Гость
Статьи
Мучаюсь ночами, …

Мучаюсь ночами, выдумываю достойные ответы

Это что-то невозможное!!
На прошлой работе коллектив подобрался, как на подбор.
Меня с моей добротой и вежливостью быстро заткнули и растоптали. Да, на ровном месте, я провоцировала своей забитостью.
И способностью впадать в ступор при малейшем посягательстве на свою честь.
Сейчас работаю в другом месте уже больше года, отношения прекрасные. Никто не сплетничает и не смотрит криво. Не придирается.
Но забыть тех *** не могу! Все время всплывают диалоги, где меня опускают, а я задыхаюсь, краснею, трясусь! (Например, спрашиваю по работе, «где папка?» - мне отвечает одна: «ты что слепая!?» и остальные гигикают).
Мне как будто нужно время для разогрева. Не могу включиться и найти сразу ответ. Это ужасно! Мучаюсь от навязчивых воспоминаний и хочу только мести. Такой же публичной. Даже драться готова. Бывало ли у вас такое? Как справляетесь?
#коллектив

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

постоянно с детства такая же фигня. Это результат воспитания, не иначе. Но расти над собой всё чаще и чаще получается, отвечаю очень болезненно, стараюсь человеческое достоинство задеть поглубже. И от этого проходят воспоминания о неотвеченных нападках на меня

#2
Гость

постоянно с детства такая же фигня. Это результат воспитания, не иначе. Но расти над собой всё чаще и чаще получается, отвечаю очень болезненно, стараюсь человеческое достоинство задеть поглубже. И от этого проходят воспоминания о неотвеченных нападках на меня

Ну тут надо ещё и не тормозить и вовремя сориентироваться ! Что не получается никогда

Гость
#3

Если б мне так нагрубили, я бы офигела и не стала бы напрягаться с ответом. Просто развернулась бы и ушла.

Гость
#4
юля

Ну тут надо ещё и не тормозить и вовремя сориентироваться ! Что не получается никогда

рано или поздно получится, это такая же функция, как и любая другая, можно наупражнять. И быть начеку, что в любой момент тебе может прилететь откуда угодно, такой настрое хорошо помогает быстрее сориентироваться

Гость
#5
Гость

рано или поздно получится, это такая же функция, как и любая другая, можно наупражнять. И быть начеку, что в любой момент тебе может прилететь откуда угодно, такой настрое хорошо помогает быстрее сориентироваться

Ну и на кого вы будете похожи? Злобная тётка начеку? Расслабьтесь

Гость
#6

Автор. Оно те надо??? Забей. Живи спокойно и радуйся что новый коллектив хороший.

Гость
#7
Гость

Ну и на кого вы будете похожи? Злобная тётка начеку? Расслабьтесь

не совсем так.Обычно не получается ответить именно от неожиданности нападки, когда априори все кажутся хорошими и доброжелательными. А вот именно постоянной доброжелательности и не стоит ждать от людей, напасть могут абсолютно по любым причинам, чаще с тобой и не связанным.

Гость
#8

Зачем вам мстить? Все же закончилось) Забейте! Сейчас же все хорошо!)
Не всем нужно быть змеями. Подумайте, возможно ваша коллега змея такой стала, потому что ее тоже обижали...

Папа дал работу
#9

Нет. У нас достойный колектив.
Правда, папа меня устроил на работу.
Зачем так мучаешься?
Забудь прошлое.

Гость
#10
Гость

не совсем так.Обычно не получается ответить именно от неожиданности нападки, когда априори все кажутся хорошими и доброжелательными. А вот именно постоянной доброжелательности и не стоит ждать от людей, напасть могут абсолютно по любым причинам, чаще с тобой и не связанным.

Ок, только я не поняла: А зачем вам надо ответить? )
Ну этот как с алкашами драться)
Надо перешагивать через таких

Гость
#11
Гость

Зачем вам мстить? Все же закончилось) Забейте! Сейчас же все хорошо!)
Не всем нужно быть змеями. Подумайте, возможно ваша коллега змея такой стала, потому что ее тоже обижали...

Все злые это обиженные люди. Собака бывает кусачей .. 🐕

Гость
#12
Гость

Все злые это обиженные люди. Собака бывает кусачей .. 🐕

Сто пудово. Может у человека все плохо, а он смотрит на вас, вы улыбчивая и хорошая и человека это бесит. Так как проблемы давят.

Гость
#13
Гость

Сто пудово. Может у человека все плохо, а он смотрит на вас, вы улыбчивая и хорошая и человека это бесит. Так как проблемы давят.

💯
Но мне было бы брезгливо с ними ещё препираться. Это их тараканы, не мои.
А автор ещё и ночами не спит. Похоже на ОКР - навязчивые мысли.

Гость
#14
Гость

💯
Но мне было бы брезгливо с ними ещё препираться. Это их тараканы, не мои.
А автор ещё и ночами не спит. Похоже на ОКР - навязчивые мысли.

Вот у меня тоже самое. Я постоянно нахожусь в состоянии конфликта и свалить не могу. Боюсь остаться без работы.

Гость
#15
Гость

Вот у меня тоже самое. Я постоянно нахожусь в состоянии конфликта и свалить не могу. Боюсь остаться без работы.

Ну тогда можно новорить отвали таким неадекватам.
Я после вуза в школу устроилась и мне пришлось делить Каб с завучем. Она пыталась качать дедовщину. Я прифигела и пошла к директору, мол психоз у завуча, непедагогично. Мне сразу каморку отдельную дали)

Гость
#16
Гость

Ну тогда можно новорить отвали таким неадекватам.
Я после вуза в школу устроилась и мне пришлось делить Каб с завучем. Она пыталась качать дедовщину. Я прифигела и пошла к директору, мол психоз у завуча, непедагогично. Мне сразу каморку отдельную дали)

Везет вам. Да дут отвали не поможет. Тут вообще мало что поможет. Мы видим конфликт по-разному.

Папа дал работу
#17

Возьми и навали мимо унитаза.
Вот прям завтра.
И ходи довольная. Пусть нюхают после тебя.
Я так понимаю тебя гнобят? Возьми и покажи им их мето.
Пара этих баб понюхает после тебя зайдя в туалет.100%.
Поделом козлоте)

Гость
#18
Папа дал работу

Возьми и навали мимо унитаза.
Вот прям завтра.
И ходи довольная. Пусть нюхают после тебя.
Я так понимаю тебя гнобят? Возьми и покажи им их мето.
Пара этих баб понюхает после тебя зайдя в туалет.100%.
Поделом козлоте)

🤣🤣🤣🤣

Папа дал работу
#19

Их место возле унитаза.
Не может нормальный человек обижать другого
Покажи их уровень

Гость
#20
Гость

Везет вам. Да дут отвали не поможет. Тут вообще мало что поможет. Мы видим конфликт по-разному.

Так если не поможет, значит от вас не зависит. Просто уходите. У вас же есть чувство самосохранения?

Гость
#21
Папа дал работу

Возьми и навали мимо унитаза.
Вот прям завтра.
И ходи довольная. Пусть нюхают после тебя.
Я так понимаю тебя гнобят? Возьми и покажи им их мето.
Пара этих баб понюхает после тебя зайдя в туалет.100%.
Поделом козлоте)

Я завтра выходная)))
Зачем мне так делать. Я ни с кем не ругалась и не гадила. Просто злилась и ныла))) Гнобления бывают разные. Например, видеть как за тобой следят тоже весьма трепит нервы. Тем более ты не знаешь с какой целью. Точнее цель то ясна) Сделать подлость.

Гость
#22
Гость

Так если не поможет, значит от вас не зависит. Просто уходите. У вас же есть чувство самосохранения?

Вот мне кажется, что нет. Мне нравится работа. И работник я хороший. Хотя в начале я подзабивала на работу из-за своих проблем, мне тогда на все плевать было и из-да подъебонов всяких. А сейчас пофигу. Но нельзя в стрессе жить. Жизнь одна.

Папа дал работу
#23
Гость

Я завтра выходная)))
Зачем мне так делать. Я ни с кем не ругалась и не гадила. Просто злилась и ныла))) Гнобления бывают разные. Например, видеть как за тобой следят тоже весьма трепит нервы. Тем более ты не знаешь с какой целью. Точнее цель то ясна) Сделать подлость.

Что б показать их место.
Ты троль?

Гость
#24
Папа дал работу

Что б показать их место.
Ты троль?

Я думаю, такие вещи могут делать только ненормальные люди с низким уровнем культуры. Как и смеяться над здоровьем.

Папа дал работу
#25
Гость

Я думаю, такие вещи могут делать только ненормальные люди с низким уровнем культуры. Как и смеяться над здоровьем.

Точно.
Но автор описует идиотов.
Пусть им посоответствует .

Гость
#26
Папа дал работу

Точно.
Но автор описует идиотов.
Пусть им посоответствует .

Зачем?

Гость
#27
Гость

Ок, только я не поняла: А зачем вам надо ответить? )
Ну этот как с алкашами драться)
Надо перешагивать через таких

в том и дело, что неотвеченность даёт нападающим возможность и дальше беспредельничать и именно поэтому надо осекать, чтоб не повадно было. Ещё тешит самолюбие факт, что стилистические обороты могут получится у меня очень впечатляющими

Гость
#28
Гость

в том и дело, что неотвеченность даёт нападающим возможность и дальше беспредельничать и именно поэтому надо осекать, чтоб не повадно было. Ещё тешит самолюбие факт, что стилистические обороты могут получится у меня очень впечатляющими

Дак если весь коллектив против одного человека, отвечания могут дойти до драки 😂

Гость
#29
Гость

Дак если весь коллектив против одного человека, отвечания могут дойти до драки 😂

нееет, надо красиво говорить, прям как Демосфен или уже такую агрессию показывать, что явно глаза выцарапаешь, если хоть на шаг подойдут. Недавно парню на всю улицу крикнула "заткнись, гуано", так он и заткнулся потому, что уж больно много агрессии вложила во фразу.

Гость
#30
Гость

нееет, надо красиво говорить, прям как Демосфен или уже такую агрессию показывать, что явно глаза выцарапаешь, если хоть на шаг подойдут. Недавно парню на всю улицу крикнула "заткнись, гуано", так он и заткнулся потому, что уж больно много агрессии вложила во фразу.

Нет, я так не умею. Мне вообще неприятно все это.

Гость
#31

Ой девочки. А я вот совсем не умею на грубость и хамство отвечать. Обтекаю. Успокаивает, что таких грубых хамов в своей жизни встречаю крайне редко.

Гость
#32
Гость

Нет, я так не умею. Мне вообще неприятно все это.

да уж, приятного мало, разве что осекать эффективно действительно тешит самолюбие

Гость
#33
Гость

да уж, приятного мало, разве что осекать эффективно действительно тешит самолюбие

Если у вас хорошая самооценка, то вам не надо её тешить) Вы без эффективных ответов себя любите.
А если вступаете в этот абьюз, значит комплексы и вы себя ощущаете на уровне своего обидчика.

Гость
#34
Гость

Если у вас хорошая самооценка, то вам не надо её тешить) Вы без эффективных ответов себя любите.
А если вступаете в этот абьюз, значит комплексы и вы себя ощущаете на уровне своего обидчика.

Лично я себя чувствую забитой жертвой. И мне нужно увольняться, но я не найду работу. А сидеть дома, это просто ужасно.
Ну хоть я и ною постоянно, себя то я люблю и не повышаю свою самооценку, унижая других.
У всех свои бредни. Человек ночами не спит, придумываю ответки, а я не могу уволиться оттуда где мне плохо.

Гость
#35
Гость

Если у вас хорошая самооценка, то вам не надо её тешить) Вы без эффективных ответов себя любите.
А если вступаете в этот абьюз, значит комплексы и вы себя ощущаете на уровне своего обидчика.

не всё так просто, во-первых, в норме самооценка не натянута на все сферы жизни одинаково, во-вторых судят о самооценке в более важных сферах. А стремление пресекать нападающих важной сферой жизни не является, тут может просто собственная черта нравится или не нравится. Например, мямлей быть не нравится, а осечь красиво нравится, т. е. прямое отношение к системе ценностей, а не к представлению о себе. Если получился красивый маникюр и нравится, то это тоже система ценностей, но слишком мелко для самооценки

Папа дал работу
#36
Гость

Дак если весь коллектив против одного человека, отвечания могут дойти до драки 😂

Никогда не деритесь.
И улыбайтесь..улыбайтесь

Папа дал работу
#37
Гость

Зачем?

Что они вдохнули .овна аромат.
Это ее успокит.
И она не будет обращать внимания на идиотов

Гость
#38
Папа дал работу

Что они вдохнули .овна аромат.
Это ее успокит.
И она не будет обращать внимания на идиотов

Какой бред вы пишите.

Гость
#39
Папа дал работу

Никогда не деритесь.
Сри им под дверь, делайте гадости.
И улыбайтесь..улыбайтесь

Все это глупости.
Я не понимаю ни гадостей ни мстителей

Хотя за некоторые вещи может и надо.

Гость
#40
Гость

не всё так просто, во-первых, в норме самооценка не натянута на все сферы жизни одинаково, во-вторых судят о самооценке в более важных сферах. А стремление пресекать нападающих важной сферой жизни не является, тут может просто собственная черта нравится или не нравится. Например, мямлей быть не нравится, а осечь красиво нравится, т. е. прямое отношение к системе ценностей, а не к представлению о себе. Если получился красивый маникюр и нравится, то это тоже система ценностей, но слишком мелко для самооценки

Может быть, что значит не натянута? Это просто отношение к себе.

Гость
#41
Гость

Лично я себя чувствую забитой жертвой. И мне нужно увольняться, но я не найду работу. А сидеть дома, это просто ужасно.
Ну хоть я и ною постоянно, себя то я люблю и не повышаю свою самооценку, унижая других.
У всех свои бредни. Человек ночами не спит, придумываю ответки, а я не могу уволиться оттуда где мне плохо.

Значит вы борец) Так вы ищите потихоньку новую. Предложения есть.
А у автора мне кажется психотравма. Раз так запущено. Ей надо позаниматься у психотерапевта и всё пройдёт. И научится ставить заслонку.

Гость
#42
Гость

Может быть, что значит не натянута? Это просто отношение к себе.

А если приходится наступить себе на горло ради чего-то?

Гость
#43
Гость

Значит вы борец) Так вы ищите потихоньку новую. Предложения есть.
А у автора мне кажется психотравма. Раз так запущено. Ей надо позаниматься у психотерапевта и всё пройдёт. И научится ставить заслонку.

Я не борец. Я трус))) У меня травма посильнее чем у нее(

Гость
#44
Гость

А если приходится наступить себе на горло ради чего-то?

Бывает. Ради детей, родителей, которым помощь нужна. Ради любви.

Гость
#45
Гость

Бывает. Ради детей, родителей, которым помощь нужна. Ради любви.

Вот это ужасно. Когда переступаешь через себя.

Гость
#46

Ну вы и дятлы!
Трусы?
Так нельзя жить.
Себя нужно отстаивать и гадить всем обидчикам. Настоящим .овном.

Гость
#47
Гость

Ну вы и дятлы!
Трусы?
Так нельзя жить.
Себя нужно отстаивать и гадить всем обидчикам. Настоящим .овном.

И многим вы нагадили?)

Гость
#48
Гость

Может быть, что значит не натянута? Это просто отношение к себе.

роли разные и удаются по разному, например, хорошая мать, но так себе специалист

Гость
#49

Автор, пример, приведенный вами про папку, говорит о том, что вас окружало ***. Иногда лучше не отвечать им ничего. Они ждут реакции. А когда ее нет или она не та, которую они ожидали, у них наступает эмоциональный голод. Я проверяла спецом. За себя я постоять могу если что. Когда отвечаешь им по-быдлячьи, они подпитываются. Чувствуешь потом как будто залез в грязь. Игнор самое сложное, но действенное. Но при этом надо делать вид спокойствия. Их это бесит.

Донна Ослабелла
#50

Авттоор, у всех так. Воспитанных (и у забитых тоже) людей.
Утешьтесь тем, что гнилых сослуживцев жизнь накажет так иил иначе. И они до сих пор сидят в своём гадюшнике среди себе подобных.

Предыдущая тема