Гость
Статьи
Отчим выгоняет из …

Отчим выгоняет из нашей с мамой квартиры

Я заочно учусь и живу в однокомнатной квартире, которая принадлежит мне и матери. Мать живет в общей с отчимом квартире, их общий ребенок 8-и лет и дочка отчима 15-и лет с ними. Я у них ни денег, …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Еще долго будите мучиться. Надо как то договариваться. Если продать квартиру и купить хотя бы комнату для вас. В дальнейшем все наладится. А у мамы совсем никаких мыслей по поводу взрослой дочери?

Гость
#53
Гость

Вот бабоньки почитайте что происходит с вашими детьми, после развода и когда вы приводите нового жониха в дом!!! Маман я Автора наверно как большенство РСяп говорила всем кругом, что её хахаль полюбил её дочь, как свою 😂😂 А вот Вам и правда, в письме Автора. И это истинная правда как относятся отчимы РЕАЛЬНО к прицепам своих дам

Надеюсь ты такой же прицеп? Или моральный урод, который гнобит ребёнка своей сожительницы.

Гость
#54

Отдавать половину стоимости аренды равнозначной квартиры матери и слать на х**. Или предложить продать и поделить.

гость
#55
Гость

Отдавать половину стоимости аренды равнозначной квартиры матери и слать на х**. Или предложить продать и поделить.

Так автор тоже может потребовать что бы за аренду своей доли в двушке ей денежек подкинули.

Гость
#56

Если такие трудные времена, квартиру, конечно можно сдать. НО! Вас тогда должны пустить жить в ту квартиру, несмотря на то, что там много народа. Живет же там дочь отчима - и Вы тоже можете.

гость
#57
Гость

Если такие трудные времена, квартиру, конечно можно сдать. НО! Вас тогда должны пустить жить в ту квартиру, несмотря на то, что там много народа. Живет же там дочь отчима - и Вы тоже можете.

Если квартиру купили с помощью мат.капитала то просто обязаны по закону дать долю. Кстати автор тоже ее может продать.

Гость
#58

Не поддавайтесь желанию отчима,квартира ваша вам там и жить.А то что им денег не хватает это их проблемы.Почему вы должны снимать если у вас есть пол своей квартиры.Тогда лучше продайте,их половину отдайте а на свои деньги купите себе что нибудь,хоть комнату или квартиру поменьше.

Гость
#59
гость

А куда она денется деньги нужны а квартиру сдавать без автора она не может.

В том, то и дело, что опасно. в данном случае, 1/2 денег прожрут. спусят так сказать. а здесь хоть квартира есть. Есть куда прийти. если этот жлоб маман и ребенка выгонит. ... Ситуция, похоже на какой-то трешь.

гость
#60
Гость

В том, то и дело, что опасно. в данном случае, 1/2 денег прожрут. спусят так сказать. а здесь хоть квартира есть. Есть куда прийти. если этот жлоб маман и ребенка выгонит. ... Ситуция, похоже на какой-то трешь.

Никуда не выгонит если квартира совместная и вложен мат.капитал.

Гость
#61
Гость

Имеет право, т.к. ей угрожают расправой и она проживает в квартире. В любом случае, мать можно по почте известить о смене замков, тк сорри мама мне твой мцж угрожает расправой а я там живу. ( по электронке).

Да, 100 может сменить замок. а он в однокомнатной не имеет права находится! Вот здесь Осторожно! Этот отчим может надавить на маман и та может подарить 1/2 свой доли. В этом случае, нельзя спускать глаз с с маман. И поставить запрет на совершение сделок с квартирой. И маман не сможет втихаря сделать дарственную. Егрн будут переделывать, а там запрет.

Гость
#62
Инспектор

Мама тоже дрянь. Искать защиты у тех, кто может. Прокуратура? участковый?

Не, не вариант, там та же дрянь, ушлых столько. Еще сами ей сядут на уши, женятся и квартиру отберут.

Гость
#63
Гость

Она студентка или только закончила, врятли у нее есть возможность сейчас выкупить.Но в будущем надо об этом думать. А вот если у нее есть доля в той девушке( если она куплина на мат.кап.),можно попробовать договориться .

ВЫ предлагаете ей свою долю в той 2-х комнатной квартире обменять на долю в этой 1-комнатной, не на словах, а юридически? Да, действительно, при мат.капитале учитываются права обоих детей.

Гость
#64
Василий

Написать заявление в полицию. Там ничего не сделают. Но отчим будет знать, что если вас убьет, то станет первым подозреваемым.

Он и так будет 1-м подозреваемым.

Гость
#65

Я бы продала и купила на свою долю комнату или квартиру попроще в пригороде к примеру.
И оборвала контакты с отчимом и матерью. Этот мужик все равно её обманет и без жилья оставит.

Гость
#66
Гость

ВЫ предлагаете ей свою долю в той 2-х комнатной квартире обменять на долю в этой 1-комнатной, не на словах, а юридически? Да, действительно, при мат.капитале учитываются права обоих детей.

Совершенно верно, но надо смотреть рыночную стоимость этих квартир. Возможно с доплатой.

Гость
#67
Гость

Нафига? Чтоб обострить конфликт с матерью? Одно дело, когда заявление о том что он угрожал ( что и является правдой) и совсем другой сочинять про домогательства.

Да, вранье здесь не лучший вариант. Потом мать к ней совсем потеряет доверие.

гость
#68
Гость

Да, 100 может сменить замок. а он в однокомнатной не имеет права находится! Вот здесь Осторожно! Этот отчим может надавить на маман и та может подарить 1/2 свой доли. В этом случае, нельзя спускать глаз с с маман. И поставить запрет на совершение сделок с квартирой. И маман не сможет втихаря сделать дарственную. Егрн будут переделывать, а там запрет.

Привет приехали. Автор владелец доли никто ее долю без нее не продаст. А вот мать свою может и продать и подарить. Но только свою долю.

Гость
#69
Гость

Если такие трудные времена, квартиру, конечно можно сдать. НО! Вас тогда должны пустить жить в ту квартиру, несмотря на то, что там много народа. Живет же там дочь отчима - и Вы тоже можете.

Да на хрена, им всей толпой жить, Перетерпиться, закончит обучение и выровняется потихоньку. А то сдадут и потом она туда не попадет. Мужик падкий, попался до чужих хат. Пусть штаны одевает и идет работь и подрабатывать. Еще не известно скалько маман терпеть такого будет.

Гость
#70

Ответить такому хамлу, ну и что что женщина временно не работает, имеет право отдохнуть или здоровье поправить. А коли он мужик, так пусть не за счет угнетения молодой девушки, а за счет СЕБЯ идет и зарабатывает.

гость
#71
Гость

Да на хрена, им всей толпой жить, Перетерпиться, закончит обучение и выровняется потихоньку. А то сдадут и потом она туда не попадет. Мужик падкий, попался до чужих хат. Пусть штаны одевает и идет работь и подрабатывать. Еще не известно скалько маман терпеть такого будет.

Нет конечно не уходить из квартиры автор имеет право там жить. Но надо устроится работать и предложить выкупить долю матери и в зачет доля в двушке. Если там мат.капитал есть.

Гость
#72

Вот и скажите - на фиг надо такой мужик? Баба только чужие штаны и нужны. А не свои собственные дети. На своих детей клали хрен все. Вот поэтому я *** с двумя детьми, умница, красавица, со своей зп в 1500$ в регионе и двумя хатами никогда не выйду больше замуж. Чтобы мое имущество было у моих детей. А не какой-то *** диктовал условия моим детям. Мама эта, которая не работает тоже могла бы пойти кондуктором в автобусный парк или кассиром в Магнит. Но ей проще дома сидеть за спиной чмошника, который угрожает ее ребенку🤦🤦🤦🤦🤦 Это ад кромешный. И в меня все танками кидают, когда я говорю о том, что мужик и второй брак это балласт, который тянет женщину на дно. Женщина пресмыкается, чтобы не быть брошеннкой второй раз. Но нет... Все считают, что это нормально.

Гость
#73

Послать отчима ТУДА, пригрозить полицией, а мамн сказать, что продаете свою долю. Предложите им оставить все, как есть, но без претензий. А вообще вам надо задумываться о своем жилье.

Дама на пенсии
#74

Вот сколько Вам еще учиться? По вашим данным, скорее всего 1,5-2,5 года. Плюс найти работу с пристойной ЗП по специальности. Еще 0,5 - 1 год. Плюс отработать 0,5 года. А потом предупредить маму телеграммой с уведомлением, что Вы хотите либо продать свою часть квартиры по такой то цене, либо купить в ипотеку ее часть квартиры. У мамы будет месяц на размышления - далее по ситуации - либо продаете и покупаете квартиру - студию с ипотекой, либо покупаете мамину долю также в ипотеку.

Гость
#75

Завести парня с пудовыми кулаками. Он популярно объяснит отчиму куда ему следует пойти погулять.

Гость
#76
Гость

Автор, поставьте на телефон записывающее устройство. Следующие угрозы его запишите, и отнесите в полицию. Или конкретно с ним поговорите, скажите еще раз увижу тебя рядом с квартирой прибью. Замки смените. Самое главное не бояться и наехать на него самоц. Мать Ваша совсем..говорить с ней не пробовали? В полиции вообще скажите что он занимается угрозами, и выгоняет с собственной жилплощади. Я бы не поленилась, и счас бы заяву нактала, для профилактики. Зассать должен. Правильно сделали что не поехали в деревню. Удачи!

Что то девушка про секс говорила, так с кем спишь не может за тебя заступиться? Или он только на кровать готов? На мать не расчитывайте. За свою жизнь от вечай сама. Есть ведь какие то друзья, подруги. Вместе с матерью продавай квартиру и себе покупай комнату в коммуналке. Девушка уже взрослая, а как детский лепет. Кстати, а почему мать не работает?

Гость
#77

Запишите угрозы отчима на телефон и заявите в милицию об угрозах с его стороны. После того, как потаскают на допросы, отвяжется.

Гость
#78
Гость

Не имеет право она замки менять - там мать сособственница и должна иметь возможность в любой момент попасть в квартиру. В противном случае квартира вскрывается в присутствии полиции на вполне законных основаниях.

Того, кто Вам дал такую консультацию, посылайте в сад. Если мама после смены замков будет считать, что ее права нарушены, она имеет право обратиться с исковым заявлением в суд. Полиция вопросами смены замков не занимается, это не их компетенция.

Гость
#79

Выкупай часть квартиры у матери через ипотеку, или плати за часть квартиры матери по договору

Гость
#80
Гость

Один на один без свидетелей естеснно..

А вдруг у отчима в кармане будет записывающее устройство , и он на улице спровоцирует и запишет.

гость
#81
Дама на пенсии

Вот сколько Вам еще учиться? По вашим данным, скорее всего 1,5-2,5 года. Плюс найти работу с пристойной ЗП по специальности. Еще 0,5 - 1 год. Плюс отработать 0,5 года. А потом предупредить маму телеграммой с уведомлением, что Вы хотите либо продать свою часть квартиры по такой то цене, либо купить в ипотеку ее часть квартиры. У мамы будет месяц на размышления - далее по ситуации - либо продаете и покупаете квартиру - студию с ипотекой, либо покупаете мамину долю также в ипотеку.

Автор заочно учится. Наверняка работает.

Гость
#82

Скажите, что когда уйдете, чтобы было на что снимать жилье, пустите на свои метры квартирантов (нерусских).

Гость
#83

заявления в суд на угрозы. Запись на диктофон его угроз. И при каждом его появлении в квартире звонить в полицию. А так-то матушка вправе обратиться в суд на продажу своей доли квартиры.коль вопрос спорный. Вам от продажи хоть хватить на гостинку или комнату в общежитии?

Гость
#84

Ну и мамаша у Вас! Я за своих детей любому бы глотку перегрызла.

Гость
#85

мужика покрепче по размеру привести, обозначить как мужа и чтобы на провокации не поддавался отчима и тп

Гость
#86
Гость

Ну и мамаша у Вас! Я за своих детей любому бы глотку перегрызла.

ну,мамаша получается увидела штаны и потекла, тоже таких не люблю.

Гость
#87
гость

Надо глядеть дальше. Лучше выкупить долю матери сейчас чем потом иметь гемор с другими наследниками. Наследники матери отчим и их совместный ребенок.

А мать где прописана будет если дочь выкупит долю...у дочки и свои потом будет права качать на квартиру? Куда матери прописываться...к мужу? Он не пропишет.

гость
#88
Гость

А мать где прописана будет если дочь выкупит долю...у дочки и свои потом будет права качать на квартиру? Куда матери прописываться...к мужу? Он не пропишет.

Читаем первый заглавный пост. Мать живет с отчимом в общей их квартире.

Гость
#89

Записать на диктофон все,что говорит отчим и пригрозить,если не отстанет,написать заявление в полицию,но я думаю,отстанет,такое *** очень огласки боится обычно.и никуда не вздумайте уезжать,да еще и маме своей можете сказвть,что вы за нее половину коммуналки платите,а можете этого ,в принципе, не делать есть возможности платить только за себя.а если уедете,дадите слабину,уже не вернетесь в эту квартиру.мама ваша,как видно,совсем из за мужика совесть потеряла,поэтому на неенет никакой надежды.держитесь.

Гость
#90

Надо вашего сраного отчима так наказать что бы не повадно было.нужно только фото его.

Гость
#91
Гость

Вот бабоньки почитайте что происходит с вашими детьми, после развода и когда вы приводите нового жониха в дом!!! Маман я Автора наверно как большенство РСяп говорила всем кругом, что её хахаль полюбил её дочь, как свою 😂😂 А вот Вам и правда, в письме Автора. И это истинная правда как относятся отчимы РЕАЛЬНО к прицепам своих дам

Мужики разные бывают ,я разведеная с ребенком ,развелись сыну был месяц ,сдавала комнату парню он помогал во всем потом сын стал его папой звать , сейчас сыну 15 и он знает что где то есть биологический отец но видеть его не хочет ,зато отчима любит сильно и это у них взаимно ,у нас есть общий ребенок и никогда мой муж не делил и не делит детей все всем поровну и внимания тоже

Гость
#92
Гость

Из текста я поняла , что эта мать не работает, поэтому она полностью зависит от отчима.И перечить ему не будет, если вообще в будущем не встанет на ее сторону. ( шокируют такие мамаши, ну да ладно. не о ней речь)С полицией тоже есть риск, что не будут они никаких мер принимать. Дадут ей какую нибудь отписку, а дальше дела семейные. Не в том она возрасте чтоб отстаивать ее права. Наличие надёжного парня было бы не лишним. Возможно ей стоит поднять вопрос о выкупе доли матери, но опять же сможет ли она платить сейчас ипотеку? В любом случае ей нужно хорошо знать свои права и сохранять спокойствие. А так конечно ситуация жуткая.

если полиция не реагирует враз заяву в прокуратуру, тут главное записать кто принял заявление и постараться уточнить кто будет заниматься ее делом, а если отчим произнесет слово "убью" то враз в три инстанции заяву в с.к. прокуратуру и милицию о возбуждении уголовного дела по 119 ст. с указанием что заява сделана в трех экземплярах и направлена в эти три ведомства

Гость
#93

Ни в коем случае не продавать квартиру , не факт, что в скором времени и Ваша мама помешает отчиму и окажется на улице. А так хоть в эту однокомнатную придет, пока будут разменивать двухкомнатную. А отчима послать далеко, далеко....надеюсь дорогу знает. Будьте сильнее, и счастливее мамы.

Гость
#94

Если вам нет 18, то сходите в опеку,я уверена, что после их визита и ваша мама и ваш отчим успокоятся.там есть юридическая служба она поможет при разделе/продаже квартиры.

Гость
#95

Жить в своей квартире, а мама должна понять, что строить личную жизнь надо самостоятельно, а не счет кого-то.

#96

Совершенно правильно вы сказали: -Да и с ***? . А решение простое - пошла в полицию, написала заявление об угрозах избиением. Полиция, конечно, не привлечёт его, но беседу проведёт. А, если уйдёте, то уже никогда он вам не даст вернуться. И , нажав на маму, пристроит квартирку себе.
А свет включайте, при малейшем звуке вызывайте полицию - мол, ломится, угрожает, боюсь, боюсь...
Не сдавайтесь.

#97
Гость

Мне кажется, если они сумеют вас вытурить в деревню, то ни в эту, ни в другую квартиру вас уже не пустят. А вы можете продать квартиру и получить свою долю деньгами?

без маминого согласия не продаст.

Медик
#98

Чтобы "овцы были целы и волки сыты" вам надо жить отдельно,а то "цыганский табор" у вас там какой-то.Неужели вас саму устраивает такое огромное скопление народа в крохотной квартирке?Когда отделитесь,то мир наступит и к вам лучше относиться будут.То есть все останутся довольны.

Медик
#99
V

Ну не понимаю я , как можно из за какого-то мужика , чужого , не отца твоих детей , так забивать на себя и своих детей , ну не лучше ли одной со своими детьми без такой скатины жить , ухаживать за собой , заботится о детях , ждать внуков , наслаждаться жизнью , а не жить в терании , ведь итог такой жизни один , одинокая старость , хорошо если эта скатины не выгонит , а то на помойку или дом пристарелых . Не бойтесь вы эту домашнюю скатины , как только на ребенка или на вас замашки пошли , выгоняйте поганой метлой , дети дороже

Скорее всего он состоит с матерью этой девушки в законном браке и у них есть совместный ребенок,поэтому взять и "выгнать" отчима как вы пишите не получится.Квартира крохотная -народу "полным полна коробочка",поэтому отчим считает что старшая дочь уже взрослая и ей лучше отделиться,но при этом она не теряет права на свою долю жилья.Просто ей какое-то время лучше жить отдельно.

Гость
#100

Записать разговор с отчимом на диктофон, желательно и угрозы обратиться в полицию. Иначе они вас сожрут все равно. А так скажете "родственничкам" , что заявление в полиции уже есть (откажутся принимать - в прокуратуру), и заодно участковому заява - под угрозой физической расправы пытаются выселить изтелинственного жилья.

гость
#101
Медик

Скорее всего он состоит с матерью этой девушки в законном браке и у них есть совместный ребенок,поэтому взять и "выгнать" отчима как вы пишите не получится.Квартира крохотная -народу "полным полна коробочка",поэтому отчим считает что старшая дочь уже взрослая и ей лучше отделиться,но при этом она не теряет права на свою долю жилья.Просто ей какое-то время лучше жить отдельно.

Вот кумушку как испорченный телефон. Квартиры две. В однушке автор собственница и мать. Двушка совместная матери и отчима в ней и живут мать,отчим их совместный ребенок и дочь отчима от первого брака. Однушку отчим хочет сдать и вытуривает автора.