагностировали рак, а ведь она ещё молодая. А что, если завтра тебе скажут, что осталось недолго? Как ты живёшь, с тем кем хочешь или не страдаешь эгоизмом, бережёшь чьи-то чувства, а сама мечтаешь о чём-то другом. Жизнь ведь проходит, и она одна. Как нужно её жить?

#30

Изначально было неправильно выходить замуж "не по любви"... но что сделано, то сделано.

Автор, никакие советы и никакая статистика вам не помогут. Вам может повезти - новый мужчина окажется именно "тем" человеком и вы будете жить долго и счастливо. А может не повезти - и через пол года вы будете жалеть, что не остались с "проверенным, любящим и надежным". Думайте. Головой. Своей.

противная Анька
#31

не рубите с плеча.. время все расставит на места.вам нужно побыть одной. быстрее станет ясно.

мне это помогло..

Леди Ля
#32

А влюбиться в собственного мужа? Такой вариант вы не рассматривали? Да, влюбите себя сами, поводов у вас предостаточно. Он хороший, к вам прекрасно относится. Вот и подмечайте все милые мелочи, посмотрите на него другими глазами, прочувствуйте то, как он вам на самом деле дорог. Представьте себе, какаю пустота в вашей жизни бы образовалась на самом деле, если бы его не было рядом. Вот над этим поработайте, туда свою энергию вкладывайте, а не ищите приключений с сомнительными личностями. Вам точно 34? Фраза " вот мама сказала" сильно настораживает... Вы самостоятельная мыслящая личность? Тогда включайте голову, поработайте над этим, а источники и указания к действию лучше искать в надёжных источниках (литературу полезную для вашей ситуации почитайте). Можна любить хорошего и надёжного мужа и быть счастливой если приложить к этому необходимые душевные усилия.

Гость
#33
Alla

Мой вопрос был: Женщины, кто был в подобной ситуации, как вы поступили и что из этого получилось?

Хотя, наверное, дорога у каждого своя.

Не забивайте себе голову у кого, как получилось, у Вас это не повториться. Не ставьте печатей. Совершенно верно, что дорога у каждого своя. Вашу жизнь, за Вас никто не проживет. Пока не попробуете - не узнаете.

Гость
#34
Леди Ля

А влюбиться в собственного мужа? Такой вариант вы не рассматривали? Да, влюбите себя сами, поводов у вас предостаточно. Он хороший, к вам прекрасно относится. Вот и подмечайте все милые мелочи, посмотрите на него другими глазами, прочувствуйте то, как он вам на самом деле дорог. Представьте себе, какаю пустота в вашей жизни бы образовалась на самом деле, если бы его не было рядом. Вот над этим поработайте, туда свою энергию вкладывайте, а не ищите приключений с сомнительными личностями. Вам точно 34? Фраза " вот мама сказала" сильно настораживает... Вы самостоятельная мыслящая личность? Тогда включайте голову, поработайте над этим, а источники и указания к действию лучше искать в надёжных источниках (литературу полезную для вашей ситуации почитайте). Можна любить хорошего и надёжного мужа и быть счастливой если приложить к этому необходимые душевные усилия.

Это будет - фикция, а не любовь. В ней автор, как раз прожила 10 последних лет.

Леди Ля
#35
Гость

Это будет - фикция, а не любовь. В ней автор, как раз прожила 10 последних лет.

Вы так думаете? С письма читаю следущее - автор: "позволяла себя любить; вообще нет никакого драйва и желания даже что-то изменить по отношению к мужу"... Особых попыток и стараний влюбиться и наладить свои чувства по отношению к мужу я не заметила. Автор принимает его как данность, а хочется любви и страстей. Этот дефицит переносится на сомнительного женатого субьекта с которым Автор пьет пиво раз в месяц и который настроен "очень решительно", ибо теоретически желаeт видеть Автора матерью своих детей. ;о) Потом же будет как всегда, что имеем не ценим, потерявши плачем...

Гость
#36
Леди Ля

Вы так думаете? С письма читаю следущее - автор: "позволяла себя любить; вообще нет никакого драйва и желания даже что-то изменить по отношению к мужу"... Особых попыток и стараний влюбиться и наладить свои чувства по отношению к мужу я не заметила. Автор принимает его как данность, а хочется любви и страстей. Этот дефицит переносится на сомнительного женатого субьекта с которым Автор пьет пиво раз в месяц и который настроен "очень решительно", ибо теоретически желаeт видеть Автора матерью своих детей. ;о) Потом же будет как всегда, что имеем не ценим, потерявши плачем...

Леди Ля, я не думаю, я знаю. Сама в таких отношениях как она с мужем, почти столько же прожила. Всю историю, все свое отношение, автор как с меня писала. Понимаете, в таком браке возникают какие то чувства, это чувство благодарности и чувство вины за то, что не любишь. Подобное очень сильно держит, но это не любовь мужчины и женщины. Это фикция, суррогат, не приносящие удовлетворения.

Про сомнительного субъекта молчу, о нем у нас слишком мало информации. На первого встречного, естественно, бросаться не стоит.

Автору пора научиться брать ответственность за свои решения на себя, никого не слушать, не бояться ошибиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А если человек плывет по течению и не делает своего выбора, то не стоит удивляться, что получается не то что хотелось бы.

Alla
#37
Гость

Леди Ля, я не думаю, я знаю. Сама в таких отношениях как она с мужем, почти столько же прожила. Всю историю, все свое отношение, автор как с меня писала. Понимаете, в таком браке возникают какие то чувства, это чувство благодарности и чувство вины за то, что не любишь. Подобное очень сильно держит, но это не любовь мужчины и женщины. Это фикция, суррогат, не приносящие удовлетворения.

Про сомнительного субъекта молчу, о нем у нас слишком мало информации. На первого встречного, естественно, бросаться не стоит.

Автору пора научиться брать ответственность за свои решения на себя, никого не слушать, не бояться ошибиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А если человек плывет по течению и не делает своего выбора, то не стоит удивляться, что получается не то что хотелось бы.

Спасибо вам огромное!

Екатерина
#38
Alla

(Абстрактно) Как хорошо, что есть интернет и форумы, где можно выплеснуть всю свою злобу!:)

Мой вопрос был: Женщины, кто был в подобной ситуации, как вы поступили и что из этого получилось?

Хотя, наверное, дорога у каждого своя.

Почитай его гороскоп хорошенько здесь, на форуме! Я вот начиталась об овнах столько здесь всего, что испугалась!)))

Может тут у кого и злоба не тебя какая-то, но видно по тебе, что ты хороший человек! Очень тяжело жить не любя! а жить просто из уважения тоже не вариант!

Гость 2
#39

Алла,у меня та же ситуация ,только двое детей и живу на Кавказе,где развод мало приемлем,муж никогда не отпустит.И все осложняется постоянными проблемами в делах,которые подтачивают мою "любовь" к нему.Даже дело не в деньгах,я сама тоже зарабатываю,просто открылись глаза не его неумение выходить из кризисных ситуаций.и так не было особенно бурных чувств... и на этом фоне постоянное желание секса меня бесит.Наверно если уходить,то не к кому то.так трезвее примете решение.

Гость
#40

Эгоистичный и далеко-не-моральный вариант:жить спокойно в тихой гавани и иметь отношения на стороне.если не терять голову и не встречаться часто,можно держать себя в тонусе и это даже положительно отразится на семейной жизни.Но не каждая на это пойдет,хотя мне кажется ,что многие так и живут.

Alla
#41

Ну, страсти улеглись немного, на душе спокойнее. Решение нарисоваось однозначное - если уходить, но не к кому-то, а просто от старой жизни.

Спасибо за советы и понимание, полегчало, честно. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: