Гость
Статьи
Мама не хочет со мной …

Мама не хочет со мной общаться

Я совсем не нужна своей маме и мне от этого очень-очень горько. Я взрослый человек, не ребёнок - мне 26 лет, но мне так не хватает материнского тепла и хоть капельки поддержки. Звоню, пишу ей, ответит может один раз в 1-2 месяца и все.
Живу я далеко, в другом городе. И, естественно, переживаю о ней, мало ли что, а ей на меня по барабану. Не понимаю почему так..
Всю жизнь послушной была, помогала, пресмыкалась даже, лишь бы мама была довольна. Ничего не прошу, не требую. Мыкаюсь по съемным углам в нелюбимом городе, дома четвертый год как не была - мама не хочет, чтобы я приезжала, даже на пару дней в гости.
У меня нет братьев или сестер, кто бы мог за ней присматривать.. может так бы мне спокойнее было. Муж на меня руку поднимать начал, а мне сбежать даже некуда. Мама в курсе, ей пофигу..
Очень хочу наладить отношения с ней и жизнь заново начать. Просто кроме нее и мужа у меня совершенно никого нет. Что делать и как быть - я уже не знаю

Яна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заведи любовника. Женатого. Который будет обещать уйти от своей и жениться на тебе.
"А что нам надо ? Да просто свет в оконце.
А что нам снится ? Что кончилась война.
Куда идем мы ? Туда, где светит солнце.
Вот только б, братцы, добраться б дотемна"

Гость
#2

автор, разводитесь, и работайте над самооценкой. любят не за то что вы хорошая девочка. нельзя позволять себя бить, вам 26, а вы руки опустили и ноете что идти некуда. работайте и снимайте комнату

Селеста
#3

Я понимаю, что вам сейчас больно, но подумайте вот над чем. А вы точно уверены, что с ТАКОЙ матерью отношения надо налаживать? Сейчас ей на вас пофиг, а когда постареет, как вы думаете к кому она прибежит, чтобы горшки за ней выносили? Я понимаю, сложно смириться с тем, что мама вас не любит, но что уж тут поделаешь? Навязываться не имеет смысла, как бы вы не старались, любовь заслужить нельзя. Она либо есть, либо нет.

#4

Ваша мама недееспособна, чтобы за ней присматривать?

Яна
#5
Пчела 🐝

Ваша мама недееспособна, чтобы за ней присматривать?

Ей под 60 уже

Яна
#6
Гость

автор, разводитесь, и работайте над самооценкой. любят не за то что вы хорошая девочка. нельзя позволять себя бить, вам 26, а вы руки опустили и ноете что идти некуда. работайте и снимайте комнату

Спасибо

Яна
#7
Селеста

Я понимаю, что вам сейчас больно, но подумайте вот над чем. А вы точно уверены, что с ТАКОЙ матерью отношения надо налаживать? Сейчас ей на вас пофиг, а когда постареет, как вы думаете к кому она прибежит, чтобы горшки за ней выносили? Я понимаю, сложно смириться с тем, что мама вас не любит, но что уж тут поделаешь? Навязываться не имеет смысла, как бы вы не старались, любовь заслужить нельзя. Она либо есть, либо нет.

Спасибо ..

Гость
#8

Вы с ней поменялись ролями. Вам в детстве пришлось удочерить собственную мать, а она заняла позицию вашей дочери. Осознайте, что ваша мать так и не выросла и не может вести себя как взрослый человек. Ваши ожидания не оправдаются. Отпустите ее, займитесь своей жизнью и не пытайтесь быть ребенком с другими. " Муж у меня руку поднимать начал, а мне сбежать даже некуда."-проблемы нужно решать, а не сбегать.

333
#9

Это потому что вы хотите заслужить любовь. Тянетесь, ждёте похвалы. Для чего?? Бывают такие кукушки. Тут не ваша вина. Может быть она по хуяям чисто интересуется, а на ребёнка ей плевать. Вот много лет назад например, забеременела от Пети, который её послал, неполучилось зассать могги Ване, с которым тоже спала, что это его ребёнок, и пришлось родить эту машеньку, да ненавидеть её всю жизнь... Якобы это это лете ей сломал жизнь, а не её раздвинутые ноги всем подряд

333
#10
333

Это потому что вы хотите заслужить любовь. Тянетесь, ждёте похвалы. Для чего?? Бывают такие кукушки. Тут не ваша вина. Может быть она по хуяям чисто интересуется, а на ребёнка ей плевать. Вот много лет назад например, забеременела от Пети, который её послал, неполучилось зассать могги Ване, с которым тоже спала, что это его ребёнок, и пришлось родить эту машеньку, да ненавидеть её всю жизнь... Якобы это это лете ей сломал жизнь, а не её раздвинутые ноги всем подряд

Я тут шутки шучу, но именно так все и было, не дословно конечно. но принцип тот же... Не грузитесь, заведите себе собаку, которая будет вас любить больше жизни, займитесь тем что вам нравится.. После этого внешне изменитесь.. И только тогда, вы перестанете быть жертвой и будете создавать ь свою нормальную семью... Не мужика искать и верить, что теперь он вас любит, это те же придатели... А собой заняться, и когда будете знать себе цену, будете уметь выбирать нормального!!!!! 26лет,молодая девка.... Бери себя в руки!!!!!

333
#11
333

Это потому что вы хотите заслужить любовь. Тянетесь, ждёте похвалы. Для чего?? Бывают такие кукушки. Тут не ваша вина. Может быть она по хуяям чисто интересуется, а на ребёнка ей плевать. Вот много лет назад например, забеременела от Пети, который её послал, неполучилось зассать могги Ване, с которым тоже спала, что это его ребёнок, и пришлось родить эту машеньку, да ненавидеть её всю жизнь... Якобы это это лете ей сломал жизнь, а не её раздвинутые ноги всем подряд

Детё ей сломало жизнь

333
#12

Долько дочитала. Уходите *** от этого музя. У вас нет ни матери, ни мужа блин!!! Переезжайте, устраивайтесь на работу, снимайте жилье, начинайте новую жизнь!! Обрастете новыми людьми. Чтож за страхи такие? Что вас дома держит, любовь сильная?

Яна
#13
333

Долько дочитала. Уходите *** от этого музя. У вас нет ни матери, ни мужа блин!!! Переезжайте, устраивайтесь на работу, снимайте жилье, начинайте новую жизнь!! Обрастете новыми людьми. Чтож за страхи такие? Что вас дома держит, любовь сильная?

Спасибо Вам. Да, тяжело признавать когда совсем никого нет.. Вот и цепляюсь за них до последнего(

Гость
#14
333

Это потому что вы хотите заслужить любовь. Тянетесь, ждёте похвалы. Для чего?? Бывают такие кукушки. Тут не ваша вина. Может быть она по хуяям чисто интересуется, а на ребёнка ей плевать. Вот много лет назад например, забеременела от Пети, который её послал, неполучилось зассать могги Ване, с которым тоже спала, что это его ребёнок, и пришлось родить эту машеньку, да ненавидеть её всю жизнь... Якобы это это лете ей сломал жизнь, а не её раздвинутые ноги всем подряд

Верно. Не все матери - хорошие, и меня лично зае... фразочки типа «Только мама тебя любит» или «Только маме ты нужна». Ага. Бред!

Автор, не звоните и не пишите ей.

Селеста
#15
Гость

Верно. Не все матери - хорошие, и меня лично зае... фразочки типа «Только мама тебя любит» или «Только маме ты нужна». Ага. Бред!

Автор, не звоните и не пишите ей.

У меня хорошая мама и в жизни я не сталкивалась с таким крэшом, какой здесь на вумане пишут. Но я понимаю, что такие матери существуют, иначе бы не было сколько брошенных или забитых насмерть детей. И да, подобные фразы и вправду так издевательство для тех, у кого плохие мамы. Статус матери не делает женщину априори святой.

Гость
#16

Не у всех хорошие отношения с родителями. Такое бывает. Вам нужно просто принять этот факт. И вам нужно принять вашу ситуацию. Если вам нужно знать как у вашей мамы дела , так узнавайте, и довольствуйтесь тем, что есть. Вряд ли вы сможете изменить ваши отношения, потому что любые отношения касаются двух людей, и если ваша мама не хочет этого , значит у вас и не выйдет ничего, взрослого человека не изменить. Ещё раз повторюсь, ваш вариант - только лишь принять это как данность, усмирить в себе это противодействие, а то так и до невроза недалеко ) И от мужа , конечно, большой вам совет - уйти )

Гость
#17

Да ваши отношения с мамой пересекаются с отношениями с мужем, вы так привыкли быть хорошей , но там это не ценят и ваша уверенность все ниже и ниже. Простите вашу Мама и не ждите от неё особого отношения, вам нужно полюбить себя! Все наладится, родителей не выбирают

МарияАрианэ
#18
Яна

Ей под 60 уже

Ну и? 60 не возраст. Бабушке моего мужа вчера 90 исполнилось и живёт до сих пор одна в своём доме, ходит и плевать ей на всех с большой горы. Правда, когда вчера её по телефону поздравляли, сказала, что колени побаливают. Что?🙀 Только колени? Только ПОБАЛИВАЮТ?
Да ваша мать и без вас справится и доживет до возраста, о котором вам и не мечтать.
А насчет побоев: Пошлите пинком под зад этого идиота!
Или сделайте как моя тётя:
Она как-то рассказала, что мой дядя её раз ударил, на что она ему объявила: "Ещё раз ударишь, дождусь когда уснёшь, привяжу к кровати по рукам и ногам и отколочу так сковородкой(а может это была скалка🤔), что не всех костей досчитаешься." Он её никогда больше не трогал. Даже по пьянке.

МарияАрианэ
#19
Яна

Спасибо Вам. Да, тяжело признавать когда совсем никого нет.. Вот и цепляюсь за них до последнего(

Тяжело решиться. Я это по себе знаю. А теперь, когда зажила хорошо и хоть немного из своей ракушки вылезла, пеняю на себя, что ду-ра этого мужа да мою мать впридачу гораздо раньше послать надо было!!!

МарияАрианэ
#20
Гость

Не у всех хорошие отношения с родителями. Такое бывает. Вам нужно просто принять этот факт. И вам нужно принять вашу ситуацию. Если вам нужно знать как у вашей мамы дела , так узнавайте, и довольствуйтесь тем, что есть. Вряд ли вы сможете изменить ваши отношения, потому что любые отношения касаются двух людей, и если ваша мама не хочет этого , значит у вас и не выйдет ничего, взрослого человека не изменить. Ещё раз повторюсь, ваш вариант - только лишь принять это как данность, усмирить в себе это противодействие, а то так и до невроза недалеко ) И от мужа , конечно, большой вам совет - уйти )

"И от мужа , конечно, большой вам совет - уйти"

Да, а до этого поколотить на прощанье - чтоб не забывал😉

Гость
#21
МарияАрианэ

Ну и? 60 не возраст. Бабушке моего мужа вчера 90 исполнилось и живёт до сих пор одна в своём доме, ходит и плевать ей на всех с большой горы. Правда, когда вчера её по телефону поздравляли, сказала, что колени побаливают. Что?🙀 Только колени? Только ПОБАЛИВАЮТ?
Да ваша мать и без вас справится и доживет до возраста, о котором вам и не мечтать.
А насчет побоев: Пошлите пинком под зад этого идиота!
Или сделайте как моя тётя:
Она как-то рассказала, что мой дядя её раз ударил, на что она ему объявила: "Ещё раз ударишь, дождусь когда уснёшь, привяжу к кровати по рукам и ногам и отколочу так сковородкой(а может это была скалка🤔), что не всех костей досчитаешься." Он её никогда больше не трогал. Даже по пьянке.

ваша тетя супер! 👍👍👍👍 👏

Гость
#22

У вас есть с мужем общие дети? Если нет, не раздумывая рвите с ним и занимайтесь собой. Маме вы не нужны. Она видит, что вы хотите уйти от мужа и вам потребуется помощь и не собирается вам помогать. Не хочет. Спихнула замуж абы за кого и до свидания. Поймите, любимых детей за абы кого взамуж не выпихивают и их проблкмы и плохое отношение мужа не игнорят. Я на вашем месте сейчас. Это очень опасно для вас, тянуться к матери, которой не нужны. Защищайтесь. Вы не одна. У вас есть ангелхранитель и помощник, почувствуйте опору в себе, занимайтесь своей работой, чтобы мочь жить самостоятельно и радуйте себя в мелочах обязательно, следите и заботьтесь о себе, вовремя ешьте и спите. Здоровье физическое и психическое это главное. Истрепитесь вас выкинут на помойку прямым текстом, помощи не будет.

Гость
#23

Не советуйтесь с мамой ни о чем, свои дела держите в секрете. Я очень жестоко попалась. Я доверилась ей, у меня была беременность, на 6месяце поставили патологию, оперировать в год и потом несколько лет восстановления, позвоночник, и в итоге прогноз выйти на норму. Родители же погнали на аборт, внушали что я ребенку мучать буду и прочие ужасы, мужу звонили уговаривали за спиной моей тайком от меня, полировали мозги. Поверьте, это моя ответственность за убийство дитя и моя боль, я не справилась с тревогой, они же еще больше ее раскручивали и мама кричала, что я ей собираюсь испоганить старость. А теперь я в яме, и рыдания мои никому не нужны, мать так и говорит, не звони мне с этрй темой. Я не смогла вытерпеть, а они просто за свое удобство боролись, говоря мне что дите мучиться будет, пролезли в самые глубинные мои страхи и расшатали. И все равно им было, как я перенесу это и как я смогу ли жить после этого. Не попадитесь как я. Вовоемя надо понять, послали , значит отойди от них, это не близкие люди, защищайтесь,а не впадайте в печаль что мама не общается, а вы тоскуете. Проснитесь, вы ей не нужны, не навязывайтесь и закрывайте душу от нее, в сложный момент она враг.

Гость
#24

Если ваша мама дает вам советы не для вас, а исходя собственной выгоды. Например, вас бьет муж, а она ищет этому оправдания и увещевает вас вежливо с ним мириться, она вредит вам. Ей чихать на вас, лишь бы ей вы не мешали. Не просите поддержки у равнодушного человека. Илиона громко возмущается этому , а помочь реально не хочет, у нее тонна отговорок. Вы сами себе голова. Не нужна вам поддержка ее, доверяйте себе.

Гость
#25

Я вот понять не могу, что вы с этими съёмными квартирами прибедняетесь?
"мыкаюсь по съёмным углам".... Не судьба снять квартиру и жить в ней?
Я снимала 1 квартиру на протяжении 6 лет!
Вы для чего мыкаетесь?

Юла
#26

Мне бы такую дочь! У меня наоборот единственная дочь 23 года и не общается и не звонит, и на фиг я ей не нужна!

#27

И? Она недееспособна? С чего Вы взяли, что ей нужна Ваша помощь?
*
Не воспринимайте в штыки. Я пытаюсь открыть Вам глаза. Это Вы в ней нуждаетесь, а не она в Вас.

Золотая середина
#28

Как можно быть такой размазней, маме плевать на дочь, а та еще и переживает, кто за ней присматривать будет....

Селеста
#29
Золотая середина

Как можно быть такой размазней, маме плевать на дочь, а та еще и переживает, кто за ней присматривать будет....

Не обижайте человека. Умом она понимает, что не нужна маме, но у нас в стране пропаганда на тему того, что мамы лучше нет, только она тебя любит и т.д. Плюс, она наверняка видит примеры хороших отношений между матерью и дочерью, и естественно тоже этого хочет. Понимать и принимать - разные вещи.

Гость
#30
Юла

Мне бы такую дочь! У меня наоборот единственная дочь 23 года и не общается и не звонит, и на фиг я ей не нужна!

То же самое))

Гость
#31

У Вас нет матери, есть просто тетка, которая Вас родила. Подумайте - надо ли продолжать общение. Ведь Вы ей совершенно не нужны. Успокойте свою совесть. Если и в семье все плохо - не пора ли начать жизнь с чистого листа, без мужа и без мамы. Лучше всего в другом городе за 1000 км. Желаю Вам счастья и только Вы сами можете СДЕЛАТЬ свою жизнь счастливой.

Гость
#32

нИКАКИХ ЛЮБОВНИКОВ! Матери объяви в жесткой форме, что разводишься и возвращаешься к себе домой. А так же то, что в ее согласии ты не нуждаешься- ты так решила и все. Возвращайся и ничего не бойся! Возникнут проблемы-будем решать по мере поступления. Смелей!

Гость
#33
Гость

нИКАКИХ ЛЮБОВНИКОВ! Матери объяви в жесткой форме, что разводишься и возвращаешься к себе домой. А так же то, что в ее согласии ты не нуждаешься- ты так решила и все. Возвращайся и ничего не бойся! Возникнут проблемы-будем решать по мере поступления. Смелей!

С чего вы вы взяли что в любой момент можете вломиться в дом родителей без их согласия?

Гость
#34
Гость

С чего вы вы взяли что в любой момент можете вломиться в дом родителей без их согласия?

Имеет не имеет, за себя надо бороться. Если нет сил сейчас идти на сьем от мужа, то ехать к матери ультиматом. И все. И посмотрим как у "хорошей матер и" пригорать начнет и визги ее. Тут вопрос кто кого морально передавит в своих интересах. И все. Автор, не будьте лохушкой, не спрашивайте разрешения, вам надо временно перекантоваться, сваливайтесь на голову да и все. Каждый сам за себя. А то мамо хочет удобно жить, а дочь пусть помрет от тяжких телесных ради ее комфорта. Щасс

Гость
#35

Блин, 26 лет, а ума как не было так и Нет.
Два абьюзера её имеют во все... а она сидит, сопли по веткам развесила.
Да на твоём месте обоим отвесила бы волшебных 3,14здюлей и ушла на вольные хлеба.
Но нет, такая бесхребетная ещё и прутьев принесёт, чтоб её исполосовали...
Тьфу, блиа🤮🤮🤮

Гость
#36
Гость

Блин, 26 лет, а ума как не было так и Нет.
Два абьюзера её имеют во все... а она сидит, сопли по веткам развесила.
Да на твоём месте обоим отвесила бы волшебных 3,14здюлей и ушла на вольные хлеба.
Но нет, такая бесхребетная ещё и прутьев принесёт, чтоб её исполосовали...
Тьфу, блиа🤮🤮🤮

Вы правы, послать их и заняться собой и своей жизнью. Только вот у таких детей как автор послушных идет сильный внутренний запрет на гнев к матери, она ее оправдывает , ищет у мучителя понимания и любви. Это травма, надеюсь, автор сможет отделиться от матери морально до того, как та навредит своим равнодушием капитально, подначит на аборт какой-нибудь или будет давить сохранять брак с агрессивным мужчиной и в итоге автор в петлю залезет. Так оно и бывает, горе приходит медленно и отчаянье понемногу, а потом глядишь и жизнь руины. Автор не тупите. Бросайте и мужа и мать, совсем обрывайте связи, ради себя.

Гость
#37

маме изначально ваш муж не нравился?

Гость
#38

Просто так ничего не бывает. Значит обидели Вы маму.

#39

С мужем развестись,однозначно!!

Гость
#40

У меня такая же ситуация, только у меня еще 2 детей. Когда ругаюсь с мужем и еду к маме, она такие скандалы устраивает, посудой кидается, вечно орет. Мои нервы уже ладно, но я думаю о детях. У матери 1комнатная. Приходится мириться с мужем, он руку на меня уже не поднимает, я вечно молчу и с ним не спорю, так как уйти некуда. С моей зарплатой я сьемную квартиру не потяну. Если б не мать, уже б давно с детьми ушла бы

Гость
#41

выбросьте обоих. и маму и мужа. пусть они за вами бегают. а нет так вам же лучше. чем придурок рядом лучше никого. не пишите ей. пусть сама вас ищет если ей надо. а не надо так пусть гуляет на все четыре стороны.

Гость
#42

Мама не любит,муж бьёт.Вы есть то,что вы есть.Одно нытьё .

Гость
#43

А зачем общаться какой смысл???? Подумайте.. И живите своей жизнью не оглядываясь назад. Маму нужно простить, со временем конечно, простите, а вот мужа на хрен пошлите, и начните себя любить жизнь то она такая кароткая, будьте сильной возьмите себя в руки, уедьте в другое место (село, город ) не важно начните жизнь сначало.
Если рядом такие люди зачем на них зацикливаться...

Юлия
#44

Привет. Мне 41 год. У меня похожая ситуация. Моя мама ушла от отца когда мне было 12 лет. Она его ненавидит. Всегда мне говорила какой он козел. Сейчас она живёт с отчимом и братом. Продала квартиры, которые остались после смерти бабушек. И брат вынужден жить с ними. Я живу у мужа, когда ссоримся тоже хочется забрать детей и уйти, но уходить некуда. Мама к себе в гости не приглашает. Мои дети подростки были у нее дома всего 2 раза. Она на пенсии и очень радуется, когда я ей помогаю финансово и намекает, что хотела бы получить от меня подарки. Мои дети ее не любят. А она постоянно обижается, на все. Был период, когда мы плотно общались, но перестали после того как она написала мне sms с обвинением, что я не поздравила брата с праздником. Хотя меня он вообще никогда не поздравляет.
Мне больно и обидно. Мне очень не хватает ее любви. Хочется что бы она звала меня к себе. Но она относится ко мне , как будто мы просто хорошие знакомые. Если бы у меня было много денег, я бы постоянно дарила ей подарки. Покупала бы ее любовь. Но к сожалению мы сами еле сводим концы с концами.

Гость
#45

Боже! читаю и понимаю, как много - много подобных историй, почти все как под копирку.
Наверное мне повезло больше, у меня муж очень хороший, поддержит, поможет не бросит, а с мамой такая же беда - я по ее мнению плохая, не хорошая, не достойная и т.д.
Но во всей этой ситуации меня последнее время гложет одно. Ситуация с мужем - нет, все нормально, у нас детки, мы их любим, но на почве того, что и у него точно такие же отношения с его родителями, сестрой, братом как и у меня, а т.е. НИКАКИЕ, ни звоним ни пишем - мы с ним живем в ситуации мы есть друг у друга и наши детки, но это очень сказывается на отношениях муж-жена, знаете идти не куда и нужен ты только в этом доме и в этой семье, мы и ругаться то уже перестали, по причине того, что пожалеть не кому кроме нас самих.
Все совершенно верно, чем быстрей примешь ситуацию такой какая она есть, тем все быстрей наладится - это точно и бежать к человеку, который стоит к тебе всем простите задом - не нужно! Хочу завести цветок, точнее два мужское и женское счастье - и пусть в моем доме царит это счастье.
Того и Вам всем желаю

Гость
#46

здравствуйте!у меня очень похожая ситуация.мне 38 лет ,у меня 20 лет уже своя семья,трое детей взрослых,но очень не хватает любви и тепла мамы.у меня его никогда не было.с раннего детства меня в родительском доме обижали,унижали,били (для профилактики-так в семье это называлось),я не смела даже рта раскрыть. многим моим подружкам доставалось,в основном от отцов,но у них были любящие мамы,которые пытались их защитить,пожалеть,приласкать.моя мама била и унижала даже с большим удовольствием,чем отец.вы,возможно,подумаете,что я была каким-то проблемным ребенком,но это было не так.очень тихая,очень забитая,хорошо училась в школе,никогда слова кривого не сказала родителям,а относились все-равно хуже,чем к собаке.если честно,я и замуж рано вышла,лишь бы уйти из родительского дома.мне повезло,муж меня любит,детей тоже,мы смогли создать нормальную дружную семью,совсем не похожую на ту,в которой я выросла.мы с семьей уже 10 лет живем в другой стране,мой папа умер и мама живет одна.мне хочется с ней общаться,я хотела бы,чтоб с ней общались мои дети,я регулярно ей звоню,мы приезжаем часто на родину.но я вижу,что ей все равно.как бы я не старалась,на меня наплевать.очень больно,очень обидно,но это так.я хочу сказать автору-примите это как данность,не всем людям дано любить.к сожалению,ни мою маму,ни Вашу не научили любить.и это не Ваша вина !примите это ,смиритесь и постарайтесь отдалиться.мне это помогает.ну не хочет она с Вами общаться,ну и Бог с ней.пострайтесь устроить свою личную жизнь и жить своей счастливой жизнью.от мужа бегите,хороших мужчин ,настроенных на нормальные отношения и крепкую семью,много,нужно оставить в прошлом негативный опыт семейной жизни.я от души желаю Вам счастья,душевного спокойствия,любви !

Гость
#47

здравствуйте!у меня очень похожая ситуация.мне 38 лет ,у меня 20 лет уже своя семья,трое детей взрослых,но очень не хватает любви и тепла мамы.у меня его никогда не было.с раннего детства меня в родительском доме обижали,унижали,били (для профилактики-так в семье это называлось),я не смела даже рта раскрыть.у многим моим подружкам доставалось,в основном от отцов,но у них были любящие мамы,которые пытались их защитить,пожалеть,приласкать.моя мама била и унижала даже с большим удовольствием,чем отец.вы,возможно,подумаете,что я была каким-то проблемным ребенком,но это было не так.очень тихая,очень забитая,хорошо училась в школе,никогда слова кривого не сказала родителям,а относились все-равно хуже,чем к собаке.если честно,я и замуж рано вышла,лишь бы уйти из родительского дома.мне повезло,муж меня любит,детей тоже,мы смогли создать нормальную дружную семью,совсем не похожую на ту,в которой я выросла.мы с семьей уже 10 лет живем в другой стране,мой папа умер и мама живет одна.мне хочется с ней общаться,я хотела бы,чтоб с ней общались мои дети,я регулярно ей звоню,мы приезжаем часто на родину.но я вижу,что ей все равно,как бы я не старалась,на меня наплевать.очень больно,очень обидно,но это так.я хочу сказать автору-примите это как данность,не всем людям дано любить.к сожалению,ни мою маму,ни Вашу не научили любить.и это не Ваша вина !примите это ,смиритесь и постарайтесь отдалиться.мне это помогает.ну не хочет она с Вами общаться,ну и Бог с ней.пострайтесь устроить свою личную жизнь и жить своей счастливой жизнью.от мужа бегите,хороших мужчин ,настроенных на нормальные отношения и крепкую семью,много,нужно оставить в прошлом негативный опыт семейной жизни.я от души желаю Вам счастья,душевного спокойствия,любви !

Гость
#48
Гость

здравствуйте!у меня очень похожая ситуация.мне 38 лет ,у меня 20 лет уже своя семья,трое детей взрослых,но очень не хватает любви и тепла мамы.у меня его никогда не было.с раннего детства меня в родительском доме обижали,унижали,били (для профилактики-так в семье это называлось),я не смела даже рта раскрыть. многим моим подружкам доставалось,в основном от отцов,но у них были любящие мамы,которые пытались их защитить,пожалеть,приласкать.моя мама била и унижала даже с большим удовольствием,чем отец.вы,возможно,подумаете,что я была каким-то проблемным ребенком,но это было не так.очень тихая,очень забитая,хорошо училась в школе,никогда слова кривого не сказала родителям,а относились все-равно хуже,чем к собаке.если честно,я и замуж рано вышла,лишь бы уйти из родительского дома.мне повезло,муж меня любит,детей тоже,мы смогли создать нормальную дружную семью,совсем не похожую на ту,в которой я выросла.мы с семьей уже 10 лет живем в другой стране,мой папа умер и мама живет одна.мне хочется с ней общаться,я хотела бы,чтоб с ней общались мои дети,я регулярно ей звоню,мы приезжаем часто на родину.но я вижу,что ей все равно.как бы я не старалась,на меня наплевать.очень больно,очень обидно,но это так.я хочу сказать автору-примите это как данность,не всем людям дано любить.к сожалению,ни мою маму,ни Вашу не научили любить.и это не Ваша вина !примите это ,смиритесь и постарайтесь отдалиться.мне это помогает.ну не хочет она с Вами общаться,ну и Бог с ней.пострайтесь устроить свою личную жизнь и жить своей счастливой жизнью.от мужа бегите,хороших мужчин ,настроенных на нормальные отношения и крепкую семью,много,нужно оставить в прошлом негативный опыт семейной жизни.я от души желаю Вам счастья,душевного спокойствия,любви !

Здравствуйте! Мне 36 лет и у меня все так же! С мужем мне повезло только сейчас я повторно вышла замуж и я очень счастлива, но с мамой тоже никак не получается! Хотя я хочу забыть всю боль только бы она меня обняла, но к сожалению ничего не получается я тоже с детства и по сей день самый худший ребёнок. Просто у меня мама ещё всегда проклинает меня. 5 лет назад когда я сильно заболела то она с мечети не выходила молились за свои ошибки, а теперь снова недавно у меня была замерзшая беременность после слов мамы : тот кто обижает мать хорошим не заканчивает. У меня просто долго и много рассказывать. Просто я например полностью решила отдать свою любовь своей семье моему мужу и дочери! Так все таки легче!

Гость
#49

Моя мать такая же. Запрещает мне общаться с ней и отцом. На моих врагов говорит, что они хорошие люди, а все, что мне нравится, она критикует.

Гость
#50
Юлия

Привет. Мне 41 год. У меня похожая ситуация. Моя мама ушла от отца когда мне было 12 лет. Она его ненавидит. Всегда мне говорила какой он козел. Сейчас она живёт с отчимом и братом. Продала квартиры, которые остались после смерти бабушек. И брат вынужден жить с ними. Я живу у мужа, когда ссоримся тоже хочется забрать детей и уйти, но уходить некуда. Мама к себе в гости не приглашает. Мои дети подростки были у нее дома всего 2 раза. Она на пенсии и очень радуется, когда я ей помогаю финансово и намекает, что хотела бы получить от меня подарки. Мои дети ее не любят. А она постоянно обижается, на все. Был период, когда мы плотно общались, но перестали после того как она написала мне sms с обвинением, что я не поздравила брата с праздником. Хотя меня он вообще никогда не поздравляет.
Мне больно и обидно. Мне очень не хватает ее любви. Хочется что бы она звала меня к себе. Но она относится ко мне , как будто мы просто хорошие знакомые. Если бы у меня было много денег, я бы постоянно дарила ей подарки. Покупала бы ее любовь. Но к сожалению мы сами еле сводим концы с концами.

У Вас, простите, наглая хамка, вышла из берегов, которая уважает только силу и выгоду, как и моя мать.