Гость
Статьи
Муж ставит мать на …

Муж ставит мать на первое место

Здравствуйте! Много было случаев, когда желания своей матери муж ставил выше моих, но последняя ситуация задела меня сильно. У нас долг по коммунальные платежам 2 тысячи, денег нет, чтобы оплатить. Прошу мужа взять на работе аванс на эту сумму уже 2 недели, он отказывается, забывает попросить и отбрехивается, что у начальника нет денег. Так вот, его мать решила поехать домой в деревню и забрать своего младшего сына от бабушки. Она благополучно доехала, отдохнула пару дней, а когда домой засобиралась, то обнаружила, что денег на билет нет. Она вообще не думала о деньгах, когда ехала, надеялась, что другие ей все оплатят. Позвонила моему мужу, пожаловалась, и в тот же день он взял с работы 4 тысячи и ей отправил. Вот как реагировать на такое?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у тебя кто на первом месте, мать или муж?

Гость
#2

Автор, а вы не работаете?

Гость
#3

Сама хотела бы, что бы твой сын ставил желание бабы на первое место?

Гость
#4
Гость

Автор, а вы не работаете?

Делает уют и самосовершенствуется.

Гость
#5

А вы сами без копейки сидите? Ваш муж, похоже, нашёл себе копию мамочки. Вы с маман покажете ему небо в алмаза!

Лучик
#6

Автор вы не туда смотрите. Это что за работа такая что у вас коммуналка 2 тыс долг и нет денег? 2 тысячи немного еще понимаю у кого под 500 тыс копится. Но у вас 2 тыс. А он даже к начальнику прийти не может чтобы 2 тыс авансом выдали? Это что за халупа такая где денег тоже нет? Мужику срочно уходить с гиблого места иначе ваша коммуналка может и до 500 и до миллиона дойти.
А отношения с мамой..тоже показали что не умеет он распределять средства. Он постоянно должен идти у начальника выскуливать? Им что зарплату не выдают?

Гость
#7

Что тут скажешь, все печально. Муж копье зарабатывает, жена вообще не работает, ещё и маман на шее. Дно днищенское.

Гость
#8
Гость

Что тут скажешь, все печально. Муж копье зарабатывает, жена вообще не работает, ещё и маман на шее. Дно днищенское.

Кто сказал, что я не работаю? Мои все деньги с зп потратили, с них я успела оплатить половину коммуналки и купить лекарства. У нас ЧП случилось в начале августа, поэтому прошу у мужа, чтобы оплатил, так как у него есть возможность попросить на работе, а у меня нет. Мать его тоже работает, и отец. Все работаю, но денег нет, так как, в его семье не умеют распределять бюджет. Из-за этого мне приходится "прятать" часть своей зп на крайние случаи, вот такой случай и произошел, а сейчас денег не осталось

Гость
#9

У вас проблема не в матери мужа, а в вас обоих. Какая вам семья, если у вас нет денег на коммуналку? Это же первая статья расходов семейного бюджета, как по ней может быть долг. Это первое. И второе - а ВЫ не хотите взять аванс на работе, чтобы долг закрыть?

Гость
#10
Лучик

Автор вы не туда смотрите. Это что за работа такая что у вас коммуналка 2 тыс долг и нет денег? 2 тысячи немного еще понимаю у кого под 500 тыс копится. Но у вас 2 тыс. А он даже к начальнику прийти не может чтобы 2 тыс авансом выдали? Это что за халупа такая где денег тоже нет? Мужику срочно уходить с гиблого места иначе ваша коммуналка может и до 500 и до миллиона дойти.
А отношения с мамой..тоже показали что не умеет он распределять средства. Он постоянно должен идти у начальника выскуливать? Им что зарплату не выдают?

А баба не хочет пойти аванс попросить или сидит на шее у мужика?

Гость
#11
Гость

а у тебя кто на первом месте, мать или муж?

собственно не удивительно что баба эта не ответила на вопрос.

#12

Автор, эта ситуация не показывает, что мать или кто-то у него на первом месте. Просто это разные ситуации. Коммуналка, типа, может подождать (как он это понимает), а мама не может вернуться прямо сейчас. Он бы это сделал и для вас, и для какого-нибудь друга.

Гость
#13
Лучик

Автор вы не туда смотрите. Это что за работа такая что у вас коммуналка 2 тыс долг и нет денег? 2 тысячи немного еще понимаю у кого под 500 тыс копится. Но у вас 2 тыс. А он даже к начальнику прийти не может чтобы 2 тыс авансом выдали? Это что за халупа такая где денег тоже нет? Мужику срочно уходить с гиблого места иначе ваша коммуналка может и до 500 и до миллиона дойти.
А отношения с мамой..тоже показали что не умеет он распределять средства. Он постоянно должен идти у начальника выскуливать? Им что зарплату не выдают?

Зп выдают раз в месяц, работает неофициально. У меня тоже зарплата пока небольшая. У нас проблемы с деньгами с середины весны, когда он потерял из-за внешних событий предыдущую работу и кое что случилось в его семье. Все наши накопления коту под хвост, и каждый месяц что-то случается. Еле тянем. Я хочу поскорее отделаться уже от всех долгов, чтобы было легче, но муж не понимает. У нас сейчас жестко распределен бюджет на сентябрь, чтобы все отдать. И к сожалению, теперь придется минусовать 4 тысячи. А еще самое обидное, его мать нашла деньги на своего среднего сына и завтра пойдет закупаться продуктами для него, просто не захотела свои деньги на билет тратить, ведь есть старший сын или муж на крайняк

Гость
#14
Гость

Кто сказал, что я не работаю? Мои все деньги с зп потратили, с них я успела оплатить половину коммуналки и купить лекарства. У нас ЧП случилось в начале августа, поэтому прошу у мужа, чтобы оплатил, так как у него есть возможность попросить на работе, а у меня нет. Мать его тоже работает, и отец. Все работаю, но денег нет, так как, в его семье не умеют распределять бюджет. Из-за этого мне приходится "прятать" часть своей зп на крайние случаи, вот такой случай и произошел, а сейчас денег не осталось

Средний сын сидит в сизо. Он иногда звонит моему мужу по видеозвонку и однажды показал свой холодильник: 3 палки колбасы хорошей, фрукты, овощи, печенье, соки, весь холодильник заполнен до отвалу. Потом я посмотрела в наш холодильник, мы колбасу и говядину с мая не ели, продуктов самый минимум, почти все полки полностью пусты, еле выкручиваемся с едой. А платим мы кредит за телефон в 7 тысяч в том числе и за среднего брата

Гость
#15
Гость

Кто сказал, что я не работаю? Мои все деньги с зп потратили, с них я успела оплатить половину коммуналки и купить лекарства. У нас ЧП случилось в начале августа, поэтому прошу у мужа, чтобы оплатил, так как у него есть возможность попросить на работе, а у меня нет. Мать его тоже работает, и отец. Все работаю, но денег нет, так как, в его семье не умеют распределять бюджет. Из-за этого мне приходится "прятать" часть своей зп на крайние случаи, вот такой случай и произошел, а сейчас денег не осталось

У вас с мужем какой бюджет, раздельный? Даже при раздельном бюджете деньги на коммуналку и продукты - это общая куча, а вы оплатили какую-то половину коммуналки тупо со своих денег и еще оставшуюся ЗП и заначку потратили на общие проблемы. А муж свою ЗП на что тратит вообще? У вас не семья, а черти что, зачем вам такой муж-то нужен вообще?

Гость
#16
Бонифаций

Автор, эта ситуация не показывает, что мать или кто-то у него на первом месте. Просто это разные ситуации. Коммуналка, типа, может подождать (как он это понимает), а мама не может вернуться прямо сейчас. Он бы это сделал и для вас, и для какого-нибудь друга.

Дело не в том, что я против того, чтобы он дал деньги матери. Я просто не понимаю, почему нельзя было попросить 6 тысяч авансом, если возможность есть? Он просто мою просьбу пропустил мимо ушей, обидно, ведь в начале августа мы не смогли уплатить все платежи именно по вине мужа, так как он потратил все отложенные деньги (подарил двоюродной сестре на свадьбе 15 тысяч, так как ему стыдно было дарить меньше), что нам даже на продукты не осталось

Гость
#17
Гость

Дело не в том, что я против того, чтобы он дал деньги матери. Я просто не понимаю, почему нельзя было попросить 6 тысяч авансом, если возможность есть? Он просто мою просьбу пропустил мимо ушей, обидно, ведь в начале августа мы не смогли уплатить все платежи именно по вине мужа, так как он потратил все отложенные деньги (подарил двоюродной сестре на свадьбе 15 тысяч, так как ему стыдно было дарить меньше), что нам даже на продукты не осталось

Что значит подарил отложенные деньги? Без вашего ведома? Вы в тот же момент почему вещи не собрали и не свалили от него в закат? воистину без такого мужика проще жить, чем с ним

Василий
#18

Вам надо было сразу его бросить. Вы до смерти будете на последнем месте.

Гость
#19
Гость

Дело не в том, что я против того, чтобы он дал деньги матери. Я просто не понимаю, почему нельзя было попросить 6 тысяч авансом, если возможность есть? Он просто мою просьбу пропустил мимо ушей, обидно, ведь в начале августа мы не смогли уплатить все платежи именно по вине мужа, так как он потратил все отложенные деньги (подарил двоюродной сестре на свадьбе 15 тысяч, так как ему стыдно было дарить меньше), что нам даже на продукты не осталось

Я еще об этом подарке узнала только через пару дней. Со своих остатков зп оплатила за воду и мусор, а потом его попросила оплатить остальное, так как была уверена, что у нас есть еще деньги. Сначала врал, что чуть позже заплатит, занял другу до завтра, потом признался, что подарил деньги, боялся ссоры, так как мы уже обсуждали это, и я говорила, что больше 5 тысяч мы сейчас подарить не можем. Но ему на мозги начал капать отец, мол 5 тысяч это мало

Гость
#20
Гость

У вас с мужем какой бюджет, раздельный? Даже при раздельном бюджете деньги на коммуналку и продукты - это общая куча, а вы оплатили какую-то половину коммуналки тупо со своих денег и еще оставшуюся ЗП и заначку потратили на общие проблемы. А муж свою ЗП на что тратит вообще? У вас не семья, а черти что, зачем вам такой муж-то нужен вообще?

Сама не знаю, что с бюджетом, стараюсь общий создать. Хочу наладить все, но не успеваю. Муж как только получает зарплату, то всем раздает деньги, не успеваю даже до дома дойти. И почти никто не возвращает потом. Поэтому я немного откладываю со своей зп на крайние случаи, мужу не стараюсь не говорить, так как он сразу решит, что это лишние деньги и их надо потратить на всякую ерунду

Гость
#21
Гость

Сама не знаю, что с бюджетом, стараюсь общий создать. Хочу наладить все, но не успеваю. Муж как только получает зарплату, то всем раздает деньги, не успеваю даже до дома дойти. И почти никто не возвращает потом. Поэтому я немного откладываю со своей зп на крайние случаи, мужу не стараюсь не говорить, так как он сразу решит, что это лишние деньги и их надо потратить на всякую ерунду

Ээээ, вы сколько живете-то вместе, что не определились какой у вас бюджет? Что значит раздает деньги не доходя до дома? Вы откладываете деньги со своей ЗП на крайние случаи - это на какие? Крайние случае общие, а тратите вы на их решение только СВОИ деньги. Вы на что продукты покупаете и прочее, на ваши что ли? И повторю вопрос - на черта вам это недоразумение рядом нужно?

Гость
#22
Гость

Ээээ, вы сколько живете-то вместе, что не определились какой у вас бюджет? Что значит раздает деньги не доходя до дома? Вы откладываете деньги со своей ЗП на крайние случаи - это на какие? Крайние случае общие, а тратите вы на их решение только СВОИ деньги. Вы на что продукты покупаете и прочее, на ваши что ли? И повторю вопрос - на черта вам это недоразумение рядом нужно?

Год почти. Бюджет вроде как общий, но с оговорками. Муж слишком щедрый, в первую очередь для своей семьи, потом остальных. Если его о чем то мать попросит и я, то он сделает только то, что мать скажет. Продукты в основном на нем, но в последние месяцы вообще такой хаос в финансах. Деньги получаем и сразу на долги и кредит брата тратим, потом как останется на еду. Он еще умудряется в такой ситуации раздавать деньги в долг, которые потом не возвращаются. Я сама протупила, что с отложенных денег не заплатила эти несчастные 2 тысячи, но я тогда не знала, что он их все потратит. Теперь в таких вопросах полагаться на него не буду

Гость
#23
Гость

Год почти. Бюджет вроде как общий, но с оговорками. Муж слишком щедрый, в первую очередь для своей семьи, потом остальных. Если его о чем то мать попросит и я, то он сделает только то, что мать скажет. Продукты в основном на нем, но в последние месяцы вообще такой хаос в финансах. Деньги получаем и сразу на долги и кредит брата тратим, потом как останется на еду. Он еще умудряется в такой ситуации раздавать деньги в долг, которые потом не возвращаются. Я сама протупила, что с отложенных денег не заплатила эти несчастные 2 тысячи, но я тогда не знала, что он их все потратит. Теперь в таких вопросах полагаться на него не буду

Ну с таким мужиком вообще жить не надо... Если он свои деньги тратит на кредит брата и еще на что-то и не понимает, что вам жрать не на что и коммуналку платить нечем, то с ним ничего не получится. Могу вам конечно посоветовать раздельный бюджет, при котором вы из своих ЗП откладываете на коммуналку и продукты сразу определенную сумму и ее не трогаете, а остальное тратит каждый на свои нужды, но скорее всего в итоге он будет тратить и отложенное, а потом вы будете покупать сами все на свои деньги.
Либо серьезно с ним разговаривайте и объясняйте финансовую схему вашей семьи, сколько вы получаете и на что эти деньги должны тратиться, либо уходите от него, пусть с мамой живет, я серьезно.

Гость
#24
Гость

Год почти. Бюджет вроде как общий, но с оговорками. Муж слишком щедрый, в первую очередь для своей семьи, потом остальных. Если его о чем то мать попросит и я, то он сделает только то, что мать скажет. Продукты в основном на нем, но в последние месяцы вообще такой хаос в финансах. Деньги получаем и сразу на долги и кредит брата тратим, потом как останется на еду. Он еще умудряется в такой ситуации раздавать деньги в долг, которые потом не возвращаются. Я сама протупила, что с отложенных денег не заплатила эти несчастные 2 тысячи, но я тогда не знала, что он их все потратит. Теперь в таких вопросах полагаться на него не буду

"Муж слишком щедрый, в первую очередь для своей семьи, потом остальных" - его семья - это он и вы. Если он собирается тратить деньги на мать и братьев, а потом уже на вашу семью. то шлите его лесом, он для семейной жизни не годится

Гость
#25
Гость

Год почти. Бюджет вроде как общий, но с оговорками. Муж слишком щедрый, в первую очередь для своей семьи, потом остальных. Если его о чем то мать попросит и я, то он сделает только то, что мать скажет. Продукты в основном на нем, но в последние месяцы вообще такой хаос в финансах. Деньги получаем и сразу на долги и кредит брата тратим, потом как останется на еду. Он еще умудряется в такой ситуации раздавать деньги в долг, которые потом не возвращаются. Я сама протупила, что с отложенных денег не заплатила эти несчастные 2 тысячи, но я тогда не знала, что он их все потратит. Теперь в таких вопросах полагаться на него не буду

И зачем такой муж?
Всю жизнь пахать на его родственников и их кредиты?
Надеюсь, у Вас хоть ума хватит от такого не беременеть с таким голодать с младенцем будете.
Для него семья не Вы, а его мамка.

Bomber
#26

Мать одна, а жениться можно и повторно.

Гость
#27
Bomber

Мать одна, а жениться можно и повторно.

Таким вообще жениться противопоказано, они за сиську держаться всю жизнь мамкину

Гость
#28
Гость

а у тебя кто на первом месте, мать или муж?

Детский вопрос

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: