Гость
Статьи
Бросила пить,пропал …

Бросила пить,пропал интерес жить.

Пишу,хоть и знаю,что мне уже никто не поможет.Начну сначала,вернусь к детству.Детство у меня было не благополучное,отец бухал,мать гуляла,меня вечно не могли поделить напополам.Мать отца не любила,она это не скрывала,да и меня родив в 17 по залету,не любила тоже.Они с отцом вечно ссорились и в доме всегда были крики,в основном адресованные на меня. Подростковый возраст у меня начался рано,лет в 13.Я попробовала сигареты и алкоголь,а в 16 уже регулярно выпивала по выходным и чаще.Потом меня отправили учится на другой конец географии и бросили без поддержки.И я опять заливала свою не разделенную любовь к матери алкоголем.Так и продолжала иногда до беспамятства иногда до белочки,бросала на пару месяцев и опять.На данный момент мне 31,у меня есть ребенок,и я год в завязке,решила что надо бросить ради ребенка,и чтобы не оказаться на дне,а до дна было не далеко,за одно решила и не курить.Вот только проблема у меня началась постоянная депрессия которую я все время заедаю,меня не радует ничего,и самое страшное что я понимаю,что лишь выпивая я была счастлива,или мнимо счастлива,а теперь ничего не радует и никуда не хочется,хотя прошел год,считаю дни жду когда же мне станет легче,а может уже и не станет.Боюсь сорваться в один из дней.Меня все жутко бесит и раздражает,все даже мелочи и очень сильно, незнаю пройдет ли это,может это демоны во мне ,я не знаю.(((

6 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Вы просто ищете повод выпить, вам хорошо, когда вы пьёте, вам кажетсятогла, что вы сильнее, люди вокруг вас веселее и проблемы уходят на второй план. Утром опохмел тоже отгоняет все другие проблемы, а опохмелившись, вам становится хорошо. Это образ жизни. Кому-то в тюрьме хорошо, завтрак, обед, подъем, прогулка по расписанию

Ирина
#2

Не демоны у вас, а алкогольная зависимость. Мало не пить, надо еще научиться жить иначе, без "допинга" в виде бухла.

Вам нужно обратиться в наркологический центр, и работать с психотерапевтом (который специализируется именно на зависимостях). В инете есть форумы для помощи таким людям, как вы. Там и врачи, и психологи бесплатно консультируют.
Может найдете для себя полезную информацию или даже людей, с которыми сможете поговорить о вашей проблеме. И которые вас поймут! и подскажут на собственном опыте, что делать и как построить свою будущую жизнь без спиртного.

Гость
#3

У вас алкоголизм,попробуйте к специалисту обратиться.
Ищите поддержку таких же как вы ,завязавших с алкоголем .
У вас можно сказать ломка сейчас

Крис
#4

В первую очередь, надо заменить одну зависимость на другую, но зависимость в ином понимании. Другими словами - найти нечто, что будет приносить радость и отвлекать вас от плохих мыслей. Говорю это как бывшая наркоманка. Именно поэтому некоторые зависимые так сильно ударяются в религию, вера для них - как способ уйти от проблем. Но я бы посоветовала выбрать нечто другое, например: медитация, спорт, йога, собственный бизнес, творческие проекты, самообразование, путешествия и т.д. Сядьте с листочком и выпишите несколько вещей, которыми всегда хотели заниматься, а затем продумайте детальный план того, каким образом можно прийти к своей цели (просто мечты не принесут пользы, необходимо идти к мечте)
И кстати, первый год тоже провела в депресе, пока не поменяла свое мировоззрение ПОЛНОСТЬЮ. Я научилась думать по другому, и сейчас кажется, что все что было в прошлом, было не со мной. Иногда пью в компании друзей, но недавно осознала, что мне комфортнее находиться в трезвом уме и заниматься полезными делами. Важно не убегать от своих проблем, а встретить их лицом к лицу. Рефлексируйте, думайте, почему так сложилась ваша жизнь, и как это можно исправить, если есть средства - обязательно посетите психолога, если нет - попытайтесь помочь себе самостятельно. Когда я только бросила, все старые проблемы с новой силой свалились на меня, я стала закомплексованной, очень закрытой и психически нестабильной. Но справиться с этим мне помогают практики осознанности ( очень интересная тема, советую ознакомиться). Ну и последний совет (хотя возможно вы это уже сделали): попробуйте сменить место жительства, оборвать старые связи и начать все с чистого листа, знаю, с ребенком это сделать сложно, но возможно. Старое окружение и старая атмосфера будет постоянно напоминать вам о прошлом, а вам необходимо обновиться на все 100 процентов. И помните, не все приходит сразу.

Крис
#5

А и еще, почитайте книгу "Игры в которые играют люди" - Вся наша жизнь в обществе раскладывается по полочкам. Очень точно раскрывается психология людей,объясняется почему некоторые становятся алкоголиками и какие выгоды с этого получают

Гость
#6

Убрать раздражительность лекарствами, травами и пить меньше будет хотеться.. и вообще про детство забыть и отпустить, простить всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: