Гость
Статьи
Потеряла себя в …

Потеряла себя в отношениях

Милые женщины, как полюбить себя? Как поднять свою самооценку? Свою значимость и ценность? Я много читала на эту тему, но в интернете какие-то узкие и бесполезные советы) Я потеряла себя в отношениях, живу лишь одним мужчиной, готова отложить все дела, чтобы встретиться с ним, собой заниматься перестала(в том плане, что у меня пропали все интересы), будто кроме него и наших отношений я больше ничего не вижу и не хочу. Толком не развиваюсь, планы на жизнь куда-то ушли(если они и есть, то только с его участием). Не вижусь ни с кем, потому что тоже стало неинтересно, видеться хочу только с ним. Он же тем временем живёт активно, и друзья, и я, и работа, и какие-то интересы и тд. Я тоже работаю, но помимо работы больше ничем не занимаюсь. С подружками только переписываюсь, не видимся, да и у них тоже как-то своя жизнь стала как повзрослели.
Начала контролировать его, всегда хочется знать с кем он, что делает и какие планы. Могу даже обидеться, что вместо меня он с кем-то проводит время. Стала сильно ревновать(не к самим людям), а что он уделяет время кому-то помимо меня.
Я бы поняла, если бы это были недолгие отношения, на стадии влюблённости, но мы с ним уже приличное время вместе. По началу такого не было к тому же, я часто виделась с подругами, постоянно куда-то ездила, общалась, гуляла, занималась тем, что было интересно, в общем, не была так зациклена на нём.
Советы "просто найти хобби, заниматься им" вряд ли помогут) Хотела бы услышать у кого такое было или взгляд со стороны, как уйти от этого, потому что так жить тоже не очень хорошо и мешает

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он относится к тебе, что ьак растворилась? Что он делает для тебя? Есть ли будущее у вас в твоем понимании? Напиши подробнее

Ведающая мать
#2

Начни активно заниматься своей внешкой и образами. Это всегда увлекательно и отвлекает от мужчины.

Гость
#3
Ведающая мать

Начни активно заниматься своей внешкой и образами. Это всегда увлекательно и отвлекает от мужчины.

Какой внешкой?

Гость
#4
Гость

Как он относится к тебе, что ьак растворилась? Что он делает для тебя? Есть ли будущее у вас в твоем понимании? Напиши подробнее

Часто проводим время вместе, нам друг с другом очень хорошо, секс шикарный, дарит подарки, ухаживает, заботится, помогает финансово, обсуждает со мной наше будущее, строим планы совместные, есть занятие, которым вместе занимаемся. Делал предложение, но в не очень подходящий период для меня, боялся потерять, я отказалась на тот момент. Предлагает вместе жить, я пока в раздумьях. То есть будущее с ним я вижу и хочу. Летом, например, улетаем на море и тоже будем вместе.

Ведающая мать
#5
Гость

Какой внешкой?

Своей

Гость
#6

Вы его контролируете и ревнует,т.к.он вам не сделал предложение.Если мужчина дорожит,он предлагает замуж.
Так что то,что вы "вместе" может быть только вашей личной иллюзией.Если бы это был ваш муж,было бы не обидно растворяться в этой любви, а так, подумайте,вдруг человек вашим никогда не будет,а у вас утекает столько энергии
То,что он и без вас проводит хорошо время,говорит о том,что ему и без вас неплохо,если люди любят одинаково сильно,то и время хотят проводить вместе постоянно...то,что вы живёте как-то не так,я бы не сказала Я тоже периодически жила, как вы,все уходило на задний план, работа - необходимость,в подругах потребности не было, хобби были не всегда интересны...жизнь,как жизнь...подружки нужны , в основном,в детстве и юности,вместе ходить на секции, обсуждать первую влюбленность,гулять во дворе и отмечать Д.рождения В зрелом возрасте нужен мужчина,семья, а подружки...мне хватает раз в месяц поболтать с подругой по телефону или сходить в кафе с ней...Хобби тоже,должны быть по настроению, зачем заставлять себя чем-то заниматься,если не хочется,"саморазвитие"вообще не должно быть насилием...если меня что-то заинтересовало,я посмотрю,почитаю,получу,но для своего удовольствия ,а не чтоб щегольнуть при случае познаниями или умениями Живите спокойно, как живётся,вот только я бы призадумалась,есть ли у человека серьезные планы на меня,да и контролировать мужчин - это не мое,унижаться не люблю

Гость
#7
Гость

Часто проводим время вместе, нам друг с другом очень хорошо, секс шикарный, дарит подарки, ухаживает, заботится, помогает финансово, обсуждает со мной наше будущее, строим планы совместные, есть занятие, которым вместе занимаемся. Делал предложение, но в не очень подходящий период для меня, боялся потерять, я отказалась на тот момент. Предлагает вместе жить, я пока в раздумьях. То есть будущее с ним я вижу и хочу. Летом, например, улетаем на море и тоже будем вместе.

А в чем тогда неудовлетворительное состояние? Кто бы что не говорил, а волей неволей мы растворяемся в отношениях, это неизбежно, тем более все хорошо у вас. Знаешь, одно время у меня с парнем все было хорошо, ну он зараза не выходил из моей головы, никак, аж до слез, я незнала как избавиться от мыслей о нем, не могла работать, думать, только он и все, вот помутнее произошло, очень страдала из-за этого, прошло немного само по себе и у тебя я думаю как только устаканится ваша жизнь и ты себя возьмёшь в руки, время надо, никто тебе не поможет, только не потакай ему во всем

#8

Ну то что Вы осознаете проблему - уже немало. Начните думать о себе, как об отдельной единице, а не как о "приложении" к мужчине. Вспомните что Вы самостоятельная цельная личность, со своими желаниями и мечтами

Гость
#9

Вам придется работать над собой,чтоб вас чуть-чуть не хватало. Чуть-чуть убегать. Придется переключать внимание. Устраивать дефицит,чтоб вас не стало слишком много.

Гость
#10
Гость

А в чем тогда неудовлетворительное состояние? Кто бы что не говорил, а волей неволей мы растворяемся в отношениях, это неизбежно, тем более все хорошо у вас. Знаешь, одно время у меня с парнем все было хорошо, ну он зараза не выходил из моей головы, никак, аж до слез, я незнала как избавиться от мыслей о нем, не могла работать, думать, только он и все, вот помутнее произошло, очень страдала из-за этого, прошло немного само по себе и у тебя я думаю как только устаканится ваша жизнь и ты себя возьмёшь в руки, время надо, никто тебе не поможет, только не потакай ему во всем

ну лично мне это мешает) не видеть и не заниматься жизнью из-за того, что сильно влюблена, ну такое себе

Элла
#11

Могу Вам сказать у меня та же фигня…. Не знаю как себя взять в руки! Вроде и хобби есть . Ребёнок! Но хочу проводить время с ним! И он тоже… но чувствую, что я больше хочу!!! Незнаю какой совет дать..
А он так же хочет много времени с вами проводить как и вы с ним?

Элла
#12

И судя по вашему описанию отношений, у вас всё хорошо ! Че вы паритесь?) ,, надышитесь,, им так и хобби и развлечения все само собой прийдет)!

Гость
#13
Гость

ну лично мне это мешает) не видеть и не заниматься жизнью из-за того, что сильно влюблена, ну такое себе

Пройдет, перетерпите

Гость
#14

Знаете ,нахожусь сейчас в таких же отношениях ,что кроме него меня ничего не интересует
Раньше были и подруги и увлечения ,он хотел со мной видеться
А спустя время мы съехались и все стало наоборот ,я сижу дома в выходные дни ,а он занимается работой и гуляет с друзьями
А у меня никого не осталось из-за него
Так что пока не поздно живите своей жизнью ,общайтесь с друзьями ,найдите увлечение ,потом он просто потеряет к вам интерес,раз вы так на нем зациклены

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: