Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Мы женщины очень ревнивые и завистливые бываем.
Но наверно это не хорошо. Как вы с этим справляетесь?

Я вот стараюсь просто, не обращать внимание на такие чувства, ситуации, мысли.

Но вот интересно послушать других.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ути-пуси, какая милашечка бессознательная припёрлась с утра пораньше. Запомни, розовый единорог, а лучше запиши, что зависть - САМОЕ сильное чувство, настолько сильное, что сознание его не выдерживает и запихивает в подсознание. Поэтому всякие кудрявые овечки с пеной у рта и утверждают, что никому не завидуют, хотя со стороны прекрасно видно обратное. Да и телесно иногда отражение вытесненная зависть находит, в виде псориазов и пр.

Гость
#2

Люди сами себе запрещают что-то, а потом злятся на тех, кто себе этого не запретил:)
Чтобы не завидовать другим, нужно разрешить себе жить так, как хочется. Не так, как должна, а так, как хочешь сама.

Гость
#3
Гость

Люди сами себе запрещают что-то, а потом злятся на тех, кто себе этого не запретил:)
Чтобы не завидовать другим, нужно разрешить себе жить так, как хочется. Не так, как должна, а так, как хочешь сама.

Разреши себе иметь огромный богатый дом, машину, возможности в этом мире. И сожри потом себя от зависти

Гость
#4
Гость

Разреши себе иметь огромный богатый дом, машину, возможности в этом мире. И сожри потом себя от зависти

Я уже разрешила себе:) И живу так, как мне хочется.
И не завидую никому:)

Гость
#5
Гость

Я уже разрешила себе:) И живу так, как мне хочется.
И не завидую никому:)

А мне что-то даже возможности реализации на ум не приходят. Все это есть, но хочется ю, но дом не такой большой и богатый и машина тоже. А вообще хочу бизнес. Вот самое время мне сейчас этим заняться, но не вижу путей реализации... Или может это лень

Василий
#6

Точно! Садитесь поудобнее и слушайте. Вот вам нарасскажут!

Гость
#7

Как хорошо, что Вы затронули эту тему! Зависть действительно доставляет очень много неприятностей. В одной энциклопедии говорится: «Зависть отравляет жизнь, не давая ощутить от нее радость и заглушая благодарность за все хорошее, что у вас есть».
Но побороть зависть возможно. Для этого необходимо развивать подлинное смирение и скромность, благодаря которым легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства.
Кроме того, можно развить привычку ценить то, что есть у нас, не сравнивая себя с другими. Если сердце наполнить этими качествами, в нем не будет места зависти. В Библии советуется: «Ничего не делая из-за соперничества, ни из-за тщеславия, но в смирении почитая друг друга выше себя» (Послание к Филиппийцам, 2 глава, 3 текст).
Лично мне развить такое отношение к людям помогает молитва.
С помощью Бога можно научиться вытеснять разлагающие мысли и чувства, заменяя их созидающими.
По себе могу сказать, что результат стоит любых усилий, потому что в результате человек становится более радостным и счастливым!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: