Гость
Статьи
Моя жизнь - пустое …

Моя жизнь - пустое существование

Всем привет. Хотелось бы поделиться своей историей и возможно попросить помощи советом. Мне 23 года, всю осознанную жизнь меня считали и считают странной и никто со мной не общается. Поначалу это было в школе, я всячески пыталась наладить контакты со многими девочками, но у меня не получалось. А люди с параллельных классов считали меня чокнутой. Почему? Я могу лишь догадываться, возможно потому что застенчивая, негулящая, честно, не знаю. В те времена я мечтала уехать из города, поступить в универ, и забыть ту жизнь как страшный сон. Я поступила в универ, уехала в большой город, но вся история повторилась. Меня обсуждали, меня ненавидили и тд. Это я узнала после того, как немного начала общаться с одногруппником. Я пыталась выяснить у него, что во мне такого. Он не дал мне точного ответа. Просто говорил: "Ну... Ты такая... Молчишь постоянно... На парах не отвечаешь... Одеваешься не как все... " В общем, я считаю, что это не аргумент. Итак прошли 5 лет учебы, точно так же, как и в школе я мечтала поскорее закончить, что бы не видеть больше никого из тех людей, которые на меня косились и обсуждали за спиной. В универе я еще подрабатывала, пахала как не в себе, выходила в смены за других, работала и в день и в вечер, если кто-то не мог. Но меня уволили. Потому что я не могла общаться так же как и все, я приходила просто работать. А еще мне сказали, что я витаю в облаках. Честно, я пыталась со всем этим бороться, но получалось нелепо, будто это неотъемлемая часть меня. Сейчас у меня нет ни одного друга, я уже около года ни с кем не разговаривала, кроме консультантов в магазинах и доставщиков еды. Ах да, и парни меня всегда бросали после месяца "встречаний", а я с ними была, что бы за лепить дыру одиночества. Может кто сталкивался с таким? Как бороться? Я уже все перепробовала, но куда бы я не пошла, я вечно все порчу. Только не оставляйте тупых советов, если вы с таким не сталкивались, вам никогда не понять таких людей. Меня даже мама не понимает..

Аврора
24 ответа
Последний — Перейти
Цири
#1

Сперва надо с собой наладить контакт. Любить и уважать себя. Найти любимое занятие. А то вы такая взрослая и никому непонятная.

Цири
#2

Люди быстро забывает тех, кто прячется от людей. Надо больше общаться со знакомыми, приятелями, коллегами. Просто на светские темы ни о чем, ради обмена эмоций. О личном надо говорить осторожно. Только с близкими надежными людьми или с незнакомыми, когда нужен совет.

Гость
#3

Мне 42,всегда была такой как вы,с возрастом ничего не изменилось.Замуж вышла.Но люди меня почему-то нигде не принимают.

Гость
#4

Я така же,еще с садика со мной никто не дружил,то же в школе повторилось и в техникуме и парни быстро от меня сливались.То же застенчивая и необщительная,не вписываюсь в коллектив.Подстраиваться не стала и не буду,приняла себя такой как есть,такой и останусь чего и Вам желаю.Не нужно себя ломать.Не всем же быть такими как все.

Гость
#5

Что именно вас беспокоит?
Вам хорошо одной ? Если да - зачем вам друзья ? С родными общаетесь ?

Гость
#6

Может у вас болезненная застенчивость? Нужно походить к хорошему психологу. Судя по письму вы грамотная, интересная девушка.

Гость
#7

Ну, я такая, возможно,чуть лучше социализирована,чем вы. Диагноз - расстройство личности. С этим можно жить, только чуть труднее, чем обычным людям. И меня никогда не увольняли, наоборот, тихого,безотказного ответственного работника без амбиций очень ценят. Отсутствие друзей меня не парит - мне все равно с большинством людей неинтересно. У меня очень много увлечений, которые зажирают почти все время. Считаю, вам нужно больше сил вкладывать в адаптацию к работе. Для этого нужно определиться со сферой - работа с минимумом общения и максимумом автономности вам подойдет. И надо учиться мимикрировать под коллег и заискивать перед начальством, это важно.

Гость
#8

В школе сама была ужасно стеснительной и всего боялась. Общаться никто не хотел, считали "неинтересным" человеком. В моем случае виною всему были мои родители, которые постоянно гнобили меня, и их ссоры. После очередного скандала просто ушла из дома в 18 лет. Теперь мне 21, и жизнь стала просто прекрасной. Нашла себе хорошего парня, который любит меня, а я его. И поняла, что все люди разные и если кто то не понимает это не значит, что я не права, а просто у каждого свое мнение.
К слову, с родителями больше не общаюсь.
А вам хочу пожелать:Не надо обижаться на жизнь, все это опыт, который для чего то понадобиться в будущем. Просто улыбайтесь, поборите свои страхи и побольше общайтесь, и не обращайте внимания на идиотов. " Своих" людей вы всегда найдёте. Ведь в жизни столько всего замечательного!)) Удачи!

Аврора
#9
Гость

Что именно вас беспокоит?
Вам хорошо одной ? Если да - зачем вам друзья ? С родными общаетесь ?

Я привыкла быть одной. Для меня это уже состояние обычное. Просто мешает мне это очень. Я не получаю никаких эмоций и вообще руки опускаются, не понимаю в чем смысл моего существования. Такое чувство, будто нет никаких желаний и ничего не радует.

Аврора
#10
Гость

Может у вас болезненная застенчивость? Нужно походить к хорошему психологу. Судя по письму вы грамотная, интересная девушка.

Спасибо. Я уже долго думаю о психологе. Просто живу в мегаполисе, а здесь психологи не помогают, а выкачивают деньги. Очень дорого. А знакомых специалистов нет.

Аврора
#11
Гость

Ну, я такая, возможно,чуть лучше социализирована,чем вы. Диагноз - расстройство личности. С этим можно жить, только чуть труднее, чем обычным людям. И меня никогда не увольняли, наоборот, тихого,безотказного ответственного работника без амбиций очень ценят. Отсутствие друзей меня не парит - мне все равно с большинством людей неинтересно. У меня очень много увлечений, которые зажирают почти все время. Считаю, вам нужно больше сил вкладывать в адаптацию к работе. Для этого нужно определиться со сферой - работа с минимумом общения и максимумом автономности вам подойдет. И надо учиться мимикрировать под коллег и заискивать перед начальством, это важно.

Я была студенткой и подрабатывала в сфере услуг. А у меня с социумом проблемы, поэтому уволили. Просто я не знала, где еще можно работать студенту на полставки)

Гость
#12
Аврора

Я привыкла быть одной. Для меня это уже состояние обычное. Просто мешает мне это очень. Я не получаю никаких эмоций и вообще руки опускаются, не понимаю в чем смысл моего существования. Такое чувство, будто нет никаких желаний и ничего не радует.

Автор,скажите,в сети вы тоже общаться стесняетесь?Вроде нет.Есть у вас интересы?

Аврора
#13
Гость

Автор,скажите,в сети вы тоже общаться стесняетесь?Вроде нет.Есть у вас интересы?

В сети не стесняюсь общаться. У меня нет осоьыз интересов, люблю мистику и онлайн игры :D

Гость
#14
Аврора

В сети не стесняюсь общаться. У меня нет осоьыз интересов, люблю мистику и онлайн игры :D

Любители мистики как правило,люди верующие.Не про вас?

Аврора
#15
Гость

Любители мистики как правило,люди верующие.Не про вас?

Я не хожу в церкви, я не молюсь, но я верю для себя))).. Прошу, когда плохо и благодарю, когда хорошо. У меня свой Бог. Мне часто снятся сны, в которых я осознаю, что я сплю и я там главная) мне снятся сны, в которых некто мне что-то показывает, а когда я у него спрашиваю, почему так? Он мне говорит, что я сплю и это сон. Иногда жутко, но ко всему привыкаешь. И что бы хоть как-то отвлечься от всех странностей, я играю в игры, перед сном прям до отключки, что бы сильно утомить организм, мне тогда ничего не снится.

Гость
#16
Аврора

Я не хожу в церкви, я не молюсь, но я верю для себя))).. Прошу, когда плохо и благодарю, когда хорошо. У меня свой Бог. Мне часто снятся сны, в которых я осознаю, что я сплю и я там главная) мне снятся сны, в которых некто мне что-то показывает, а когда я у него спрашиваю, почему так? Он мне говорит, что я сплю и это сон. Иногда жутко, но ко всему привыкаешь. И что бы хоть как-то отвлечься от всех странностей, я играю в игры, перед сном прям до отключки, что бы сильно утомить организм, мне тогда ничего не снится.

Если правильно понимаю,вам снятся тревожные сны.Как часто?

Маргарита
#17

Я то же когда-то была очень застенчивой , а парней вообще боялась . Честно говоря помог интернет . Когда не видишь - легче общаться. Попрьуйте может то же поможет

Гость
#18

Почитайте про шизоидов. Очень похоже

Гость
#19
Гость

Почитайте про шизоидов. Очень похоже

Автор не шизоид.Обычный интроверт социофоб.

Аврора
#20
Гость

Почитайте про шизоидов. Очень похоже

Ахах, я пока себя контроллирую 😁😁😁😁

Аврора
#21
Гость

Если правильно понимаю,вам снятся тревожные сны.Как часто?

Раньше почти каждый день, а сейчас я нашла способ бороться с ними, выше написала как. А вы доктор? 😀

Гость
#22
Аврора

Раньше почти каждый день, а сейчас я нашла способ бороться с ними, выше написала как. А вы доктор? 😀

Не самый лучший способ-перегрузить нервную систему так,чтобы не воспринимать сны.Сновидения-одна из функций нервной системы,способствующая "выходу" стресса.Вы плохо отдыхаете,потому и чувствуете апатию в течение дня.Не обижайтесь,но вам нужен не психолог,а хороший нейропсихотерапевт.Ваша дезадаптация вероятней всего имеет связь с биологической деятельностью мозга.Вы живете в большом городе,найти специалиста не составит труда.

Гость
#23
Аврора

Ахах, я пока себя контроллирую 😁😁😁😁

Это тип характера, а не отклонение.

Гость
#24

Здравствуйте, автор. Можете написать мне на почту lessyaand@mail.ru, поговорим на эту тему. Сама находилась в такой ситуации, это очень тяжело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: