Гость
Статьи
Мама выгоняет нас из …

Мама выгоняет нас из дома

Начну с того,что принародно признаюсь: я поступила как ду....ра. И теперь расхлебываю проблему,которую сейчас опишу. Живем с мужем почти 5 лет,есть ребенок, я его очень люблю,но в течении нашей семейной жизни, случались ссоры, скандалы,и я пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями,звонила своей маме и....все рассказывала,а на деле тупо жаловалась. Но потом мы с мужем мирились и я говорила маме "Мам,у нас все хорошо",до следующей ссоры...После этого мама невзлюбила моего мужа,очень сильно невзлюбила. Но дело даже не в этом. Дело в том,что мы живем в квартире,которая негласно моя,мама сказала,что мне ее подарила,у нее есть своя, недалеко от нас,но моя квартира оформлена на маму,я в ней пока еще не прописана,и моя мама решила после всех моих эмоциональных жалоб,меня осчастливить и выгнать моего мужа, но я не хочу с ним расставаться,я люблю его! Мама обещала,что квартира уже моя,а на кого она оформлена- лишь формальность,а теперь получается,она решает как мне жить. Конечно,из благих намерений,я знаю,во всем виновата моя несдержанность,длинный язык,мама за меня переживает...но я не думала,что дойдет дело до шантажа.она говорит,если он тебе так нужен:уходи вместе с ним,я не позволю ему жить в моей квартире! Теперь она стала ее....как мне разрулить ситуацию,помогите...

Глупая тетка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, Автор, хорошее правило: молчание - золото. У меня разные в жизни неприятности бывали, но я НИКОГДА матери об этом не говорила. Это сугубо мои, личные проблемы. А Вы своим трепом превратили мужа, в глазах Вашей матери, в монстра.

Доця
#2

Ну что ж, маму можно понять.

Гость
#3

Да очень просто - уйти вместе с мужем на съемную квартиру. И вот когда эта квартира начнет забирать кучу денег, характер мужа раскроется полностью. Возможно ты узнаешь о нем много нового. Говорят "с милым рай и в шалаше", вот и проверишь.

Кстати, мама права - она как бы хотела квартиру тебе подарить, а не негодяю который мучает ее доченьку.

Ириша
#4

Ваша мать рушит семью выгоняя вашего мужа! Зачем она живет вашей жизнью? Лишает ребенка отца и вас мужа! Автор я не могу поверить в то, что ваша мама может так сделать! Вы наверное насочиняли весь рассказ.

Гость
#5

1,согласна,теперь,наделав делов,я это понимаю и виновата я одно,но что теперь делать,муж даже и не подозревает ничего

Глупая тетка
#6

это я предыдущий пост

Гость
#7
Гость

Есть, Автор, хорошее правило: молчание - золото. У меня разные в жизни неприятности бывали, но я НИКОГДА матери об этом не говорила. Это сугубо мои, личные проблемы. А Вы своим трепом превратили мужа, в глазах Вашей матери, в монстра.

Может всё гораздо проще. Мать (благодаря трепливости дочери) видит этого "мужа" в истинном свете, а дочь никак не может снять розовые очки.

Ли
#8
Гость

Есть, Автор, хорошее правило: молчание - золото. У меня разные в жизни неприятности бывали, но я НИКОГДА матери об этом не говорила. Это сугубо мои, личные проблемы. А Вы своим трепом превратили мужа, в глазах Вашей матери, в монстра.

Не только матери, свекрови тоже и даже в большей мере

#9

Маму можно понять...

А Вы - беите манатки и демонстративно, как декабристка, за мужем в съемную хрущевку на окраине.

Мама как поймет, что сделать ничего не может, сразу мириться приедет.

не смотрите НТВ
#10

господи, ну сколько можно уже клепать тем про "подареные" квартиры? не надоело?

Гость
#11

А вообще, это жопство, таким образом "дарить" квартиры.

Гость
#12

да никак не разрулить. идите жить на съемную, авось мама сжалится и пустит обратно.

Гость
#13
Ириша

Ваша мать рушит семью выгоняя вашего мужа! Зачем она живет вашей жизнью? Лишает ребенка отца и вас мужа! Автор я не могу поверить в то, что ваша мама может так сделать! Вы наверное насочиняли весь рассказ.

Да никого ничего мать не лишает. Автор хочет и дальше жить с мужем? Кругом куча съемного жилья! Подобная самостоятельная жизнь очень помогает трезво взглянуть на отношения в семье и либо научиться молчать и не выносить ссор из семьи, либо расстаться с мужем, но уже самостоятельно без помощи остальных родственников.

Автор, уходите с мужем на съемную квартиру. Докажите маме, что можете жить не только у нее под крылом.

Гость
#14
Безвоздушная тревога

Маму можно понять...

А Вы - беите манатки и демонстративно, как декабристка, за мужем в съемную хрущевку на окраине.

Мама как поймет, что сделать ничего не может, сразу мириться приедет.

Не факт, что сразу приедет мириться, но уважать ваше мнение начнет.

Гость
#15
Гость

да никак не разрулить. идите жить на съемную, авось мама сжалится и пустит обратно.

Жопство - это когда замужняя женщина свой негатив на мать выливает. Это называется "детство в ж...пе не доиграло", рано еще при таком отношении к жизни замуж выходить и квартиры требовать.

Глупая тетка
#16

Да я сама себя не уважаю,трепло и мужа подставила,он у меня хороший на самом деле,просто когда бесит,я злюсь и хочется выговориться,а мама видимо всерьез все воспринимает,вот решила принять крайние меры

Гость
#17
Гость

Жопство - это когда замужняя женщина свой негатив на мать выливает. Это называется "детство в ж...пе не доиграло", рано еще при таком отношении к жизни замуж выходить и квартиры требовать.

Не то ткнула. Вот на эту реплику был ответ

"...А вообще, это жопство, таким образом "дарить" квартиры. ..."

Ириша
#18
Гость

Да никого ничего мать не лишает. Автор хочет и дальше жить с мужем? Кругом куча съемного жилья! Подобная самостоятельная жизнь очень помогает трезво взглянуть на отношения в семье и либо научиться молчать и не выносить ссор из семьи, либо расстаться с мужем, но уже самостоятельно без помощи остальных родственников.

Автор, уходите с мужем на съемную квартиру. Докажите маме, что можете жить не только у нее под крылом.

Зачем жить на съемной когда есть своя? У них что лишняя копейка есть? Мать что не понимает что это выкинутые деньги??!!!

Нюша бородач
#19

Гость 3 абсолютно права, я согласна

Ириша
#20
Глупая тетка

Да я сама себя не уважаю,трепло и мужа подставила,он у меня хороший на самом деле,просто когда бесит,я злюсь и хочется выговориться,а мама видимо всерьез все воспринимает,вот решила принять крайние меры

Ваша мама глупая женщина что лезие в вашу жизнь!!!!

Гость
#21
Глупая тетка

Да я сама себя не уважаю,трепло и мужа подставила,он у меня хороший на самом деле,просто когда бесит,я злюсь и хочется выговориться,а мама видимо всерьез все воспринимает,вот решила принять крайние меры

Ну так уходите с мужем на съемную квартиру и больше матери ни слова о ваших ссорах. Время пройдет, мать решит что у вас в семье мир и сменит своё отношение к мужу.

Ириша
#22

лезет

Гость
#23
Ириша

ГостьДа никого ничего мать не лишает. Автор хочет и дальше жить с мужем? Кругом куча съемного жилья! Подобная самостоятельная жизнь очень помогает трезво взглянуть на отношения в семье и либо научиться молчать и не выносить ссор из семьи, либо расстаться с мужем, но уже самостоятельно без помощи остальных родственников.

Автор, уходите с мужем на съемную квартиру. Докажите маме, что можете жить не только у нее под крылом.Зачем жить на съемной когда есть своя? У них что лишняя копейка есть? Мать что не понимает что это выкинутые деньги??!!!

На данный момент мать понимает, что жизнь с этим мужем, это "выкинутая жизнь" ее дочери. Так вот задача дочери доказать обратное.

Гость
#24
Ириша

Ваша мама глупая женщина что лезие в вашу жизнь!!!!

Девушка, вы знаете что такое "лезть" в чужую жизнь? Это вмешательство без согласия хозяина этой жизни. А когда хозяин жизни сам тебе регулярно названивает и негатив на тебя выливает - это называется не "лезть", это называется "быть в курсе против собственной воли".

Так что автор сама "лезла" в жизнь своей матери вываливая на нее собственные проблемы. За что сейчас и расплачивается.

Ириша
#25
Гость

Девушка, вы знаете что такое "лезть" в чужую жизнь? Это вмешательство без согласия хозяина этой жизни. А когда хозяин жизни сам тебе регулярно названивает и негатив на тебя выливает - это называется не "лезть", это называется "быть в курсе против собственной воли".

Так что автор сама "лезла" в жизнь своей матери вываливая на нее собственные проблемы. За что сейчас и расплачивается.

Пусть бы мать сделала по-умному, послушала и сказала дочери: "Я тебя доченька в шею не гнала замуж, сама выбирала, сама хотела!!!"(милые бранятся-только тешатся)

гость
#26

Автор сама про себя все понимает. Д-ра. А кроме этого еще и бессердечная д-ра. Маму не жалела ни грама. А теперь хочет что бы мама ее пожалела. Кидайтесь в ноги к мамА. Просите подождать с судьбоносным решением. Автор, жалобы ваши наверное были страшными до жути. Сознайтесь маме что преувеличивали. Я в ситуации мамы не выгоняла никого, но в какой-то момент стала думать "чем хуже, тем лучше", в смысле что тем скорее мой ребенок сам примет решение прекратить свои мучения. Но мне никто не жаловался, все и так видно было. А если бы жаловались, то еще неизвестно, может быть и дала бы ускоряющий пинок.

Гость
#27
Ириша

ГостьДевушка, вы знаете что такое "лезть" в чужую жизнь? Это вмешательство без согласия хозяина этой жизни. А когда хозяин жизни сам тебе регулярно названивает и негатив на тебя выливает - это называется не "лезть", это называется "быть в курсе против собственной воли".

Так что автор сама "лезла" в жизнь своей матери вываливая на нее собственные проблемы. За что сейчас и расплачивается.Пусть бы мать сделала по-умному, послушала и сказала дочери: "Я тебя доченька в шею не гнала замуж, сама выбирала, сама хотела!!!"(милые бранятся-только тешатся)

Может мать и делала "по умному", но раз послушала и пожалела, два послушала и пожалела, три послушала и перестала доченьке по головке гладить. Автор же сама пишет, что при каждой ссоре с мужем жаловалась матери. Да какая же психика это вынесет, когда родная дочь постоянно жалуется, что ей плохо?

зая
#29
Гость

Да очень просто - уйти вместе с мужем на съемную квартиру. И вот когда эта квартира начнет забирать кучу денег, характер мужа раскроется полностью. Возможно ты узнаешь о нем много нового. Говорят "с милым рай и в шалаше", вот и проверишь.

Кстати, мама права - она как бы хотела квартиру тебе подарить, а не негодяю который мучает ее доченьку.

+100000000

автор, у вас еще до конца очечки розовые не свалились либо вы мазохистка

Гость
#30

Мама, выталкивая вас в свободный полет из насиженного гнезда, дает возможность встать на собственное крыло. Экстремальная ситуация покажет, кто на самом деле Ваш муж - надежный мужчина, в критической ситуации решивший взять все на себя как глава семьи или моральный урод, проявившей себя во всей красе и подлости. Хорошую семью трудности только сплотят и закалят. Плохую - развалят, что тоже к лучшему. Если муж - гад,то глаза Ваши раскроются. любовь улетучится и Вы найдете счастье с другим, без ссор, оскорблений и слез. И чем раньше это случится. тем лучше.Молодец мама!

все Кати ша_лавы
#31
Гость

А вообще, это жопство, таким образом "дарить" квартиры.

ниче не жопство. Дети больше уважать будут, да мозги включать свое зарабатывать.

Гость
#32

Гость

А вообще, это жопство, таким образом "дарить" квартиры.

Никакое не жопство! за бугром вообще детей никто не обеспечивает жильем. выросло чадо - пендаля под зад и на трудовые подвиги. Заработай сам. Не хватает денег. чтобы жилье снимать или купить - значит женилка не выросла.

unАвтор
#34

Автор, придется выбирать - мама или муж. Ничего, люди живут и на съемных квартирах. я на съемных квартирах и в общаге пожила в общей сложности 7 лет и ничего, выжила. Сейчас уже есть свою, не подаренная, не чужая, не заемная, не ипотечная - своя.

Я бы не велась на манипуляции матери. С мужем вам ещё жизнь жить. Ну, или с мамой, это вам решать....

Гость
#35
Ириша

Ваша мать рушит семью выгоняя вашего мужа! Зачем она живет вашей жизнью? Лишает ребенка отца и вас мужа! Автор я не могу поверить в то, что ваша мама может так сделать! Вы наверное насочиняли весь рассказ.

ребенок, готовься к школе

Гость
#36

В данной ситуации понимаю маму. Вы перегрузили маму негативом. Это внутри своей семьи вы понимаете, что муж хороший, а мама видит лишь козла, который обижает дочь.

Гость
#37

Мама права. Авось муж призадумается, как дальше жить.А то пришел в примаки на все готовое халявщиком-дармоедом, да еще жену гнобит. Ничего! теперь потрудится, зарабатывая на съемное жилье для своей семьи, может пар выпустит и язык укоротит, а злобу направит в другое русло.

Гость
#38

А потому что маму беречь надо, а в Вашем случае вообще пылинки сдувать. Я тоже девушка импульсивная, тоже иногда язык чешется, стукануть на мужа. Тоже поначалу маме названивала. А потом подумала: а при чем тут, собственно, моя мама? Чего я ей нервы порчу? Теперь, если уж совсем невтерпеж вылить негатив, звоню свекрови (не часто, честно))), пусть она нервничает, что ее сын что то нагадил, пусть она с ним разбирается.

Булочка с секретом
#39
Гость

Мама права. Авось муж призадумается, как дальше жить.А то пришел в примаки на все готовое халявщиком-дармоедом, да еще жену гнобит. Ничего! теперь потрудится, зарабатывая на съемное жилье для своей семьи, может пар выпустит и язык укоротит, а злобу направит в другое русло.

Или призадумается, нужна ли ему такая жена.или уйти от нее, пока детей нет.

Гость
#40
Булочка с секретом

Или призадумается, нужна ли ему такая жена.или уйти от нее, пока детей нет.

В смысле??? Пока с квартирой была -нужна, а без квартиры уже нет? Ну, видимо, мама на это и рассчитывает. В любом случае мудрое решение: если муж козел, то сольется и туда ему и дорога. Если нет, то будет стимул стать полноценной, независимой семьей

Гость
#41

Маме респект и уважуха!

Аня
#42

"Ваша мать-мудрая женщина. Правильно вам тут советуют-уйти и проверить мужа трудностями. Может мама и сама видит, каков зятек, переживает за вас. Она поэтому и квартиру на вас не оформляет, чтобы в случае развода, он не претендовал на долю. Значит, пришло время доказать вам с мужем свою состоятельность."

Гость
#43

На маму не обижайтесь. Идите снимать жильё вместе с мужем. Это хорошая возможность проверить ваши отношения.

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 045 тем
Популярные темы за месяц: 220 028 тем