Гость
Статьи
Тревожность, плюсы и …

Тревожность, плюсы и минусы.

Сильная тревога, не хочется быть тревожной, хотя это иногда наводит на разные мысли о себе. А вы тревожный человек? Какие плюсы минусы видите в этом?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тревожность уже несколько лет.Никаких плюсов

Волшебная Волшебница
#2

Никаких плюсов, это вредно для здоровья и внешности, для жизни вредно. И наоборот, тревожность связана с гормонами

Ellie
#3

Никаких плюсов. Не жизнь, а мучение.

Гость
#4

Автор, я тоже очень тревожный человек. Не знаю, плюсов я здесь не вижу. Бессонница из-за всяких различных переживаний, навязчивые мысли, стресс. Я думаю грамотный специалист и антидепрессанты нам в помощь.

Автор
#5
Гость

Автор, я тоже очень тревожный человек. Не знаю, плюсов я здесь не вижу. Бессонница из-за всяких различных переживаний, навязчивые мысли, стресс. Я думаю грамотный специалист и антидепрессанты нам в помощь.

А о чем мысли обычно? Работа, любовь, или ещё что-то?

Гость
#6

Откровенных плюсов нет. Но есть такое дело. Люди делятся на две категории, те кто получает звоночки при проблемах и те, кого это настигает внезапно.
Например, лишний вес. Кто-то склонен к лишнему весу и знает это, другой есть все подряд и ничего, но потом внезапно то ли с возрастом, то ли что другое и вес растет как на дрожжах. Или пример со здоровьем, кто-то знает, что слабоват, другой все нипочем, а потом очень быстро все плохо.
И тут может статься так, что тот кто знает, что проблемы имеет, предпринимает меры, чтобы их не было. Ведет здоровый образ жизни, питание, режим, сон, спорт, витамины,... А тот у кого все нормально не видит в этом необходимости. Ну зачем отказываться от картошечки фри, если все равно стройная аки газель. Ну зачем соблюдать режим сна, если можно до утра кутить и потом бодрячком на работу. Они не понимают, что у них эффект последней капли. Все хорошо-хорошо, а потом какая-нибудь мелочь и бамс и здоровье в ж...
Вряд ли это можно напрямую назвать плюсом. Но повышенное тревожное состояние этот тот звоночек, который указывает, что надо заниматься своим физическим здоровьем, психическим, информационным, эмоциональным, наладить режим, сон. А уже от вас зависит, будете ли вы это игнорировать или глотать снотворное и жаловаться. Посмотрите на это как на волшебный пендель заняться собой любимой.

Гость
#7
Автор

А о чем мысли обычно? Работа, любовь, или ещё что-то?

Вопрос, конечно не мне, но отвечу.Чаще всего я боюсь, что умрут те, кого я люблю.Например влезла в голову мысль дурная и я уверенна, что это случится, сколько раз маму от поездок отговаривала, но в основном она ездила и все было хорошо.Или кот случайно пошатнется или спит (по моему мнению) в неестественной позе, то мне сразу в голову давление даёт, слезы накатываются, как пойму, что все ок, то благодарю всех богов.Очень боюсь, что может случится ЧП(пожар и т.п.) и никто кроме меня не бросится их спасать.А переживаю по любому поводу и без

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема