Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет заниматься с ребёнком

Проблема у нас следующая: если надо занять дочку (ей 2 года), муж включает мультики и сидит в телефоне, объясняет тем, что она капризничает. Или она бегает по квартире, он так же сидит в телефоне. Я ему все время говорю, что за целый день я прошу с ней час провести, и то он в телефоне сидит. Как вообще с этим быть? Умудряется ещё этот час сквозь пальцы пропустить: сходить покурить минут на 15, сидя в кресле, потом в туалете посидеть с телефоном, кофе попить. Начинает что-нибудь делать, лишь бы время быстрее прошло. Я не понимаю, это телефонная зависимость? Или человеку ребёнок не интересен? При этом все время предлагает поехать погулять, а он с дочкой посидит. #муж #дочка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее не парится на счёт воспитания. Сейчас у вас ребенок в том возрасте когда восторг вызывает буквально всё. Но решение есть. Пропишите программу. Вручайте мужу книжку и четко проговаривайте задания. Телефон на стол, устают все. Тот что ребенок ещё не разговаривает и маленький не значит что с ним не надо заниматься. Именно в этом возрасте у них какие то привычки проявляются. Смотрите как бы не привык к мультикам без границ. Надо чтобы ребенка увлекали и другие вещи и вы это мужу должны донести. В противном случае сами занимайтесь

Гость
#2

А он хотел ребенка? Как вы забеременели?

Гость
#3

Не интересен и нафиг ненужен ему этот ребенок. Я вот тоже категорически не хочу заниматься с детьми, мне муторно и неинтересно, а ещё они орут и бегают. Но мне проще, я тётенька и у меня без горячего моего на то желания дети завестись не могут. Никакого "как у всех" и "а зачем тогда женились". Автор, признавайтесь, до рождения ребенка ваш муж обожал возиться с чужими детьми, был заводилой детских игрищ, когда собирались компании с детьми, мечтал придумывать всякие детские активности? Или, на крайняк, умолял родить и жизнь без этого ему немила была?

Гость
#4
Гость

А он хотел ребенка? Как вы забеременели?

ну ка, поделись, авторша, как ты забеременела? где? при каких обстоятельствах? свечку кто-нидь держал? чё мужик во время сексУ вещал, ну и ты.. выклаывай, небойСЬ, все свои

Гость
#5

Конечно. У мужиков "Наше дело не рожать, встал вынул да бежать!"
Это их кредо
Заниматься детьми женская стезя

Гость
#6
Гость

Конечно. У мужиков "Наше дело не рожать, встал вынул да бежать!"
Это их кредо
Заниматься детьми женская стезя

Именно так, и пока женщины будут принимать "как хочешь" за "умоляю, роди ребенка", такие дуры, как автор, не переведутся.
Женщине вынашивать, рожать, кормить и воспитывать. Если ей это не надо, то рожать ни-ни.

Гость
#7
Гость

ну ка, поделись, авторша, как ты забеременела? где? при каких обстоятельствах? свечку кто-нидь держал? чё мужик во время сексУ вещал, ну и ты.. выклаывай, небойСЬ, все свои

Абсолютно неуместная ирония.
Очень часто женщина всеми правдами и неправдами хочет ребенка, при том что муж сразу говорит, что не хочет. Даже здесь мелькают темы "хочу зайку - будет же лужайка". А вот не будет. Дети - это очень серьезно, и ребенка сразу должны хотеть оба. И очень странно в случае одностороннего желания потом ждать от мужа помощи.

Гость
#8

А может оно просто не знает что делать? Подскажите как нужно " сидеть" с ребенком... Пусть рисуют, читают книги, играют в лошадку или догонялки, а может лепят из пластилина или клеят поделки. Покажите ему что и как делать и смотрите что будет дальше. У него фантазии и опыта не хватает что с ней вместе делать. Или отправьте их гулять на улицу.

Линда
#9

А вы никогда не задумывались что он там смотрит? С кем разговаривает когда вы уходите. Может у него любовница есть?

Линда
#10
Гость

Не интересен и нафиг ненужен ему этот ребенок. Я вот тоже категорически не хочу заниматься с детьми, мне муторно и неинтересно, а ещё они орут и бегают. Но мне проще, я тётенька и у меня без горячего моего на то желания дети завестись не могут. Никакого "как у всех" и "а зачем тогда женились". Автор, признавайтесь, до рождения ребенка ваш муж обожал возиться с чужими детьми, был заводилой детских игрищ, когда собирались компании с детьми, мечтал придумывать всякие детские активности? Или, на крайняк, умолял родить и жизнь без этого ему немила была?

Родить может быть и умолял. Только чтоб потом с друзьями обмывать ребенка, а не заниматься с ним

Линда
#11
Гость

А может оно просто не знает что делать? Подскажите как нужно " сидеть" с ребенком... Пусть рисуют, читают книги, играют в лошадку или догонялки, а может лепят из пластилина или клеят поделки. Покажите ему что и как делать и смотрите что будет дальше. У него фантазии и опыта не хватает что с ней вместе делать. Или отправьте их гулять на улицу.

Он и на улице в телефоне сидеть будет. А это для ребенка опасно

Гость
#12
Линда

Родить может быть и умолял. Только чтоб потом с друзьями обмывать ребенка, а не заниматься с ним

Тогда он клинический идиот - пьянка один раз, а гиморой пожизненный. Этак нужно к доктору и вопрос о дееспособности решать.

Гость
#13
Гость

А может оно просто не знает что делать? Подскажите как нужно " сидеть" с ребенком... Пусть рисуют, читают книги, играют в лошадку или догонялки, а может лепят из пластилина или клеят поделки. Покажите ему что и как делать и смотрите что будет дальше. У него фантазии и опыта не хватает что с ней вместе делать. Или отправьте их гулять на улицу.

Вот как танки запустить, в какой пропорции джин с тоником мешать, как порнуху найти и воспользоваться, как рыбалку с пьянкой организовать - алгоритм ясен от рождения, а чем ребенка занять - бином Ньютона. Если человеку что-то интересно, то неважно насколько оно сложно - он разбирается, пробует, совершенствуется, а если нафиг не надо, то как у автора.

Линда
#14
Гость

Тогда он клинический идиот - пьянка один раз, а гиморой пожизненный. Этак нужно к доктору и вопрос о дееспособности решать.

Так таких много. Детей они хотят. Но потом занимаются ими кто угодно, но не отец.мой бывший с детьми после развода поначалу даже больше времени проводил, чем до того. Но чтоб пожертвовать чем-то ради них - ни. Деньги которые на квартиру для сына собирали, себе забрал, сколько смог, машину тоже - и плевать на чем они в школу добираться будут, зато любовница на нашей машине своих часто забирала. И на море он её повез, а не детей. И женился на ней потом и ребенка теперь ждут, не подумав совсем об их интересах. Сыну деньги на телефон зажал, а любовнице украшение за те же деньги купил. Только вот кажется мне, что он и этому ребенку несильно время будет уделять . Мужчины многие эгоисты. Он детей строгают для себя. Пока от детей пользы нет, они им не нужны. Так что геморрой от детей и в прямом и в переносном смысле только у матерей. Одного знаю хорошего отца. Он очень любит гулять с сыном. В направлении своих друзей. Под предлогом приходит к ним и сидит водку пьёт. Видать и этот. Или жена погуляй, чтоб не ворчала на меня

#15

Во первых, спросите у мужа напрямую? Тебе не нравится проводить время с ребёнком? Ты не умеешь? Не хочешь? Во-вторых, у меня вопрос к Вам: Вы сами как проводите время с ребёнком? Что делаете? Как развлекаетесь? Какие игрушки? В-третьих, отталкивайтесь от второго пункта. И обучайте мужа. Если он любит малыша, то обязательно постарается внять Вашим наставлениям. если ребёнок ему нафиг не нужен, то смиритесь. Водите в развивайку. Наймите няню, которая будет развивать и развлекать малыша. Мой муж обожает сына. Но тоже в первое время не знал как с ним быть. Вместе придумываем развлекаловку.

Василий
#16

Скорее всего, у него зависимость. Плюс страх, что будет выглядеть глупо, не умея общаться с ребёнком. Вместе с ним продумайте, чем можно заниматься с девочкой: стихи и книжки читать, сказки рассказывать, в игры играть. Два года - самый сложный ребёнок, потому что не всё понимает, говорит мало, но бегает и лезет везде. За ним надо постоянно бегать и ловить.... Золотое время.

Гость
#17

Разрешает пойти погулять, а он дома с ребенком? Отлично!
Только перед уходом забираете из дома все провода (от компа, от телевизооа, а также гаджеты: планшет, ноутбук и его мобильник).Связь через домашний телефон. Будет истерить сказать:"Ну иди погуляй с ребенком, пообщайся с ней. А то она папино лицо видит только когда ты пялишься в экран тв или смартфона. Даи мне так спокойнее. Я точно знаю, чтоты за ребенком следишь."

Гость
#18

Отправьте их на улицу, придумайте им совместное дело с пониманием что любит муж, он это будет с увлечением прививать ребенку, отправьте их в бассейн, в те места, где нужно действительно смотреть за ребенком.....муж просто не умеет общаться и не знает как

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: