Гость
Статьи
У меня плохая память …

У меня плохая память на некоторые вещи...

Здрасти! Незнаю почему, но у меня совсем плоха память. Учеба, читаю газеты, смотрю новости или просто читаю новости...совсем не запоминаются, хоть дажее есть велые и интересные статьи...но на следующий день никому и рассказать не могу. Не всегда конечно, но такое бывает. А вот то, что подруги рассказывают, парень мой...все четко помню! Парень даже всегда удивляется откуда у меня такая хорошая память... В чем же моя проблема? И есть ли способ научиться запоминать это? Спасибо

33 ответа
Последний — Перейти
#1

а зачем это запоминать? У вас фильтр сам отсеивает ненужную информацию)

#2

Ну как же, учеба ведь. Закончу универ и получается, что с теорией ноль в голове))

#3

обычно в конце учебного процесса в голове все раскладывается по полочкам) А в процессе все свалено в кучу) Я тоже не знала как сдам экзамены..вроде много инфо, а ничего не запомнилось. в итоге все ок)

Светлячок
#4

Автор , все очень просто . Вы помните то , что вам на самом деле интересно . Поэтому все остальное куда-то девается ....

пингвинчик
#5

Вот у меня также. Никогда не запоминаю то, что мне неинтересно. Из-за этого плохо учусь (в институте). А как я могу преподавателям это объяснить! Они только скажут: это твои проблемы. Но интересное ещё в том, что я когда еду в лифте, то выйдя из него, я не помню, что я там была. Я ещё сама не очень наблюдательна - "человек в себе".

#6

главное - знать, где найти нужную информацию, уметь ее анализировать, структурировать и фильтровать. а запоминать - слишком много объема. все самое важное все равно запомните, так как будете сами непосредственно иметь с этим дело. все!

Юля
#7

Память изберательна.

Дуняшка
#8

7, и правда - корни БИР-БЕР. Помню я в русском языке такое правило.

Угревидная Зубатка
#9

Проверьте щитовидку

Угревидная Зубатка
#10

Проверьте щитовидку

Гость
#11

курите?

#12

Спасибо всем за ответ. Гость, курю

Гость
#13

Автор, я сама такая же... Причём память именно избирательная. Иногда самые очевидные вещи запомнить не могу, а иногда такое припоминаю, что все кругом поражаются...

жуткая лентяйка
#14

и я с этим мучаюсь. такую элементарщину путаю. тысячи раз учила многие вещи, сдавала и тд. Но проходит совсем чуток - и я это открываю для себя как будто заново. Очень кратковременная память.Причем даже на то, что нравится - фильмы, книги...имен не вспомню, со временем и сюжет не вспомню. Я не знаю никаких актеров даже, вот так. Потому что не запоминаю. обидно.

жуткая лентяйка
#15

Иногда помню детали жизни друзей, которые они же сами уже забыли. а частенько парень напоминает мне о том, что я ему рассказывала или говорила - а я уже и сама этого толком не помню. Т.е. я ему скажу на свежую, а потом забываю. А он помнит.

max
#16

нечё что я парень на жен-форуме ???

лан я учу готовлюсь к экзаменам вродь готов но когда сожусь сдавать преподу из башки всё вылетает прчём сдаю совершенно не интересные предметы микроэкономику философию и т д спасаюсь только посещаймостью и работой на семинарах что делать есть лекарство ????

витя
#17

у меня тоже проблемы с памятью,моменты детсва помню,а то что учил вчера-нет

витя
#18

есть лекарство?

Козюля!!!
#19

Вот у мя память как из *** высраная((((((

Нет серьёзно((((

Меня попросили что нибудб сделать а я забыла((((

И причём это часто происходит((((

Чё делать????Я так больше немогу

Стараюсь всё запомнит а не получается((((

В учёбе всё помню хорошо запоминаю!!!!!!

Без мозгов
#20

А я вот тоже сюжет книги, фильма и т.д. не запомню((((

Учить стихи - так вообще проблема...даже не знаю что делать!(((

часто забываю что мне говорили друзья, родители...

Ляля
#21

Я лично память с помощью Леветона очень неплохо укрепила, рекомендую. Сейчас запоминаю 80 % текста с первого прочтения.

Катя
#22

Девочки, а когда надо много-много выучить,а времени мало-мало, что может память нашей помочь?

AllaBella
#23
Катя

Девочки, а когда надо много-много выучить,а времени мало-мало, что может память нашей помочь?

Я вообще на сессии с биотредином готовилась, иначе вообще в голову нудняк всякий не идет

Анелина
#24
AllaBella

Я вообще на сессии с биотредином готовилась, иначе вообще в голову нудняк всякий не идет

А зачем учиться если вам неинтересно? Надо было выбирать интересную специализацию для себя

Катя
#25
AllaBella

Я вообще на сессии с биотредином готовилась, иначе вообще в голову нудняк всякий не идет

Что такое биотредин? Вероятно и мне нужно такое

AllaBella
#26
Катя

Что такое биотредин? Вероятно и мне нужно такое

Таблетки такие, у нас почти все отличницы на них и выезжали. Под язык - рассосать и через 20 мин садишься читать книжку. Даже философия и гражданское право со своими объемами у меня усваивались в лет:)

Катя
#27
AllaBella

Таблетки такие, у нас почти все отличницы на них и выезжали. Под язык - рассосать и через 20 мин садишься читать книжку. Даже философия и гражданское право со своими объемами у меня усваивались в лет:)

Поняла, дорогие эти секреты студента? Побочки есть? И если есть, то какие? Чтоб я поняла целесообразно ли их принимать

AllaBella
#28
Анелина

А зачем учиться если вам неинтересно? Надо было выбирать интересную специализацию для себя

У нас такая система образования, вот не все интересно, чему учат.

AllaBella
#29
Катя

Поняла, дорогие эти секреты студента? Побочки есть? И если есть, то какие? Чтоб я поняла целесообразно ли их принимать

ой, тогда он стоит рублей 100, ну может чуть подорожал сейчас. Побочек не замечено. Главное если алкоголь пьете - он не даст таблеткам действовать нормально. В остальном ничего особенного в действии на организм не замечено. Пропить лучше курсом (если правильно помню, он там 2 недели)

Катя
#30
AllaBella

ой, тогда он стоит рублей 100, ну может чуть подорожал сейчас. Побочек не замечено. Главное если алкоголь пьете - он не даст таблеткам действовать нормально. В остальном ничего особенного в действии на организм не замечено. Пропить лучше курсом (если правильно помню, он там 2 недели)

Ну даже если 150, нормально:) Рецепт просят?

AllaBella
#31
Катя

Ну даже если 150, нормально:) Рецепт просят?

Нет, он без рецепта вообще. Просто по инструкции пейте, как написано и все ок будет

Катя
#32
AllaBella

Нет, он без рецепта вообще. Просто по инструкции пейте, как написано и все ок будет

Ладно, надо видимо пробовать:) Спасибо)

Ася
#33

Хорошо запоминаю, если у меня не перегружен информацией день. Но когда на работе идут отчеты или много новых клиентов, то без ежедневника не справляюсь. Если и это плохо помогает, то начинаю принимать Рекогнан. Он как раз улучшает работу мозга, памяти, внимания, появляется прилив сил, энергии, улучшается работоспособность, вот и запоминаю тогда все без проблем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: