Гость
Статьи
Я тупая

Я тупая

С самого детства когда мне что то объясняли не понимала с первого раза .Всегда было стрессом ,когда в школе были танцы .На репетициях на меня постоянно кричали ,потому что уже ВСЕ поняли ,а я нет.на уроках физкультуры тоже самое было с эстафетами ,от чего физрук приходил в ярость.Да и сейчас ,иногда объясняют что то ,либо вообще впаду в ступор ,либо не так пойму .из за этого надо мной постоянно насмехаются.Бывает ,что когда спрашивают могу залипнуть в одну точку проверила щитовидку вроде все в норме .уже не знаю что делать,устала быть такой тормознутой #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто понял мир никуда не торопится.

#2

Мне кажется, вы впадаете в ступор от нервов. Заранее боитесь, что не сможете понять, поэтому мозг отключается. Вы перечитайте свою тему. Там ведь явно прослеживается, что для вас эти ситуации - стресс. Получается замкнутый круг: вы напрягаетесь, тормозите, от этого ещё больше стрессуете и т.д. Может, к психологу сходить?

Гость
#3

Может вы не тупая,просто в описанных случаях вам было не интересно и вы не внимательно слушали.Или когда заинтересованы тоже тупите?

Гость
#4
Гость

Может вы не тупая,просто в описанных случаях вам было не интересно и вы не внимательно слушали.Или когда заинтересованы тоже тупите?

Когда заинтересована тоже ,вот тормоз и все🤷‍♀️

#5

Автор, вам надо заниматься медитациями, представить саму себя маленькой, обнять себя в этом состоянии - когда на вас кричат, пожалеть себя, утешить, сказать себе много добрых слов. Может быть поплакать. И все это много раз повторить. Потом стоит перестать общаться с теми, кто вас принижает и вспомнить, что вам всегда в жизни нравиться. Пойти туда, найти там новых друзей и круг общения. Успехов! С вами все хорошо и жизнь ваша может полностью наладиться! 👍

#6

Нравилось, т.е.

Гость
#7

Это речевой диагноз, нарушение восприятия речи. Этим занимаются логопеды дефектологи. Это не связано с интеллектом, вы не тупая.

Гость
#8

Не тупая, по теме заметно, что писал человек умный. Излагает логично, грамотно, последовательно, у вас хороший слог.
Просто такие ситуации повергают вас в стресс. Забейте на все, если вам станет пофиг, то и стрессовать так не будете

Гость
#9

Вы просто хотите сделать хорошо, разобраться, а вас подгоняют, кричат. Это не ваша проблема, а тех крикунов, которые хотят показать, что что-то знают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: