Гость
Статьи
Апатия

Апатия

Нужна поддержка )Всем привет , даже не думала что буду где то писать свою историю и публиковаться .Мне 25 ,так случилось что в один период осталась одна (к слову я очень общительный но ,ранимый человек)За один год осталась без любимой работой ,которой жила ,фирма распалась ,через месяц Продали квартиру что б улучшить жильё (Квартира детства)в этот же период молодого человека отсылают на полтора года в другой город по службе ,я остаюсь одна разбираться с квартирой (планы рушатся )Покупкой не довольна ,много делать всего ..ремонты ,службы .Чужое место ,стены ,улицы ...я одна. Мелкие подработки ,карантин ...рыдаю все не так как планировали ,поддержки нет.Мч вернулся ..все хорошо,у него много работы ..я снова одна ..хоби есть ,отвлекаюсь ,работаю дизайнером интерьеров с дома.Подруги ...повеселиться запросто ,душу излить не могу .От всех отстранилась ,все чужие ...все не так как хотела ...погибаю изнутри.Встречаться с знакомыми не хочу ,все хвастаться а я не могу,да и не привыкла .Ныть о своих проблемах тоже не буду .Каждый день сижу дома ...занятия спортом ,прогулки в одиночестве ...ничего не хочу ,не вижу смысла не в чем .Было всеее ..много друзей ,крутая работа...А теперь пустота ,слёзы и еле слезаю с кровати ...новый день а я уже 2 год не пойму что случилось.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Давно не было вас с вашими проблемами. Вместо выхода замуж и рождения детей вы занялись чужим делом. И сразу есть повод писать....

Гость
#2

Депрессия. Вам нужно выговориться кому-то . Не держите все в себе. Если нет надежных людей рядом, помолитесь Богу он всегда готов выслушать и помочь. Это правда, я не придумываю.
"Депрессия чем-то напоминает такой опасный район. Подступившая грусть, конечно, может пройти сама собой. Но если чувство подавленности долго не проходит, лучше обратиться за помощью.
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.

Симптомы депрессии у подростков во многом напоминают обычные для этого возраста перепады настроения, только они могут быть более сильными и продолжительными. Если глубокое уныние затянулось, почему бы не поговорить с родителями о том, чтобы пройти медицинское обследование?

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные».
Если тебе поставили диагноз «депрессия», стыдиться нечего. В юные годы это бывает у многих. Помни, что депрессия поддается лечению! Настоящие друзья не станут думать о тебе хуже.
Совет. Наберись терпения. Выздоровление — процесс небыстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения .
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться. Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.

б-ка
#3

Слишком много и слишком жёстко напланировала. Точнее, - нафантазировала. Поскольку в правильно составленном плане всегда есть пункт "в случае особых обстоятельств", что позволяет разрулить проблемы с наименьшими потерями и эмоциями. Согласен с Капрановым, что депрессия - это когда во всей комнате выключается свет, но остаётся только лампа над столом с учебником, который нужно проштудировать сейчас. Да, Ваш Хранитель создаёт идеальные условия для Вашего развития, и Вам будет тем больнее, чем сильнее и упрямее Вы будете сопротивляться и настаивать на своём. "Семинар 33" Вам в помощь, там хорошо разобрано, как и для чего возникают такие вот тухлые состояния.

Елена
#4
б-ка

Слишком много и слишком жёстко напланировала. Точнее, - нафантазировала. Поскольку в правильно составленном плане всегда есть пункт "в случае особых обстоятельств", что позволяет разрулить проблемы с наименьшими потерями и эмоциями. Согласен с Капрановым, что депрессия - это когда во всей комнате выключается свет, но остаётся только лампа над столом с учебником, который нужно проштудировать сейчас. Да, Ваш Хранитель создаёт идеальные условия для Вашего развития, и Вам будет тем больнее, чем сильнее и упрямее Вы будете сопротивляться и настаивать на своём. "Семинар 33" Вам в помощь, там хорошо разобрано, как и для чего возникают такие вот тухлые состояния.

Благодарю за такой ответ.Вы правы я сильно много придумала себе) но к сожалению всего не предугадаешь ...

б-ка
#5
Елена

Благодарю за такой ответ.Вы правы я сильно много придумала себе) но к сожалению всего не предугадаешь ...

Дивный совет оттуда же. Мыслить в системе "допустим". Допустим, всё будет хорошо. Или не совсем. Или совсем плохо. Или ещё как-то совершенно невообразимо. Если нет жёсткой установки на определённый вариант, всё происходящее несравнимо проще принять. Кстати, можно тратить меньше сил на предугадывания. Разрешите себе быть алертной. Быть готовой к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: