Гость
Статьи
Я неконфликтная, а …

Я неконфликтная, а значит неудачница

Добрый вечер. Попробую сформировать суть проблемы. Я человек спокойный, при возникновении конфликтных ситуации всегда думаю, что сподвигло человека напротив поступить так, а не иначе. Внешность у меня миловидная и голос тихий. Что в итоге получаем: люди интерпретируют мою сдержанность, как проявление бесхарактерности. Хамят мне и свои ошибки пытаются перевесить на меня. И что самое обидное, когда меня доводят до "кондиции", а начинаю громко отвечать в отчет, у агрессора это вызывает ухмылку.
Как с этим бороться? Я пыталась не сдерживаться, а сразу отвечать. Это вызывает внутренний диссонанс. И я опять возвращаюсь в свою роль "святой и правильной".
Мне это мешает жить( Если я не агрессор, как сделать так, чтобы люди соблюдали субординацию?
Книги, видео не рекомендуйте. Это работает максимум 2 дня(
Есть истории из жизни, как ВЫ полностью проработали свои слабые стороны? #неудача #удача #конфликт #характер

Клара
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже неконфликтная, а вежливость люди воспринимают как слабость. На одной работе были коллеги-тетки, которые мне постоянно хамили. Я сначала не отвечала, а когда ответила, одна из них побежала начальнику жаловаться на меня. Так что хамство терпеть не нужно, нужно сразу осадить, может не с первого раза, но со второго или третьего.

богомолица
#3

Странная цель быть язвой🤔

Гость
#4

А зачем вы начинаете ГРОМКО отвечать?? Молчали, молчали, потом стали орать... Собеседник это воспринимает не как установку личных границ, а как то, что он довел вас до истерики, на что он, собсна, и расчитывал. Отвечать надо спокойно, с безразличием или презрением к "собеседнику", от ситуации зависит. Можно еще использовать сарказм, но это на десяток уровней выше вашего текущего умения отвечать, так что пока не советую.

Гость
#5
богомолица

Странная цель быть язвой🤔

А в женских коллективах можно иначе)))?

Тезка
#6

Роль "святой и правильной" - вообще неблагодарна.
Изначально неверно ее придерживаться. Вам важны вы и ваши интересы или то, что подумают о вас другие? Расставьте приоритеты.

Клара
#7
Надя

Да ты тут не причём. Люди паразиты гадкая субстанция

В целом, с годами все больше пропадает желание с кем-либо общаться из-за этого

Клара
#8
Гость

Я тоже неконфликтная, а вежливость люди воспринимают как слабость. На одной работе были коллеги-тетки, которые мне постоянно хамили. Я сначала не отвечала, а когда ответила, одна из них побежала начальнику жаловаться на меня. Так что хамство терпеть не нужно, нужно сразу осадить, может не с первого раза, но со второго или третьего.

Загвоздка в том, что я опытных не задоминирую( в итоге они будут в отличном настроении, т к в своей среде. А я выжитая как лимон

Клара
#9
богомолица

Странная цель быть язвой🤔

Скорее проявить ассертивность. Мое стремлению сглаживать углы, приносить мне вред

Гость
#10

Щас много этих агрессивных и злых людей везде они то как раз на слабых и нападают но если они видят что силы равны или превосходит их то они не смеют трогать

Клара
#11
Гость

А зачем вы начинаете ГРОМКО отвечать?? Молчали, молчали, потом стали орать... Собеседник это воспринимает не как установку личных границ, а как то, что он довел вас до истерики, на что он, собсна, и расчитывал. Отвечать надо спокойно, с безразличием или презрением к "собеседнику", от ситуации зависит. Можно еще использовать сарказм, но это на десяток уровней выше вашего текущего умения отвечать, так что пока не советую.

Вот как важен взгляд со стороны. Я кричать начала, т к думала, что если говорить на понятном для собеседника языке, до него дойдет. В итого оказалось, что я поддалась провокации(
Стремно осознавать, но я вообще не понимаю как реагировать на выпады( Мой сарказм скорее похож на шутки, которые разряжают обстановку.
Где научиться адекватно реагировать на происходящее?

Гость
#12

Если ты спокойный и не конфликтный человек то это для них как вариант чтобы свое внутро вымещать на тебя. Лучше если видишь что человек хам то не связывайся с ним

Клара
#13
Тезка

Роль "святой и правильной" - вообще неблагодарна.
Изначально неверно ее придерживаться. Вам важны вы и ваши интересы или то, что подумают о вас другие? Расставьте приоритеты.

А причем тут приоритеты? Мне самой неприятно такое отношение, которое сформировалась из-за моего характера. Это не только на работе. Я везде удобная.

Гость
#14
Клара

Вот как важен взгляд со стороны. Я кричать начала, т к думала, что если говорить на понятном для собеседника языке, до него дойдет. В итого оказалось, что я поддалась провокации(
Стремно осознавать, но я вообще не понимаю как реагировать на выпады( Мой сарказм скорее похож на шутки, которые разряжают обстановку.
Где научиться адекватно реагировать на происходящее?

Это как раз их уровень конфликты скандалы это им привычное дело и ты конечно там им проиграешь

Гость
#15

Пооблема не в вас,а в нашем маргинальном обществе.Если вы не заметили,у нас люди не шибко умные , неприятные, хамоватые.
От общения с нашими русскими людьми все иностранцы бегут как от паразитов,чтобы не дай бог не вляпаться, не испортить себе настроение и не дать попить своей энергии.
Русские неприятные, нездоровые, некрасивые люди с плохими генами . Все нормальные русские вымерли в многичесленных войнах, все что выжило на данный момент это потомки зэков, алкашей и маргиналов.
Так о чем речь, какой нормальный диалог вы там с маргиналами и потомками зэков пытаетесь наладить на своей работе?) Смешно)

Клара
#16

Раньше конфликтные ситуации решала мама, потому что характер был стальной. Потом брат.
Вот уже несколько лет мамы больше нет, а брат живет со своей семьей.
Я первое время была в ах... от людей. Потом наблюдала, пыталась "влиться" в общество.
Замужем была. Со временем, когда обозначила границы -стала неудобной.
И сейчас плыву как г в проруби(
Кстати, с психологом 3 сеанса было. Но как только я выхожу в реальность - все знания пропадают.

Гость
#17
Клара

Раньше конфликтные ситуации решала мама, потому что характер был стальной. Потом брат.
Вот уже несколько лет мамы больше нет, а брат живет со своей семьей.
Я первое время была в ах... от людей. Потом наблюдала, пыталась "влиться" в общество.
Замужем была. Со временем, когда обозначила границы -стала неудобной.
И сейчас плыву как г в проруби(
Кстати, с психологом 3 сеанса было. Но как только я выхожу в реальность - все знания пропадают.

Вы не г в прорубе,вы интеллигентный,спокойный человек ,который общается с обычными маргиналами на работе) Обрастайте кожей,вы должны стать толстокожей, это важно
Еще нужно максимально спокойно и равнодушно разговаривать со своими маргиналами и бычихами на работе. Сдерживайтесь,на крик не срывайтесь,себе же нервы портите.

Тезка
#18
Клара

А причем тут приоритеты? Мне самой неприятно такое отношение, которое сформировалась из-за моего характера. Это не только на работе. Я везде удобная.

Ну как причем?
Вам надо решить по какой схеме дальше пилить, разве не так? Роль " святой" вам и самой приелась. Пора учиться защищаться.

Гость
#19
Клара

Вот как важен взгляд со стороны. Я кричать начала, т к думала, что если говорить на понятном для собеседника языке, до него дойдет. В итого оказалось, что я поддалась провокации(
Стремно осознавать, но я вообще не понимаю как реагировать на выпады( Мой сарказм скорее похож на шутки, которые разряжают обстановку.
Где научиться адекватно реагировать на происходящее?

Вы и есть адекватный человек,проблема в них

Клара
#20
Тезка

Ну как причем?
Вам надо решить по какой схеме дальше пилить, разве не так? Роль " святой" вам и самой приелась. Пора учиться защищаться.

Хотелось бы. Даже курс покупала про ассертивность) Полезного много, но применять это в жизни сложно, пока до автоматизма не доведешь

Клара
#21
Гость

Вы не г в прорубе,вы интеллигентный,спокойный человек ,который общается с обычными маргиналами на работе) Обрастайте кожей,вы должны стать толстокожей, это важно
Еще нужно максимально спокойно и равнодушно разговаривать со своими маргиналами и бычихами на работе. Сдерживайтесь,на крик не срывайтесь,себе же нервы портите.

Спасибо) С такими как я мне комфортно общаться и проблемы быстрее решаются. Но мы, к сожалению, не можем выбрать себе таких же коллег, работников тех или иных служб. Хочется под них не прогибаться, а культурно на место поставить

Гость
#22

Научитесь отвечать. Для этого не надо кричать громко или хамить. Надо просто перестать бояться раскрыть рот и высказать все, что вы вы об этом человеке думаете ему прямо в рожу. Другого способа нет.

Гость
#23
Гость

Научитесь отвечать. Для этого не надо кричать громко или хамить. Надо просто перестать бояться раскрыть рот и высказать все, что вы вы об этом человеке думаете ему прямо в рожу. Другого способа нет.

Ну вы понимаете такие люди отнимают много энергии душевных сил у человека начинает храмать психика норм людям если приходится сталкиваться

Гость
#24
Гость

Ну вы понимаете такие люди отнимают много энергии душевных сил у человека начинает храмать психика норм людям если приходится сталкиваться

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
#25
Клара

А причем тут приоритеты? Мне самой неприятно такое отношение, которое сформировалась из-за моего характера. Это не только на работе. Я везде удобная.

Ты не удобная вы как раз норм человек с норм повидением ну из-за людей таких вам приходиться так думать это они причиняют ущерб порядочным людям

Гость
#26
Тезка

Ну как причем?
Вам надо решить по какой схеме дальше пилить, разве не так? Роль " святой" вам и самой приелась. Пора учиться защищаться.

Вот об этом я и пишу в жизни и так не легко тут ещё из-за них нужно учиться защищаться

Гость
#27
Гость

Вы не г в прорубе,вы интеллигентный,спокойный человек ,который общается с обычными маргиналами на работе) Обрастайте кожей,вы должны стать толстокожей, это важно
Еще нужно максимально спокойно и равнодушно разговаривать со своими маргиналами и бычихами на работе. Сдерживайтесь,на крик не срывайтесь,себе же нервы портите.

У меня похожая ситуация как у автора. Я отвечаю, чётко по делу, они отваливаются плюс минус, но не сказала бы, что мне это очень облегчило жизнь, разве что немного, все равно неприятно, что их так много

Гость
#28
Клара

Спасибо) С такими как я мне комфортно общаться и проблемы быстрее решаются. Но мы, к сожалению, не можем выбрать себе таких же коллег, работников тех или иных служб. Хочется под них не прогибаться, а культурно на место поставить

Пишите на них кляузы и доносы, вымазывайте им одежду говввном, подкидывайте мочегонное и слабительное в чайник

Гость
#29

Я не думаю, что автор может вот так вот просто взять и переломить свой характер. Из доброго человека стать злым. Это же сразу чувствуется, может человек всерьез "дать сдачи" или нет. Я вот тоже тихая и очень воспитанная, но злая, поэтому могу задолбать людей письменными официальными жалобами и кляузами начальству. Да так, что они потом увольняются. И ответить могу очень резко, но тихим голосом и вежливо улыбаясь. Голос ни разу в жизни не повышала, но все знают, что со мной лезть в конфликт - себе дороже.

Гость
#30

Я такая же. Последние годы, если меня кто-то обижал, неважно где - на работе, в магазине, на почте, в госучреждениях и тд- я писала жалобы, и онлайн, и письменно в бумажном варианте. Жалобы умею писать хорошо, проникновенно, обстоятельно. Не отреагировать на них невозможно. Почти всегда следовали или извинения, или разбор ситуации на более высоком уровне и т.п. Да, некоторое моральное облегчение это приносит. Но было б лучше, конечно, если б я на месте могла дать словесно отпор обидчикам, но я не могу - словно впадаю в ступор. Нужные слова приходят на ум только после. Поэтому борюсь с хамством доступным мне способом.

Гость
#31

Вы правы в какой то мере. Люди хамы и трусы. Всегда трогают скромных. Не мучайте себя, не ругайтесь, скажите тихо, глядя в глаза-иди на ***. Это их потрясет и они отстанут.

Гость
#32

Автор, не надо думать о том, что сподвигло кого-либо. В этом проблема - вы внутренне идёте на контакт, а надо быть внутренне закрытой и на своей волне. И соответственно чувствуя вашу уверенность в себе и твёрдую позицию никто к вам не полезет

Клара
#33
Гость

Научитесь отвечать. Для этого не надо кричать громко или хамить. Надо просто перестать бояться раскрыть рот и высказать все, что вы вы об этом человеке думаете ему прямо в рожу. Другого способа нет.

Действительно, я часто боюсь раскрыть рот, дабы не усугубить конфликт( Может есть курсы, нацеленные на результат? Или только практика нужна?

Клара
#34
Гость

У меня похожая ситуация как у автора. Я отвечаю, чётко по делу, они отваливаются плюс минус, но не сказала бы, что мне это очень облегчило жизнь, разве что немного, все равно неприятно, что их так много

Когда люди с рождения такими, они себя чувствуют как рыба в воде. А когда мы пытаемся с ними конкурировать, то 1) это со стороны заметно и выглядит смешно; 2) к концу дня полный упадок сил

Клара
#35
Гость

Я не думаю, что автор может вот так вот просто взять и переломить свой характер. Из доброго человека стать злым. Это же сразу чувствуется, может человек всерьез "дать сдачи" или нет. Я вот тоже тихая и очень воспитанная, но злая, поэтому могу задолбать людей письменными официальными жалобами и кляузами начальству. Да так, что они потом увольняются. И ответить могу очень резко, но тихим голосом и вежливо улыбаясь. Голос ни разу в жизни не повышала, но все знают, что со мной лезть в конфликт - себе дороже.

А у меня не получается. Я так пыталась в полу гос. организации воевать. Жалобы писала, и приходила лично. Но люди считывают мой мягкий характер и всерьез не воспринимают. Когда была замужем, часто муж такие вопрос быстро решал. Спокойным тоном.

Клара
#36
Гость

Я такая же. Последние годы, если меня кто-то обижал, неважно где - на работе, в магазине, на почте, в госучреждениях и тд- я писала жалобы, и онлайн, и письменно в бумажном варианте. Жалобы умею писать хорошо, проникновенно, обстоятельно. Не отреагировать на них невозможно. Почти всегда следовали или извинения, или разбор ситуации на более высоком уровне и т.п. Да, некоторое моральное облегчение это приносит. Но было б лучше, конечно, если б я на месте могла дать словесно отпор обидчикам, но я не могу - словно впадаю в ступор. Нужные слова приходят на ум только после. Поэтому борюсь с хамством доступным мне способом.

Тоже полезный навык) А если на жалобу не отвечают, дублируете в вышестоящие инстанции?
Вы с детства такой были? Пытались изменить это?

Клара
#37
Гость

Автор, не надо думать о том, что сподвигло кого-либо. В этом проблема - вы внутренне идёте на контакт, а надо быть внутренне закрытой и на своей волне. И соответственно чувствуя вашу уверенность в себе и твёрдую позицию никто к вам не полезет

Может на меня так нападают, потому что чувствуют, что не хватает стойкости? Я всегда слышала в свой адрес "ты недостаточно..." (умна/красива/послушна/шустрая. И эта установка у меня до сих пор.
Хотя моему брату вещи и похуже говорили, но ему было плевать

Гость
#38
Гость

Я тоже неконфликтная, а вежливость люди воспринимают как слабость. На одной работе были коллеги-тетки, которые мне постоянно хамили. Я сначала не отвечала, а когда ответила, одна из них побежала начальнику жаловаться на меня. Так что хамство терпеть не нужно, нужно сразу осадить, может не с первого раза, но со второго или третьего.

Не исключено, что автор сама из таких, но преподносит себя так, как описала выше.

Гость
#39
Клара

Скорее проявить ассертивность. Мое стремлению сглаживать углы, приносить мне вред

Странно, но факт, что как только у таких "паенек" появляется возможность, они сами с радостью кого-либо клюют, передают гадости, портят атмосферу и многая прочая мерзость, короче всё это напускное.

Гость
#40
Гость

Пооблема не в вас,а в нашем маргинальном обществе.Если вы не заметили,у нас люди не шибко умные , неприятные, хамоватые.
От общения с нашими русскими людьми все иностранцы бегут как от паразитов,чтобы не дай бог не вляпаться, не испортить себе настроение и не дать попить своей энергии.
Русские неприятные, нездоровые, некрасивые люди с плохими генами . Все нормальные русские вымерли в многичесленных войнах, все что выжило на данный момент это потомки зэков, алкашей и маргиналов.
Так о чем речь, какой нормальный диалог вы там с маргиналами и потомками зэков пытаетесь наладить на своей работе?) Смешно)

Ничего подобного. Полным полно прекрасных людей. Вообще все люди разные и так обобщать как минимум странно. Да, бывают случаи, когда травят кого-то и дело именно в негодниках, которые это делают. Конкретно ситуативно, сделала *** подлость, можно так про нее. Натравливает *** на кого-то можно так про НЕЕ. Ведутся на интриги и третируют кого-либо, про таких так можно. И тд. Полно нормальных коллективов не из отбросов общества.

Гость
#41

Когда вы начинаете повышать голос, это воспринимается как истерика, потому и вызывает ухмылку, видимо.
Я вообще не люблю повышать голос. Наобортот, чем спокойнее доношу иформацию до опронента, тем лучше до него доходит. Просто нужно быть убедительной и стоять на своем твердо.

Гость
#42
Клара

А у меня не получается. Я так пыталась в полу гос. организации воевать. Жалобы писала, и приходила лично. Но люди считывают мой мягкий характер и всерьез не воспринимают. Когда была замужем, часто муж такие вопрос быстро решал. Спокойным тоном.

🤣 кляузница с манией величия, сама доносила на других и мнит себя хорошей)))

Василий
#43

Постоянно баба эту свою неконфликтность рекламирует. Надоело.

Гость
#44
Гость

Не исключено, что автор сама из таких, но преподносит себя так, как описала выше.

Согласен автор сама может быть из таких как сама пишет потому что хамоваты человек о себе не скажет что он сам виновен

#45

Моя ситуация напоминает вашу. Серая мышка! Все вытерали ноги. Я не могла выражать свои мысли, чуть ли не заикалась((( Все считали себя выше меня и моё мнение не имело силу.

Я внутри очень хотела перемен. Я стала искать чего я хочу. Рисовать образы. Научилась ставить цели. Практиковалась с выступлениями. Стала снимать видеоролики. Смотрела на себя со стороны.

Помог мне сетевой. Ведь там нужно выйти из зоны комфорта 😅 и это мне нравилось. Я расширила круг знакомых. Я стала понимать, что иду по жизни не тем путем... И сейчас разворачиваю себя в другую сторону 😅👍

В этом году участвовала в 5ти игропрактиках и пришло много инсайтов. Вот это точно рекомендую попробовать 👍

В игре ты сам отвечаешь на свои вопросы. Сам учишься осознавать. Видеть на что нужно обратить внимание ☝️и это классный опыт 👍

Мы с детства тащим столько блоков, чужих убеждений, что во взрослой жизни пляшем под их дудку, а не под свою🤦🙄
Успехов вам👍 Будьте собой настоящей 💃 👍

Гость
#46
Клара

Может на меня так нападают, потому что чувствуют, что не хватает стойкости? Я всегда слышала в свой адрес "ты недостаточно..." (умна/красива/послушна/шустрая. И эта установка у меня до сих пор.
Хотя моему брату вещи и похуже говорили, но ему было плевать

Не стойкости, а самодостаточности. У вас низкая самооценка, если я например себя люблю и уважаю, то и плевать я хотела на то кто что сказал, это чувствуется автоматически, поэтому с людьми спокойные отношения. А вы на обороне потому что нет достаточной любви и уважения к себе

Гость
#47

Никак. Вежливому человеку придется тратить энергию на вежливое замечание, жалобу, суд - это к примеру. А невежливый просто вначале стукнет по кумполу и достигнет цели быстрее. И все равно, надо вести себя социально приемлемо, а то озвереем

Гость
#48
Гость

Никак. Вежливому человеку придется тратить энергию на вежливое замечание, жалобу, суд - это к примеру. А невежливый просто вначале стукнет по кумполу и достигнет цели быстрее. И все равно, надо вести себя социально приемлемо, а то озвереем

К чему тратить энергию то. Можно спокойно и твёрдо поставить хама на место, в любой ситуации есть рычаги давления на зазнавшегося оппонента. А вот размахивать руками это признак слабости. Сейчас хорошая репутация для будущей карьеры крайне важна, а досье в полиции этому не способствует

Злая Волшебница
#49

Вы неудачница, а значит неконфликтная. Станете крутой, успешной, тогда и пересианете быть тише воды, ниже травы

Клава
#50
Василий

Постоянно баба эту свою неконфликтность рекламирует. Надоело.

Реклама подразумевает в дальнейшем продажу этого продукта/услуги. Так что -нет

Гость
#51
Клара

А у меня не получается. Я так пыталась в полу гос. организации воевать. Жалобы писала, и приходила лично. Но люди считывают мой мягкий характер и всерьез не воспринимают. Когда была замужем, часто муж такие вопрос быстро решал. Спокойным тоном.

Автор, вы хоть бы пару примеров привели. Может понятнее бы стало