Гость
Статьи
Внутреннее …

Внутреннее опустошение, у вас бывало такое?

Что делать, если какое-то внутреннее опустошение? У вас бывало такое? Как-будто потерян вкус к жизни. Не вижу ни в чём смысла, очень одиноко и грустно.. даже страшновато от этого состояния.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Такое бывает у всех, с разной периодичностью, потому что ничего постоянного нет. Надо адекватно воспринимать свои состояния, не навязывать себе активность, те не насиловать себя.
У меня вообще всю жизнь или пик или жёсткий спад, среднее ровное состояние бывает очень редко. Так и живем. Учусь принимать себя любой. Трудно, но надо

Гость
#3

Было первые пол года после родов. Ничего радость не приносило, подарки, поездки, выходы куда-то, попытки работать, ничего. Каждый день живешь и не знаешь зачем. Мне помог психотерапевт, потому что у меня все это переходило плавно в депрессию, пила около 4 месяцев АД, разбирала на приёме каждую ситуацию и каждый момент, который беспокоил. У меня не было особых проблем в жизни, не на что было жаловаться, но вот состояние такого опустошения. Начала прислушиваться к людям, которые учили радоваться всему в жизни и просто радоваться каждому дню, хотя раньше их проповеди подбешивали. Поняла, что эта проблема внутри моей головы. Что я должна изменить своё мировосприятие и мышление чтобы жить нормально. Никто не поможет, если ты сам не захочешь. Я считаю, избавиться от негативного мышления - настоящий подвиг и большой труд.

Гость
#4

Я сейчас в таком состоянии.

Гость
#5
Гость

Было первые пол года после родов. Ничего радость не приносило, подарки, поездки, выходы куда-то, попытки работать, ничего. Каждый день живешь и не знаешь зачем. Мне помог психотерапевт, потому что у меня все это переходило плавно в депрессию, пила около 4 месяцев АД, разбирала на приёме каждую ситуацию и каждый момент, который беспокоил. У меня не было особых проблем в жизни, не на что было жаловаться, но вот состояние такого опустошения. Начала прислушиваться к людям, которые учили радоваться всему в жизни и просто радоваться каждому дню, хотя раньше их проповеди подбешивали. Поняла, что эта проблема внутри моей головы. Что я должна изменить своё мировосприятие и мышление чтобы жить нормально. Никто не поможет, если ты сам не захочешь. Я считаю, избавиться от негативного мышления - настоящий подвиг и большой труд.

Так учесть что вы таблетки пили. Не факт что вы смогли бы самостоятельно справиться. Пишете что все в голове, может все дело в химических процессах, которые вам удачно таблетками урегулировали.

Гость
#6

Есть такое и давно, что с этим делать непонятно. Иногда наверное нужно некоторое время плыть по течению

#7

У меня есть такое состояние, пытаюсь его заглушить работой и общением. Общение, конечно, лучше помогает. Ну потому что среди человека, которого ты знаешь, с кем шутишь, ты, ныть не хочешь. Нет, ныть ты можешь начать, но чуть чуть. Поскольку в ответ тебя либо бессмысленно пожалеют, либо, в лучшем случае, дадут безжалостный совет (что правильно). Но главное, с друзьями у тебя не потекут слёзы, потому что тебе это на интуитивном уровне покажется позорно (не хотелось бы, чтобы они увидели твои слёзы), а дальше отвлекаешься от мыслей различными интересными темами. Главное - не быть одна. А работа может помочь, но если ты работаешь один, то даже во время подгорающих сроков во время работы всё равно приходят неприятные мысли, которые говорят тебе о бессмысленности твоего существования и о том, что ты просто тянешь жизненный срок.

Гость
#8

Срочно супу мужла сожри! Иначе внутренний мир обеднеет и испортишься.

Гость
#9

Опустошение идёт от безделья.

Гость
#10

Бывает такое. Особенно в эпоху ковида, когда оказываешься запертой в своем собственном доме.
Меня вытаскивают из этого состояния спорт и секс.

Гость
#11

Нужно вам проверить печень. При ее заболеваниях такие же перемены настроения бывают.

Гость
#12

Хорошее состояние - ничего не мешает бабки зарабатывать, в старости они пригодятся. Просто, пополняй личный счет и рассматривай это, как должное.

Гость
#13

Бывало внутреннее опустошение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: