Гость
Статьи
Такое ощущение , что я …

Такое ощущение , что я умственно-отсталая

Всем здравствуйте , с самого детства соображаю хуже других ,когда всем объясняли что-то элементарное ,например , эстафету какую нибудь ,элементы танца все понимали ,а я нет .Постоянно везде в обыденных вещах косячила .из за этого все насмехались надо мной .Также у меня отвратительная память , изо всех сил пыталась выучить 20 вопросов ,времени было достаточно ,но каждый раз я забывала ,даже простые определения ,пыталась понять все выучить …но тщетно ,мама постоянно орет ,что я бестолковая ,и чтоб я больше читала по учебе ,но я просто не могу ничего запомнить ,уже не знаю что делать…к какому врачу обратиться

Рия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу и психотерапевту.

Гостья
#2

Вам самооценку уничтожили с детства просто напросто. Это не отсталость никакая. Есть рассеянные люди. Ничего страшного. Все мы разные.

Королевишна
#3

Вы не в моменте скорее всего. Видаете в облаках. Рекомендую книги по развитию харизмы и осознанности

#4

А в эти моменты нервничаете ли вы? Со мной иногда тоже такое бывает, редко правда.. но, когда нервничаю не могу что либо запомнить, усвоить информацию какую либо.

Рия
#5
Valeri

А в эти моменты нервничаете ли вы? Со мной иногда тоже такое бывает, редко правда.. но, когда нервничаю не могу что либо запомнить, усвоить информацию какую либо.

Нет ,абсолютно спокойна ,при этом настраиваю себя каждый раз на то что все получится ,но все заканчивается провалом

Рия
#6

И каждый день так ,где то ступлю ,обязательно посмеются ,назовут глупой .Чем бы не пробывала заниматься везде торможу ,не понимаю что от меня хотят

#7

Расстановка запятых

Гость
#8
Рия

И каждый день так ,где то ступлю ,обязательно посмеются ,назовут глупой .Чем бы не пробывала заниматься везде торможу ,не понимаю что от меня хотят

У вас возможно дипрессия . Сон и отдых , отдых и сон .и никакие психологов не посещайте , они бездари . Дипрессия может длиться годами не заметно .или вы рассеянный человек. Такое тоже может быть . Тогда принимайте себя такой

Василий
#9

Когда я работал на стройке, там была великая фраза: "Каждый человек себя стоит!" То есть, нельзя требовать от человека того, что он сделать не в состоянии. Поэтому получите корочки за 7-8-9 классов и шагайте в строительное ПТУ. полчите специальность, будете работать, получать неплохие деньги, замуж выйдете, то есть не хуже людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: