Гость
Статьи
Не смотрю в глаза …

Не смотрю в глаза людям

Всем привет, люди думают, что я недоговариваю, лицемерю, вру или просто неуверенно себя чувствую, так как я очень не люблю смотреть в глаза людям. Конечно, я смотрю, но типо говорить и долго смотреть не могу, отвожу всегда взгляд. Я это делаю, так как сам по себе мой взгляд грустный, и когда смотрю на кого-то, то выходит жалостный взгляд, но я делаю это неосознанно, меня даже бесит это, типо все хорошо, а взгляд будто не знаю что случилось. Это во первых, а во вторых, иногда бывает действительно не получается «настроить» взгляд и я боюсь, что люди заметят мою слабость.
Ох, устала, как это контролировать??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты пытаешься смотреть на себя глазами других ? Зачем ? Ответь

#2

На самом деле отвод взгляда не является признаком лжи. лжецы могут водить руками у лица- это реальны признак.
А отвод взгляда скорее неуверенность. Хотя психиатр, если отводить взгляд, решит что у вас галюны и запрёт.

Гость
#3

В КВН есть номер:Смотри в глаза

Гость
#4

Тоже есть такое, что при разговоре с чужими стараюсь смотреть на кончик их носа, а не прямо в глаза. Считаю, что глаза это прямой портал в душу, куда вхожи только единицы.

Гость
#5

Автор, вот и не надо смотреть. Может ваше бессознательное так вас защищает, не грызите себя

Млечный Путь
#6

аутистический спектр

L
#7

Сталкивалась. Это внутренняя неуверенность, боязнь людей и их оценки. Ведите себя и смотрите так, как ВАМ комфортно в первую очередь;) Автор, а когда общаетесь, просто забудьте о взгляде и в этот момент думайте о том, что вы говорите и о самой ситуации. По другому никак

Гость
#8

Говорят и не надо смотреть в глаза

разведенка без прицепа
#9

Взгляд, это один из самых интересных пунктиков, когда знакомишься с человеком или уже со знакомым общаешься. Как можно не смотреть в глаза хз, ну если только неприятный взгляд, отталкивающий, бывает такое.

Гость
#10

Невероятное, я тоже такая. Не знала как объяснить и понять эту ситуацию. Из за этого у меня проблемы с общением. Все думают, что я негативный человек. Хотя я добрая и отзывчивая девушка. Не могу контролировать себя и отучить.

Гость
#11

Я тоже такой была раньше. Это от неуверенности в себе. Наполняйте себя внутренней энергией! Рекомендую записаться на танцы, очень раскрывают женщин.
А мамочкам: записывайте детей-подростков на какие-нибудь лидерские курсы. Сейчас таких полно.
Это в советское время учили быть тихими и скромными. Сейчас время другое, очень конкурентность везде высокая. Это не значит, что надо быть наглым - надо быть уверенным в себе.

Гость
#12

Откуда вы знаете, что именно люди думают? На самом деле, большинству тупо плевать, они о себе и своих проблемах думают, а не о вас, и о том, смотрите ли вы в глаза.

#13

Это может означать, что человек стеснительный, у меня такая знакомая есть, она стеснительна и ей неловко из-за своей стеснительности в глаза смотреть. Она мне почти не смотрит в глаза, да и не только мне. Хотя, мне мало кто вообще смотрит в глаза из-за моих темных глаз.
Не переживайте, автор, все с вами нормально, просто, возможно, вы тоже в какой-то степени стеснительный человек.

#14
Valeri

Это может означать, что человек стеснительный, у меня такая знакомая есть, она стеснительна и ей неловко из-за своей стеснительности в глаза смотреть. Она мне почти не смотрит в глаза, да и не только мне. Хотя, мне мало кто вообще смотрит в глаза из-за моих темных глаз.
Не переживайте, автор, все с вами нормально, просто, возможно, вы тоже в какой-то степени стеснительный человек.

Заинтриговали! Теперь мне хочется посмотреть на Ваши тёмные глаза.

Гость
#15
Ваше Высочество

На самом деле отвод взгляда не является признаком лжи. лжецы могут водить руками у лица- это реальны признак.
А отвод взгляда скорее неуверенность. Хотя психиатр, если отводить взгляд, решит что у вас галюны и запрёт.

Все мошенники смотрят прямо в лицо и всегда улыбаются. Всегда очень вежливые.

Гость
#16
разведенка без прицепа

Взгляд, это один из самых интересных пунктиков, когда знакомишься с человеком или уже со знакомым общаешься. Как можно не смотреть в глаза хз, ну если только неприятный взгляд, отталкивающий, бывает такое.

Ещё бывают бегающие глазки у жуликов. Как у Бориса Немцова.

#17
Гость что в горле кость

Заинтриговали! Теперь мне хочется посмотреть на Ваши тёмные глаза.

https://postimg.cc/PNvs5dm4
Вот такого они у меня цвета

#18
Valeri

https://postimg.cc/PNvs5dm4
Вот такого они у меня цвета

Спасибо! Очень приятно.
Может Вам будет неприятно сравнение, но у моей Нагайны такие примерно тоже были, не смог устоять, утонул в них.

#19
Гость что в горле кость

Спасибо! Очень приятно.
Может Вам будет неприятно сравнение, но у моей Нагайны такие примерно тоже были, не смог устоять, утонул в них.

Да ладно Вам, все нормально, не вижу ничего такого "неприятного" 😊
Дааа, темные глаза интересные))) у знакомой еще темнее глаза, так необычно смотрится))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: