Гость
Статьи
Есть такое ощущение, …

Есть такое ощущение, что банальное и привычное нам — выдумали

Ну вот допустим панкреатит. Вот почему его симптомы объединили под этим названием — если с помощью исследований желудка, то как они вообще туда проникают и понимают, что если вот это поражено, значит заболевание поставим такое? Почему не по другому назвали? Разве желудок сам понимает, что это панкреатит? Что вот именно такое название? Я даже не знаю, как это объяснить. Мы же сами эти названия придумываем, а по сути это ничего не обозначает, это просто
Это если казаться неинфекционных заболеваний. Как будто все названия заболеваний придумали. Что весь мир нейтрален и ничего не имеет значения, что по сути люди ничего не значат, как и планета, как и вообще всё, что имеет пространство.

Или например та же женщина: вряд ли именно из-за одного этого слова происходят та же беременность и месячные. Мне всегда почему-то казалось, что в природе есть только функция оплодотворения и только функция вынашивания потомства — животные же сами не осознают, что они самцы или самки, что это просто удобное разделение. Что сам организм не осознаёт, что человек женщина. Что вот никаких мужчин и женщин нет, что вообще ни пола, ни гендера нет.
Иногда возникает такое ощущение, что я читаю текст, а там всего лишь какие-то символы, которые я почему-то могу понимать, и от этого же понимание уходит. Что слова нужно объяснять не другими словами, а показывая на предметы — то есть объясняя слово ручка, нужно показывать на неё саму, а не говорить про канцелярию и так далее, потому что это странно, что определения прячутся под определениями.
Это дереализация так проявляется? Или экзистенциальный кризис?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Там очень примерные диагнозы, на самом деле, как и схемы их лечения. Это борьба со следствием, а не с причиной, когда уже состояние запущено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: