Гость
Статьи
Родственники минус

Родственники минус

Должна ли я платить за себя и тянуть жильё,в котором живет неработающий родственник с Украины ,пожилая бабушка и мой отец ,который состоит на учёте ?
Я живу отдельно ,квартира напополам с отцом в собственности (отцом его не считаю так как он всю жизнь пил,гулял и заботился только о себе ,меня растили бабушки и неблагополучная мать (тоже считаю ее чужой женщиной ),
Я замужем и живу у мужа ,но плачу исправно за долю в квартире ,которой не живу.
Родственник с Украины деградировал,не работает и ходит целый день курит и пьёт чай дома,бабушка лежачая.
Ваши советы .
Все что нужно уточню .
Отец угрожает группой и что никогда не даст размерять жильё.
Ещё я им часто помогаю финансами,продуктами по мере возможности .
Как быть ?? #нуженсовет #родственники

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира в собственности то такое понятие как размен к ней вообще не применимо.
Вы можете только продать свою долю.
И если это ваша собственность, то платить за неё вы обязаны

2016
#2

Долю свою платить продолжайте.
Я только не пойму, что вы хотите? Можете выселить деграданта-украинца, бабушку лежачую, понятное дело, никуда не денете, пока она жива. А вот потом, продавайте свою долю, если в вашем регионе то актуально или сдайте комнату свою таджикам.чтоб отец рот не раззевал особо

Анна
#3
Гость

Если квартира в собственности то такое понятие как размен к ней вообще не применимо.
Вы можете только продать свою долю.
И если это ваша собственность, то платить за неё вы обязаны

А если брать не юридическую ,а моральную сторону вопроса ?
Должна ли я содержать лодыря-родственника ,отца маргинала ,ладно с бабушкой все ясно .
Тут однозначно должна.

#4

Продавать.
Я помню, что приоритетное право покупки вашей доли у остальных собственников, те у вашего отца.
Если он не покупает, оформляется официальный отказ и доля продаётся третьим лицам.
Я бы продала. Или сдала.

Гость
#5

По Жилищному законодательству "бремя содержания имущества ложится на собственника" в том числе и на вас. Для жкх можно попробовать разделить лицевой счёт, хотя процедура не самая простая и не всегда получается сделать.
Вы можете конечно же продать свою долю, но сами понимаете это будет затруднительно. Процедура сложнее чем если бы вы продавали всю квартиру, сперва предложить выкупить свою долю другому собственнику, после только продажа. Есть момент ещё когда данный человек умрёт вы можете унаследовать его имущество, но это не точно..

Гость
#6
Анна

А если брать не юридическую ,а моральную сторону вопроса ?
Должна ли я содержать лодыря-родственника ,отца маргинала ,ладно с бабушкой все ясно .
Тут однозначно должна.

Нет, и непонятно, зачем вы это делаете) Бабушке нужно оказывать помощь так, чтобы это не доставалось им

Василий
#7

Анна! Отсутствие ума должно заменяться житейской жилкой.
За свою долю платить надо, собирать квитанции. Эту долю можно продать, предложив первоначально под заказное письмо, отцу. Да, цена доли будет небольшой, но вы избавитесь от всех проблем сразу. Никакого согласия отца не надо, угроза какой-то группы вообще непонятна. Бабушку можно через органы опеки и попечительства отправить в интернат. Если она вам важна, то отдайте этим органам свою долю, они её поместят за месяц. Вы всё поняли? Или будете дальше изобретать способы, чтобы ничего не делать, а только жаловаться....

Гость
#8
Анна

А если брать не юридическую ,а моральную сторону вопроса ?
Должна ли я содержать лодыря-родственника ,отца маргинала ,ладно с бабушкой все ясно .
Тут однозначно должна.

Мораль у всех своя. Если для вас человек чужой, то вы ему ничего и не должны. Об вас будут ноги вытирать, а вы будете ещё благодарить за это ? решайте сами, как вы хотите жить

Гость
#9
2016

Долю свою платить продолжайте.
Я только не пойму, что вы хотите? Можете выселить деграданта-украинца, бабушку лежачую, понятное дело, никуда не денете, пока она жива. А вот потом, продавайте свою долю, если в вашем регионе то актуально или сдайте комнату свою таджикам.чтоб отец рот не раззевал особо

Сдавать без согласия всех собственников нельзя

Гость
#10
Анна

А если брать не юридическую ,а моральную сторону вопроса ?
Должна ли я содержать лодыря-родственника ,отца маргинала ,ладно с бабушкой все ясно .
Тут однозначно должна.

Содержать вы его должны только в 1 случае, если он на вашем иждевении.

Гость
#11
В высшей степени прекрасна!

Продавать.
Я помню, что приоритетное право покупки вашей доли у остальных собственников, те у вашего отца.
Если он не покупает, оформляется официальный отказ и доля продаётся третьим лицам.
Я бы продала. Или сдала.

Сдать нальзя.
Продать, смотря какая квартира, если дешман на задворках, то желающих будет не так уж и много.
Возможно будет выгоднее просто дождаться смерти всех родственников и спокойно вступить в наследство на всю квартиру

Гость
#12
Василий

Анна! Отсутствие ума должно заменяться житейской жилкой.
За свою долю платить надо, собирать квитанции. Эту долю можно продать, предложив первоначально под заказное письмо, отцу. Да, цена доли будет небольшой, но вы избавитесь от всех проблем сразу. Никакого согласия отца не надо, угроза какой-то группы вообще непонятна. Бабушку можно через органы опеки и попечительства отправить в интернат. Если она вам важна, то отдайте этим органам свою долю, они её поместят за месяц. Вы всё поняли? Или будете дальше изобретать способы, чтобы ничего не делать, а только жаловаться....

А я бы посмотрела на возраст всех участников, теслиттам алкаши возраста лет 70, то наследства не так уж и долго ждать, по деньгам может получиться выгоднее

Гость
#13
В высшей степени прекрасна!

Продавать.
Я помню, что приоритетное право покупки вашей доли у остальных собственников, те у вашего отца.
Если он не покупает, оформляется официальный отказ и доля продаётся третьим лицам.
Я бы продала. Или сдала.

Нельзя сдать без согласия остальных собственников.

Анна
#14
Василий

Анна! Отсутствие ума должно заменяться житейской жилкой.
За свою долю платить надо, собирать квитанции. Эту долю можно продать, предложив первоначально под заказное письмо, отцу. Да, цена доли будет небольшой, но вы избавитесь от всех проблем сразу. Никакого согласия отца не надо, угроза какой-то группы вообще непонятна. Бабушку можно через органы опеки и попечительства отправить в интернат. Если она вам важна, то отдайте этим органам свою долю, они её поместят за месяц. Вы всё поняли? Или будете дальше изобретать способы, чтобы ничего не делать, а только жаловаться....

Василий ,я хочу получить дельный совет ,и именно поэтому создана данная тема !!!
Спасибо за ваш совет.
Ситуация не из легких ,если бы не бабушка -разменяла бы квартиру или хотя бы продала свою долю.

Анна
#15
Гость

Содержать вы его должны только в 1 случае, если он на вашем иждевении.

Он может голодным ходить ,в другой обуви ,ему ничего не нужно и он видать в депрессии

Анна
#16

Драной@

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема