Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть социофобию?

Девушка, 23 года.
Первые признаки социофобии стали проявляться ещё в детстве, когда ходила в школу. Но тогда это не доставляло особого неудобства и дискомфорта, а сейчас я даже почти не выхожу на улицу. Из-за страха и неуверенности я меняла одну работу на другую, так как ещё нигде не могла влиться в коллектив. Как побороть социофобию и было ли у вас так же? Заранее спасибо. #Отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#2

Обратиться к врачу и проходить психотерапию или группы- тренинги уверенности и вот это всё. В лабораторных условиях, так сказать, практиковаться с людьми со схожей проблемой, сипотой переносить опыт в жизнь. Но нужно наблюдение чуткого профессионала

Бусинка
#3

Психолог в помощь😉 если хороший - поможет

Гость
#4
Алёна

Обратиться к врачу и проходить психотерапию или группы- тренинги уверенности и вот это всё. В лабораторных условиях, так сказать, практиковаться с людьми со схожей проблемой, сипотой переносить опыт в жизнь. Но нужно наблюдение чуткого профессионала

Слушайте, вы нафига советуете всякие левые тренинги-секты и странных чююутких профи.

Гость
#5

Автор, вы уверены что это социофобия? Может это нормальная реакция. Я тоже людей сторонюсь и выходить не очень люблю. На лестнице например у меня соседи регулярно мусор оставляют, в соседнем под езде ор пьяных и ребенок у них плачет постоянно, во дворе бродячие собаки загрызли 2 котят, это первое что я вспомнила. Может вообще психика человека в этом нормально себя чувствовать? Так что может не надо свой нормальный мозг терзать чтоб он этот зве здец вокруг за норму принимал

Гость
#6

Хотелось дать совет, но тут шикарная программа про советские атомные полигоны.

Гость
#7
Гость

Автор, вы уверены что это социофобия? Может это нормальная реакция. Я тоже людей сторонюсь и выходить не очень люблю. На лестнице например у меня соседи регулярно мусор оставляют, в соседнем под езде ор пьяных и ребенок у них плачет постоянно, во дворе бродячие собаки загрызли 2 котят, это первое что я вспомнила. Может вообще психика человека в этом нормально себя чувствовать? Так что может не надо свой нормальный мозг терзать чтоб он этот зве здец вокруг за норму принимал

Не «автор», а авторка, потому что вопрос задала девушка.

Гость
#8

Я поборола социофобию и стала сама знакомиться с людьми. Для начала нужно побороть излишнюю чувствительность, чувство вины, поверить в то, что вы ничем не хуже остальных и имеете право на счастливую жизнь, в том числе если она идёт вразрез с желаниями других людей, в общем заиметь здоровый эгоизм, а ещё не бояться отказов, это норма, всем не угодишь

Гость
#9

Это заболевание. Ее не борят,а лечат. У врача.

Гость
#10

Я стесняюсь людей. Стремлюсь им угодить. Стыдно что так веду себя. Где любовь и самоуважение к себе? Пытаюсь меняться, но тяжело идет. За что мне такая психика???

Кореш форумчанок
#11

Никак

Гость
#12
Гость

Я поборола социофобию и стала сама знакомиться с людьми. Для начала нужно побороть излишнюю чувствительность, чувство вины, поверить в то, что вы ничем не хуже остальных и имеете право на счастливую жизнь, в том числе если она идёт вразрез с желаниями других людей, в общем заиметь здоровый эгоизм, а ещё не бояться отказов, это норма, всем не угодишь

Это не социоылбия;)))

Гость
#13

Я тоже люблю отдыхать, где меньше людей, в ресторане, где меньше народу, шумные компании не люблю, только за личное качественно общение, на улице знакомится с людьми нет потребности, да и сейчас никто не знакомится, все в интернете…это удобнее и комфортнее…в целом дружелюбна и открыта, но предпочитаю менее людные места, хотя по мегаполисам часто скучаю;)))это может и социоыобия, но я от этого не страдаю…поэтому проблемы не вижу;)да и каждый не любит отдыхать там, где куча народу, тот же фитнес, дышать нечем…а когда пусто, то прекрасно;)))

Гость
#14

Наслаждайся социофобией😂

Карымова Эльвира Анатольевна
#15

Обратитесь к психологу

Алёна
#16
Гость

Слушайте, вы нафига советуете всякие левые тренинги-секты и странных чююутких профи.

А почему у вас все странные и левые? Какие-то проблемы с недоверием к миру?

Я советую идти к врачу, потому что социофобия - это психиатрический диагноз, а не трёп в интернете, самому ничего не изменить. И работу под его наблюдением. А она обязательно будет включать практику общения с живыми реальными людьми.

Иначе никак

Василий
#17

Рядом, на соседней странице я написал, что вам поможет крепкий молодой аппетит. Захотите есть, прекратите ставить себе диагнозы, и пойдёте работать. А пока вас кормят, то вы будете искать причины... Разумеется, обратитесь к врачам, может вы инвалид, и вам есть место в ПНИ.

Василий
#18
Василий

Рядом, на соседней странице я написал, что вам поможет крепкий молодой аппетит. Захотите есть, прекратите ставить себе диагнозы, и пойдёте работать. А пока вас кормят, то вы будете искать причины... Разумеется, обратитесь к врачам, может вы инвалид, и вам есть место в ПНИ.

Кто недоволен моим ответом, поясните, пожалуйста!

Bulka s koricei
#19
Гость

Не «автор», а авторка, потому что вопрос задала девушка.

Как вы задолбали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема