Гость
Статьи
Мама стала …

Мама стала агрессивной, выгоняет из дома

На днях мама поругалась с сестрой, которая живёт с бабушкой 3 года, так как ее выгнали. Характер у сестры тоже не сахар...
С ней общаться запретили, так как это предательство. Думаю, ну ладно, но сегодня сестра прислала букет курьером (так как я болею), когда мама узнала, начала истерить, говорить, что я ее предала, что я за одно с сестрой и т. д...
Чтобы я до ее прихода выкинула букет, или она выкинет меня. Неприятная ситуация...
Я сказала, что цветы не имеют отношения к их скандалам и я тут ни при чем... Обидно до ужаса.
Пыталась доказать ей, что никто не предатель, что она стала слишком агрессивна. Толку 0, только хуже.
Что делать, не знаю. Я сейчас учусь на 4 курсе, денег снимать квартиру нет. Жить тоже идти некуда.
Хочется простого человеческого. Любви и понимания в семье

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо ее гордость задета, вот и говорит такое.
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
«Криком делу не поможешь. Лучше послушай — и добьешься большего. Если ты выслушаешь родителей и постараешься понять их точку зрения, они, вероятно, сделают то же самое по отношению к тебе» (Рианн).
«Не пререкайся! Я делала это, пока не поняла, что дерзости (а следовательно, и наказания) можно избежать, если сдерживать свой язык!» (Даниэль).
«Подожди, пока страсти не улягутся, тогда родители будут более настроены выслушать тебя» (Коллетт).
«Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их» (Эмили).
ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ...
Не все разногласия стоит обсуждать. В некоторых случаях лучше выговориться «в своем сердце» и промолчать . Девушка по имени Беатрис делится: «Порой, когда я думаю, что завтра моя проблема уже ничего не будет значить, она уже не кажется мне такой серьезной. И я перестаю о ней переживать».

Гость
#2
Гость

Видимо ее гордость задета, вот и говорит такое.
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
«Криком делу не поможешь. Лучше послушай — и добьешься большего. Если ты выслушаешь родителей и постараешься понять их точку зрения, они, вероятно, сделают то же самое по отношению к тебе» (Рианн).
«Не пререкайся! Я делала это, пока не поняла, что дерзости (а следовательно, и наказания) можно избежать, если сдерживать свой язык!» (Даниэль).
«Подожди, пока страсти не улягутся, тогда родители будут более настроены выслушать тебя» (Коллетт).
«Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их» (Эмили).
ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ...
Не все разногласия стоит обсуждать. В некоторых случаях лучше выговориться «в своем сердце» и промолчать . Девушка по имени Беатрис делится: «Порой, когда я думаю, что завтра моя проблема уже ничего не будет значить, она уже не кажется мне такой серьезной. И я перестаю о ней переживать».

а что из Библии ничего не накалякали? типа из послания к Ефесянам или Галатам? или они не знают как наладить взаимопонимание?

Берта
#3

Не понимаю таких мамаш. Норм люди всеми силами тянут детей вверх

Гость
#4
Берта

Не понимаю таких мамаш. Норм люди всеми силами тянут детей вверх

В том дело, что все было хорошо. Сейчас редко стала злой по отношению ко мне.
Хотя мое отношение не изменилось. Все так же стирать, убираюсь, обычные бытовые дела в общем. На учебу хожу...

Гость
#5
Берта

Не понимаю таких мамаш. Норм люди всеми силами тянут детей вверх

В том дело, что все было хорошо. Сейчас редко стала злой по отношению ко мне.
Хотя мое отношение не изменилось. Все так же стирать, убираюсь, обычные бытовые дела в общем. На учебу хожу...
Отношения не завожу, боюсь осуждения и криков... Лучше лишний раз не мотать нервы)

Гость
#6

Резко стала злой*

Гость
#7

найдите себе МЧ

#8

У меня похожая ситуация, очень хочется уже съехать,но проблема. Лично мне приходится идти на компромиссы и поддакивать, иногда конечно это надоедает и происходит скандал,но выхода нет. Я просто уже жду когда закончу учебу, устроюсь на работу и тогда уже можно будет съехать. Либо потерпи и иди на компромиссы, потому что с такими людьми бесполезно спорить они часто будут думать, что они правы. Либо же тебе придется кардинально менять свою жизнь,уходить жить у друзей паралельно искать работу , потом устроиться туда, учиться и работать,накопить на съем , готовиться к учебе и тд. Лично я за первый вариант, поскольку знаю что со вторым не смогу физически и эмоционально с этим рано или поздно справиться.

Гость
#9
Гость

Резко стала злой*

Когда резко меняется характер, агрессия - у матери психическая болезнь
Ей нужно к врачу. Не тратьте нервы. Этим ни ей ни поможете, ни себе. Вас не послушает. Найдите куда и спокойно уходите. контактируйте по-минимуму, раз агрессия на вас. Если есть кто-то авторитетный для неё, на которого сорваться не посмеет и кого послушает, поговорите с ним, скажите, что подозреваете расстройство и пусть отведёт к врачу. Если попадёт к врачу и осознает свою проблему, будет лечиться, шансы хорошие.

Гость
#10

Вы мозгами понимаете что в семье треш происходит? Маман жжет,сестра жжет

Гость
#11
Гость

Когда резко меняется характер, агрессия - у матери психическая болезнь
Ей нужно к врачу. Не тратьте нервы. Этим ни ей ни поможете, ни себе. Вас не послушает. Найдите куда и спокойно уходите. контактируйте по-минимуму, раз агрессия на вас. Если есть кто-то авторитетный для неё, на которого сорваться не посмеет и кого послушает, поговорите с ним, скажите, что подозреваете расстройство и пусть отведёт к врачу. Если попадёт к врачу и осознает свою проблему, будет лечиться, шансы хорошие.

Да я тоже так подумала что у нее псих.заболевание не диагносцировано. Либо опухоль в мозгу. Все это надо исключать. А может гормоны.

#12

Иди к бабушке жить, бежать нужно от таких неадекватных мамаш

Гость
#13

Это ппц полный, а вам нельзя тоже уйти к бабушке пока? А потом подрабатывать, и снимать хотяб комнату? Читаю, охреневаю, честно.
Или она вас так выдрессировала, что вам уже не хочется нормально жить, замуж выйти?

Гость
#14

И кстати, насчет любви в семье. Зачем вам такая семья? Семью с мужчиной надо создавать

Гость
#15

Вы не обязаны разделять мнение матери. Вы имеете полное право занммать свою собственную сторону в конфликте или не занимать никакую.

Гость
#16
Гость

Вы не обязаны разделять мнение матери. Вы имеете полное право занммать свою собственную сторону в конфликте или не занимать никакую.

оптимально не занимать никакую. пусть сами там, в своем узком кругу ограниченных людей, бесятся...

Гость
#17
Гость

В том дело, что все было хорошо. Сейчас редко стала злой по отношению ко мне.
Хотя мое отношение не изменилось. Все так же стирать, убираюсь, обычные бытовые дела в общем. На учебу хожу...
Отношения не завожу, боюсь осуждения и криков... Лучше лишний раз не мотать нервы)

Климакс?

Гость
#18

Отношения не завожу из-за одной причины. Лет в 14 мальчик подарил мне ожерелье( бижутерия естественно). Мам подумала, что он украл его у мамы моей или в магазине. И пришлось вернуть подарок.
Запомнился этот случай очень. Кажется, что теперь если вступлю в отношения, будут опять скандалы и ТД... По этому пока временню с этим.
Кстати после работы пришла в хорошем настроение и даже не выкинула цветы 😂😂👍🏼

Гость
#19
Гость

Отношения не завожу из-за одной причины. Лет в 14 мальчик подарил мне ожерелье( бижутерия естественно). Мам подумала, что он украл его у мамы моей или в магазине. И пришлось вернуть подарок.
Запомнился этот случай очень. Кажется, что теперь если вступлю в отношения, будут опять скандалы и ТД... По этому пока временню с этим.
Кстати после работы пришла в хорошем настроение и даже не выкинула цветы 😂😂👍🏼

Мать явно давно больная у вас. Чем раньше отделитесь от неё, тем больше шансов на свою нормальную жизнь, Видите, своей неадекватностью уже повлияла в детстве на вас не в лучшую сторону.

Гость
#20

У своей мамы
Опечатка))

Гость
#21

Полностью согласна. У меня мама как-то стала резко агрессивной и меня ненавидящей. Я для неё стала воплощением мирового зла которое против неё… итог это оказался психоз и 1,5 психиатрического лечения. Диагноз: пресенильный психоз… так что невролог и психиатр в помощь

Гость
#22
Гость

Отношения не завожу из-за одной причины. Лет в 14 мальчик подарил мне ожерелье( бижутерия естественно). Мам подумала, что он украл его у мамы моей или в магазине. И пришлось вернуть подарок.
Запомнился этот случай очень. Кажется, что теперь если вступлю в отношения, будут опять скандалы и ТД... По этому пока временню с этим.
Кстати после работы пришла в хорошем настроение и даже не выкинула цветы 😂😂👍🏼

Бежать от такой мамы давно пора. Она вас замордовала и держит вас чтобы вы ей всё делали, а личной жизни не имели. Ноги в руки и бегом от мамы

Алекс
#23

На колени перед матерью, х"а'б"а'л"к'а

Гость
#24
Гость

В том дело, что все было хорошо. Сейчас редко стала злой по отношению ко мне.
Хотя мое отношение не изменилось. Все так же стирать, убираюсь, обычные бытовые дела в общем. На учебу хожу...

Выкиньте букет и делайте то что говорит вам мама пока живете с ней. У некоторых мамаш бывает такое когда дочь вырастает и становится привлекательной, а у мамаши климакс начинается.

Элла
#25

Автор, Вас очень жаль. У Вас классическая токсичая мать. Надо как-то доучиться и найти работу, а там будет легче, сможете маленькую квартиру снять если зарплата позволит и попробовать найти хорошего понимающего мужчину и создать семью.

Гость
#26

Ваша мама дура! Простите! Она вбивает клин между сестрами. Это очень глупо и бесчеловечно! Но, я думаю, такому человнку ничего не докажешь. Просто общайтесь с сестрой вне дома. Не теряйте связь. Тем более мама и с вами может поступить так же.

Барачник
#27

Просто маме надо чтобы ее *** почаще

#28

у меня мама с сестрой тоже ссорились
мама моя адекватная, а вот ее сестра, даже пыталась нас с братом против мамы настроить - гадости про нее говорила, когда поняла что мы не ведемся, то лично со мной она теперь разговаривает пытаясь вечно меня задеть, надавить на мое больное (по ее мнению) и пр.

я пыталась их мирить, но у тети свое мнение и она этого не хочет

поэтому просто больше не лезу

вам тоже не стоит накалять, тем более сейчас, когда конфликт у них в самом разгаре

цветы можно и не выкидывать, а передарить - соседке бабушке какой-нибудь это не страшно, в конце концов, кто знает зачем ваша тетя вообще вам их прислала, зная про реакцию сестры, может таким образом она и "враждует" с ней, переманивая вас на ее сторону
так или иначе, а им самим в этом конфликте разбираться, вы как дочь маме можете свое мнение высказать, но делать это лучше, когда страсти поутихнут

Гость
#29

Ну вот теперь, автор, ты понимаешь, какие вы, бабы, мерзкие и отвратительные твари и как мы с вами мучаемся всю жизнь.
А так же понимаешь почему мужья уходят от таких жен как твоя мама, а таких большинство.

#30

Леща вашей матери прописать надо. Нюх потеряла что ли такие вещи вытворять. Мерзкая женщина.

Русский
#31

Если квартира была получена при СССР или вы в ней родились у вас есть право на ее долю и выгнать вас не могут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема