Гость
Статьи
Как нарастить …

Как нарастить социальный навыки, если интроверт?

Проблема, что мне уже 26, а из-за моей интроверсии при всем моем большом желании не могу наладить контакт с людьми. Даже если происходит новые знакомства, то до дружбы дело не доходит,получается, что типа так, на один раз поболтать. При этом всем в принципе не знаю о чем говорить с людьми, в голове пустота, нет никаких идей, большее время молчу. Было за всю жизнь несколько друзей, но с возрастом они то переехали, то работа-семья и на меня уже времени нет, вот и получается, что одиночество-единственный друг. Так как нарастить социальный навыки, если я интроверт?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

раком

поделитесь опытом?

#3

Есть психологические группы по развитию коммуникации, лучше всего туда.
Или просто в какие-то группы: командный спорт, походы, настольные игры. Можно по объявлениям и группам в соцсетях найти.

Гостья
#4

Надо общаться, должно быть много практики. У других учитесь общению и постепенно у вас будет все больше получаться.

Каждый раз когда общаюсь с интровертами, я должна их развлекать. Перестала это делать. Если они хотят со мной общаться, пусть сами меня развлекают разговорами. Я тоже была интровертом, но поборола в себе этот недостаток. А некоторые интро считают что нет надобности меняться.

Королева жизни
#5

Никак. Интроверты больные на голову. Их били ногами в школьном туалете

Г а ф
#7

Побрей лобок и сходи в бар.

Гость
#8

Думаю самым подходящим способом будут новые занятие.
Это может быть йога,всякие фитнес занятия или курсы по языку.

Гостья
#9

Да и друзья в наше время это эгоистичные люди с проблемами. Я не собираюсь решать чьи-то проблемы и свои никому не навязываю.

Гость
#10

проблема в том, что вы слишком серьёзно ко всему этому относитесь, оно того не стоит на самом деле. Все эти знакомства и поддержания бесед не значат ничего, вы же не диссертацию защищаете.

Гость
#11

ну и дебильные ответы.девушка запишитесь в какой нибудь клуб бега.театральную студию а лучше в туризм.

Гость
#12

интраверты таковыми являются не объективно, а относительно. Уровень интравертности у каждого человеа разный. Если вы встретитесь с более сильным интравертом, по отношению к нему вы будете экстравертом.
По вашему описанию, вопрос не столько в интравертности, а в том, что у вас маловато такого, чем в могли б поделиться.
Интраверты обычно более глубоко анализируют явления и по определению им должно быть, что сказать.
Экстраверты более поверхностны.
Найдите свою нишу и танцуйте от нее

Гостья
#13
Гость

интраверты таковыми являются не объективно, а относительно. Уровень интравертности у каждого человеа разный. Если вы встретитесь с более сильным интравертом, по отношению к нему вы будете экстравертом.
По вашему описанию, вопрос не столько в интравертности, а в том, что у вас маловато такого, чем в могли б поделиться.
Интраверты обычно более глубоко анализируют явления и по определению им должно быть, что сказать.
Экстраверты более поверхностны.
Найдите свою нишу и танцуйте от нее

Экстраверты могут быть также глубокими людьми со стержнем. Это всего лишь коммуникативные способности.

Гость
#14
Королева жизни

Никак. Интроверты больные на голову. Их били ногами в школьном туалете

Вот ты была интровертом а стала королевой жизни. Как ? Из-за тувлета ?

Гость
#15
Гостья

Экстраверты могут быть также глубокими людьми со стержнем. Это всего лишь коммуникативные способности.

ничего подобного. Интровертность - это психологический тип. Есть очень много особенностей интровертности. Кстати, известны интроверты с выдающимися коммуникативными способностями.

ВоланДеМорт24
#16

А нафига? Я и так нормально живу.

Гость
#17

автору советую разобраться в себе, чтобы понять, как использовать свои способности интроверта. Есть такая штука - психологические типы Майерса-Бриггса, где это подробно разбирают. Интровертность бывает очень разной, практически все люди имеют в себе что-то экатравертного и интровертного

Гость
#18
ВоланДеМорт24

А нафига? Я и так нормально живу.

все *** так говорят

Гость
#19

Разбогатеть

Гость
#20

Вот я люблю общество больше интровертов. Так у кого там навыки?

Василий
#21

Создавайте семью. Работайте от того, что есть.

Гость
#22

Никак себя не изменить, представь что большинство плывет по течению, легко и в удовольствие, а ты против и это уже не изменить, с рождения так сформировался.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: