Гость
Статьи
"Сын - до венца, а …

"Сын - до венца, а дочь - до конца"?

Смотрю на женщин, у кого взрослые дочери, и прямо завидую белой завистью! - рассказывает пенсионерка. - Дочери им и звонят регулярно, и в гости зовут, и внуков привозят! У моей соседки две дочери, так …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Тутта
#151
Гость

Заметьте для нас с мужем свекровь и мама равны. А мой братец ан/дон. Для меня прежде всего его не существует больше. Я еще до замужества сделала хорошую карьеру. Купила себе дом, который стоит как 4 квартиры брата, тоже до замужества. Более того совместно с мужем купили нехилую домину на два входа, сразу возле нашого (моего) дома, по соседству, одна половина для свекров, другая для моей матери. Живем дружно в мире и согласии. А вот брату мама отдала отца квартиру, для проживания. Так вот мама моя там никто, а вот теща как у себя дома. У меня в отцовом доме, подруга детства живет, так она сачала думала, что теща брата там живет, настолько часто она тусовалась у доченьки. И на даче мой брат только к тещи, тестику, на празники туда, а я и мама никто...годами... Вспомнили через (8лет!!!) когда увидели сначала фото моего новоселия в соц сетях, стало интересно откуда у меня столько денег на дом. Брат сразу давай узнавать не продали ли мамину квартиру, оказалось нет, сама заработала, он даже не думал, что я в ІТ реализуюсь, так, как в институте училась в другом направлении. Потом свадьба, моя, опять из фото ***. Я маме запретила ему звонить и говорить о моей свадьбе. Потом дом свекрам и маме, уже вместе с мужем, немного дешевле чем мой. И началось типо общение, а что ж я такая не хочу его знать и говорю что у меня нет брата. А чтож внуков/племянников знать не хотим. А ведь в начале своей семейной жизни дерзил, унижал, отталкивал. Вот и получил. Я ему сразу сказала, мама его всегда простит и не бросит, но только если именно ему нужна будет помощь. А вот я... пошлю при первой лучшей возможности, так как брата у меня нет.

Извините, но вы с братом пи ськами меряетесь. Ну достигли материальных высот, радуйтесь. Если бы вы про дома не написали, я бы подумала, моя золовка пишет. Она тоже от брата отказалась, ей надо чтобы только с её детьми бабка вошкалась, она их в подолах таскает, а наш ребёнок вдруг оказался и не нужен был никогда. Если вам свекровь скажет, что ваши дети ей никто и будет это повторять каждую вашу встречу, вряд ли вы будете её как маму дальше любить. Вам просто повезло с адекватными родителями мужа. Он наверно один сын в семье.

Гость
#152
Тутта

Извините, но вы с братом пи ськами меряетесь. Ну достигли материальных высот, радуйтесь. Если бы вы про дома не написали, я бы подумала, моя золовка пишет. Она тоже от брата отказалась, ей надо чтобы только с её детьми бабка вошкалась, она их в подолах таскает, а наш ребёнок вдруг оказался и не нужен был никогда. Если вам свекровь скажет, что ваши дети ей никто и будет это повторять каждую вашу встречу, вряд ли вы будете её как маму дальше любить. Вам просто повезло с адекватными родителями мужа. Он наверно один сын в семье.

Брату нечем меряться. У него квартира отца и еще на мамину глаз положил. Пусть забирает, мне не нужно. Но ему и его теще интересна стала моя жизнь именно тогда, когда я хорошо устроилась за СВОЙ счет. Потому и написала здесь про дома. Они в родственники теперь набиваються. Теща выясняет про меня инфу у соседей (тех, где мамина квартира). Они мне сами сказали. Сначала через маму общаться хотел сын хр/е/н/о/в, заявился через столько лет, помириться хотел. Мама простила, я никогда. Я его отшила, сказала что он мне никто, чтоб больше не хочу его знать. Маме претензии поставил, что она меня воспитала такую плохую, ведь гадости прощать надо, а как же иначе. Кстати маме не запрещаю общаться с ними, даже в том доме, около меня по соседству. Просто чтоб к моей семье не приходили. Единственное что запретила говорить о моей свадьбе, так как мой празник и мне не нужно чтоб о нем знали ЧУЖИЕ люди.

Гость
#153

Когда в приоритете "только деньги", нет взаимопонимания в решении бытовых проблем, конечно, будет психосрывы и можно заработать 'любую болячку'. Начни условную игру: распиши дела по дому по дням, напр.:1)стирка, уборка -"чистым чт"-муж участвует в сборе светлого и тёмного белья, мытье посуды, самостоятельно что-то готовит и убирает на кухне, 2)'закупка продуктов 3)понаблюдай за ним, чтоб понять какие занятия(мелкий ремонт техники, машин, пр.), вникни в его нужды, не приставая ежедневно 'подсмотри

Тутта
#154
Гость

Брату нечем меряться. У него квартира отца и еще на мамину глаз положил. Пусть забирает, мне не нужно. Но ему и его теще интересна стала моя жизнь именно тогда, когда я хорошо устроилась за СВОЙ счет. Потому и написала здесь про дома. Они в родственники теперь набиваються. Теща выясняет про меня инфу у соседей (тех, где мамина квартира). Они мне сами сказали. Сначала через маму общаться хотел сын хр/е/н/о/в, заявился через столько лет, помириться хотел. Мама простила, я никогда. Я его отшила, сказала что он мне никто, чтоб больше не хочу его знать. Маме претензии поставил, что она меня воспитала такую плохую, ведь гадости прощать надо, а как же иначе. Кстати маме не запрещаю общаться с ними, даже в том доме, около меня по соседству. Просто чтоб к моей семье не приходили. Единственное что запретила говорить о моей свадьбе, так как мой празник и мне не нужно чтоб о нем знали ЧУЖИЕ люди.

Вот самая интересная фраза "Кстати маме не запрещаю общаться с ними". Дочки мамам иногда "не запрещают". Вот и ответ, почему сын до венца, а дочь до конца. Как же я рада, что моя мама родила двух дочерей, нам не надо "разрешать" с нами общаться. А свекрови похоже дочь "запретила". Ну пусть они гордо несут свои запреты.

Гость
#155
Гость

Брату нечем меряться. У него квартира отца и еще на мамину глаз положил. Пусть забирает, мне не нужно. Но ему и его теще интересна стала моя жизнь именно тогда, когда я хорошо устроилась за СВОЙ счет. Потому и написала здесь про дома. Они в родственники теперь набиваються. Теща выясняет про меня инфу у соседей (тех, где мамина квартира). Они мне сами сказали. Сначала через маму общаться хотел сын хр/е/н/о/в, заявился через столько лет, помириться хотел. Мама простила, я никогда. Я его отшила, сказала что он мне никто, чтоб больше не хочу его знать. Маме претензии поставил, что она меня воспитала такую плохую, ведь гадости прощать надо, а как же иначе. Кстати маме не запрещаю общаться с ними, даже в том доме, около меня по соседству. Просто чтоб к моей семье не приходили. Единственное что запретила говорить о моей свадьбе, так как мой празник и мне не нужно чтоб о нем знали ЧУЖИЕ люди.

У Вас прям психоз, к чему эти рефлексии? Вывалила на форуме про свои дома-квартиры, браться-сватья, кому это нужно? Запретила она, деловая))) Вот у меня примерно такие же родственники, у всех в карманах шарятся, сплетничают и ненавидят друг друга, 15 лет не общаюсь и хорошо так, жаль Вашу мать, таких детей малодушных воспитала, уверена вы с братом «двое из ларца», дополняете друг друга.

Гость
#156
Гость

У Вас прям психоз, к чему эти рефлексии? Вывалила на форуме про свои дома-квартиры, браться-сватья, кому это нужно? Запретила она, деловая))) Вот у меня примерно такие же родственники, у всех в карманах шарятся, сплетничают и ненавидят друг друга, 15 лет не общаюсь и хорошо так, жаль Вашу мать, таких детей малодушных воспитала, уверена вы с братом «двое из ларца», дополняете друг друга.

Мою мать жалеть не надо, я ее люблю в отличии от братца, не бросила и да! купила ей дом. Она у меня окружена внимание и заботой. Ни в чем не нуждаеться, в отпуска ездит со свекровю заграницу. Или я неправильная потому что свекровь свою тоже уважаю? Понимаю, здесь не признают тех, кто нормально относяться к мамам мужей. Вот беда, брата, его святую жену и племянников знать не хочу. Мораль моя не в деньгах. А в том, что когда бедствовали брат нас знать не хотел, только квартирка папина интерессовала, а как я на ноги встала маме помогла да еще и породнилась с хорошими людьми так ему общения захотелось. Что посеял то и пожинает.

Гость
#157
Гость

Умничка. Как жаль, что у Вас такая свекровь. Дай Бог мне такую невестку, на равне с дочерью считать буду. Честно)

Спасибо.Я всю молодость свою хотела хорошую свекровь,представляла,как мы с ней будем дружить,и когда она появилась-мамой на свадьбе ее назвала.Но, к сожалению,мамой она мне никак не захотела стать,да и брак у меня так себе.НО,у меня есть сын-подросток,и теперь исходя из поступков моей свекрови я знаю,как НЕ НАДО поступать с невесткой:так как счастье сына в очень многом зависит от поведения его мамы по отношению к молодой семье.

Гость
#158
Гость

Сразу видно людей которые рожали от скуки. Была б своя жизнь собственная , о таких вещах и думать было бы некогда. Современные бабушки находят себе занятия получше чем пеленки внуков и работа по дому у своих детей. Начните жить своей жизнью ! Своими хобби , увлечениями , деда се какого нибудь найдите , на танцы запишитесь ...боже. Одними детьми всю жизнь жить ...🙈

Современные бабушки уже многие ни пирожки не спектакль, ни внуков не посмотрят. 60 - 70 летние скачут как лошади, то лять по йога, то лять "замуж" выходят.

Гость
#159
Гость

Современные бабушки уже многие ни пирожки не спектакль, ни внуков не посмотрят. 60 - 70 летние скачут как лошади, то лять по йога, то лять "замуж" выходят.

Пирожки не спекут (исправил)

Гость
#160
Гость

Мою мать жалеть не надо, я ее люблю в отличии от братца, не бросила и да! купила ей дом. Она у меня окружена внимание и заботой. Ни в чем не нуждаеться, в отпуска ездит со свекровю заграницу. Или я неправильная потому что свекровь свою тоже уважаю? Понимаю, здесь не признают тех, кто нормально относяться к мамам мужей. Вот беда, брата, его святую жену и племянников знать не хочу. Мораль моя не в деньгах. А в том, что когда бедствовали брат нас знать не хотел, только квартирка папина интерессовала, а как я на ноги встала маме помогла да еще и породнилась с хорошими людьми так ему общения захотелось. Что посеял то и пожинает.

Как это не надо, всю жизнь мечется между сыном и дочерью, а это мы только одну сторону слышим, интересно что бы Ваш брат о Вас поведал, наверняка есть чего рассказать. Причем здесь свекрови? Лично я только с родственниками мужа и общаюсь, потому что мои вот такие как вы, только дерьмом умеют друг в друга бросаться и калькулятор включать кто кому что купил/подарил, да и тема как бы не об этом….

Гость
#161
Гость

Как это не надо, всю жизнь мечется между сыном и дочерью, а это мы только одну сторону слышим, интересно что бы Ваш брат о Вас поведал, наверняка есть чего рассказать. Причем здесь свекрови? Лично я только с родственниками мужа и общаюсь, потому что мои вот такие как вы, только дерьмом умеют друг в друга бросаться и калькулятор включать кто кому что купил/подарил, да и тема как бы не об этом….

Ну так не лез бы братец с общением ко мне вообще, раз я такая плохая. Я маме не указ, хочет общаться с ним вот и ладненько. Я на СВОЕЙ свадьбе его не хотела видеть. И единственное что хотела, чтоб мама не сообщала ему про меня ничего. Потому что помню то время как он женилися, тусовался с тещей и тестиком... Никто слова не говорил плохого про него и его жену. Мама наоборот всегда Яночка умничка, красавица. И что? Большой прибор они положили на мать. Он звонил раз в 2 недели по 2 мин. Не ездил вообще. Мама плакала все время. Как так чужую мать любить, а своя никто. Про то что внуков в млаленчестве не видела вообще молчу. Я 2 раза попросила брата, приедь хоть семьей, хоть сам. Нет, ну нет так нет. После 3 лет таких мучений я не стерпела, начала маме осторожно говорить том, что надо б забить на него, у нее еще есть ребенок и будут внуки. Потом еще 5 лет прошло... и тут общаться он захотел. С детьми сближать. С какой радости? Кстати с детства любимчиков у нас не было, и кнуты и пряники получали одинаково, или каждый по своим заслугам. Так что обижаться на что-то поводов нет.

Гость
#162
Гость

Как это не надо, всю жизнь мечется между сыном и дочерью, а это мы только одну сторону слышим, интересно что бы Ваш брат о Вас поведал, наверняка есть чего рассказать. Причем здесь свекрови? Лично я только с родственниками мужа и общаюсь, потому что мои вот такие как вы, только дерьмом умеют друг в друга бросаться и калькулятор включать кто кому что купил/подарил, да и тема как бы не об этом….

Кстати калькулятор я не люблю включать. Но в последнее время приходиться. Просто сейчас я не вижу другого варианта почему он вдруг решил родню свою вспомнить. Если б поцапались там на пол года-год другое дело, и теперь мирились, то понятно, а тут... после 8 лет... ну нет у меня больше вариантов кроме как его меркантильный интерес. А к теме отношение имеет, как пример кто ближе матери.

Гость
#163

Ну чаще всего так есть дочери ближе. Вот мои бабушки, у одной одна дочь и три сына, у второй одна дочь и два сына. Кто был ближе к матерям!? Конечно дочери. И когда бабушки заболели и слегли, кто досматривал? конечно дочери. Сыновей уже почти никого и в живых нет, а те что остались сами больные да и за бабкой горшки выносить разве будут??

Муж
#164
Гость

Вашей матери тоже рента в помощь. Если жена считает изменой ездить мужа к матери, то и от имущества свекрови руки прочь. Вам тесть с тещей отпишут напополам с женой. А что? Они для Вас родители, соответственно детям все пополам.

Так я и не претендую на наследство от своих родителей. Правда, там наследство не сильно большое - двушка в пгт и обветшалый домик в деревне.
Тёща своим наследством уже распорядилась - в гостинке в столице живёт её сын с женой и младшим сыном студентом, двушку в столице тесть с тёщей переписали по дарственной на мою жену за то, что я дал её брату треть стоимости этой двушки. Домик в деревне поровну записан на брата жены и жену, но он никому не нужен.

Муж
#165
Гость

Ваша поездка к вашей маме может восприниматься вашей женой как "супружеская измена"в том случае,если мама вась науськивает,что жена плохая и делать какие-то дела надо так-то и так-то,а не так как хочет и делает ваша жена.То есть настраивает вас типа против жены, а когда вы возвращаетесь домой,то при разговоре с женой советы вашей мамы "слышны" в вашей речи и ваших действиях. А если ваша мама вам по приезду к ней ничего не указывает и не диктует,что надо делать да как, то тогда ваша жена в корне не права.Она вправе сама не ездить к свекрови,но СЫНА ОТПУСКАТЬ ДОЛЖНА, т.к.это ее родной человечек,которого она вырастила.И нечего в таком случае на поводу у жены идти...У меня плохая свекровь,мужа часто против меня настраивает,но я все равно не запрещаю ему к ней ездить,а сама пореже,пореже...🙂

В данный момент мой брат живёт со своей женой и полторагодовалым сыном в двушке с моими родителями. Если я сейчас приеду к родителям со своей женой и двумя детьми, нам негде будет спать. Чтобы решить эту проблему, я хотел купить домик в том же пгт и поселить туда родителей, но жена категорически против. Жена боится, что когда я приеду без неё, мой брат приведёт женщин лёгкого поведения, и я отымею какую-то из них. Мотивацией брата привести таких женщин жена считает желание жить отдельно от родителей - типа если я разведусь, моя жена больше не сможет запоетить мне купить домик.

Гость
#166
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Ох уж эти токсичные родители. Любой ребенок с вами лет до 18-ти максимум. А потом его отношения с мужем/женой становятся первостепенными, а с родителями - второстепенными. Это - норма. Все остальное - отклонение.

Ну наконец!!!! Правильно, дети вырастают и живут своей жизнью. И это хорошо, так и должно быть. Родителям остается радоваться за них, переживать, по возможности помогать... но не лезть в ЧУЖУЮ жизнь, ибо жизнь взрослых детей - это чужая жизнь.
Зять-олень, невестка- стерва, жен/ мужей может быть много, а мама- одна, сестра и брат самые родные. Бред какой-то! Мужчина и женщина создают семью, рожают детей... а тут вдруг выясняется, что человек, с которым ты живешь, ешь, спишь, детей рожаешь - он не должен быть самым родным, и вообще всегда можно поменять на другого.

Гость
#167

У прошлых грехов длинные ноги. Сыну мужа было 9 лет, когда мы поженились.Через неделю после регистрации уехали жить к моим родителям в город.Родители мужа и его сын с бывшей женой жили в селе. Через неделю начались каникулы, и бабушка с внуком прибыли к нам.У родителей домик 27кв.м., мы и моя сестра.Мама и папа слова не сказали. У нас родились двое детей, мы тоже переехали в село(в другое), получили квартиру.Бабушка каждые каникулы возила внука к нам, потом он сам стал ездить. Я молчала,принимала.Когда мужа не стало, отношения сошли на нет.Ему скоро 50, дочь оставил, когда она была совсем маленькой..Женат. Своей квартиры нет, постоянной работы нет. Считаю и себя виноватой в том, как сложилась его жизнь.Расплачиваюсь.У сына всё хорошо(тьфу-тьфу): жена, дети,работа, квартира,пока в ипотеке.А вот у дочери всё плохо:муж пьёт и изредка работает, двое детей от разных мужчин, тяжёлая работа.Всё у неё наперекосяк.Наверное, закон бумеранга.Извините, поплакаться некому.Да и не хочется, чтоб жалели.

Гость
#168
Гость

Не согласна в корне.У меня сын лучше любой дочери.У него семья,живем отдельно.Он каждый день звонит утром и вечером.Знает какое лекарство мне надо,привезет или доставка.а приеду к ним так они-сноха и внуки все для меня

Так вот поэтому и сын у вас хороший, что сноха не препятствует общению и заботе о вас...

Гость
#169

Не всегда так,у меня и сын и дочка.Дочка живет далеко и видимся мы раз в год.Сын живет рядом и каждый выходной они с семьей у нас.

Гость
#170

Это все правда, у меня 6 сыновей и две дочери, сыновья принадлежат жёнам, правда снохи хорошие, но они чужие и мужей тянут к своей матери, а вот дочки всегда на связи и купят, что мне надо.

Гость
#171
Гость

Согласна,невестки разные бывают,но как порой нормальные,образованные,адекватные сыновья-мужчины порой на таких откровенных "женщинах-каках" женятся и так ведутся на их указания?

да просто все, мы сами виноваты с детства внушаем мальчикам, что все девочки хорошие и их уважать и любить надо, вот и смотрят они на них как на принцесс из сказки, что ну не могут они с ангельской внешностью быть манипуляторами и эгоистками! Влюбляются, гомоны берут свое и при очень "умной" теще быстро и женяться. Потом с годами мудреют. У меня муж при первой встрече с семьей первой невестки сразу сказал, что разбегутся через пару лет и оказался прав. Спросила может стоит сына отговорить от женитьбы, на что получила ответ, что пусть на ошибках учится и несет ответственность за принятые решения, мужик же. Так что девочки сильно ошибаются, что могут командовать своими тихими интеллигентными мальчиками, все до поры до времени, если использует его в своих интересах должна быть готова что рано или поздно повзрослев уйдет и не оглянется и никакие дети не удержат, и ни какой секс.

Гость
#172
Муж

Так я и не претендую на наследство от своих родителей. Правда, там наследство не сильно большое - двушка в пгт и обветшалый домик в деревне.
Тёща своим наследством уже распорядилась - в гостинке в столице живёт её сын с женой и младшим сыном студентом, двушку в столице тесть с тёщей переписали по дарственной на мою жену за то, что я дал её брату треть стоимости этой двушки. Домик в деревне поровну записан на брата жены и жену, но он никому не нужен.

т.е. вы отдали свои деньги за имущество жены? которое к вам никаким боком при разводе? Вы или очень богаты либо очень недальновидны. Но до наивности романтичны!

Тутта
#173
Гость

да просто все, мы сами виноваты с детства внушаем мальчикам, что все девочки хорошие и их уважать и любить надо, вот и смотрят они на них как на принцесс из сказки, что ну не могут они с ангельской внешностью быть манипуляторами и эгоистками! Влюбляются, гомоны берут свое и при очень "умной" теще быстро и женяться. Потом с годами мудреют. У меня муж при первой встрече с семьей первой невестки сразу сказал, что разбегутся через пару лет и оказался прав. Спросила может стоит сына отговорить от женитьбы, на что получила ответ, что пусть на ошибках учится и несет ответственность за принятые решения, мужик же. Так что девочки сильно ошибаются, что могут командовать своими тихими интеллигентными мальчиками, все до поры до времени, если использует его в своих интересах должна быть готова что рано или поздно повзрослев уйдет и не оглянется и никакие дети не удержат, и ни какой секс.

Интересно родители вашего мужа так же о вас говорят. Вы же тоже чья то невестка. Вы тоже мужа сексом удерживали. Как ваш муж свою мать то не выбрал. Или "Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА".

Гость
#174
Гость

Современные бабушки уже многие ни пирожки не спектакль, ни внуков не посмотрят. 60 - 70 летние скачут как лошади, то лять по йога, то лять "замуж" выходят.

так современные дети самостоятельны и независимы с пеленок, у них же СЕМЬЯ, только к их удивлению младенцы не становятся сразу самостоятельными и тут же требования к бабушкам - внуки должны быть воспитаны бабушками по инструкциям родителей! А оно бабушкам надо? Бабушкам надо чувствовать себя здоровыми ( поэтому йога), нужными и любимыми ( поэтому замуж) и пирожки бабушки при всех своих загрузках прекрасно пекут, только маме с папой - это вредно для ребенка! Так что не надо возмущаться бабушками: они своих детей воспитали, пенсию и жилье заработали, а если их дети выкинули из жизни своих семей, то имеют полное право жить так как считают нужным.

Гость
#175
Гость

т.е. вы отдали свои деньги за имущество жены? которое к вам никаким боком при разводе? Вы или очень богаты либо очень недальновидны. Но до наивности романтичны!

Ага, ну дай Бог, чтоб он нужен был жене в старости. А то как дети вырастут, будут жить своей жизнью, жилье детям купит, мужской климакс шарахнет... переоценка ценностей, анализ жизни на трезвую голову, без гремучей смеси гормонов. И пойдет: "он уже какой то чужой, ворчит постоянно, придираеться на каждом шагу, стал невыносимо похож на своего отца/свою мать, не хочет, чтоб я встречалась с подругами, родственниками, только сидела дома обходила его. Все, немогу так больше, развод" Или мое любимое "я уже относила горшки за мамой/папой, за ним носить в будущем не собираюсь, пусть идет куда хочет". Все примеры из жизни. Да даже на вумене темки "муж стареет", "муж постарел и стали обузой", "пугает стареющий муж". Тогда не факт, что не пойдет под забор.

Гость
#176
Гость

так современные дети самостоятельны и независимы с пеленок, у них же СЕМЬЯ, только к их удивлению младенцы не становятся сразу самостоятельными и тут же требования к бабушкам - внуки должны быть воспитаны бабушками по инструкциям родителей! А оно бабушкам надо? Бабушкам надо чувствовать себя здоровыми ( поэтому йога), нужными и любимыми ( поэтому замуж) и пирожки бабушки при всех своих загрузках прекрасно пекут, только маме с папой - это вредно для ребенка! Так что не надо возмущаться бабушками: они своих детей воспитали, пенсию и жилье заработали, а если их дети выкинули из жизни своих семей, то имеют полное право жить так как считают нужным.

Все правильно. Бабушки отдельные личности. Учитесь уважать их границы!

Муж
#177
Гость

т.е. вы отдали свои деньги за имущество жены? которое к вам никаким боком при разводе? Вы или очень богаты либо очень недальновидны. Но до наивности романтичны!

Я в той квартире жил 13 лет - съём за эти 13 лет обошёлся бы дороже.

Гость
#178
Гость

Чаще всего дочерей никто не любит и гнобят их всю жизни, сыночкам в попку дуют до седых мудей, но дохаживают мамок нелюбимые дочки или невестки, не сыночка.

Вот + 1000. Так и есть. Моих дохаживать будет сыночка, которому все. Если он откажется, то значит никто дохаживать не будет их.

Гость
#179
Недевственница

Недаром мужчину, у которого родилась дочь, называют бракоделом.

Бракоделом называют тех, у кого сын. Девочка красавица и ножки и ручки и личеко. Это надо постараться. А мужика заделать на тяп-ляп. Им не надо быть красивыми. Поэтому девочку заделать - труд, а мальчик и сам получится.

Гость
#180
Гость

Правильно, сыновей мы растим для чужих, поэтому это великое счастье когда Бог дает дочь, значит вы достойны продолжения себя

Не соглашусь с вами. Две дочки у меня и сыночек. Так это небо и земля. Сыночек к маме больше тянется, и ласковее и нежнее. Всё от характера детей зависит, и что у них в голове

Гость
#181

В 15 лет с подружкой сказала. что хочу 2х сыновей. Так и вышло. У меня два сына, до их женитьбы были очень близкие отношения. Их жены этому очень удивлялись. Но с появлением семьи постепенно стали отдаляться. Работали, обеспечивали семью, звонили только когда во мне нуждались, перед выходными, чтобы договориться когда привести детей. Работала 6 дней в неделю, выходные с внучками с двумя или тремя. Ну а как же, дети устали, им отдохнуть хочется. Но внучки подросли и я им стала не нужна (мне это практически открыто было сказано на дне рождении). Пока сама не позвоню, от внучек звонка практически не дождешься, старшая сама не звонит вообще (13 лет). Сама, когда бы не позвонила, все время не вовремя. Сыновья звонят раз в неделю. Разговор сводится к приветствию и вопросу "Как дела?", а ответ должен быть "хорошо". И практически все (особенно с младшим сыном, старший более разговорчивый). А дочери? Приведу пример старшей снохи. Маму свою она лишний раз не просила сидеть с детьми, мама ее раз подставила с деньгами, так что дочь с ней долго не разговаривала. Но недавно появилась возможность сходить в театр со скидкой, даже в соцсети был выложен пост, что она и маму решила выгулять, только про меня никто не подумал. Т.е. старший сын со своей семьей и тещей сходил в театр, прекрасно провел вечер, а про меня и не вспомнил. Так что правильно сказано, сын остается сыном до женитьбы, а дочь на всю жизнь. Очень рада за тех, у кого все хорошо

Xeleaertor
#183

Не удивительно, что сын отрезался) Когда есть в семье квартира, можно и пустить пожить чтоб на первый взнос накопил, взял ипотеку, жил, пока всё строится. Было бы у него и время и желание ездить к вам.
Но вы, как мать, его обделили. Теперь сына будет пахать и на аренду, и на взнос накопить. И правильно. Так его. Просто удивляться не надо)

Гость
#184

Ну, как бы, да. Так это и не новость. А как девочки стали еще и зарабатывать, так вообще всем дочку подавай, сколько я слез перевидала что мальчик, а не девочка. Несколько знакомых решили что рожают до девочек. Не знаю конечно насколько это правильно.

Гость
#185
Гость

В сегодняшних реалиях дочка лучше! Мальчика можно баловать и воспитывать, и все равно зависит многое от невестки. На своем опыте прошла, первая невестка была типичной представительницей молодых женщин: я, мое, мне, моя родня, моя мама. Мы с мужем ей нужны были только как финансовая составляющая и никаких личных контактов. Обидно было до жути, особенно когда узнала что тещу он и на работу и с работы забирал на машине которую мы ему купили. Как то мужа ночью на скорой увезли в больницу с приступом панкреатита, пока обследовались, капали и решали вопрос домой или в палату, время к 3 часам ночи, возвращаться домой на такси денег нет, не захватили. Позвонила сыну, ему на машине минут 20 ехать, слышу в телефоне как невестка ему говорит, что сами справятся, а ему с утра тещу на базар отвезти надо! Он мнется, вроде и отказать стыдно и жена тут недовольная рядышком. В общем, плюнула и позвонила дочке, так та быстро нам такси заказала и сама примчалась к нам убедиться, что с папой все в порядке. Сын же еще неделю не звонил: что с папой и как, его не интересовало. Обиделись мы на него жутко, сами тоже звонить перестали, выбрал ее семью - пусть, лишь бы здоров был и счастлив. Но выводы сделали и помогать стали больше дочери, к сыну в семью не лезли изначально, а после того случая и в гости не напрашивались. В итоге через пару лет он развелся, невестке он оказался бесперспективный: зарабатывал мало, от нас никаких подарков и денег. Вернулся домой с кредитами, худой и загнанный как лошадь, про карьеру даже не думал. Некогда было, днем на основной работе, ночью таксовал да еще и подработка была, чтобы жене денег хватало. Невестка, кстати не работала, дома сидела. Проговорили они тогда с отцом всю ночь, взялся сын за ум, закрыл кредиты, ночные подработки бросил, стал в свою карьеру вкладываться. Через год познакомился на работе с девочкой, решили они пожить год вместе на съемной квартире, понять получится у них что или нет. Через год поженились официально, внука нам подарили.

Вот вам и расклад, дочка есть дочка. У меня мама сейчас за бабушкой так смотрит, хотя бабушка квартиры двум сыновьям сделала.

Гость
#186
Гость

Вот вам и расклад, дочка есть дочка. У меня мама сейчас за бабушкой так смотрит, хотя бабушка квартиры двум сыновьям сделала.

Прелестно, сынкам наследство , а дура за подлой мамашей горшки выносить?

Гость
#187
Гость

Не соглашусь с вами. Две дочки у меня и сыночек. Так это небо и земля. Сыночек к маме больше тянется, и ласковее и нежнее. Всё от характера детей зависит, и что у них в голове

Здесь тоже "ласковому" наследство, а дочери будут зад мыть?

Гость
#188
Гость

Прелестно, сынкам наследство , а дура за подлой мамашей горшки выносить?

Ну, мы все равно любим бабушку, она у нас хорошая, к 85 конечно прямым текстом сказала "дочки и внучки лучше сыновей-внуков, не знаю чтобы делала без вас", подбрасывает денежку, небольшую конечно, мама ее на эти деньги и водит по педикюрам и окрашиваниям, но все равно приятно. И приятно что хотя бы сейчас пришло понимание. А маме они с дедом тоже помогли с квартирой, при размене немного денежек добавили, но не так как сыновьям конечно. Со мной помогали много когда маленькая была, любили меня, вкусняшки всякие совали. А квартиры? Ну квартиры)))) что ж теперь))))

Гость
#189

У меня два сына. Я их люблю. Вырастут и выберут свой путь, а я его приму. Я же их мама и всегда буду любить их больше всех. Если они будут счастливы в какой то другой семье, я тоже буду счастлива, потому что им хорошо.

Гость
#190
Гость

В сегодняшних реалиях дочка лучше! Мальчика можно баловать и воспитывать, и все равно зависит многое от невестки. На своем опыте прошла, первая невестка была типичной представительницей молодых женщин: я, мое, мне, моя родня, моя мама. Мы с мужем ей нужны были только как финансовая составляющая и никаких личных контактов. Обидно было до жути, особенно когда узнала что тещу он и на работу и с работы забирал на машине которую мы ему купили. Как то мужа ночью на скорой увезли в больницу с приступом панкреатита, пока обследовались, капали и решали вопрос домой или в палату, время к 3 часам ночи, возвращаться домой на такси денег нет, не захватили. Позвонила сыну, ему на машине минут 20 ехать, слышу в телефоне как невестка ему говорит, что сами справятся, а ему с утра тещу на базар отвезти надо! Он мнется, вроде и отказать стыдно и жена тут недовольная рядышком. В общем, плюнула и позвонила дочке, так та быстро нам такси заказала и сама примчалась к нам убедиться, что с папой все в порядке. Сын же еще неделю не звонил: что с папой и как, его не интересовало. Обиделись мы на него жутко, сами тоже звонить перестали, выбрал ее семью - пусть, лишь бы здоров был и счастлив. Но выводы сделали и помогать стали больше дочери, к сыну в семью не лезли изначально, а после того случая и в гости не напрашивались. В итоге через пару лет он развелся, невестке он оказался бесперспективный: зарабатывал мало, от нас никаких подарков и денег. Вернулся домой с кредитами, худой и загнанный как лошадь, про карьеру даже не думал. Некогда было, днем на основной работе, ночью таксовал да еще и подработка была, чтобы жене денег хватало. Невестка, кстати не работала, дома сидела. Проговорили они тогда с отцом всю ночь, взялся сын за ум, закрыл кредиты, ночные подработки бросил, стал в свою карьеру вкладываться. Через год познакомился на работе с девочкой, решили они пожить год вместе на съемной квартире, понять получится у них что или нет. Через год поженились официально, внука нам подарили.

Жизненная и поучительная история

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: