Гость
Статьи
Не нравится своё имя

Не нравится своё имя

Не нравится своё имя (Лида). Мне 19 лет. Нравилось оно мне только в глубоком детстве.

Во-первых, все его постоянно коверкают. Где бы я не представлялась, 80% людей переспрашивали, некоторые не понимают и называют Лизой, Людой, Любой, и потом приходится всё время поправлять их. Поэтому всегда хотела более простое имя, пусть не такое редкое и может быть даже заезженное, например, Настя, Маша, Ира. Вот эти имена мне нравятся.

Во-вторых, мне просто с ним некомфортно. Какое-то оно несуразное. Хотя, я видела людей с таким же именем, и оно им прям идёт. Мне не хочется отзываться на него, не хочется при знакомстве его говорить. Психологи говорят, что самый приятный звук для человека – его имя, но у меня совсем наоборот.

Пыталась подобрать какие-то другие формы – тоже ничего не нравится. Да их и нет особо. Уменьшительно-ласкательные терпеть не могу. Единственное, что более-менее нравится – Лидок. Но не будешь же так представляться))

С одной стороны, хочется поменять, но так это муторно, столько документов менять. И в институте тоже как объяснять. Поэтому, думаю придумать какой-нибудь псевдоним, или что-то вроде того, может даже из комбинации слогов имени и фамилии. Чтобы при знакомстве говорить: «Зовут Лида, но называйте ...». Что делать и что можно придумать? #имена

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяй имя. Сейчас не средние века это сделать не сложно.

Ольга
#2

Можно представляться Лидией, в чем проблема?

Ненси Ботвин
#3

Лидия хорошее имя и международное, зря вы так. А какое нравится?

Гость
#4

В тебе не только имя ужасное

Гость
#5

"Хорошая девочка Лида..." Хорошее имя. Любите себя)

Гость
#6
Гость

Поменяй имя. Сейчас не средние века это сделать не сложно.

Не поможет. И новое перестанет нравиться) А потом нос не тот, грудь маловата и губы надо накачать))

Гость
#7

Итак, если с этим именем всё прям плохо, то вот выход.
Берёшь паспорт, свидетельство о рождении и идёшь в загс. Там подаётся заявление на смену ФИО. Можно изменить не только имя, но и фамилию с отчеством заодно. Они выдают квитанцию, которую нужно оплатить в банке и тебе меняют то, что ты хотела. Потом со временем постепенно меняешь остальные документы в других учреждениях.
Надеюсь помогла)

Гость
#8
Гость

Не поможет. И новое перестанет нравиться) А потом нос не тот, грудь маловата и губы надо накачать))

Вы абсолютно правы , на все 200% с вами согласна

Гость
#9

А мне очень нравится ваше имя. Зря вы так. Очень редкое и красивое.

Гость
#10

Гордилась именем, возрастом, собой, своим ростом, своей внешностью. Любите себя. Это так просто. Вино есть Лидия. Сорт винограда. Романтика.

Гость
#11
Ольга

Можно представляться Лидией, в чем проблема?

Полное имя тоже не нравится

Гость
#12
Ненси Ботвин

Лидия хорошее имя и международное, зря вы так. А какое нравится?

Говорю же, более простые, Маша, Настя, Юля...

Гость
#13

Глупости, замечательное у вас имя! Редкое и красивое, да еще и интернациональное. Например, в сериале «Teen Wolf» главная героиня Лидия Мартин. Попробуйте полюбить свое имя, ну если совсем не нравится- так просто смените. Но ни в коем случае не надо выдумывать псевдонимы и представляться другим именем, это глупо.

Гость
#14
Гость

Не поможет. И новое перестанет нравиться) А потом нос не тот, грудь маловата и губы надо накачать))

А вот и нет. Причём тут имя и внешность? Внешность моя мне нравится, менять ничего не хочу.

Гость
#15
Гость

В тебе не только имя ужасное

Поделитесь, что ещё во мне ужасное?)

#16

Автор, примерьте другие формы, там же куча производных, включая Лину, Лику, Лилю и т.д.
Придумайте свое, представляйтесь им. Никто вам в паспорт не будет заглядывать.
Я знаю 2 девушек, у которых имя в паспорте не такое, как в жизни, причём повелось из семьи еще, из детства.

Елена79
#17

Если не хотите менять - да, тут только придумать псевдоним и просить окружающих чтобы обращались к вам по нему. Правда, надо быть готовой к тому, что многие с таким не согласны и начнут вам назло постоянно называть вас Лидой, еще и употребляя это имя почаще и во всяких вариациях. Если такое издевательство со стороны упрямцев реально надоест, допечет - может и в правду проще поменять имя официально.

Гость
#18
Елена79

Если не хотите менять - да, тут только придумать псевдоним и просить окружающих чтобы обращались к вам по нему. Правда, надо быть готовой к тому, что многие с таким не согласны и начнут вам назло постоянно называть вас Лидой, еще и употребляя это имя почаще и во всяких вариациях. Если такое издевательство со стороны упрямцев реально надоест, допечет - может и в правду проще поменять имя официально.

Спасибо большое! Почти единственный адекватный комментарий. Я думаю, что у меня понимающее окружение, и таких издевательств не будет)

Гость
#19

сама ты заезжанная а Маша шикарное имя

Гость
#20
Гость

Спасибо большое! Почти единственный адекватный комментарий. Я думаю, что у меня понимающее окружение, и таких издевательств не будет)

Вы попробуйте сначала себе выбрать другое имя и опробовать его на окружении. Например, говорите друзьям, я теперь Ира, подала документы на смену имени, прошу так называть. И внимательно прислушивайтесь к себе. Вам так приятно? Комфортно? Если да, идите в загс! Многим это реально помогло в жизни. Если все равно что-то не то, значит, дело не в имени. Возможно, надо привлечь опытного психолога, чтобы принять себя. Ну или придумайте приятное обращение к себе - Лия, Лиля, Диля, Дина, Лина, Люся. Так всем и представляйтесь. Паспортное имя упоминать не обязательно. А в формальных случаях удивятся и забудут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: