Гость
Статьи
Принятие себя, любовь …

Принятие себя, любовь к себе и.. бодипозитив

Читаю одну блогершу, она уверена, что исправив недостатки (лишний вес, пигментация и т.д) девушка все равно не полюбит себя. Привела пример девушки, которая весит 100 кг при росте 160, у нее акне, но она любит себя, радуется жизни, у нее муж, который ее боготворит, типа все от безусловной любви к себе. Я безумная перфекционистка, поэтому никак не могу принять концепцию бодипозитива, для меня это дико. Я усиленно работаю над своими недостатками, только после достижения результатов я себе нравлюсь. Это ненормально, ибо надо любить себя любой, так сказала психолог, но я не согласна. Что скажете?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы эту блогершу читаете? сами же понимаете, что полная xpeнь

Гость
#2

А если состаритесь, будете искать эликсир вечной молодости?) Любовь к себе упрощает жизнь, но до этого состояния ещё дорасти надо. Вам ещё рано.

Неудачница
#3

Вы правы, это сплошное оправдание лени

Гость
#4

Любовь к себе фиг бы помогла, если бы не подвернулся любитель девушек а-ля Нета Барзилай.
Но, с другой стороны, такой любитель не клюнет на зануду, проедающую мозг похудением, так что без любви к себе он бы достался другой тессе холидей.

#5

Ник Вуичич вообще без рук и ног. Человек полный инвалид.
Но если посмотреть на фотки его в Интене, кажется что он супер счастливый человек, женат, с детьми. Как?! Как он может быть счатслив?

А просто нам показывают только "красивую картинку". А сколько боли и страданий за ней у этого человека? Просто уму непостижимо.
Нам показывают только положительнкую энергетику. В этом проблема.

СКОТОБАЗА 🐄🐖🐃🐏🐐
#6

Неправильно это

#7
Орчиха

Ник Вуичич вообще без рук и ног. Человек полный инвалид.
Но если посмотреть на фотки его в Интене, кажется что он супер счастливый человек, женат, с детьми. Как?! Как он может быть счатслив?

А просто нам показывают только "красивую картинку". А сколько боли и страданий за ней у этого человека? Просто уму непостижимо.
Нам показывают только положительнкую энергетику. В этом проблема.

Вы мало о нем знаете. Ему с детства очень повезло. Во-первых, у него была любящая семья, братья и сестры, которые его принимали. Потом его приняли в школе. Он там где-то и раскрутился - вел кружки. Психически и психологически он всегда был в здоровом окружении, потому так быстро себя и раскрыл. Все у него нормально, он не страдает.

Александр
#8

А может мужу нравятся нехудые женщины , например как мне ??!
Я сам мечтаю чтобы жена наконец то добрала до 100 кг !

#9

Сегодня в бассейне был тяжелый физический инвалид. Еще и слепой. Врожденное. Ему даже кресло такое, которое опускается прямо в бассейн поставили. Ну так вот. Я сначала не врубилась и решила, что он у меня зеленые кружки для плавания забрал. И начала его строго спрашивать. А он стоит и молчит. Мама, видимо, его, подплыла и мне все объяснила. Без претензий, без ничего. Я, конечно, извинилась, но потом понаблюдала. Вот ему тоже хорошая мама досталась - расслабленная, без претензий. Они там были как все, людей не сторонились! А это и есть - отсутствие комплексов и психологическое здоровье!

#10

Нужно любить СЕБЯ, именно себя. А вот по поводу любой, нелюбой - тут дело каждого. У человека разные требования и предпочтения как к другим людям так и к себе самому, поэтому стремиться к желаемому результату совершенно нормально. Вот зарабатываешь ты 25т.р., и тебе психолог скажет нужно любить, просто любить эти 25т.р., а ты могла бы взять и начать зарабатывать 250 т.р. Есть цель, иди к ней, любить нужно себя как человека и стремиться всегда к развитию. Если твой идеал стройное подтянутое тело, почему ты должна течь от вида жира? Нет ты будешь восхищаться собой тогда когда будешь соответствовать свои идеалам. Но при этом не нужно думать негативно о текущем состоянии, то есть если есть недостатки, это не конец света, а временная трудность, нужно быть уверенной себе и ценить себя.
Эти все психологи можно сказать работают таким образом лить воду и делать бабки. Много людей которые не уверены в себе и слабые волей, им сложно взять себя в руки и измениться. Но блогерам нужно стадо баранов которым они будут втирать своей не профессиональный мусор

Гость
#11

Когда баба жирная и никак не может похудеть, ей только и остаётся, что "быть уверенной в себе", в надежде, что когда-нибудь встретится какой-нить долбоёбчик, любящий жирных. Некоторым (0,1 из 100) встречается. А некоторым везёт меньше и они начинают жить с таким же "уверенным в себе", в тайне друг от друга по ночам блюя в унитаз.

Гость
#12

Свиноматкам только и остается бодипозитив.

Гость
#13
Александр

А может мужу нравятся нехудые женщины , например как мне ??!
Я сам мечтаю чтобы жена наконец то добрала до 100 кг !

Ну хоть бы почитал внимательнее тред…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема