Гость
Статьи
У меня нет никого

У меня нет никого

Моя мать всю жизнь меня гнобит и избивает,срывает на мне агрессию. У меня тупо никого нет. Ни в ком поддержки. Я одна,без друзей. Сегодня была снова истерика из-за мамы,а парень сказал «успокоишься-пиши» никак не поддержал. Я устала,мне надоело все. Не могу так больше. Все,что у меня есть я сама. Я даже сейчас это пишу сюда,потому что мне некому выговориться. Мать пьёт почти всю жизнь. Из-за неё я попала в дет дом. Затем она забрала и продолжила. Сегодня сказала «лучше бы ты там и осталась» я просто не понимаю,почему она так? Родная мать. Мне надоело,я не могу больше.

14 ответов
Последний — Перейти
Просто гость
#1

тоже не понимаю, за что детям такие родители. Дети не должны страдать !

б-ка
#2

Лет тебе сколько?

#3
б-ка

Лет тебе сколько?

15

Гость
#4

в детском доме было лучше, еда наверное была, никто не обижал? если так, идите в свой отдел опекунства(он должен быть) и сообщайте, что не хотитеп с ней жить. Можно позвонить на телефон горячей линий

б-ка
#5

Ох!.. Иди в опеку, спрашивай. Ищи ответственного человека, который сможет (и захочет, увы) сосредоточиться на тебе. Это не блестящий вариант, но выбирать придётся между плохим и ужасным. И, ради Бога, аккуратнее с мужчинами, да и вообще с людьми. Ты ведь уже привлекательная. Постарайся, чтобы несколько (хотя бы 2-3) независимых взрослых ответственных людей были в курсе твоих событий. Если что-то пойдёт не так, будет опасность для тебя, чтобы хоть кто-то из них смог прийти на помощь. Рассказывать о своих делах может быть противно, но это же не твоя вина, можешь не стесняться. Врачи, полицейские, соцработники тебе в помощь. Лучше женщины - им проще вступать с тобой в контакт. У мужчин, даже при добрых намерениях, больше опасности в общении с девушкой-подростком. Найди "Где получить помощь женщинам и детям, столкнувшимся с домашним насилием", обращайся по телефонам и адресам. Держись. Ты уже почти взрослая, ещё не так много усилий, и ты сможешь жить сама. Удачи!

ктопв 666
#6

тебе надо задаться целью хорошо сдать егэ через 2 года и уехать в вуз в другой город и забыть всё как страшный сон

Бублик
#7

Почему? А потому что это уже больной конченый человек, личность которого растворилась в алкоголе. Ей уже не помочь, а вот тебе ещё можно спастись, выйти целой и невредимой из того ада в котором ты сейчас находишься.
Первое, что ты должна заполнить это доверяй, но проверяй. То бишь в твоём сложном положении тебе не нужно слепо доверять людям и тому что они говорят, старайся всегда руководствоваться фактами и поступками, а не словами. Слова не подкреплённые действиями это ничто. Второе это то, что кроме тебя у тебя никого нет, и надеяться нужно только на себя, при любом раскладе дел. Так как только тебе потом разгребать плоды своих поступков и решений.
Третье, чтобы в жизни было легче отделять плохое от хорошего тебе нужно изучить, что есть норма (хорошее) для любой ситуации. В этом тебе поможет интернет, а именно статьи и книги, вбиваешь любой свой вопрос в гугл поиск и изучаешь информацию. Четвёртое, тебе нужно начать изучать психологию, чтобы вылепить из себя личность, быть стрессоустойчивой к проблемамам, негативным ситуациям и токсичным людям.
Пятое, не разбазаривай деньги, копи и трать с умом, на самое необходимое это здоровье (держи под контролем), бытовые принадлежности и образование (книги, курсы иностранного языка или любые другие, институт). Откладывай на чёрный день (непредвиденные ситуации).
Единственное, что могу посоветовать это обратиться в благотворительный фонд всех фондов России: https://nuzhnapomosh.ru/
Напиши им на электронную почту и в культурной форме опиши свою ситуацию и попроси о помощи, тебе как минимум нужен совет, что реально можно сделать в твоей ситуации, и психологическая и юридическая помощь, чтобы решить вопрос с положенными от государства выплатами и жильём матери (наследство).

Гость
#8
ктопв 666

тебе надо задаться целью хорошо сдать егэ через 2 года и уехать в вуз в другой город и забыть всё как страшный сон

Вот это дельный совет.
Думайте о будущем!

У меня тоже было плохое детство с пьющей мамой. И помню, что в какой-то момент так и сказала себе «Нужно потерпеть ещё пару лет. Просто максимально закрыться от этого ужаса. И самое главное поступить в вуз. Это единственное, что меня из всего этого вытащит».

В итоге так и получилось. В вуз я поступила. Карьеру какую-никакую сделала. Денег сейчас хватает. Мамы уже нет в живых, много вопросов не успела задать. Об этом тоже подумайте. Мне сейчас некоторые вещи и не у кого спросить. Алкоголь быстро убивает людей.

Гость
#9

Надо Ангелу - хранителю молиться начать, когда беззащитна.

Гость
#10
Гость

Надо Ангелу - хранителю молиться начать, когда беззащитна.

Тогда и бомжихой на бескрайних просторах хорошо. Главное, Ангелу молитва есть и смысл жизни. Покушать и траву с кореньями можно.

Гость
#11
Гость

Тогда и бомжихой на бескрайних просторах хорошо. Главное, Ангелу молитва есть и смысл жизни. Покушать и траву с кореньями можно.

И людей- растлителей и извращенцев стороной обходить надо.

Василий
#12

Живите самостоятельно. А то ваша самостоятельность заключилась в сожительстве. Выходите замуж, рожайте детей, воспитывайте их так, чтобы они вас обожали, а вы дали им всё, что требуется для взрослой жизни. Вот тогда можете, кратко упомянуть, что у вас детство было другое, мол, цените детки!

Гость
#13

Дай маме отпор,если драться будет тоже дерись,только так можно отстоять свою территорию

Гость
#14

У тебя парень есть. А ты ноешь. У меня вот только кошка есть, с родственниками не общаюсь, свободное время провожу в полном одиночевстве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: