Гость
Статьи
Мама выгоняет из дома …

Мама выгоняет из дома в 16лет

Всем добрый день! Уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой того, что мама выгоняет из дома. Мне 16, я учусь в лицее и параллельно работаю, откладывая почти всё на учебу. Короче, все свои расходы покрываю сама и родителей денег не прошу.

Как-то вечером, мама узнала что я открыла счет в банке(для работы) и с этого всё началось. 1000000 оскорблений в моей адрес какая я малолетняя тупая ссыкуха, которая ничего не смыслит и так далее. Ситуация быстро замялась, но после этого возник какой-то конфликт, мол не помогаю по дому и вообще бездарность. Она мне говорит, что я сижу у них с отчимом на шее, и если зарабтываю и такая грамотная, то должна платить долю комуналки и еды за себя ей. Да, в добавок к этому было сказано прилично оскорблений в мою сторону и слов: «Проваливай отсюда, тебя тут никто не держит, тебе тут никто не рад».

Сегодня утром, перед школой, ей не понравилось, что я зашла в ванную потому что она ей нужна была. И вот тут началось кака я ссыкуха, чтобы платила за себя всё сама, покупала себе продукты сама или еще лучше съежала и ее не волнует что со мной будет.

В ее стиле также пожелать плохого. Она всё время желает мне, чтобы со мной что-что случилось, и я выкусила жизнь такой какая она есть и высоко не летала. «Вот бы с тобой что-то случилось, чтобы деньги ты тратила себе на лечение», — слышу от нее чаще всего.

Дочка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужас. Видимо вам действительно нужно съезжать. Я так понимаю хочет с отчим быстрее наедине остаться. Возможно под его давлением ищет предлог от тебя избавиться быстрее. Теперь они знают что у тебя есть свои деньги. Вот и началось. А подруги или парень у тебя есть? Кто-то у кого ты могла бы ночевать? Это хоть немного бы облегчило ситуацию.

Гость
#2

В органы опеки идите. Пусть разбираются.

Гость
#3
Гость

Это ужас. Видимо вам действительно нужно съезжать. Я так понимаю хочет с отчим быстрее наедине остаться. Возможно под его давлением ищет предлог от тебя избавиться быстрее. Теперь они знают что у тебя есть свои деньги. Вот и началось. А подруги или парень у тебя есть? Кто-то у кого ты могла бы ночевать? Это хоть немного бы облегчило ситуацию.

Надо тогда мамашу лишать родительских прав. Тогда девочка будет льготы иметь и помощь от государства.

Дочка
#4

Сама по себе я не гулящая, но часто хожу в музеи, театры, оперу (могу даже сама). Парня у меня тоже нет, потому что вся в работе. Учебу не запускаю, она тоже в порядке.

С самого моего детства мама очень сильно выпивала. Я как только вспомню, сразу слезы горохом. Когда я была маленькая, то она всё время выплескивала всю злобу на мне и била. Но когда я стала старше, то не позволяла такое отношение к себе и сама могла дать сдачу достойную. У меня есть младшая сестра, у нас 11 лет разницы. И ее мама с отчимом любят. Отчим у меня хороший, не обижает. Может мама ко мне относиться, потому что я от первого брака? Но честно, со своим отцом родным я общаться не хочу, потому что после разводов он начал курить траву и стал реально похож на наркомана.

За день до ситуации сегодня, ч после школы пошла в церковь, потому что чувствовала достаточно потерянное состояние и понимала что вокруг меня не искренние люди. Просила направить на тех людей, которые действительно сбивают меня с толку и желают зла. И сразу после этого очередной скандал с мамой на ровном месте и прогоны с квартиры, плата за комуналку.

Рассказала бабушке, она в шоке. Сказала как у меня можно требовать такого и это вообще уму не постижимо, ведь моя мама сидела у них на шее до тех пор, пока замуж не вышла (19лет). Они с дедушкой платили за нее даже учебу и в техникуме, и в университете.

Короче, я не знаю, что делать. Я понимаю, что учиться в школе, работать, снимать квартиру, откладывать за учебу и вести хозяйство я не осилю. К бабушке переезжать не вариант, потому что у меня школа, где у меня очень хорошая репутация, что многое решает. Почему так мама говорит, что делать…Кто-то сталкивался с таким?

Гость
#5
Дочка

Сама по себе я не гулящая, но часто хожу в музеи, театры, оперу (могу даже сама). Парня у меня тоже нет, потому что вся в работе. Учебу не запускаю, она тоже в порядке.

С самого моего детства мама очень сильно выпивала. Я как только вспомню, сразу слезы горохом. Когда я была маленькая, то она всё время выплескивала всю злобу на мне и била. Но когда я стала старше, то не позволяла такое отношение к себе и сама могла дать сдачу достойную. У меня есть младшая сестра, у нас 11 лет разницы. И ее мама с отчимом любят. Отчим у меня хороший, не обижает. Может мама ко мне относиться, потому что я от первого брака? Но честно, со своим отцом родным я общаться не хочу, потому что после разводов он начал курить траву и стал реально похож на наркомана.

За день до ситуации сегодня, ч после школы пошла в церковь, потому что чувствовала достаточно потерянное состояние и понимала что вокруг меня не искренние люди. Просила направить на тех людей, которые действительно сбивают меня с толку и желают зла. И сразу после этого очередной скандал с мамой на ровном месте и прогоны с квартиры, плата за комуналку.

Рассказала бабушке, она в шоке. Сказала как у меня можно требовать такого и это вообще уму не постижимо, ведь моя мама сидела у них на шее до тех пор, пока замуж не вышла (19лет). Они с дедушкой платили за нее даже учебу и в техникуме, и в университете.

Короче, я не знаю, что делать. Я понимаю, что учиться в школе, работать, снимать квартиру, откладывать за учебу и вести хозяйство я не осилю. К бабушке переезжать не вариант, потому что у меня школа, где у меня очень хорошая репутация, что многое решает. Почему так мама говорит, что делать…Кто-то сталкивался с таким?

Мама - несчастная женщина... Детей своих надо любить

Дочка
#6
Гость

Это ужас. Видимо вам действительно нужно съезжать. Я так понимаю хочет с отчим быстрее наедине остаться. Возможно под его давлением ищет предлог от тебя избавиться быстрее. Теперь они знают что у тебя есть свои деньги. Вот и началось. А подруги или парень у тебя есть? Кто-то у кого ты могла бы ночевать? Это хоть немного бы облегчило ситуацию.

Парня нет, а подругам бы я доверять такое не стала и живут они не сами, объяснять эту всю ситуацию не хочу им. Отчим нормальный, он меня как за дочку считает. В 16 лет я чувствую, что пока не готова съехать. Ну куда, если даже высшего нет

Гость
#7
Дочка

Сама по себе я не гулящая, но часто хожу в музеи, театры, оперу (могу даже сама). Парня у меня тоже нет, потому что вся в работе. Учебу не запускаю, она тоже в порядке.

С самого моего детства мама очень сильно выпивала. Я как только вспомню, сразу слезы горохом. Когда я была маленькая, то она всё время выплескивала всю злобу на мне и била. Но когда я стала старше, то не позволяла такое отношение к себе и сама могла дать сдачу достойную. У меня есть младшая сестра, у нас 11 лет разницы. И ее мама с отчимом любят. Отчим у меня хороший, не обижает. Может мама ко мне относиться, потому что я от первого брака? Но честно, со своим отцом родным я общаться не хочу, потому что после разводов он начал курить траву и стал реально похож на наркомана.

За день до ситуации сегодня, ч после школы пошла в церковь, потому что чувствовала достаточно потерянное состояние и понимала что вокруг меня не искренние люди. Просила направить на тех людей, которые действительно сбивают меня с толку и желают зла. И сразу после этого очередной скандал с мамой на ровном месте и прогоны с квартиры, плата за комуналку.

Рассказала бабушке, она в шоке. Сказала как у меня можно требовать такого и это вообще уму не постижимо, ведь моя мама сидела у них на шее до тех пор, пока замуж не вышла (19лет). Они с дедушкой платили за нее даже учебу и в техникуме, и в университете.

Короче, я не знаю, что делать. Я понимаю, что учиться в школе, работать, снимать квартиру, откладывать за учебу и вести хозяйство я не осилю. К бабушке переезжать не вариант, потому что у меня школа, где у меня очень хорошая репутация, что многое решает. Почему так мама говорит, что делать…Кто-то сталкивался с таким?

Как выше написали только в органы опеки идти. Как минимум два года ещё твой мамаше тебя потерпеть придётся. Или с отчимом наедине поговорить что бы бабу свою в узде держал. Но это только если он действительно к тебе хорошо относится. А так только органы опеки.

Гость
#8

Вы писали про бабушку. Так может вам к бабушке съехать?

Василий
#9

Врёт! Все школьники знают, куда и к кому надо обращаться за защитой своих прав. А эта, якобы, ещё и работает!!!

#10

Здравствуй! Тебе сил терпения, мудрости.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: