Гость
Статьи
Отпустить человека

Отпустить человека

Всем привет! Подали на развод, вместе были 5 лет. Так, первую неделю с ума сходила, месте себе найти не могла. Столько слез было и боли. Бывший муж при этом сохранял хладнокровие, чуть что обращался за своими вещами и тд. Я всё-таки пыталась спасти семью, но ему родственники шептали другое. Играл со мной в качели «у нас нет будущего, у нас развод», то «нам нужно время». При этом он в это время ездил бухать с друзьями, пропадал, писал для вида чтобы я не теряла с ним связь, чтобы он забрал вещи которые ему нужны.
И такие эмоциональные и качели меня ломали, сжигали внутри до пепла.
Я думала что буду год мучаться, как обычно бывает. Но как только человек так со мной поступил, вытирал ноги и заблокировал меня, меня как отрезало от него.
Скажите как это работает ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Маргота
#1

Потом еще прибежит,а вам будет пофиг на него

Гость
#2
Маргота

Потом еще прибежит,а вам будет пофиг на него

Поднимали ранее тему почему была причина развода : 1. Инфантильность мужа ко всему
2. Я работала на 3 работах и не получала поддержки, только ножки свесил и после работы в 7 вечера ложился и читал новости про войнушки
3. Просил ребёнка, я спрашивала хорошо как мы в 3 будем жить на 30к ? Ответа дать не мог, «финансами не располагаю»
4. Ловила на неприятных для себя моментах, но измены не было

Даже после того как я сказала все развод, он сказал хорошо, только дай мне 500к за машину. За это время играл в качели со мной. Сказал любил меня, но не был со мной счастлив. Он устал. Бедный ещё детей не было, но устал. И тд… я за это время признаться унижалась, плакала , говорила одумайся , переступила через себя и пыталась как-то исправить все. Потому что измену не прощу, а тут бытовая дурь, где мужчина как поняла, просто не мог взять на себя ответственность. Даже выдал фразу «живу с родителями, до работы ближе да и там все приготовлено покушать, постирано, кайф»
То есть я была готова схавать это все *** и постараться забыть…все боль что причинил своим хладнокровием и инфантильностью. Потом он заблочил меня и все, я прям реально отпустила.

А так не думаю, что он потом напишет, да и смысл возвращаться к человеку который меня оставил ? Это такое же для меня предательство.
Основной вопрос касался семьи, что нам нужно поднажать с финансами, чтобы позволить себе малыша. Но на деле нужно было походу только мне.

Гость
#3

Вы пашете только из-за иллюзии, что сможете его переделать. Не получится. Вас поломает, зато потом проще будет.

Гость
#4
Гость

Вы пашете только из-за иллюзии, что сможете его переделать. Не получится. Вас поломает, зато потом проще будет.

Я начала очень сильно завядать в этих отношениях. Я заедала все, даже пропали эти дни и я бы никак от него не смогла забеременеть
Как будто сама природа вещала «БЕГИ»

Гость
#5
Гость

Я начала очень сильно завядать в этих отношениях. Я заедала все, даже пропали эти дни и я бы никак от него не смогла забеременеть
Как будто сама природа вещала «БЕГИ»

Зачем вам этот груз? Вы тешите себя надеждой, что он вдруг изменится. Не будет этого. Будете вечной больной на что-то надеющейся лошадью. Вам оно надо. Боитесь остаться без "штанов". С мужчиной лучше, со "штанами", поверьте, хуже.

Гость
#6
Гость

Вы пашете только из-за иллюзии, что сможете его переделать. Не получится. Вас поломает, зато потом проще будет.

Да исправить ничего не получится
Человек хочет чтобы все с небес упало, Аля повезло

Я не могу быть с таким человеком.

Гость
#7
Гость

Зачем вам этот груз? Вы тешите себя надеждой, что он вдруг изменится. Не будет этого. Будете вечной больной на что-то надеющейся лошадью. Вам оно надо. Боитесь остаться без "штанов". С мужчиной лучше, со "штанами", поверьте, хуже.

Ой …Да, я терпела
Не могла никак решиться
В конечном счете у меня был нервный срыв и поняла что так продолжаться не может больше, потому что это невыносимо.
Ломало ужасно, у меня была истерика
Для меня семья не просто расписаться …
Короче от жизни я офигела
Но я увидела реально какой он на самом деле
И я рада что у нас не пошло дальше

Гость
#8
Гость

Ой …Да, я терпела
Не могла никак решиться
В конечном счете у меня был нервный срыв и поняла что так продолжаться не может больше, потому что это невыносимо.
Ломало ужасно, у меня была истерика
Для меня семья не просто расписаться …
Короче от жизни я офигела
Но я увидела реально какой он на самом деле
И я рада что у нас не пошло дальше

Расставаться с иллюзией всегда болезненно. Зато потом лучше, и обратно уже не хочется.

Гость
#9
Гость

Расставаться с иллюзией всегда болезненно. Зато потом лучше, и обратно уже не хочется.

Вот у меня так сейчас.
Расстались 8 августа 2022
Сейчас 26 августа 2022
И я ни капли не хочу к нему, не хочу даже думать о нем и даже возвращать , как обычно бывает это у женщин) ждать, надеяться , плакать
Я как будто действительно груз со спины сняла, точнее даже паразита и мне стало очень легко , конечно, непривычно перестраивать жизнь, многое поменялось.

Гость
#10
Гость

Расставаться с иллюзией всегда болезненно. Зато потом лучше, и обратно уже не хочется.

Просто я очень удивлена почему меня так легко отпустило. Я очень принимаю близко все к сердцу, очень ранимая сама по себе. И сильно всегда переживаю за такие расставания

Гость
#11
Гость

Просто я очень удивлена почему меня так легко отпустило. Я очень принимаю близко все к сердцу, очень ранимая сама по себе. И сильно всегда переживаю за такие расставания

Ваше подсознание ожидало, что будет хуже, отсюда сильное беспокойство, а хуже не стало, стало лучше. До подсознания дошла новая реальность, и вас отпустило. Поэтому проработка (неверных установок) комплексов обычно болезненная штука, но дальше намного легче.

Гость
#12
Гость

Ваше подсознание ожидало, что будет хуже, отсюда сильное беспокойство, а хуже не стало, стало лучше. До подсознания дошла новая реальность, и вас отпустило. Поэтому проработка (неверных установок) комплексов обычно болезненная штука, но дальше намного легче.

Это из серии когда выбрала человека без меркантильных замашек, приняла его такого какой он есть. Помогала, поддерживала , пыталась дать возможность чтобы он мог заработать. Но в любом случае оказывалось, что я будто тащу человека, даже ремонт квартиры на 1,5 млн взяла на себя.
Иллюзии давно исчезли
Просто хотелось сохранить семью и не рушить при первых трудностях

#13
Гость

Поднимали ранее тему почему была причина развода : 1. Инфантильность мужа ко всему
2. Я работала на 3 работах и не получала поддержки, только ножки свесил и после работы в 7 вечера ложился и читал новости про войнушки
3. Просил ребёнка, я спрашивала хорошо как мы в 3 будем жить на 30к ? Ответа дать не мог, «финансами не располагаю»
4. Ловила на неприятных для себя моментах, но измены не было


Даже после того как я сказала все развод, он сказал хорошо, только дай мне 500к за машину. За это время играл в качели со мной. Сказал любил меня, но не был со мной счастлив. Он устал. Бедный ещё детей не было, но устал. И тд… я за это время признаться унижалась, плакала , говорила одумайся , переступила через себя и пыталась как-то исправить все. Потому что измену не прощу, а тут бытовая дурь, где мужчина как поняла, просто не мог взять на себя ответственность. Даже выдал фразу «живу с родителями, до работы ближе да и там все приготовлено покушать, постирано, кайф»
То есть я была готова схавать это все *** и постараться забыть…все боль что причинил своим хладнокровием и инфантильностью. Потом он заблочил меня и все, я прям реально отпустила.



А так не думаю, что он потом напишет, да и смысл возвращаться к человеку который меня оставил ? Это такое же для меня предательство.
Основной вопрос касался семьи, что нам нужно поднажать с финансами, чтобы позволить себе малыша. Но на деле нужно было походу только мне.

Автор, ну так это просто чистой воды бриллиант, чтобы по нему слезы лить. ))) Уж не говоря о том, что отношения в целом ужасные, построенные на желании пострадать.

Вообще забыли и не обсуждаете. Даже на форумах. Попробуйте для разнообразия счастье. Сначала просто с одной собой.

Гость
#14
Бонифаций

Автор, ну так это просто чистой воды бриллиант, чтобы по нему слезы лить. ))) Уж не говоря о том, что отношения в целом ужасные, построенные на желании пострадать.

Вообще забыли и не обсуждаете. Даже на форумах. Попробуйте для разнообразия счастье. Сначала просто с одной собой.

Сначала все было очень хорошо) а в браке показал себя
Ну и родители были против
Сказали белая если любишь

А походу не любила уже за такое отношение к себе и жила действительно иллюзией

Сейчас знакомлюсь с парнями и я в шоке когда мне говорят «не бери в голову я решу все сам» , «прими курьера» и тд
То есть малознакомые люди обо мне так заботятся что для меня дико что мужчина и говорит «я все сам решу»
В прошлых отношениях с мужем приходилось все решать мне

#15

Здравствуйте автор,я вам сочувствую и вас понимаю, сама в такой же ситуации сейчас,только я отпустила полностью человека ,не было сор ,выяснений отношений просто с его стороны хочу развода,я взяла время подумать неделю, после согласились и всё с его стороны тишина полная,не переживайте у вас всё наладится ,боль со временем пройдёт, для вас сейчас лучше взять и дистанцироваться без общения желательно, а бывшие всегда возвращаются при чём тогда когда их уже не ждёшь 🤦‍♀️

Гость
#16
Olka33

Здравствуйте автор,я вам сочувствую и вас понимаю, сама в такой же ситуации сейчас,только я отпустила полностью человека ,не было сор ,выяснений отношений просто с его стороны хочу развода,я взяла время подумать неделю, после согласились и всё с его стороны тишина полная,не переживайте у вас всё наладится ,боль со временем пройдёт, для вас сейчас лучше взять и дистанцироваться без общения желательно, а бывшие всегда возвращаются при чём тогда когда их уже не ждёшь 🤦‍♀️

Вот мой также)) пропал и холод
Ну да
Я уже не переживаю так сильно
Просто удивляюсь как так умудрилась отпустить человека

Обычно отхожу год полтора и очень болезненно
А тут легко

#17
Гость

Вот мой также)) пропал и холод
Ну да
Я уже не переживаю так сильно
Просто удивляюсь как так умудрилась отпустить человека


Обычно отхожу год полтора и очень болезненно
А тут легко

Хорошо что вам это удалось👍конечно проще забыть человека когда точно стоит точка и не играют при этом на чувствах женщины ,это очень жестоко.Возможно у вас что по терегорело в душе, но по себе знаю что если будет появление этого человека в вашу жизнь опять вернётесь мыслями в прошлое,если вам сейчас комфортно то отлично лучше просто задать себе вопрос а чего хочу я?а что мне нужно?а как мне будет лучше?

Гость
#18
Olka33

Хорошо что вам это удалось👍конечно проще забыть человека когда точно стоит точка и не играют при этом на чувствах женщины ,это очень жестоко.Возможно у вас что по терегорело в душе, но по себе знаю что если будет появление этого человека в вашу жизнь опять вернётесь мыслями в прошлое,если вам сейчас комфортно то отлично лучше просто задать себе вопрос а чего хочу я?а что мне нужно?а как мне будет лучше?

Да
Я перегорела полностью

#19
Гость

Да
Я перегорела полностью

Значит вас ждёт новая жизнь удачи вам👌🤗

Гость
#20
Olka33

Значит вас ждёт новая жизнь удачи вам👌🤗

Есть страх что не найду своего человека (

#21
Гость

Есть страх что не найду своего человека (

Это такой период,всё это пройдёт когда вы поймёте что нашли баланс в душе,так сказать проснуться с утра и ощутить радость от этого дня,с того момента появится желание посмотреть на других мужчин, а ведь их миллион и они все разные,главное понять свои ошибки причину почему всё рухнуло и при этом не винить себя за это,это самое сложное и уже на основе своих выводов в новых отношениях не совершать те же ошибки,дать шанс другому человеку войти в вашу жизнь не бояться страх делает нас слабыми и мешает разглядеть счастье.Развод это очень большой стресс для даоих ,как бы мужики не выпендривались,переживите свои эмоции правильно не сдерживайтесь ,не нужно слушать людей которые говорят не плать шли его и т.д это только ваша жизнь и вам решать как и что делать,переживите весь неготив и оставьте в прошлом ,я бы советовала если очень тяжело сходить и поговорить к психологу,он лучше чем подруги и родственники потому что их мнение предвзятое изначально,а так удачи вам и найти свой баланс,я в вас верю ,у меня это получилось хотя думала что не выдержу и сломаюсь ✌🤗👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: