Гость
Статьи
Я активная девушка или …

Я активная девушка или бездельница?

Мучает этот вопрос , что я не слишком активна)) до 9 класса училась в школе , потом перешла на экстернат и работала 1 год в кукольном театре , полгода подрабатывала(садовником , клинером , продавцом , официанткой и тд) 2-2,5 года нигде не работала и не училась(( среднее образование получила поступила в универ на заочку но не ходила туда..эти почти 2,5 года я немного путешествовала (побывала в 8 странах примерно) , тусила с подружкой по клубам , могла недели две дома сидеть.. потом взялась за голову и пошла работать баристой где проработала около года , сейчас мне 20 лет и я в декрете(через месяц роды) работала до 32 недели..не хочу опять дома сидеть кошмар)) просидела уже неделю можна свихнуться...стараюсь больше гулять и тд. Планирую 1,5 года сидеть в декрете. Так вот мне кажется для 20 лет уж слишком я много сидела дома ! Или я накручиваю себя?

Домоседка Алиска
20 ответов
Последний — Перейти
#1

хочу посмотреть на людей, которые в 21 веке рожают в 20 лет. это какими клоунами нужно быть

Глэдис
#2

Вы не бездельница, но и явно не современная активная девушка. Видимо домашняя очень, семейная, раз в 20 лет и уже рожать.

Домоседка Алиска
#3
kioshi

хочу посмотреть на людей, которые в 21 веке рожают в 20 лет. это какими клоунами нужно быть

А для меня клоуны которые не рожают до 25 :) обиженные девушки которые пытаются плеснуть ядом , типа вас )

Cвета
#4
Глэдис

Вы не бездельница, но и явно не современная активная девушка. Видимо домашняя очень, семейная, раз в 20 лет и уже рожать.

Точно - образования нет, профессии нет, квартиры своей нет, а если даже есть муж, то, видно, такой же завалящий.
Еще че-то квакает, возмущается.

Социофоб-девственник 27 годиков
#5

Намана. Я всю жизнь дома пьянствую от безысходности

Домоседка Алиска
#6
Cвета

Точно - образования нет, профессии нет, квартиры своей нет, а если даже есть муж, то, видно, такой же завалящий.
Еще че-то квакает, возмущается.

Муж полностью обеспечивает , жильё своё , работать планирую на себя вместе с мужем. Почему женщины так кидаются тапками в тех кто рано рожает? Вам что завидно?) Лично мне всёравно на женщин у которых нет деток

Ясно вижу
#7

А с какой радости тебя интересует наше мнение?
Ты умница.
Мнение наше это 0 для другого)).
Реально.
Живи как умеешь и как тебе комфортно.
Я так живу 30 лет
Все имею.

#8
Домоседка Алиска

А для меня клоуны которые не рожают до 25 :) обиженные девушки которые пытаются плеснуть ядом , типа вас )

каким ядом? причём тут обиженность? в 20 лет, когда нет ни карьеры, ни хорошего образования, ни недвижимости, ни активов. смысл рожать? чтобы потом, когда твоему чаду исполнилось 18, он продолжал жить с тобой? ибо в большинстве случаев ни квартиру, ни образования такие оплатить не могут. потому что сами живут либо на шее у родителей, либо у мужика.

Домоседка Алиска
#9
kioshi

каким ядом? причём тут обиженность? в 20 лет, когда нет ни карьеры, ни хорошего образования, ни недвижимости, ни активов. смысл рожать? чтобы потом, когда твоему чаду исполнилось 18, он продолжал жить с тобой? ибо в большинстве случаев ни квартиру, ни образования такие оплатить не могут. потому что сами живут либо на шее у родителей, либо у мужика.

Если есть семья , пускай и молодая , можно добиваться всего вместе. Мужу моему 31 год он уже состоялся плюс минус , ребёнок в полтора года пойдёт в садик и не будет мне мешать строить карьеру абсолютно никак. Зато когда мне будет 40 лет моему сыну будет 20 , а не 5) я считаю можно всё совмещать и это правильно

#10
Домоседка Алиска

Если есть семья , пускай и молодая , можно добиваться всего вместе. Мужу моему 31 год он уже состоялся плюс минус , ребёнок в полтора года пойдёт в садик и не будет мне мешать строить карьеру абсолютно никак. Зато когда мне будет 40 лет моему сыну будет 20 , а не 5) я считаю можно всё совмещать и это правильно

всё конечно хорошо, если так оно и будет. но не забываем, что тот же мч может уйти из семьи, что садик работает до четырёх и с таким расписанием не возможно нормально учится. ибо в тех же вузах учебный процесс идёт до такого же времени и то время, которое тебе придется тратить на домашку, ты будешь тратить на ребенка и не сможешь нормально учиться. про написания диплома вообще молчу. заочное образование тоже не вариант, ибо хорошо можно усваивать, только если находишься на очном. хорошие курсы стоят много денег, поэтому на них не получится ходить, ибо дети дорогое удовольствие. когда ребенок будет болеть, (это будет очень часто происходить) то опять же сидеть с ним придётся именно тебе. это не орви, которое пройдёт за три дня. когда те же самые зубки будут лезть, то у детей в большинстве случаев идет высокая температура. и с ними приходится сидеть 25/8.

какая разница будет ему 20 или 5 при условии, что тебе будет 40? очень много знакомых, которые в те же сорок выглядят очень молодо им и тридцать лет дашь с трудом.

Домоседка Алиска
#11
kioshi

всё конечно хорошо, если так оно и будет. но не забываем, что тот же мч может уйти из семьи, что садик работает до четырёх и с таким расписанием не возможно нормально учится. ибо в тех же вузах учебный процесс идёт до такого же времени и то время, которое тебе придется тратить на домашку, ты будешь тратить на ребенка и не сможешь нормально учиться. про написания диплома вообще молчу. заочное образование тоже не вариант, ибо хорошо можно усваивать, только если находишься на очном. хорошие курсы стоят много денег, поэтому на них не получится ходить, ибо дети дорогое удовольствие. когда ребенок будет болеть, (это будет очень часто происходить) то опять же сидеть с ним придётся именно тебе. это не орви, которое пройдёт за три дня. когда те же самые зубки будут лезть, то у детей в большинстве случаев идет высокая температура. и с ними приходится сидеть 25/8.

какая разница будет ему 20 или 5 при условии, что тебе будет 40? очень много знакомых, которые в те же сорок выглядят очень молодо им и тридцать лет дашь с трудом.

Если у меня было бы желание учиться я бы училась) я хочу открыть своё дело , например кофейню. Большого ума чтобы её открыть не надо , а деньги которые я получу после родов я как раз потрачу на своё дело+чуть поднакопила. У меня такой путь. И хочу путешествовать и наслаждаться жизнью) но если бы цель была стать например врачём тут конечно надо было бы выбирать между карьерой и семьёй. И то не всегда. И не всегда вышка гарантирует обеспеченное будущее как и её отсутствие. Если вы не родите в 20 это не делает вас автоматически успешной бизнес леди в 30 лет + нужно учитывать тот факт что с возрастом женщине беременность может даться труднее. Всему своё время , испокон веков с 20 лет большинство девушек рожали детей и так будет всегда скорее всего..а в 35 я бы хотела второго ребёнка) а не первого

Гость
#12
Домоседка Алиска

А для меня клоуны которые не рожают до 25 :) обиженные девушки которые пытаются плеснуть ядом , типа вас )

С мужем уже разобрали все проблемы, о которых писали?

Гость
#13
Домоседка Алиска

Муж полностью обеспечивает , жильё своё , работать планирую на себя вместе с мужем. Почему женщины так кидаются тапками в тех кто рано рожает? Вам что завидно?) Лично мне всёравно на женщин у которых нет деток

Темы свои перечитайте про мужа и обеспечение....

Гость
#14
Домоседка Алиска

Если есть семья , пускай и молодая , можно добиваться всего вместе. Мужу моему 31 год он уже состоялся плюс минус , ребёнок в полтора года пойдёт в садик и не будет мне мешать строить карьеру абсолютно никак. Зато когда мне будет 40 лет моему сыну будет 20 , а не 5) я считаю можно всё совмещать и это правильно

Не говори : оп!

#15
Домоседка Алиска

Если у меня было бы желание учиться я бы училась) я хочу открыть своё дело , например кофейню. Большого ума чтобы её открыть не надо , а деньги которые я получу после родов я как раз потрачу на своё дело+чуть поднакопила. У меня такой путь. И хочу путешествовать и наслаждаться жизнью) но если бы цель была стать например врачём тут конечно надо было бы выбирать между карьерой и семьёй. И то не всегда. И не всегда вышка гарантирует обеспеченное будущее как и её отсутствие. Если вы не родите в 20 это не делает вас автоматически успешной бизнес леди в 30 лет + нужно учитывать тот факт что с возрастом женщине беременность может даться труднее. Всему своё время , испокон веков с 20 лет большинство девушек рожали детей и так будет всегда скорее всего..а в 35 я бы хотела второго ребёнка) а не первого

боже. какой кринж. приведу пример из семьи своего дяди. все деньги, которые они получают, откладывают в долларах на будущее детям. оба родителя достаточно получают, чтобы содержать обоих детей, две машины, личный дом и другую недвижимость. жена имеет свою пиццерию, а отец занимается магазинами. т.е. у него общий бизнес с родителями. при этом есть ещё и пассивные доходы. в семье два ребенка и обоим родителям 30+. вот это нормальная семья, а не когда мать забирает деньги ребенка на путешествия, свою карьеру и прочее. при этом вышла за мужика у которого явно сроки поджимали.

Василий
#16

Вас может занести куда угодно. У вас такая жизненная кривая, что вынесёт непонятно куда. Может муж и дети стабилизируют.

Гость
#17
Домоседка Алиска

А для меня клоуны которые не рожают до 25 :) обиженные девушки которые пытаются плеснуть ядом , типа вас )

Не оправдывайся. Все правильно там написали. Ты себя прокормить не можешь, а уже ребенка в этот мир тащишь. Голопопая непостоянная малолетка без работы, страшно подумать, кого ты воспитаешь. Хоть не забывай ребенка кормить. Такие как ты детей бросают на бабушек или в дет дома сдают, а сами дальше по турциям катаются и в барах танцуют, потому что пожить для себя еще не успели, потому что привыкли бросать учебу и работу, как только захочется. Когда детей нет, это твои проблемы, а когда ребенок есть, то это ответственность. Надо думать не о своих хотелках, а о том, что ребенок кушать будет.

Гость
#18
Домоседка Алиска

Муж полностью обеспечивает , жильё своё , работать планирую на себя вместе с мужем. Почему женщины так кидаются тапками в тех кто рано рожает? Вам что завидно?) Лично мне всёравно на женщин у которых нет деток

Муж пока что обеспечивает. Жилье мужа. Тоже временное. "Планирую работать" не значит "работаю". Я вот королевой Англии стать планирую и что? Это имеет связь с реальностью?

Гость
#19
Домоседка Алиска

Если есть семья , пускай и молодая , можно добиваться всего вместе. Мужу моему 31 год он уже состоялся плюс минус , ребёнок в полтора года пойдёт в садик и не будет мне мешать строить карьеру абсолютно никак. Зато когда мне будет 40 лет моему сыну будет 20 , а не 5) я считаю можно всё совмещать и это правильно

Никто еще не умер от того, что его родили в 30 или в 40. Это раз. А во-вторых, тебе только кажется, что ребенок не будет мешать работать. Ребенка надо в школу будет отводить, готовить ему еду на каждый день, бежать с работы, чтобы забрать ребенка с продленки, вечером делать с ним уроки. И я уже молчу про дополнительные секции

Гость
#20
Домоседка Алиска

Если у меня было бы желание учиться я бы училась) я хочу открыть своё дело , например кофейню. Большого ума чтобы её открыть не надо , а деньги которые я получу после родов я как раз потрачу на своё дело+чуть поднакопила. У меня такой путь. И хочу путешествовать и наслаждаться жизнью) но если бы цель была стать например врачём тут конечно надо было бы выбирать между карьерой и семьёй. И то не всегда. И не всегда вышка гарантирует обеспеченное будущее как и её отсутствие. Если вы не родите в 20 это не делает вас автоматически успешной бизнес леди в 30 лет + нужно учитывать тот факт что с возрастом женщине беременность может даться труднее. Всему своё время , испокон веков с 20 лет большинство девушек рожали детей и так будет всегда скорее всего..а в 35 я бы хотела второго ребёнка) а не первого

И на кофейню, и на развлечения там не хватит. Деньги дают на ребенка, а не на кофе. Дают их после 3 лет. И это не те деньги, на которые можно построить бизнес. Тем более, ты не имеешь нужного образования, опыта и связей. Твоя кофейня будет первой в городе? Нет же. Уже есть сотни кафе более известных и проверенных, чем твое. Ты очень быстро прогоришь. Твои сверстники, которые учатся в вузе сейчас, это понимают. Они учатся вести бизнес, а ты только мечтаешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: