Гость
Статьи
не умею поддерживать …

не умею поддерживать разговор

Здравствуйте. Вы умеете поддержать разговор? Я не могу, мне даже не о чем поговорить с братьями и сестрами. Да, я спрошу, как у них дела, не болеют ли дети. И все на этом. Дальше я уже молчу. Если они что-то спросят, я отвечу

Агата
8 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Зачем что то поддерживать? У тебя что, словесный понос? :))

Мила
#2

Я такая же. Редко нахожу темы для разговора. Вам сколько лет ?

Коля
#3

Не умеешь и не надо

Амели
#4

пффф, ерунда.
есть просто определенные темы для "светской беседы". образовалось неловкое молчание? берешь и вспоминаешь самую обсуждаемую сплетню в сми и говоришь, например: "а вы смотрели нашумевший фильм "Текст"? как вам героиня Асмус? а Янковского?" и т.д.
если люди серьезные в компании, то и темы другие - "вы согласны с присвоением звания "человек года" Грете Тумберг?".
и тому подобное

Гость
#5

Такое часто бывает у мало начитанных людей, тех кто ничем особо не интересуется. В компании людей с общими интересами по идее такого возникать вообще не должно. Читайте или смотрите хотя бы новости, сможете поддержать разговор на какие-то актуальные темы.

#6

Можно зацепиться за какой-то момент в предыдущей фразе и попросить собеседника рассказать подробнее. - А там уже только слушать да поддакивать, и получать от этого удовольствие)))) Всего и делов.
Например, брат рассказывает, что у него помидоры на огороде нынче так и прут, а на огурцы, наоборот, неурожай. Ну вот в этом случае можно уточнять хоть про помидоры, хоть про огурцы - а что за рассада, а где брал, а чем удобрял, а слышал, что если овощам при поливе песни петь и стихи читать, то они прут сильнее (это шутка, тут вы оба смеётесь, а потом вспоминаете, какие в школе стихи проходили, но сейчас уже вряд ли помните....)
Ну вот и поговорили))

Гость
#7

Ну уж интересы братьев, сестер вы же должны знать, вот вам и темы для разговоров. Труднее поддерживать разговор, когда люди малознакомые.

Лапусик
#8
Амели

пффф, ерунда.
есть просто определенные темы для "светской беседы". образовалось неловкое молчание? берешь и вспоминаешь самую обсуждаемую сплетню в сми и говоришь, например: "а вы смотрели нашумевший фильм "Текст"? как вам героиня Асмус? а Янковского?" и т.д.
если люди серьезные в компании, то и темы другие - "вы согласны с присвоением звания "человек года" Грете Тумберг?".
и тому подобное

😆 да, просто собираешь из памяти всякую лабуду. Но надо быть осторожным, не обидеть религиозные чувства или гендерные или национальные ну и так далее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: