Гость
Статьи
Муж ставит на первое …

Муж ставит на первое место своих родственников. Но не меня

Встречаемся 3 года. Пол года женаты. Муж сильно привязан к своим родителям. После свадьбы мнение его мамы стало касаться нас. Но когда я начинаю с ним разговаривать или решать проблемы.он начинает дико орать. Он не хочет обсудить со мной как переоформить машину. И продать. Потому что маме она нравится. Я просто спокойно завожу разговор, она нам не по средствам. Про квартиру и свадебные деньги он тоже разговаривать со мной не хочет. Сразу ор. Я понимаю,что я не работаю. У меня последний год универа. Я физически не успеваю работать. Но дома порядок. На двух братьев. Готовлю кушать. Они каждый день приходят к нам в гости. Я понимаю, что это тоже его семья. Но а я кто? Поломойка? За пол года что мы женаты у нас всегда гости. Его. Брат один приехал даже на неделю с другого города. Мы ему помогли и финансово. А он даже пока и спасибо, когда уезжал, не сказал.А мои родственники понимают, что нам надо с ним оставаться вдвоем. видят эту ситуацию. С семьей своей я тесно общаюсь. А я устала от этих оров.как принято в его семье общаться. От такого отношения. А своих минусов он не видит. Не понимает, что мы семья. Я и он. Есть Любимая машина. Есть мама, с которой раз 6 на дню надо созвониться. Есть братья. И есть я, груша.Да он дает мне деньги. Но упрекает меня, ведь я не работаю. Ибо по дому он ничего не дел.И учебу пропускать, как делал он, мне нельзя. Отчисление. Уйти я не могу. Но такое отношение ко мне после свадьбы. Для меня это не допустимо. Родителям рассказать это не могу. Они меня очень любят. Скажут уходить пока нет детей. Может есть другой выход?Когда болею Он не бегает вокруг меня. А когда одновременно со мной заболел родной брат. Позвонила мама.Он переехал с общаги к нам. Вызывал врачей для него. А я это так. Болеешь и ладно. К нам же приезжает его мама. А он вместо помощи поехал резину менять. Я высказываю ему это все. Он понимает. Извиняется. Но ситуация повторяется.Я просто устала. Родителей расстраивать не хочу.

Анастасия
71 ответ
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Унылая унылость. Понимаю мужа.

Гость
#2

Почему вы не можете уйти, если с родителями у вас хорошие отношения? Неужели квартира и деньги мужа для вас приоритетнее самоуважения? Тогда не квакайте и терпите. Ничего не изменится.

Гаргулечка
#3

Вообще ваши родители будут правы, если скажут уходить пока детей нет. Я скажу вам то же самое. Такие отношения в семье недопустимы. На первом месте для мужчины должна быть его жена. И это вовсе не означает, что он должен отречься от родственников, ссориться с мамой или не общаться с ними. Это задача мужчины найти баланс.
Я бы с таким отношением давно бы ушла. Что значит попрекает, что вы не работаете? Он что, не знал, что вы учитесь, когда женился? Потом будет попрекать, что зарабатываете мало. Задумайтесь! Уважайте себя.

Кира
#4

Тлен какой-то... Как представлю. Ну а вообще мужа вы не переделаете. Или смиряйтесь с таким положением вещей, или уходите. С детьми лучше не спешить пока

Гость
#5

на последних курсах уже все работают обычно, так что чот ты и правда ленивая.

Гость
#6

Как не можешь уйти???
Ты ***ыня?
Девушки! Не выходите замуж за парней у которых стада родственников! Это писец.

Гость
#7

а чем муж плохой-то?работает, с мамой пообщаться успевает, братьям помочь, молодой, энергичный. вот авторша какая-то вялая, ничего не успевает, все ей сложно, все ей мешают.

Гость
#8

А че ты такая потребляешь? Я работала уже с 4 курса. И до этого летом тоже. А до свадьбы он был другим человеком ? И чего ты вдруг начала считать его деньги и советовать продать его машину? Ты его басишь своей тупостью вот он и орет. Вообще не пойму что он в тебе нашёл такого, что сподвигло его тебя в жены взять. Мб хорошо ипешься и кухарка не плохая? А че тада скулишь?

Гость
#9

Это такое воспитание, что семья на первом месте, а не жена. То есть вы для
него - не семья. Это не по-христиански. У многих так.

Гость
#10

да ты не нужна ему! как еще он деньги на ведение домашнего хозяйства выдает! пока встречались не поняла, что он *****? пусть это будет уроком для всех сыкушек, который рвутся устроить свадьбу и надеть пышное платье!

Гость
#11

Меня бы напрягли следующие моменты: дикие крики и полное равнодушие, когда жена болеет, а также готовка на братьев и других многочисленных родственников.

Вера
#12

А Вы своих родственников любите? Помогаете им? И, когда родится и вырастет Ваш сын, Вы бы хотели , чтобы он Вас любил, заботился о Вас, уделял Вам время и внимание, был благодарен Вам , как матери за заботу и воспитание?... Или нет?... Знаете...всё в жизни возвращается.

Гость
#13

Вообще ваши родители будут правы, если скажут уходить пока детей нет.
верно!!!

Гость
#14
Анастасия

Но а я кто? Поломойка?

Ну ты же сама сказала что не работаешь, а только по дому убираешься и готовишь, значит да, поломойка

Гость
#15

*****, автор зачем-то влезла в чужую семью в качестве бесплатной обслуги, будучи еще студенткой, а теперь удивляется - что это все так плохо. Замуж не надо было бежать, семью строить нужно с проверенным мужчиной, который ответственность за семью готов брать, который реально поступками заинтересован, помогает, поддерживает, который от семьи своей уже отделился и самостоятельно способен жить, а не с тем, кто просто ест приготовленный борщ и других водит, кто тоже ест. Автор, повзрослейте хоть немного, расставьте приоритеты в жизни, что лично вам нужно сделать - доучиться, получить профессию, опыт, на ноги встать. Именно лично вам, не как опции "жена", а как отдельному человеку. Вряд ли ваша потребность в жизни - намывать полы тому, кому это не нужно на самом деле и кто этого не ценит. Это единственный выход - подумать о себе, полюбить себя, уважать себя и определить свои личные цели, а не васьки-петьки и всей его родни. Если вы пока несамостоятельная, то лучше с родителями живите и набирайтесь опыта в жизни, родители по крайней мере вас реально ценят и любят. Зачем влезать в хомут еще и чужой семьи, под опеку еще и чужой мамы, если от своих родителей пока не отделились и не научились от них не зависеть ?

Гадья Хренова
#16

переехать в квартиру, которую предоставила твоя мамаша

Гость
#17

Не верю, что до свадьбы было по другому. У них в семье принято общаться ором, но до свадьбы он на вас не орал... Не вяжется.

Гость
#18
Гость

Вообще ваши родители будут правы, если скажут уходить пока детей нет.
верно!!!

так они только-только замуж с шеи отдали

Гость
#19

Удивляет, как такие малограмотные в институтах учатся. Распространенных прдложений не проходили? Или с психикой прблемы, которые не позволяют знать не только точку, но и другие знаки препинания?
И такая убогая еще берется рассуждать о бюджете, наверное и считать умеет только до десяти.

Selenа
#20

Нужно помогать родственникам,но в разумных приделах и в не ущерб новой семье(себе) У меня вообще первый "муж" отдал все деньги со свадьбы на ремонт квартиры любимой сестре! И должна была прислуживать всем его родственникам...Надо было тогда бежать...после его слов...у меня на первом месте плямяшы) и сестра...

Гость
#21

вот из за таких "мужей"в стране столько разводов.Им надо жить с семьей а не жениться.они думают что жена это только совать *****...б л иииин скалько моральных у р о д ов у нас....

Гость
#22

Уходить, очевидно же, что вас не уважают и не дорожать вами, а эти чувства не привить, так зачем дальше портить себе жизнь?

Гость
#23

пусть он живет с мамой и братьями.Очевидно что для своей семьи (жена дети ) он не пригоден.Он плохой муж и будет очень плохой отец.Очевидно.
Зато он хороший сын и брат.Одно другому не мешает.
Но для семьи чтоб быть хорошиц мужем и отцом-нет.

Гость
#24

Просто ваш муж не боится вас потерять, взял в жены молодую девушку, которая сама еще на ноги не встала, наверняка он себя чувствует в этом плане суперменом благородным. Странно только, что за три года отношений вы не смогли понять что ждет вас в замужестве, вы же наверно и болели за эти годы и семью он от вас не скрывал. На счет ора, либо у него проблемы с психикой и вы его доводите, либо его раздражают глупости которые вы говорите. Я иногда понимаю орущих или резко затыкающих рот мужчин, т.к порой бабы такие "свои мнения" высказываю, что уши сворачиваются))

Гость
#25

Я работаю в большом женском коллективе и все абсолютно все женщины, которые вышли замуж за мужчин из многодетных семей сталкивались с тем, что выше описала автор. Все как под копирку.

Анастасия
#26

Так я и не сижу у него на шее) я делаю покрытие гелем, когда у меня есть время, и этих денег мне хватает. У меня есть рабочее место, которое я получила на практике, но выйду после получения диплома. Я за помощь родственникам, но ведь должна быть мера. Теперь он строит свою семью.. его оры научилась контролировать. Братья, приходя к нам, теперь моют за собой посуду и делают мужскую работу. Набеги родни стали реже, но приоритеты не поменялись. Наша жизнь очень яркая, но в ней каждый день его родственники. А их отношение к нему потребительское(привези, подай, отвези, займи, отдай младшему брату, позвони брату, где брат, купи это привези, я поживу у вас пока у меня нет денег и я бросил жену с ребенком). И все это без благодарности, без возврата и в ущерб работе. И такое отношение ко мне(по настроению). До свадьбы жили вместе полтора года, но переехав поближе к родне началось такое. Квартира не его. До свадьбы идеально жили одни, но в другом конце города.

Гость
#27

Да, автор очень странно излагает свои мысли. Может, она красива неземной красотой? Все ништяки создания данной особы ушли во внешнее.

#28

Мамкин сыночек. Лучше разойтись, потому что так будет ВСЕГДА.

Ирина
#29

24. Гость | 22.01.2017, 13:28:18
На счет ора, либо у него проблемы с психикой и вы его доводите, либо его раздражают глупости которые вы говорите.

Как только банальный *****.ам разевает свою пасть шире моря, так сразу у него или проблемы с психическим здоровьем ( т.*****. человек не несет полной ответственности за свои слова и действия по болезни), или доводят его, или глупостями раздражают. Позиция глотай и терпи, иными словами.

Ирина
#30

Слово *****.а.м. запикали почему-то.

Гость
#31
Анастасия

Так я и не сижу у него на шее) я делаю покрытие гелем, когда у меня есть время, и этих денег мне хватает. У меня есть рабочее место, которое я получила на практике, но выйду после получения диплома. Я за помощь родственникам, но ведь должна быть мера. Теперь он строит свою семью.. его оры научилась контролировать. Братья, приходя к нам, теперь моют за собой посуду и делают мужскую работу. Набеги родни стали реже, но приоритеты не поменялись. Наша жизнь очень яркая, но в ней каждый день его родственники. А их отношение к нему потребительское(привези, подай, отвези, займи, отдай младшему брату, позвони брату, где брат, купи это привези, я поживу у вас пока у меня нет денег и я бросил жену с ребенком). И все это без благодарности, без возврата и в ущерб работе. И такое отношение ко мне(по настроению). До свадьбы жили вместе полтора года, но переехав поближе к родне началось такое. Квартира не его. До свадьбы идеально жили одни, но в другом конце города.

Что мешает уехать снова на другой конец города? За съем не надо платить, да? Тогда не жалуйтесь.

Гость
#32
Гость

Девушки! Не выходите замуж за парней у которых стада родственников! Это писец.

Чистая правда. Автор, не берусь ванговать, семья вашего мужа нерусские? У них принято общинным строем жить и невестку гнобить. Пока нет детей разводитесь.

Гость
#33
Гость

Гость
Девушки! Не выходите замуж за парней у которых стада родственников! Это писец.
Чистая правда. Автор, не берусь ванговать, семья вашего мужа нерусские? У них принято общинным строем жить и невестку гнобить. Пока нет детей разводитесь.

кстати не всегда это восточные люди.Я знаю где девушка убежала от таких же каак описывает Автор.Там мать на половину молдованка на половину украинка.жила в городе Бендеры.Затем вышла замуж за одессита. А потом они приехали в Россию и осели.Жили в деревне.
Дальше прошло время.Моя подруга познакомилась с парнем на работе,встречались ,поженились...и началось.Все как под копирку описывает Автор.Политика еще что они все семья и первостепенны а жена-никто и чужая.Отношение было враждебным.При этом моя подруга москвичка с квартирой) Парень(муж) пришел к ней жить.Итог-развод.Жизнь оказалась невозможной.Муж не понимал что такое строить семью.В его голове жена так и не стала женой а занимала образ какой то девушки а семья прочно укоренилост что это мать,брат..родственники по матери..

#34

Ну ты ж загадывала у Бога, за то, что была хорошей девочкой, личного, персонального, "плохого мальчика"? Заказывала! Вот, твое желание исполнилось! :)))))

#35
Гость

вот из за таких "мужей"в стране столько разводов.Им надо жить с семьей а не жениться.они думают что жена это только совать *****...б л иииин скалько моральных у р о д ов у нас....

А кто их такими воспитывает, мм? :)

Ирина
#36

33. Гость | 22.01.2017, 15:35:44 [1727663232]

кстати не всегда это восточные люди.Я знаю где девушка убежала от таких же каак описывает Автор.Там мать на половину молдованка на половину украинка.жила в городе Бендеры.Затем вышла замуж за одессита. А потом они приехали в Россию и осели.Жили в деревне.
Дальше прошло время.Моя подруга познакомилась с парнем на работе,встречались ,поженились...и началось.Все как под копирку описывает Автор.Политика еще что они все семья и первостепенны а жена-никто и чужая.Отношение было враждебным.При этом моя подруга москвичка с квартирой) Парень(муж) пришел к ней жить.Итог-развод.Жизнь оказалась невозможной.Муж не понимал что такое строить семью.В его голове жена так и не стала женой а занимала образ какой то девушки а семья прочно укоренилост что это мать,брат..родственники по матери..

У меня такие были бывший муж и его семья, и их многочисленные родственники, и даже друзья! Я тоже оказалась для их семьи "есть никто и звать никак", хотя я и москвичка, и с квартирой, и с приличным образованием, и с работой, и из обеспеченной семьи. Плевали они на эти "ордена". Мнили себя каким-то избранным кругом, и не было им равных, тем более в моем лице. У бывшего мужа, кстати, была и вторая жена, и та же история. Изменить ситуацию, когда семья у сына изменилась, появилась жена, а взгляды на семью- нет, по-моему, невозможно, только разбегаться и не тратить впустую драгоценные годы.

Гость
#38
Vurn

А кто их такими воспитывает, мм? :)

вот кстати кто их воспитывает?? думаю хорошего мужского примера там нет.И воспитывают одинокие женщины себе раба в виде сына-мужа.

Гость
#40
Гость

а чем муж плохой-то?работает, с мамой пообщаться успевает, братьям помочь, молодой, энергичный. вот авторша какая-то вялая, ничего не успевает, все ей сложно, все ей мешают.

А вот жене помочь не успевает! А если, по вашему мнению, ей в болезни и помогать незачем, то и лосю-братцу его - уж тем более.

#41

Прочитала множество комментариев. Действительно если у мужа много родственников то держитесь. Это не выносимо. Мы с мужем живём отлично, до тех пор пока не касаемся темы родственников. Маме значит я звони чуть ни каждый день(кто она мне? Мать родная что ли) маме значит и брату деньги мы раздаём, хотя у них своя семья. Отец зарабатывает, она тоже работает. Но нет мы же щедрые. Сейчас чувствую младший брат приедет к нам жить, ему ж надо поступать, а в общаге жить как-будто нельзя( сами с мужем по общагам мотались) а вот к старшему брату нельзя у него своя семья, а мы так не семь у нас, а фиг знает что. Отдыхать с мужем поехали, а нам мама его говорит, возьмите брата, а то он дома сидит ничего не видел.... я была в шоке ... после свадьбы, так скажем в свадебное путешествие мы должны его брать.... естественно поехали мы одни))) короче тема родственников это вообще атас...

Гость
#42

Ой подумаешь много родственников, а на что нужна женская хитрость и коварство, м? Автор, ну вот братья заходят к вам пожрать, а вы мужу скажите, что мол, слышали, как они насмехались над ним, что мол, он *****- и вверните семейную историю более менее правдивую, где муж ваш не очень выглядел, потом еще чаще говорите, что его мама вспоминает какой он был пугливый или ссался до 20 лет или теноты боялся или мышей,Автор, это ж столько простора для фантазии-развивайте свои творческие способности,вы же женщина, вы победительница!

Rita
#43
Лия

Прочитала множество комментариев. Действительно если у мужа много родственников то держитесь. Это не выносимо. Мы с мужем живём отлично, до тех пор пока не касаемся темы родственников. Маме значит я звони чуть ни каждый день(кто она мне? Мать родная что ли) маме значит и брату деньги мы раздаём, хотя у них своя семья. Отец зарабатывает, она тоже работает. Но нет мы же щедрые. Сейчас чувствую младший брат приедет к нам жить, ему ж надо поступать, а в общаге жить как-будто нельзя( сами с мужем по общагам мотались) а вот к старшему брату нельзя у него своя семья, а мы так не семь у нас, а фиг знает что. Отдыхать с мужем поехали, а нам мама его говорит, возьмите брата, а то он дома сидит ничего не видел.... я была в шоке ... после свадьбы, так скажем в свадебное путешествие мы должны его брать.... естественно поехали мы одни))) короче тема родственников это вообще атас...

Соболезную . Такая же проблема((((

#44
Rita


Соболезную . Такая же проблема((((

Ох.... вот сижу и думаю когда ж это всё закончится,и понимаю, что так это и будет. Причём, ещё скандалы бывают из-за того, что я не хочу ехать в гости в его родителям, ну там просто всё ужасно. И каждый раз скандалы... задолбали родственники его!!!

Lesya
#45

Что за проходной двор! Мужу готовить это милое дело, но ещё и родственников кормить это перебор!!! Пусть братья вашего мужа ищут себе своих собственных кухарок.

Гость
#46
Анастасия

На двух братьев. Готовлю кушать.

Почему вы бездетная и молодая такая терпила? Примеряю на себя и невозможно. Никому бы я не готовила, ничьих братьев не привечала, одна порядок бы на двоих не наводила. Только не говорите что до свадьбы муж на вас не орал и мама ему по 6 раз в день не звонила, никогда не поверю. Не знаю какой еще у вас есть выход кроме развода. Ну не кричит на жену через полгода брака любящий муж, и братья ему не нужны когда молодая жена рядом, наоборот бы вдвоем побыть без посторонних, и мама на втором плане. Впечатление что не любит он вас.

Гость
#47
Лия

Rita
Соболезную . Такая же проблема(((( Ох.... вот сижу и думаю когда ж это всё закончится,и понимаю, что так это и будет. Причём, ещё скандалы бывают из-за того, что я не хочу ехать в гости в его родителям, ну там просто всё ужасно. И каждый раз скандалы... задолбали родственники его!!!

Не ездите и не звоните свекрови, силой вас заставляют?

ГостЯ
#48

Было тоже самое как переехала к буд.мужу и подали заявление в загс. Тоже мама, поездки к ней и ссоры из за родни. До переезда 4 года был идеальным. Там родня его натравливала да и сам от семьи не оторвался. Вся эиа войнушка продолжалась около года. Нервов я себе потрепала конечно. Даже узодить от него хотела. Он меня своей аемьей не считал, отсюда таеое поведение. И мамо жуждала что он ей обязан а жен может быть много. Сейчас ситуация выправилась.. но:
Он побоялся мкня потерять ибо я все таки ушла от него после свадьбы.
Мы переехали подальше от его родни ко мне в квартиру и он физически уже не может туда часто мотаться.
Я перестала ездить к его маман и общаться с ней. Смирился. И разговоров стало меньше что я не так сказала, не так сидела и проч.
Мы финансово от них независим и я работаю. Сейчас когда все устаканилось планируем ребенка. До этого я боялась беременеть при таких конфликтах и непонимании.
И еще, автор, все это я сделала хитростью а не ультиматумом. Хитрите. Не берите на себя много по дому. Придумайте сами как вы будете им вертеть и пробуйте. Лаской и хитростью. Если и так ничего не добьетесь-то дело труба.

Гость
#49

мамаша моего мужа спихнула его ко мне, ничего ему не дала, никакого старта,но постоянно требовала помощи и внимания, а наследство дочери. При этом меня поливала грязью,а я ни разу не попросила у нее ни копейки или с ребенком посидеть. В итоге оборзела окончательно, от злости и зависти поехала крыша у старухи,пришлось мужу прекратить общение.

#50
Гость

Rita
Соболезную . Такая же проблема(((( Ох.... вот сижу и думаю когда ж это всё закончится,и понимаю, что так это и будет. Причём, ещё скандалы бывают из-за того, что я не хочу ехать в гости в его родителям, ну там просто всё ужасно. И каждый раз скандалы... задолбали родственники его!!!

Не ездите и не звоните свекрови, силой вас заставляют?. Звоню очень редко, сейчас последнее время перестала и во все звонить, она сама мужу названивает. А если стоит разговор на счёт съездить....это ужас, раньше как то приходилось ездить, а сейчас начала на своё настаивать. Я так часто к своим родным то не ездила,но мои то далеко живут лучше бы к ним ездила. Но не всегда получается.