Гость
Статьи
Не хочу обратно в …

Не хочу обратно в город после пандемии

Когда начался ковид, думала, что все будет очень плохо, поэтому поехала к подруге в область, ее тетя сдала мне "лишнюю" свою однушку. Отлично провела лето, работала на удаленке, ходили по лесам, полям, каждый день видела зелень, цветы, природу! Вот уже вроде надо бы и можно бы ехать обратно, но я не хочу, просто до слез - и я городская, всю жизнь в большом городе. Прямо хоть продавай городскую квартиру и тут покупай. Уже даже не хочу никаких денег и большой зарплаты - все лето ходила в одних кедах, наряжаться тут некуда. На удаленке могу нормально заработать. Ребенок у меня взрослый в Европе, больше родственников нет, возраст за 40. За 5 месяцев один раз доехала до города по делам, там чем-то воняет, дышать нечем, огромные дома давят на меня. Быстро-быстро убежала обратно. У кого-то еще есть такое? Я правильно понимаю, что уже это не пройдет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дак и живи в землянке, ковиднутая

Гость
#2

Чем старше,тем больше тянет к земле

#3

Да верно все, я бы тоже хотела жить за городом, но работа не позволяет

Красавица
#4

Кем работаете на удаленке, работа со стажем?

Женечка
#5
Гость

Ну дак и живи в землянке, ковиднутая

А Вам лишь бы негативно хавкнуть... Дитя асфальта...

Женечка
#6

Может, и впрямь, достала Вас, Автор, жизнь в большом городе.
Всё-таки есть своя прелесть в маленьких городках: какая-то неспешность, размеренность, нет этой бешеной гонки незнамо за чем... Да и отношения между людьми попроще.

Но я бы так кардинально (там продать квартиру, тут купить) жизнь менять не стала. Как-то безопаснее, что-ли, там сдавать, тут снимать. Ну а как потянет назад, туда, где "живенько"? Опять же, создать "маленький город в большом" проще чем наоборот.

А так-то да, поддерживаю Вас. Самой хочется туда, где нет этой стылой промозглости и можно круглый год ходить в шортах, майке, кепке, очках и шлёпках)

гость
#7

Да вакцина будет уже доступна в октябре. На прибалты завидуют, российская вакцина лучше британской. Не слушайте диверсантов и сумасшедших антипри. Прививайтесь.

#8

Жить за городом ,что же может быть лучше ?
Мы с моим парнем в данный момент собираемся покупать частный дом ,
Дом находится в лесу , рядом озеро .
Мы когда увидели объявление о продаже того дома , поехали посмотреть и сразу же влюбились и сейчас вообще не хочется жить в городе .
Если вы можете работать на дому это прекрасное место для проживания ☺️

Гость
#9

Я в этом году переехала в область. Просто счастлива. Совсем другой воздух и люди. Кто сказал что жизнь в мегаполисе - мечта? Я всю жизнь прожила в Москве. Очень спокойно отношусь к Москве, одна суета, заработок и тут же траты на одноразовые и ненужные вещи. Просто ради того чтобы новое получить. Реклама давит. Это крысиные бега и жизнь в матрице. Пора проснуться. Можно жить иначе.

Бермуды
#10

Жизнь одна и надо прожить ее там,где хорошо. Автор,продавайте кв. в Москве,а тут купите две. Одну можно сдавать и не работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема