Гость
Статьи
Исповедь

Исповедь

Здравствуйте,давно меня терзают мои грехи,и решила я просо для начала посмотреть как все происходит,мне 19 лет,а я много натворила делов,занималась ***,спала с парнями подруг,сделала аборт и обманывала людей ,вот я рассказала это священнику и вот он сказал пока рано причащаться что у меня ещё грехи не прошли все,и я хотела бы узнать,вот они могут это рассказать кому то?в полицию или ещё что,я не до конца рассказала именно тут свой грех,так как страшно такое писать,ну это наверное не законно #грехи

Венера
44 ответа
Последний — Перейти
Венера
#1

Просто борюсь идти заново на исповедь имеешь к этому священнику,чтобы до конца исповедоваться,вдруг он кому нибудь рассказал уже о моих грехах

Елена
#2

Скажите, а можно грешить и каяться. А потом опять грешить и снова каяться?

52
#3
Венера

Просто борюсь идти заново на исповедь имеешь к этому священнику,чтобы до конца исповедоваться,вдруг он кому нибудь рассказал уже о моих грехах

Нет не скажет, и ты говоришь Иисусу, а Батюшка свидетель и разрешительная молитва в его руках

Венера
#4
Елена

Скажите, а можно грешить и каяться. А потом опять грешить и снова каяться?

Нет,нельзя конечно,я этим не занимаюсь около 2 лкт

Венера
#5
52

Нет не скажет, и ты говоришь Иисусу, а Батюшка свидетель и разрешительная молитва в его руках

Даже если полную мерзость(что было у меня в жизни) не законную ,то он не будет говорить в полицию,так как это было не законно?

52
#6
Венера

Даже если полную мерзость(что было у меня в жизни) не законную ,то он не будет говорить в полицию,так как это было не законно?

Убийцы ходят к духовникам на исповедь

52
#7
Елена

Скажите, а можно грешить и каяться. А потом опять грешить и снова каяться?

Грех не сразу отступает от человека и не один на грабли можно наступить теже и через 10 лет, он не победим важно наше сопротивление к страстям

Венера
#8
52

Убийцы ходят к духовникам на исповедь

Ну они ведь скорее всего уже отсидели и все,а тут то нет

52
#9
Венера

Даже если полную мерзость(что было у меня в жизни) не законную ,то он не будет говорить в полицию,так как это было не законно?

Важно для дилекатных иаких бесед иметь одного лекаря души, читай канон покаянный не устанно каждый день и моли привести к спасению, пока живешь можешь

Твоя мечта)
#10

Не должен. Тайна исповеди. По закону священнослужитель не может быть свидетелем по делу по обстоятельствам, ставшим ему известными из исповеди.
Бог вам судья.
А что прслужило толчком к тому, что вы решили все же исповедаться и пришли в церковь?

52
#11
Венера

Даже если полную мерзость(что было у меня в жизни) не законную ,то он не будет говорить в полицию,так как это было не законно?

Блудницу Христос простил которую хотели камнями бить, разбойник в рай вошел и после как воскрес вошел в ад он спасти Адама душу, читай Евангелие и поймешь любовь бога к тварям, не будь греха не узнаешь блага

52
#12
52

Блудницу Христос простил которую хотели камнями бить, разбойник в рай вошел и после как воскрес вошел в ад он спасти Адама душу, читай Евангелие и поймешь любовь бога к тварям, не будь греха не узнаешь блага

Хотя нам ее понять не возможно, мы настолько нечтожны просто сгорим как волосок

Венера
#13
Твоя мечта)

Не должен. Тайна исповеди. По закону священнослужитель не может быть свидетелем по делу по обстоятельствам, ставшим ему известными из исповеди.
Бог вам судья.
А что прслужило толчком к тому, что вы решили все же исповедаться и пришли в церковь?

Я около года может хожу в храм,мы любим с мужем там посидеть,комфортно,успокаиваешься,и вот сейчас толчок души

Венера
#14
Твоя мечта)

Не должен. Тайна исповеди. По закону священнослужитель не может быть свидетелем по делу по обстоятельствам, ставшим ему известными из исповеди.
Бог вам судья.
А что прслужило толчком к тому, что вы решили все же исповедаться и пришли в церковь?

Ну и ещё была травма,после который одумалась,оскорбляла умершего,вот в течении 3 месяцев отношусь нормально и не хочу больше такого делать,не давно было 2 или 3 года как его нет,поставила свечу и как перестала одумалась,тоже ставила свечу за упокой ее и извинилась

52
#15

Милая рекомендую проповеди отца Владимира с Болгора в Ютубе, канал духовный маяк, найдешь путь облегчить душу свою. Чувствую вылезешь, если в поиске ответа, чтобы не было:надежды не теряй ни на секунду, это пропасть сразу твердо иди

Дядя Серëжа
#16

Вот поэтому я и боюсь верующих людей потому что у них есть бог, который все им прощает)

Венера
#17
52

Хотя нам ее понять не возможно, мы настолько нечтожны просто сгорим как волосок

Просто понимаете я с отчимом своим
Мозгов не было,ужас что со мной было
Я рассказала это священнику вот и думаю,всю трясло и от стыда и страх

моника
#18

Покаяние это не перечисление своих грехов священнику а истинное и осмысленное покаяние перед Богом и не повторение своих грехов Но плоть человеческая слаба дух торжествует вам надо не терять духовную связь с вашим духовником попросить наложить на вас эпитимью и помнить что нет такого греха которого бы не простил Господь но сначала надо попросить прощения у того кого вы обидели а после идти на исповедь во всем надо просить совета у духовника

Венера
#19
52

Хотя нам ее понять не возможно, мы настолько нечтожны просто сгорим как волосок

Вот поэтому боюсь и идти ещё к нему

Гость
#20

Если говорить о покаянии при совершении греха, то невозможно раскаяться искренне и при этом бояться наказания. Поэтому священники могут разглашать некоторые тайны исповеди, если того требует уголовный кодекс.
Если же вы не готовы принять мирское наказание за свои грехи, искупить их по мирским законам, то тогда нечего и с богом торговаться.

Венера
#21
моника

Покаяние это не перечисление своих грехов священнику а истинное и осмысленное покаяние перед Богом и не повторение своих грехов Но плоть человеческая слаба дух торжествует вам надо не терять духовную связь с вашим духовником попросить наложить на вас эпитимью и помнить что нет такого греха которого бы не простил Господь но сначала надо попросить прощения у того кого вы обидели а после идти на исповедь во всем надо просить совета у духовника

Я это понимаю,я когда рассказывала меня всю тремор я понимаю что такого больше не должно происходить

52
#22
Венера

Вот поэтому боюсь и идти ещё к нему

А приходить все равно по смерти и не будет возможности покаяния, это должно пугать

Гость
#24

Я знаю одного священника настоятеля храма, который еще до того как стал священником любил хвалиться сколько он, как он сам выражался своей тёлке за один раз мог палок кинуть. А "тёлок" у него судя по всему была не одна. И такие же похабные шуточки он мог отпустить к окружающим. Не думаю что таких много, и скорее всего человек стал священником осознано и исправился. Но любой человек грешен, и доверять всем нельзя. Опыт церкви в СССР показывает, что священники иногда выполняли роль не очень совместимую с их духовным саном, а именно занимались доносительством в разные компетентные органы.

Гость
#25
Гость

Зачем полиции разбираться с п0т@скухой? Да и попу п0xxyй

О! Местная юродивая комментарии пишет старается))) Покайся,в тебе столько говввна!

52
#26
Гость

О! Местная юродивая комментарии пишет старается))) Покайся,в тебе столько говввна!

Не ругайтесь у каждого дорога своя

Гость
#27

Найди в себе хорошее. За это и держись.

Гость
#28
Гость

Я знаю одного священника настоятеля храма, который еще до того как стал священником любил хвалиться сколько он, как он сам выражался своей тёлке за один раз мог палок кинуть. А "тёлок" у него судя по всему была не одна. И такие же похабные шуточки он мог отпустить к окружающим. Не думаю что таких много, и скорее всего человек стал священником осознано и исправился. Но любой человек грешен, и доверять всем нельзя. Опыт церкви в СССР показывает, что священники иногда выполняли роль не очень совместимую с их духовным саном, а именно занимались доносительством в разные компетентные органы.

Ну вот я и думаю,что скорее всего в след раз схожу в др храм и там до конца исповедуюсь,так как самое такое я уже рассказала в том храме и думаю там больше делать нечего

Гость
#29
52

Не ругайтесь у каждого дорога своя

Да меня бесить Гость50187. В каждую тему зайдет и нассрет. Вот в чем ее дорога?

Гость
#30

Автор, ненадо ничего рассказывать, про каждый грех. Объедините все и скажите "грех прелюбодеяния"-каюсь. И все. Незачем им знать конкретные подробности. Вы ещё и с именами б им описали, с каким Васей, Ваней, Петей Петровым спали. Оно им не нужно знать.

Гость
#32
Гость

Я как раз достойная, а тебя шалаш0ффку это оскорбляет?

Достойная))
А почему тебя достойную один мужик уже выбросил на помойку?
Опять испражняешься у всех на виду в темах,
хоть жоопу вытри, да трусы надень. Достойная))

Гость
#33

Автор читайте молитвы -"Отче наш","Да воскреснет Бог",потихонечку успокоитесь.
И не переживайте,священник ничего не расскажет в полицию. Не зря же говорят - Тайна исповеди. Это значит,что из людей только вы,да священник будет знать об исповеди.

Гость
#34
Венера

Просто борюсь идти заново на исповедь имеешь к этому священнику,чтобы до конца исповедоваться,вдруг он кому нибудь рассказал уже о моих грехах

ваши действия не уникальны, ничего особенног овы не совершили, а про криминал не рассказывайте.

Гость
#35
52

Нет не скажет, и ты говоришь Иисусу, а Батюшка свидетель и разрешительная молитва в его руках

вы так верите людям)))

Гость
#36
Венера

Даже если полную мерзость(что было у меня в жизни) не законную ,то он не будет говорить в полицию,так как это было не законно?

будет

Гость
#37
52

Грех не сразу отступает от человека и не один на грабли можно наступить теже и через 10 лет, он не победим важно наше сопротивление к страстям

это извращугам надо сопротивляться, у нормальных людей страсти самые обычные и ничего особенного в них нет, даже если например измена или секс втроем, это нифига не грех, а вот всякие извращение по отношению к тому кто этого не хочет, всякое насилие, убийства и воровство - это уже для больных каких то людей, у здоровых тяги к этому нет и сопротивляться им нечему.

Гость
#38
Венера

Просто понимаете я с отчимом своим
Мозгов не было,ужас что со мной было
Я рассказала это священнику вот и думаю,всю трясло и от стыда и страх

так он же вам не родственник по крови

Гость
#39
Гость

Я как раз достойная, а тебя шалаш0ффку это оскорбляет?

ооо, достоинство твое весьма сомнительно судя по лексике))

моника
#40
Елена

Скажите, а можно грешить и каяться. А потом опять грешить и снова каяться?

Нет нельзя заранее запланированный греховный поступок -мерзость перед Господом Если согрешил невольно тогда прощается и то незнание закона не освобождает от ответственности и наказания

Гость
#41

А зачем вы вообще ходили к священнику, его что Господь назначил наместником на земле, или этот бородатый, имеющий свой заводик, сам назначился? Бог в тебе, вот и кайся перед собой, а всех остальных побоку. Никто не вправе никого осуждать, в противном случае он сам станет грешником. Живите спокойно и наслаждайтесь жизнью. Вы сами себе и Бог и Судья.

Гость
#42

Ваш ник связан с наличием букета венеричеких заболеваний, полученных греховным путём?

Bill
#43

Здравствуйте. Рассказы священнику рассказывать не надо на исповеди. Нужно только перечислить грехи, до этого нужно подготовиться к исповеди- дома читать молитвы и искренне раскаиваться в душе, потом поститься, пост истощает организм и не дает мыслям блудить, соответсвенно и физический блуд отпадает, затем ваша душа подготовиться, вы это почувствует, душу потянет в Церковь, вы будите готовы к Исповеди. И главное искренне раскаяться перед Иисусом, называя грехи священнику и больше их стараться не повторять. По поводу того, что опасаетесь, если он расскажет кому- сходите в другую церковь и там исповедуйтесь, если страх какой есть. Я сам готовлюсь к Исповеди, тоже грешил до 12 лет по-страшному, еще до крещения, и у меня настолько душа тяжела была, что меня просто так трясло всего от того, что бы пойти в церковь, но после молитв дома, я подготовился и сходил в Церковь и Бога поблагодарил. Я еще не готов к Исповеди перед священником, исповедуюсь дома пока, церковь моя нравится, город маленький, а священник молодой,и я боюсь ему называть грехи, так как боюсь, что он в обмарок упадет, и я писал на тему исповеди работу в универе, о своих грехах говорить другим людям не надо, кроме священника, что бы не ввести других людей в искушение. Так в Библии сказано. Желаю вам найти силы и исповедоваться искренне перед Богом прежде всего. Дядя моя исповедовался- сказал, что как камень с души упал. А еще те, кто побывал на том свете и вернулся обратно, говорят, что исповедь снимает грехи с человека и когда он уходит на тот свет - там из какой-то книги вычеркиваются его грехи, если он исповедовался и если хороших дел больше, и человек исповедовался- то хорошие дела перевесят плохие и человека в рай забирают. а не в ад. Сил вам и терпения. С Богом. Ничего не бойтесь

Гость
#44

Очень тяжело пойти на исповедь за границей. Православных храмов нет почти... А когда найдешь храм, то службы там почему-то очень редко. Священников тоже выбирать не приходится... Поверьте, это очень большая проблема для верующих людей здесь.

Пожалуйста, цените то, что вы имеете. Что имеете все возможности пойти в любой храм, к любому батюшке, в монастырь и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: