Гость
Статьи
За что любить золовок?

За что любить золовок?

редкая невестка довольна своей золовкой.как говорит одна моя знакомая : золовка –змеинная головка)))))вот приведу вам 2 примера: 1)золовка моей сестры : приходит к ней домой и всё что ей нравится (или всё что не так лежит) тащит к себе домой.замужем имеет 3-х комнатную квартиру(мужнюю).но....заранее говорит что после смерти своей матери(то бишь свекрови моей сестры ) будет судится за половину квартиры своего брата.а у них 2-х комнатная и 2 взрослых детей. Куда им в 1 комнатную в четвером? Но ей пофиг...старается в каждый свой приход к ним в гости рассорить брата с невесткой.(наговаривает на мою сестру),а муж моей сестры в нетрезвом состоянии неадекватен....2) моя золовка : таже история с квартирой всю жизнь завидовала своему брату (даже пока ещё не женат он был.)то он красивее её у родителей родился ,то что он вообще мужского пола по сравнению с ней.))) (родители очень сына хотели),то любят его больше....потом женился.стала на квартиру нашу посматривать косо.и на всё что внутри,,,как придёт так и начинается.вот и мне б такую.....вот и мнеб вот это и т.д. к племянницам вообще никак не относится.а к своей персоне постоянно требует от моего мужа внимания(а он перегружен на работе.нет у него столько времени.он и дома то еле успевает побывать.)...а от самой ни разу ни помощи, ни поддержки никакой я не видела(хотя отношения у нас нормальные) и сама она пока работала и ребёнок у неё маленький был, а у меня ещё не было детей оставляла мне своего на целый день.ребёнка я её очень люблю(он же ни в чём не виноват был) и ухаживала за ним я как за своим коме всего прочего и ради любви и уважения к своему мужу тоже.это всё в основном. Так по мелочам столько всего что всё сразу и не напишешь....

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я сама золовка примерная)))) какой хотелось видеть вообще всех золовок.ну неужели это так трудно? Всегда стараюсь поддержать невестку.если у неё в семье проблемы и выслушаю и утешу.когда выяснилось что у неё проблемы со здоровьем и она не могла забеременеть я отвела её к очень хорошему специалисту.вылечили её, сейчас она уже ждёт ребёнка.как она в семью нашу вошла я в ту сторону и не поглядываю понимаю что всё теперь в родительском доме принадлежит ей. Маме моей даю советы (они вместе живут) чтоб она старалась не вмешиваться в жизнь молодых.чтоб они своей жизнью жили.(хотя мама и так у меня золотой человек).я сама ничего от брата не требую.ни квартиры ни денег ни внимания.понимаю что теперь у нег семья и я уже на 2 плане(как и должно быть).я не хвалю вам себя просто вот вам и сравнение......

Гость
#2

Автор то что вас окружают неадекватные люди не говорит о том что все вокруг плохие. Меня всегда удивляют подобные темы... ну вот высказались вы тут, нажаловались какая она плохая и какая вы и ваша родня белая и пушистая... и что? мужья то ваши "манные каши" которые своим сестрам не могут нормально ответить разок чтоб неповадно было, вот и сидите дальше злитесь. Может замуж не надо было выходить за таких мужчин? а то странно получается у одних и тех же родителей один ребенок (ваш муж) замечательный, а вот дочки ну просто ужас-ужасный....

#3

А вас кто-то заставляет их любить?

Гость
#4
Гость

Автор то что вас окружают неадекватные люди не говорит о том что все вокруг плохие. Меня всегда удивляют подобные темы... ну вот высказались вы тут, нажаловались какая она плохая и какая вы и ваша родня белая и пушистая... и что? мужья то ваши "манные каши" которые своим сестрам не могут нормально ответить разок чтоб неповадно было

вы очень ошибаетесь.а с чего вы решили что мой муж не отвечал своей сестре ни разу.так она человек такой ей всё равно, она при своём мнении всё равно остаётся.а всё чего она добилась своим поведением так это то что видит нас только по праздникам да и то в лучшем случае.потому что видеть её уже нам неохота.а совсем отказывться от неё не по-человечески как-то.родная сестра всё таки...сестёр бывших не бывает.а создала эту тему я для золовок, чтоб прочитав её каждая в ней увидела то ,что она может быть неправаильно делает,а сама может и не задумывалась даже...

Гость
#5

напали блин....))))))))

Шпилька
#6

опять 25, так те золовки тоже считают что они хорошие, и родители их замечательные, а вы наверняка плохая. и семейка ваша атас, да и брательника еще охомутала, лапулю такую. Не знаю, у меня нет в окружении таких людей, или я о них не знаю. Может это о чем то говорит.

Шпилька
#7
Гость

вы очень ошибаетесь.а с чего вы решили что мой муж не отвечал своей сестре ни разу.так она человек такой ей всё равно, она при своём мнении всё равно остаётся.а всё чего она добилась своим поведением так это то что видит нас только по праздникам да и то в лучшем случае.потому что видеть её уже нам неохота.а совсем отказывться от неё не по-человечески как-то.родная сестра всё таки...сестёр бывших не бывает.а создала эту тему я для золовок, чтоб прочитав её каждая в ней увидела то ,что она может быть неправаильно делает,а сама может и не задумывалась даже...

так может и вам надо задуматься?

Шпилька
#8

И еще вопрос - где осер***ют родственников жены? Очень хочу почитать, а то эти вредные свекры поднадоели уже.

подруга
#9

А у меня хорошая золовка, на 2 года младше меня, кандидат наук, красивая, веселая, общительная, компанейская. И мой муж ее очень любит, свою сестричку.

Гость
#10

Да, мне тоже интересно - невесткам не нравятся свекрови, не нравятся золовки. Что-то многова-то на одних невесток, подозрительно аж.

Гость
#11

я так понимаю что попала не в бровь а в глаз))))жарковато стало)))кому-то очень тема не понравилась.небось кое-кто и себя в ней увидел и не признаётся...))))))) а то с чего вдруг такая агрессия и эмоции через край???))))))))

Клюква в сахаре
#12

Автор, вы что невесток больных на всю голову не встречали?или прибабахнутых тещ?А сволочных свекрищ?Ой, а мужья то, мужья какие бывают!!! Все злые и завистливые люди приходятся кем-то кому-то по родству.И они не обязательно золовки:-)

#13

ваши примеры: 1. не увидела вообще ничего криминального.про "тащит все к себе домой" не совсем поняла, ворует что ли?

2. это ваше предвзятое мнение, я думаю. их отношения с вашим мужем- не ваше дело, они родные брат с сестрой, сами разберутся.

помогать вам и поддерживать она не обязана. то, что вы брали ее ребенка- нужно было отказываться в таком случае.

у вас все как-то надуманно, не накручивайте себя.

Гость
#14

Да, мне тоже интересно - невесткам не нравятся свекрови, не нравятся золовки. Что-то многова-то на одних невесток, подозрительно аж.

со свекровью у меня всё нормально она сама удивлялась своей дочери.хотя утешала меня тем что проблема вовсе не во мне, а в самой её дочке(и рассказала мне всё что я написала выше,как золовка ещё с детства во всём брату завидовала) моя свекровь сама сней не особо общий язык могла находить.уж очень тяжёлый человек она....

Шпилька
#15
Гость

я так понимаю что попала не в бровь а в глаз))))жарковато стало)))кому-то очень тема не понравилась.небось кое-кто и себя в ней увидел и не признаётся...))))))) а то с чего вдруг такая агрессия и эмоции через край???))))))))

это не агрессия, просто таких тем через одну, и все ненавидят родню мужа. Ну я будущая золовка. С кем мой малой путается, мне не интересно, главное чтоб не залетел от той, которую не любит. А если мне она не очень нравиться (есть такая девушка), но ему хорошо, я в жизни не полезу. А он ее любит....При этом видит, что она из себя представляет. Как грицца, любовь зла...

Гость
#16
Гость

уж очень тяжёлый человек она....

Так может это ответ на ваш вопрос, получается, что дело не в том, что золовки - змеиные головки, а в том, что конкретный человек(не важно золовка, невестка) имеет тяжелый характер? Зачем вы тогда обобщили?

Гость
#17

Про квартиры вообще не поняла примеры. Я вот тоже взяла на свою квартиру ипотеку и выплачиваю ее вместе с мужем. И жить тут буду долго. У мужа есть еще своя квартира. Но на родительскую квартиру претендовать буду всё-равно (желаю долгих лет моим родителям). И мне как-то без разницы, что у брата условия хуже. Никто ему не мешает так же пыжиться с ипотечными выплатами, как и я.

Гость
#18
КОЗЛИК

ваши примеры: 1. не увидела вообще ничего криминального.про "тащит все к себе домой" не совсем поняла, ворует что ли?

2. это ваше предвзятое мнение, я думаю. их отношения с вашим мужем- не ваше дело, они родные брат с сестрой, сами разберутся.

помогать вам и поддерживать она не обязана. то, что вы брали ее ребенка- нужно было отказываться в таком случае.

у вас все как-то надуманно, не накручивайте себя.

1) брать без спросу всё что понравится,кажется всё таки что воровство))))))) а 2) я в их отношения не вмешиваюсь не собираюсь их разлучать,поэтому и написала выше что сестёр бывших не бывает.3)не обязана она мне это уж точно так я и не требую ничего...помогала я ей с ребёнком в самом начале моего замужества,так же как и сестре родной могу помочь,мне несложно было и я никого этим не упрекаю и благодарности совсем не требую.я просто размышляю о том что как много человек может требовать от других а сам ничего не хочет делать))))))

#19
Гость

КОЗЛИКваши примеры: 1. не увидела вообще ничего криминального.про "тащит все к себе домой" не совсем поняла, ворует что ли?

2. это ваше предвзятое мнение, я думаю. их отношения с вашим мужем- не ваше дело, они родные брат с сестрой, сами разберутся.

помогать вам и поддерживать она не обязана. то, что вы брали ее ребенка- нужно было отказываться в таком случае.

у вас все как-то надуманно, не накручивайте себя. 1) брать без спросу всё что понравится,кажется всё таки что воровство))))))) а 2) я в их отношения не вмешиваюсь не собираюсь их разлучать,поэтому и написала выше что сестёр бывших не бывает.3)не обязана она мне это уж точно так я и не требую ничего...помогала я ей с ребёнком в самом начале моего замужества,так же как и сестре родной могу помочь,мне несложно было и я никого этим не упрекаю и благодарности совсем не требую.я просто размышляю о том что как много человек может требовать от других а сам ничего не хочет делать))))))

эмм, может у нее клептомания? ну не верю я, чтобы сестра приходила у брату и воровала у него из дома вещи!(если она не наркоманка, клептоманка и т,д,)

Гость
#20

Я в будущем золовкой буду,знаю что плохой.Привыкла,что мой старший братик только мой и всё его внимание и любовь только мои.С ума сойду,наверно,когда женится,даже думать не хочу об этом...

Гость
#21
Шпилька

это не агрессия, просто таких тем через одну, и все ненавидят родню мужа. Ну я будущая золовка. С кем мой малой путается, мне не интересно, главное чтоб не залетел от той, которую не любит. А если мне она не очень нравиться (есть такая девушка), но ему хорошо, я в жизни не полезу. А он ее любит....При этом видит, что она из себя представляет. Как грицца, любовь зла...

ну так и я о том же что в чужую семью лезть нельзя....помоги делом советом если нужна твоя помощь.если нет сиди там где сидишь.и ничего от брата не требуй....уважай его выбор и требуй от мужа (тем кто замужем)

Гость
#22

не поняла, почему золовки должны отказываться от наследства в виде доли в квартире в пользу своих братьев?

Гость
#23
Гость

не поняла, почему золовки должны отказываться от наследства в виде доли в квартире в пользу своих братьев?

Потому что невесткам так хочется. А лучше, чтобы свекровь сразу отписывала имущество на невесток, и освобождала помещение - отправлялась к золовке, ведь дохаживать по-любасу ей, а не невестке.

Доброзлая
#24

Мой брат когда женился мы с мамой были против его выбора, девушка была явно неадекватная, несколько раз она вместе с мамой приходили к моим отказываться от свадьбы, но мои родители твердо сказали, что брат взрослый человек, сам пускай решает что ему делать, и еще перед самой свадьбой наша мама ногу сломала, короче все не складывалось, но они поженились. У меня было уже 2 детей, старшему 5, младшей 1,5 месяца, я еще на работу таскалась, мне было вообще не до них. Но она, поскольку не работала (я вышла замуж-муж должен обеспечивать, их дела) предпочитала таскаться к нам чуть не каждый день понянчится, при этом всегда причитала-как вам хорошо, у вас своя квартира, а мы снимаем, какой у вас ремонт, давайте вы себе купите побольше или дом построите, а мы в вашей будем жить, ну и что мне расцеловать ее нужно было, я и так чужих людей в доме не очень переношу, а уж тем более с такими речами, но я была вежлива и приветлива, чтобы с братом не портить отношения. Развелись через 4 месяца, брат ушел в чем был, все свадебные подарки, деньги (ее маме на хранение отдали), все ей оставил, лишь бы не видеть больше это сокровище. Для нее я, наверное, была ужасная золовка, только мне плевать, хорошо что брат одумался, нас не слушал, любовь-морковь.

Доброзлая
#25
Гость

не поняла, почему золовки должны отказываться от наследства в виде доли в квартире в пользу своих братьев?

Ой, пусть все забирают, делят как хотят, нам ничего не нужно, сами заработаем, у нас только пусть не клянчат, задолбали уже мужа моего.

Сильва
#26

Гость

не поняла, почему золовки должны отказываться от наследства в виде доли в квартире в пользу своих братьев?




Потому что невесткам так хочется. А лучше, чтобы свекровь сразу отписывала имущество на невесток, и освобождала помещение - отправлялась к золовке, ведь дохаживать по-любасу ей, а не невестке.

Ну, я отказалась от своей доли в квартире (точнее, частном доме) ради двух невесток. Потому что живу в другой стране, и за родителей могу не беспокоится, потому что забота о постаревших родителях легла на плечи как раз моих золовок. Внуки рядом, сыновья под боком, хороший уход обеспечен, что родителям еще нужно?

Доброзлая
#27

Все беды из-за черной зависти, какая разница кто, что заработал, мой брат пока не женился вообще никак на наше благополучие не реагировал, жил своей самодостаточной жизнью соизмеряя желания с возможностями, как только женился, начались разговоры, вам нас не понять, богатый бедного не разуеет и все в таком духе, тоже самое и с его родственниками, пока жили в маленькой однушке, были для всех хорошими, как купили 3 ку, в отпуск стали ездить, все-вы зажрались, общаться не хотите, а нам некогда, мы на работе, дом хотим построить, все аж зубами скрипят, все общение сводится к тому что кому-то, что-то постоянно нужно.

Шпилька
#28

И меня любить не надо, пусть брата моего любит.

Доброзлая
#29

Я вообще считаю лезть в отношения с родственниками, наследство мужа не имею никакого права, моя золовка с родителями общается больше, она дочка, да и они ей помогают, если все оставят им-это их право, мне все равно, мужу решать. Только и его стороны не потерплю указаний как мне поступать.

Мария
#30
Гость

Я в будущем золовкой буду,знаю что плохой.Привыкла,что мой старший братик только мой и всё его внимание и любовь только мои.С ума сойду,наверно,когда женится,даже думать не хочу об этом...

лучше заранее сойдите с ума и изолируйтесь,чтоб не мешать людям жить.

Мария
#31

по теме-как муж позволит,так и будут относиться его родственники к его жене.

Гость
#32
Мария

по теме-как муж позволит,так и будут относиться его родственники к его жене.

Аналогоично и обратная ситуация, если муж позволит, невестка оборзеет

Мари я
#33

Мария

по теме-как муж позволит,так и будут относиться его родственники к его жене.

Аналогоично и обратная ситуация, если муж позволит, невестка оборзеет

если она его любит и по натуре дружелюбная,с ее стороны не будет негатива и без ЦУ мужа.основная проблема в молодых или просно новых))))))),семьях-отношение к ней его родственников,а не "борзость" невестки.

золовкина невестка
#34

Ну во 1-ых отдельное спасибо за: "то он вообще мужчина ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ"))). Я так поняла, что по сравнению с остальными он не мужчина?)))) Во 2-ых у меня золовка нормальная. Сначала были небольшие конфликты в силу возраста обеих (мне было 17, она на 5 лет младше), да и то скорее по моей вине, т.к. меня выбешивал ее переходной возраст со всеми вытекающими из него дуризмами. На своей свадьбе она извинилась, сказала, что я всегда была для нее идеалом женщины (приятно блин)), что очень хочет поддерживать отношения. Сейчас у нас полный шоколад. Муж с ней практически не общается, т.к. она ему просто неинтересна (ничего плохого, просто как то так сложилось). А мы с ней вполне себе приятельницы хорошие. Делить нам нечего, наоборот взаимодействия выгодно взаимодействуем: я ей дарю-отдаю свою одежду, даю советы по поводу внешности (она сама спрашивает, я не лезу если что)), таскают к своим парикмахерам, косметологам и т.д. Зато она очень мобильный человек, может приехать с другого конца города, привезти мне прокладки, т.к. у меня болит живот и лень ползти в аптеку (был такой случай, мужа не было в городе) и т.д. В итоге у нас приятное, взаимовыгодное, ненавязчивое общение. Как по мне, золовка это круто, типа как троюродная сестра: вроде и родственница, но ты ей ничего не должна в плане общения, а вроде и подруга

Гость
#35
золовкина невестка

Ну во 1-ых отдельное спасибо за: "то он вообще мужчина ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ"))). Я так поняла, что по сравнению с остальными он не мужчина?))))

да согласна смешно получилось.ну это моя ошибочка .....он мужчина в "отличии от неё" надо было написать, а не "по сравнению с ней" .но мысль все правильно поняли в отличии от вас)))))))))))))))))

Гость5
#36

Я сама золовка. Но с невесткой мы дружили раньше, чем мой брат стал с ней встречаться. И сейчас нормально дружим. Я в их дела не суюсь, она в мои.

золовкина невестка
#37
Гость

да согласна смешно получилось.ну это моя ошибочка .....он мужчина в "отличии от неё" надо было написать, а не "по сравнению с ней" .но мысль все правильно поняли в отличии от вас)))))))))))))))))

Да все я правильно поняла, не плачьте, но получилось действительно смешно, разве нет? Вот когда Вы научитесь реагировать на шутки без агрессии, пусть и скрытой, тогда возможно и все вокруг перестанут казаться змеюками

Доброзлая
#38

Зачем вообще любить невесток и золовок, это все равно что "по-щучьему велению, по моему хотению желаю чтоб чужие тетьки вдруг полюбили друг друга что есть мочи и не разлучались никогда". Бред.

золовкина невестка
#39
Доброзлая

Зачем вообще любить невесток и золовок, это все равно что "по-щучьему велению, по моему хотению желаю чтоб чужие тетьки вдруг полюбили друг друга что есть мочи и не разлучались никогда". Бред.

Так никто о любви и не говорит. Повторюсь, меня более чем устраивают взаимовыгодные отношения. Думаю, это лучший вариант

Доброзлая
#40

Вас устраивает, потому что вы нашли общие интересы, разговоры, точки соприкосновения, это бывает, так люди сходятся в школе, в институте, в коллективе, но это не означает, что только потому что вы вышли замуж родственники мужа должны стать вашими друзьями и любимыми. У нас, например, мы с золовкой настолько разные люди, что в обычной жизни я бы никогда с этим человеком не сошлась. Просто свекровь обижается, что мы не общаемся, я ей дала понять, что мне это не нужно, пусть муж общается сколько влезет, я не против, просто он тоже видимо не тянется к ней, а она думает, что негатив идет с моей стороны. Оправдываться, что-то доказывать, объяснять, разжевывать я никому, ничего не собираюсь.

золовкина невестка
#41

Доброзлая, да я бы не сказала, что у нас есть общие интересы, мы тоже оооочень разные. Она бы хотела более близкого общения, но мне это не нужно. Отношусь к ней примерно, как к приятной соседке или коллеге по работе. Т.е. просто без повода друг к другу в гости не шастаем, но если что то надо, всегда можем обратиться. У Вас видимо золовка ревнивая + еще свекровь усугубляет ситуацию. Кстати, в период, когда я "воевала" со свекровью, золовка вообще никак не вмешивалась, не вставала на сторону свекрови

Гость
#42
золовкина невестка

Да все я правильно поняла, не плачьте, но получилось действительно смешно, разве нет? Вот когда Вы научитесь реагировать на шутки без агрессии, пусть и скрытой, тогда возможно и все вокруг перестанут казаться змеюками

а где вы увидели агрессию в моём ответе?я аж опешила....мне и самой смешно стало когда я прочла ваш ответ.))))я там улыбаюсь.внимательно посмотрите....

Доброзлая
#43

Слишком много чести им "воевать" и трепать из-за них свои драгоценные нервные клетки. Просто, когда мы поженились и после свадьбы пришлось у них немного пожить, когда моего мужа не было дома они вдвоем на меня наехали "Зачем была нужна эта свадьба-деньги на ветер", хотя ни копейки не потратили, только скромные подарки. Я поняла, что эти люди мне чужие и все отношения свелись к вежливо-сдержанным.

Гость
#44

наоборот негатив исходит от вас.сами же пишите что со свекровью воевали.так что же мне теперь на вас напасть что вы свекровь свою не понимаете....у кого со свекровью проблемы у кого с золовкой что тут поделаешь?почему надо в теме весь негатив на автора сливать?

золовкина невестка
#45
Гость

а где вы увидели агрессию в моём ответе?я аж опешила....мне и самой смешно стало когда я прочла ваш ответ.))))я там улыбаюсь.внимательно посмотрите....

Ну тогда ладно, раз Вы не агрессивная, может и с золовкой наладятся отношения)). Хотя Доброзлая права, вы не обязаны любить друг друга, я имела ввиду, что приятельские отношения с золовкой, это выгодно, как минимум

Гость
#46

и никто мне вокруг змеюками не кажется..у меня и с моей свекровью прекрасные отношения и с женой брата.была бы я плохим человеком так и с ними не смогла бы общий язык найти.ну а насчёт золовки я написала что даже собственная мать её порой не понимает....а мне уж и подавно не понять....

Lana
#47

Ну не знаааю:) У меня замечательные золовки. Отношения прекрасные. Всегда помогут,посоветуют когда нужно, с детьми помогут,поддержат. При этом в семью не лезут,это вообще как-то не принято ни с неуместными советами ни как-то еще. Слова плохого от них никогда не слышала. Как же их не любить-то?:) Да у нас вообще семья очень дружная - все друг за друга,все вместе,оодин за всех все за одного, и все единое целое, все друг друга любят. Так что и нет никаких интриг,никаких змеиных головок и никаких гадостей друг другу.

Гость
#48

как её понять нормальному человеку если у неё всё к деньгам сходится? родителей просто так навещать не хотела.заранее звонила узнавала взял ли отец пенсию и если да, то приходила чтоб и ей перепало...хотя у них все в семье работали и она и муж и свёкор её.и в деньгах не нуждалась.так что повезло тем у кого золовки совесть имеют вобщем)))))))

Lana
#49
Гость

как её понять нормальному человеку если у неё всё к деньгам сходится? родителей просто так навещать не хотела.заранее звонила узнавала взял ли отец пенсию и если да, то приходила чтоб и ей перепало...хотя у них все в семье работали и она и муж и свёкор её.и в деньгах не нуждалась.так что повезло тем у кого золовки совесть имеют вобщем)))))))

Ну так это ж на ее совести будет,Бог судья... Тем более я так понимаю родители ведь сами ей деньги давали,она не крала,не отнимала насильно? А это уж дело родителей.