Гость
Статьи
Вы бы смогли сменить …

Вы бы смогли сменить веру?

В моем случае просто приобрести ее. Я татарка, муж русский. У меня в семье о религии никогда и не заикались, муж, его семья верующие. Муж думает крестить будующих детей. Я не против и хочу креститься тоже. Для меня это бвл бы способ быть ближе к ребенку. Но вдруг мои родители, которые вполне себе едят свинину, встали на дыбы. #вера #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

был бы верующий, не женился бы на тебе.

#2

Если у Вас изначально нет веры в сердце, то в данном случае Вы только её принимаете и значит, что всё отлично.
Если бы Вы меняли свою веру из-за мужчины, предавали бы её, то я бы категорически не рекомендовала.
В Вашем случае, я не вижу никаких препятствий для принятия веры мужа. На родителей и родственников внимания не обращайте! У Вас своя жизнь и своё счастье!!! Удачи Вам!!!

#3

Я вообще не понимаю, как можно выбирать веру или менять ее. Она или есть или нет, мне кажется. У меня вот нет, я атеистка... меня чисто в плане антуража привлекает ислам, имамы их кажутся привлекательнее, чем наши батюшки в своих черных рясах и неопрятными бородищами. Но по выбору рассудка стать мусульманкой? Даже в интернете написано, что главное для этого - истинно уверовать в Аллаха, а я не верю - ни в него, ни в Иисуса, ни в Будду или Иегову и ничто этого не изменит, так и зачем тогда спектакль устраивать?
Вы сейчас-то в кого/во что верите?

Гость
#4

Не понимаю зачем крестить ещё неразумного человека решая за него. В нашей семье муж верующий я нет. Детей не крестим, вырастут и сами решат креститься и быть ли им верующими или нет. Вера это интимная личная вещь, там нет каких то обязаловак из разряда "так вот у нас в семье принято". Если он вас без религиозного загона полюбил значит вы и без этого будете любящей мамой и хорошей женой для него. Нельзя навязывать религию никому е мае! Это же наперекор себе.

Гость
#5
13-е привидение

Я вообще не понимаю, как можно выбирать веру или менять ее. Она или есть или нет, мне кажется. У меня вот нет, я атеистка... меня чисто в плане антуража привлекает ислам, имамы их кажутся привлекательнее, чем наши батюшки в своих черных рясах и неопрятными бородищами. Но по выбору рассудка стать мусульманкой? Даже в интернете написано, что главное для этого - истинно уверовать в Аллаха, а я не верю - ни в него, ни в Иисуса, ни в Будду или Иегову и ничто этого не изменит, так и зачем тогда спектакль устраивать?
Вы сейчас-то в кого/во что верите?

В бумеранг я верю. В то, что все хорошее или плохое человеку возвращается.
Религиозного трепета не испытываю.
Но люблю Рахманинова "Богородица..."
Люблю бывать в церквях. Батюшкам безоговорочно не верю. К сожалению, везде человечнский фактор.
У мужа есть племянники. И я смотрю на этих детей и по хорошему завидую им. У них есьь крестные, какие то общие праздники,свекровь что то там печет на Пасху, красит с ними яйца. У меня в семье родители такого дать моим детям не смогут. Оба карьеристы, и внукам всегда предпочтут моря и океаны.
Креститься для меня-способ влиться в эту семью, чтоли. Хотя у нас итак великолепные отношения.

Гость
#6
Мудрая Женщина

Если у Вас изначально нет веры в сердце, то в данном случае Вы только её принимаете и значит, что всё отлично.
Если бы Вы меняли свою веру из-за мужчины, предавали бы её, то я бы категорически не рекомендовала.
В Вашем случае, я не вижу никаких препятствий для принятия веры мужа. На родителей и родственников внимания не обращайте! У Вас своя жизнь и своё счастье!!! Удачи Вам!!!

Спасибо!
Не обращать совсем не получиться, просто удивляет это сопротивление. Языка татарского не знаю, об исламе близко дома никаких оазговоров не было.

Гость
#7
13-е привидение

Я вообще не понимаю, как можно выбирать веру или менять ее. Она или есть или нет, мне кажется. У меня вот нет, я атеистка... меня чисто в плане антуража привлекает ислам, имамы их кажутся привлекательнее, чем наши батюшки в своих черных рясах и неопрятными бородищами. Но по выбору рассудка стать мусульманкой? Даже в интернете написано, что главное для этого - истинно уверовать в Аллаха, а я не верю - ни в него, ни в Иисуса, ни в Будду или Иегову и ничто этого не изменит, так и зачем тогда спектакль устраивать?
Вы сейчас-то в кого/во что верите?

Про тебя атеистку ясно давно, по этой причине твоя дочь ппллять.

Гость
#8
Гость

был бы верующий, не женился бы на тебе.

А по какой причине ты всю жизнь одна?

#9
Гость

В бумеранг я верю. В то, что все хорошее или плохое человеку возвращается.
Религиозного трепета не испытываю.
Но люблю Рахманинова "Богородица..."
Люблю бывать в церквях. Батюшкам безоговорочно не верю. К сожалению, везде человечнский фактор.
У мужа есть племянники. И я смотрю на этих детей и по хорошему завидую им. У них есьь крестные, какие то общие праздники,свекровь что то там печет на Пасху, красит с ними яйца. У меня в семье родители такого дать моим детям не смогут. Оба карьеристы, и внукам всегда предпочтут моря и океаны.
Креститься для меня-способ влиться в эту семью, чтоли. Хотя у нас итак великолепные отношения.

Тогда креститесь, раз душа, как говорится, просит))). Родители Вам не указ, это Ваше личное дело.
Я раньше тоже иначе к религии относилась, даже когда-то очень давно предлагала мужу венчаться (креститься, правда, не собиралась, так что все равно бы отказали в венчании, надо полагать). Но теперь у меня к ней неприязнь (конкретно к Православию) из-за ощущения, что мне ее навязывают на государственном уровне.

#10
Гость

Про тебя атеистку ясно давно, по этой причине твоя дочь ппллять.

Толсто троллишь)))

АвторКто
#11

Сложные решения, сочувствую. Поживете-увидите. Не торопитесь

Гость
#12
13-е привидение

Толсто троллишь)))

Причём тут я? Ты ж писала, что твоя пллятовитая дочя, меняет парней как носки, а значит пиллять.

Гость
#13

Сменить веру не получится. Тут или веришь, или нет. Всё что вы можете - имитировать и не мешать прививать ребенку чуждые для вас ценности. Если вам непринципиально, то почему бы нет. Я как атеист, никогда бы с верующим семейством связываться не стала бы. Тем более была бы прививать своим детям то, что я считаю категорически вредным.

Гость
#14
Гость

В бумеранг я верю. В то, что все хорошее или плохое человеку возвращается.
Религиозного трепета не испытываю.
Но люблю Рахманинова "Богородица..."
Люблю бывать в церквях. Батюшкам безоговорочно не верю. К сожалению, везде человечнский фактор.
У мужа есть племянники. И я смотрю на этих детей и по хорошему завидую им. У них есьь крестные, какие то общие праздники,свекровь что то там печет на Пасху, красит с ними яйца. У меня в семье родители такого дать моим детям не смогут. Оба карьеристы, и внукам всегда предпочтут моря и океаны.
Креститься для меня-способ влиться в эту семью, чтоли. Хотя у нас итак великолепные отношения.

Нмв, религия это личное, для сближения с другими людьми не подходит и не нужна. Вы и так часть своей семьи, и это очень хорошо.

#15
Гость

Причём тут я? Ты ж писала, что твоя пллятовитая дочя, меняет парней как носки, а значит пиллять.

Ну, так-то у нее же не 50 их было... 5 вроде, да и ей уже не шешнадцать)))
Лучше что-ли как я - всю жизнь с одним? Это же с тоски подохнуть можно... не, дочке такой судьбы не желаю, пусть развлекается пока молодая.

Гость
#16
13-е привидение

Ну, так-то у нее же не 50 их было... 5 вроде, да и ей уже не шешнадцать)))
Лучше что-ли как я - всю жизнь с одним? Это же с тоски подохнуть можно... не, дочке такой судьбы не желаю, пусть развлекается пока молодая.

Да мы не против, пусть таскается по мужикам. Ты ж писала, что после каждых " отношений" , были кучи промежуточных. И ведь возьмёт эту пллять какой-то куколд в жёны, а мож и нет.

#17
Гость

Да мы не против, пусть таскается по мужикам. Ты ж писала, что после каждых " отношений" , были кучи промежуточных. И ведь возьмёт эту пллять какой-то куколд в жёны, а мож и нет.

Я не так писала. Я писала, что с двумя она жила вместе по несколько лет (со вторым и сейчас живет), а с остальными просто встречалась.

Гость
#18

А зачем что-то менять? Живите как жили.
Но знаю точно, ни за что бы не сменила веру на му-нство/исл. 🧕

Гость
#19
Гость

Да мы не против, пусть таскается по мужикам. Ты ж писала, что после каждых " отношений" , были кучи промежуточных. И ведь возьмёт эту пллять какой-то куколд в жёны, а мож и нет.

Ты чего докопалась до дочери незнакомого человека ?)) Какое твое дело ? Каждый живёт так как он хочет .забыли с тёткой из интернета проконсультироваться и узнать экспертное мнение ,как недальновидно !))

Гость
#21

Никогда.

Гость
#22
Гость

Про тебя атеистку ясно давно, по этой причине твоя дочь ппллять.

? И что же ясно?

Гость
#23
Гость

Ты чего докопалась до дочери незнакомого человека ?)) Какое твое дело ? Каждый живёт так как он хочет .забыли с тёткой из интернета проконсультироваться и узнать экспертное мнение ,как недальновидно !))

Вот именно 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: