Гость
Статьи
Как любить себя?

Как любить себя?

Как полюбить себя? Поняла, что у меня большая зависимость от мнения других людей. Как от этого избавиться?
Мне в детстве всегда приходилось доказывать, что лучше своего брата и достойна тоже не менее значимые подарки. Вот теперь от этого страдаю.

21 ответ
Последний — Перейти
Баба Жара
#1

Слушайте свой внутренний голос. Помните, сколько людей, столько и мнений.

Гость
#2

обратите на себя свое внимание. Вас игнорят другие и вы игнорите себя сами, потому что никто первым не дает должного внимания и не "выбирает". Сделайте сами первый шаг к себе чтобы придать себе значимости - ведь остальные просто отражают излучаемое вами отношение к себе.

#3

Работай и покупай себе все сама. Это сделает тебя сильной и независимой. Стань сама себе хозяйкой.

#4
Жанна

Работай и покупай себе все сама. Это сделает тебя сильной и независимой. Стань сама себе хозяйкой.

+ научись принимать решения и брать ответственность за то, что важно для тебя, нужно тебе и т.д.

Гость
#5

и вообще, "полюбить себя", можно только когда себя знаешь или выстроишь так, что сама себе понравишься. Как говорят - чтобы быть собой, надо быть кем-то. Полюбить можно только опознанное и идентифицированное, а пока человек в себя не смотрит или не создает то, что хочет видеть, что тогда пытаться полюбить? Если вы не знаете что из себя представляете - посмотрите на людей которые вам нравятся и ответьте себе на вопрос что вас в них привлекает? Это будет то, чем вы являетесь уже или имеете в задатках.

Гость
#6

Начни с аффирмаций, есть много на ютубе. Слушай каждый день. Порадуй себя чем-нибудь: покупка, поездка и тд. Заведи дневник и пиши наблюдения. Потом будет интересно сравнить как менялись твои состояния и переживания день за днём. Займись хобби. Окружи себя людьми, которым не все равно на тебя. На это уйдёт время. Удачи.

Гость
#7
Гость

обратите на себя свое внимание. Вас игнорят другие и вы игнорите себя сами, потому что никто первым не дает должного внимания и не "выбирает". Сделайте сами первый шаг к себе чтобы придать себе значимости - ведь остальные просто отражают излучаемое вами отношение к себе.

Полностью согласна.Но.научиться уважать себя очень непросто,если с раннего детства тебя не уважали.

#8
Жанна

Работай и покупай себе все сама. Это сделает тебя сильной и независимой. Стань сама себе хозяйкой.

И так все сама себя обеспечиваю: сама купила себе автомобиль, сама плачу себе на образование. Все сама.
Но как дело касается в общении с мч, то тут беда - начинаю искать в себе изъяны, в итоге - все от меня шарахаются.

Гость
#9

Любить себя надо не за что-то, а за факт самого существования. Ты единственная в своём роде, какие причины не любить себя? Убери из своего окружения людей, которые негативно влияют на самооценку, стань позитивной, люби дарить любовь и заботу, и это тебе вернётся. Так работает закон притяжения

#10
Гость

и вообще, "полюбить себя", можно только когда себя знаешь или выстроишь так, что сама себе понравишься. Как говорят - чтобы быть собой, надо быть кем-то. Полюбить можно только опознанное и идентифицированное, а пока человек в себя не смотрит или не создает то, что хочет видеть, что тогда пытаться полюбить? Если вы не знаете что из себя представляете - посмотрите на людей которые вам нравятся и ответьте себе на вопрос что вас в них привлекает? Это будет то, чем вы являетесь уже или имеете в задатках.

И так пытаюсь это делать. Но если лень взяла себя вверх - превращаюсь в плачущего тюленя, и опять откатывается назад. Не могу закрепить результат, вечно ищу поддержку

Гость
#11

Значит просыпаетесь...смотрите на себя в зеркало, немного пугаетесь.. пьете кофе, одеваетесь и идете гулять с собакой ( ну или без). Долго.
Приходите , смотрите на себя в зеркало - а там уже красотка. :)

Научитесь себя принимать такой какая вы есть прям сейчас. И делайте что ВЫ хотите. Все просто

Баба Жара
#12

Не любить, а уважать себя надо.
Любовь к себе превращается в психическое отклонение, называемое нарциссизм.

Волшебная Волшебница
#13

Если вы другим доказывал, что достойны подарка, это значит, что вы себя очень сильно любите и мнение других людей на вашу любовь к себе не влияет.
Ваш вопрос наверное должен звучать иначе: что сделать, чтобы другие меня любили так же сильно, как я

#14
Гость

Значит просыпаетесь...смотрите на себя в зеркало, немного пугаетесь.. пьете кофе, одеваетесь и идете гулять с собакой ( ну или без). Долго.
Приходите , смотрите на себя в зеркало - а там уже красотка. :)

Научитесь себя принимать такой какая вы есть прям сейчас. И делайте что ВЫ хотите. Все просто

Утром каждый день гуляю с собакой, как и вечером)
В принципе, только и с собакой выхожу куда-то (не считая магазинов и работы)
Живу в этом городе недолго и из знакомых только собаки и их хозяева и также коллеги. Не с кем особо дружеских отношений не сложились. Да и друзей много не было никогда. Вся жизнь прожита за учебниками, чтобы иметь возможность уехать подальше от родного дома

#15
Волшебная Волшебница

Если вы другим доказывал, что достойны подарка, это значит, что вы себя очень сильно любите и мнение других людей на вашу любовь к себе не влияет.
Ваш вопрос наверное должен звучать иначе: что сделать, чтобы другие меня любили так же сильно, как я

Скорее всего, Вы правы

Волшебная Волшебница
#16
Анетко

Скорее всего, Вы правы

Тогда учитесь делать людям приятно и они будут вас любить.

Гость
#17
Гость

Любить себя надо не за что-то, а за факт самого существования. Ты единственная в своём роде, какие причины не любить себя? Убери из своего окружения людей, которые негативно влияют на самооценку, стань позитивной, люби дарить любовь и заботу, и это тебе вернётся. Так работает закон притяжения

это не работает (про любовь не за что-то, а за факт существования). Ведь человек смотрит вокруг (образно) и видит людей которые в том числе не достойны любви за сам факт существования - маргиналы, насильники, убийцы и пр.

Гость
#18
Анетко

Утром каждый день гуляю с собакой, как и вечером)
В принципе, только и с собакой выхожу куда-то (не считая магазинов и работы)
Живу в этом городе недолго и из знакомых только собаки и их хозяева и также коллеги. Не с кем особо дружеских отношений не сложились. Да и друзей много не было никогда. Вся жизнь прожита за учебниками, чтобы иметь возможность уехать подальше от родного дома

Класс) значит собака уже есть.значит, Вы на верном пути:) народ с собаками гуляющий только так знакомится, скоро будет у вас много друзей!

Я выхожу с утра и врубаю позитивную музыку.
Вот сейчас гуляю под дождем , откопала крутой лот в Спотике аж 90 года:

What's The Colour Of Love av Lili & Susie

Какие-то девчонки(бабульки теперь) очень весело поют. Мои мозги после НГ не принимают более сложную музыку, а эта веселенькая)))
Хорошего дня:)

Бяка
#19

Любить себя любимую, баловать.... и пофик на мнение других. Пусть в своей семье сначала разберутся и в себе....

#20
Волшебная Волшебница

Тогда учитесь делать людям приятно и они будут вас любить.

Как показывает практика, такие люди чаще всего свешивают ножки в области шеи

Гость
#21
Анетко

Как показывает практика, такие люди чаще всего свешивают ножки в области шеи

Не,сначала вы. Потом другие.
Это сложно. Я только недавно научилась этому

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: