Гость
Статьи
Я мужчина-истеричка. …

Я мужчина-истеричка. Как мне избавиться от истерик как от серты характера?

Здравствуйте! Я парень. Учусь на третьем курсе института. Мне 21 год. У меня случаются постоянные истерики с определённой периодичностью (раз в 1-2 месяца). Я хочу от этого избавиться! Скорее всего, это наследственная черта характера, потому что данная черта присутствует у большинства моих родственников по отцовской линии, у отца тоже есть стремление истериковать.
Сегодня случилась очередная истерика, я устал от этого, плюс я хочу постоянно жаловаться на проблемы в своей жизни, хотя большинство из них я могу решить. Я боюсь что будет в будущем, я иногда представляю свою жизнь в качестве мужа (у меня никогда не было отношений), я боюсь что истерики могут стать причиной нашего развода. Истерики я устраиваю маме. Она их терпит и в какой-то момент взрывается.

Саша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти корни истерик,в кабинете у психолога.

#2

Ты не мужчина и не парень, не называй себя так. В лучшем случае поц.

Гость
#3

лечить надо. Пойдите к психиатру, специализирующемуся по аффективным расстройствам. Сразу говорю, что препараты не тяжелые

Гость
#4

Так комплекс жертвы у вас. Найдите способы выплескивать отрицательные эмоции не на людей. Кто-то бьет баксерскую грушу, кто-то поет в душе, придумайте свой способ.

Василий
#5

Нарвётесь на того, кто вам зубы поправит, так желание истерить пропадёт сразу. Замечено, если человек знает, что его истерики не произведут впечатления, или за них его будут бить, возможно даже ногами, то желание истерить куда-то пропадает.

Майя
#6
Гость

Так комплекс жертвы у вас. Найдите способы выплескивать отрицательные эмоции не на людей. Кто-то бьет баксерскую грушу, кто-то поет в душе, придумайте свой способ.

Тоже хотела рекомендовать бокс или спорт изматывающий который укрепит психику

Майя
#7

Но совсем вы не избавитесь от этого
Это просто ваш темперамент. Женских гормонов в вас много

Гость
#8

В кабинете ректора или декана тоже истерите при разговоре с ними или находите силу воли держать себя в руках ?Вы сами подтверждаете то ,что истерика у вас не заболевание ,а черта характера . Дурной характер можно самому исправить без психологов .В вашей семье истерика была нормой ,вас плохо воспитали на личном примере .

Гость
#9

В чем выражаются истерики? По какому поводу? Что именно происходит? Что вас смущает?

Гость
#10
Milana

Ты не мужчина и не парень, не называй себя так. В лучшем случае поц.

Что не так с людьми на этом форуме? Почему они вечно пишут эту фразу всем мужчинам?

Гость
#11
Василий

Нарвётесь на того, кто вам зубы поправит, так желание истерить пропадёт сразу. Замечено, если человек знает, что его истерики не произведут впечатления, или за них его будут бить, возможно даже ногами, то желание истерить куда-то пропадает.

То есть он должен жениться на борцухе?

Гость
#12
Василий

Нарвётесь на того, кто вам зубы поправит, так желание истерить пропадёт сразу. Замечено, если человек знает, что его истерики не произведут впечатления, или за них его будут бить, возможно даже ногами, то желание истерить куда-то пропадает.

А вы откуда знаете? Вас избили ногами за истерику дома? Сочувствую

Гость
#13
Василий

Нарвётесь на того, кто вам зубы поправит, так желание истерить пропадёт сразу. Замечено, если человек знает, что его истерики не произведут впечатления, или за них его будут бить, возможно даже ногами, то желание истерить куда-то пропадает.

Истерики часто случаются как раз после того, как кто-то оскорбил, ударил. А не наоборот.

Гость
#14

Истерики только маме? - Тогда свалить надо. Когда заходишь на часик-полтора раз в неделю-две, для истерик нет повода, и начинать нет смысла. Так как всегда знаешь, что через полчаса выйдешь и свободен, совсем другие заботы.

Гость
#15

Что касается семейной жизни, то обывательская точка зрения часто приписывает появление истерик явлению недотраха, и определенная часть истины в этом есть. Это касается обоих полов, и молодого, и среднего возраста. Соответственно, в браке будет регулярная половая жизнь, и это скажется позитивно на обоих: ты будешь достаточно доволен жизнью, так что для истерик нет материала; она будет достаточно довольна жизнью, чтоб, даже если, легко забить на это дело и не усугублять.

Саша
#16
Гость

В кабинете ректора или декана тоже истерите при разговоре с ними или находите силу воли держать себя в руках ?Вы сами подтверждаете то ,что истерика у вас не заболевание ,а черта характера . Дурной характер можно самому исправить без психологов .В вашей семье истерика была нормой ,вас плохо воспитали на личном примере .

Да. В моей семье отец часто истерикует. Я хочу не ьыть похожим на него, но иногда я думаю: почему ему можно, а мне нельзя? Мне кадется, таким способом я хочу отмстить ему за те истерики, свидетелем(я попадал под горячую руку, не только я, но и мама с двумя братьями) или виновником которых я был. Я хочу решить проблему спокойно, без нервов, потому что сам насмотрелся на это все, но, иногда, не получается.

Саша
#17

По отношению к нему у меня есть не высказанные обиды, которые я боюсь озвучить. Будет орать и не успокоиться. Попадет не только мне, но и маме с братьями.

Гость
#18
Саша

По отношению к нему у меня есть не высказанные обиды, которые я боюсь озвучить. Будет орать и не успокоиться. Попадет не только мне, но и маме с братьями.

Не обиды высказывать, а драпать оттуда надо и жить своей жизнью. Находится работа, откладывается сумма на первое время, без шума находят жилье, и одним днем съезжают.

Василий
#19
Гость

То есть он должен жениться на борцухе?

Кто есть "борцуха"? Как это может излечить?

Василий
#20
Гость

А вы откуда знаете? Вас избили ногами за истерику дома? Сочувствую

Нет, меня не били. Если я в детстве начинал психовать, то взрослые надо мной смеялись. Прошло. Сын старший, будучи лет 4-5, ложился в магазине на пол и орал, если ему не покупали то, что он хочет. Жена стояла и ждала, когда устанет.
А со взрослыми людьми решается примерно также. Просто реакция окружающих может быть не снисходительной, как с ребёнком, а воспитательной (с ногами).

Василий
#21
Гость

Истерики часто случаются как раз после того, как кто-то оскорбил, ударил. А не наоборот.

Соглашусь. Человек высказался в обществе и получил в морду. Не привыкший к такой реакции, он бежит домой и там перед матерью устраивает концерт по заявкам. Но если он знает. что от матери получит ещё за невоздержанность в выражениях, то истерики не будет. Начнёт придерживать язык.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: