Гость
Статьи
Двойная неудачница, …

Двойная неудачница, где взять силы?

Всем хорошего дня :) Ранее отчислялась на 4 курсе, восстановилась, доучилась до 5. Сейчас не успеваю защитить диплом. Слишком увлеклась работой, хотелось денег побольше, родителей не напрягать. Теперь понимаю, что придется опять восстанавливаться. Мои знакомые магистратуру заканчивают, а я... Специальность сложная, техническая, но дело скорее в моей апатии и лени, а не тупости.

В итоге мне нужно снова восстановиться. Вернуть деньги родителям за 2 года обучения (до восстановления была на бюджете).
Заработать за лето на новый семестр (часть суммы уже собрала, откладывала, чтобы вернуть родителям, теперь придется платить за учебу).
+ у меня остается несколько самых сложных долгов, которые я не могла осилить, придется решать вопрос с ними (заново осваивать)
все это пока мои ровесники успешно покоряют карьерные высоты

я совсем не знаю куда идти работать (сейчас на фрилансе), возьмут ли меня куда-нибудь вообще, и где набраться моральных сил, чтобы перетерпеть этот сложный год.. а еще я запуталась и не совсем понимаю в каком направлении хотела бы строить карьеру, столько силу убила на свою специальность, что кажется выбора нет

Molly
8 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Запрещаю себе отдыхать, постоянно в напряжении. Родители на нервах, я на нервах

Гость
#2

Специальность то вам нравиться? Вы ее выбрали? Есть потребность в работниках выбранной вами сферы? Не всегда люди закончившие высшее образования строят великолепную карьеру и живут счастливо, порой бывает наоборот.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Будь реалистом: работай над собой, но не ожидай от себя совершенства. «Я стараюсь не зацикливаться на своих промахах,— делится юноша по имени Кейлеб.— Вместо этого я делаю для себя выводы и учусь не наступать на одни и те же грабли».

.
#3

Самое обидное будет, если диплом так и не пригодится. Такое часто случается.
Так что будьте готовы к тройному разочарованию.

.
#4

Вы слишком заняты построением внешнего благополучия.
Образование, карьера, доход в дальнейшем...
Да, всё это не помешает, но класть на это все силы молодости...
Вы хоть ощущаете радость от жизни?

Вазген
#5

еще одна страдалица. ты рождена страдать, проигрывать и уступать - низкоранговая самка. если тебе *дцать лет и нет там постоянного развития, успехов, ты луз.ер по жизни, ничего значительного ты не добьешься, поэтому успокойся расслабься и живи спокойно. не напрягайся, результаты будут малые а проблемы несравненно большие.

.
#6
Вазген

еще одна страдалица. ты рождена страдать, проигрывать и уступать - низкоранговая самка. если тебе *дцать лет и нет там постоянного развития, успехов, ты луз.ер по жизни, ничего значительного ты не добьешься, поэтому успокойся расслабься и живи спокойно. не напрягайся, результаты будут малые а проблемы несравненно большие.

Вазген - армянин?

Гость
#7

Из того, что ты написала, получается, что ты удачница. Потому что падаешь, но встаешь. Это само по себе - очень хороший опыт. Вроде бы Рокфеллер говорил: Нет другого качества, столь необходимого для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть все, даже законы природы.
Родителям, кстати, ты по-любому будешь отдавать, когда они постареют. И сейчас ты создаешь хорошую платформу для этого. Желаю тебе не останавливаться.

Гость
#8
Гость

Специальность то вам нравиться? Вы ее выбрали? Есть потребность в работниках выбранной вами сферы? Не всегда люди закончившие высшее образования строят великолепную карьеру и живут счастливо, порой бывает наоборот.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Будь реалистом: работай над собой, но не ожидай от себя совершенства. «Я стараюсь не зацикливаться на своих промахах,— делится юноша по имени Кейлеб.— Вместо этого я делаю для себя выводы и учусь не наступать на одни и те же грабли».

Тупейший совет ни о чём.