Гость
Статьи
Меня стыдят за плохую …

Меня стыдят за плохую память

Мне просто от этого гадко на душе. В детстве меня уронили головой. Я НОРМАЛЬНЫЙ человек,адекватный ,с хорошим образованием. Я работаю и пишу стихи. Но очень трудно запоминаю материал. В моем окружении есть пара высокомерных людей и они стыдят меня за плохую память. Я много раз работала над собой,читала и читаю,но ничего надолго не задерживается.
И за это меня СТЫДЯТ.
К сожалению, не общаться с ними не могу .

Durisa
12 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Иди на хутор

#2

Так сильно уронили, что-ли? Просто у меня тоже был удар головой, когда в аварию попала, но память не стала плохой. Временно частичная потеря памяти была, но быстро восстановилось.

Гость
#3

Знакомая прыгала с шестом в 14 лет, 20 раз падала вниз головой. Теперь вообще епонько с такой же дочкой. Твой один раз ни о чём. Ты бы видела эту дамочку...😆😆

Гость
#4

Ну если невозможно прекратить общение с ними, то остаётся только повышать свою самооценку. Тогда и чужое мнение не будет волновать.

Натали
#5

Меня головой не роняли, а память на материал тоже такая себе. А особенно когда куда-то собираюсь, вечно собой что-то забуду. Достало. Уже в голове списки сочиняю. Омегу 3 пью. Надеюсь будет лучше. И как эти официанты работают, не записывая все в блокнот..

#6

Добрый день "В детстве меня уронили головой. " - кого здесь не роняли. Все что перечислено разве еще такие существуют😄😉 Омега 3 , 6 ( 1 - 2 чайные ложки льяного масла будет достаточно) надо и кальция достаточно, йода 100 - 200 мкг маловато все таки хотя бы 1 баночку морской капусты в неделю нужно сйедать не такая она уж противная я спокойно ее ем (видать организм понял что ему это нужно) . Во всяком случае хуже не будет мне помогает хотя бы не туплю 😄

Гость
#7

Скажите им что у шимпанзе поголовно фотографическая память. Это правда) А у них?

Карина
#8

Таких людей нужно игнорировать настолько, насколько это возможно. Как правило они просто самоутверждаются за чужой счет, не более. А насчет памяти, попробуйте попить витамины группы В, например, эваларовские в шипучих таблетках. И для нервной системы полезно будет, и для улучшений памяти.

KarnivalRou
#9

А ты забудь что тебя стыдят=)
У меня биполярное розстройство мозга"не путать с БАР" Емоции в вольном полете, я могу едучи с работы заслушатся и уйти в музыку с голов на столько что прихожу в себя уже на следущий день опять на работе и все что было помню как сон который ты вроде помнишь но не можешь вспомнить детали. вроде в голове даже визуально востанавливаю события но любая деталь выскальзывает как только пытаюсь уцепитса . огу загорется любой мыслью даже самой дебильной и потратить кучу сил и времени чтобы узнать а получится ли.

Сны от реальности в памяти сортирую по методу "невозможное значит сон" но часто хрен отличишь

KarnivalRou
#10
KarnivalRou

А ты забудь что тебя стыдят=)
У меня биполярное розстройство мозга"не путать с БАР" Емоции в вольном полете, я могу едучи с работы заслушатся и уйти в музыку с голов на столько что прихожу в себя уже на следущий день опять на работе и все что было помню как сон который ты вроде помнишь но не можешь вспомнить детали. вроде в голове даже визуально востанавливаю события но любая деталь выскальзывает как только пытаюсь уцепитса . огу загорется любой мыслью даже самой дебильной и потратить кучу сил и времени чтобы узнать а получится ли.

Сны от реальности в памяти сортирую по методу "невозможное значит сон" но часто хрен отличишь

Могу помнить запах голос или звук шагов человека но иногда не могу вспомнить имени людей с которыми проработал по несколько лет. при этом помня все другие даже мельчайшие подробности о человеке, а имя или почему я вообще с ним знаком не вспомню

Да я крестного был не узнал, стоит мужик и я его вроде знаю и понимаю что хорошо знаю. а кто он такой "спросите попожже"=) И успешно работаю и на раене сомной даже в сильпо охранник за руку здоровается а я не знаю когда я с ним вобще знакомился п чем мужик в возрасте.

KarnivalRou
#11

Ну вот, столько строчил а главное забыл. Попробуй препарат "Церепро"
Мне он не поможет исза особенности долбонутой, я на сидативных частенько сижу когда гипер активный. Если у тебя не Альцгеймер=))) то церепро должен помочь. но у него есть побочки, но прабабушка курс пропила и побочки перетерпела так хоть под конец свого века побыла с нами нармальной. бабушке 97 было.

KarnivalRou
#12
KarnivalRou

Ну вот, столько строчил а главное забыл. Попробуй препарат "Церепро"
Мне он не поможет исза особенности долбонутой, я на сидативных частенько сижу когда гипер активный. Если у тебя не Альцгеймер=))) то церепро должен помочь. но у него есть побочки, но прабабушка курс пропила и побочки перетерпела так хоть под конец свого века побыла с нами нармальной. бабушке 97 было.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в животе.

Со стороны нервной системы: кратковременная спутанность сознания.
Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к холина альфосцерату; беременность, период грудного вскармливания; детский и подростковый возраст до 18 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: