Гость
Статьи
Хоть кому- то помогла …

Хоть кому- то помогла скромность в жизни ?

У нас же всех учат быть скромными = удобными. Хоть кому- то это помогло ? Я таких не вижу, это помогает только тем, кто советует быть скромнее т.е. манипуляторам. Я очень жалею, что не прозрела раньше и все свои 26 лет была такой скромной и удобной, а на мне все катались. А я ещё и рада была - «о, на меня кто то обратил внимание, как весело!», только вот по факту это были халявщики и просто те, кто не хотел, что бы я чего- то достигала, потому что я конкурент в какой то степени. Надоело. #скромность

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы скромность с присмыканием перепутали, а сейчас заменяете ее скотством...)

Гость
#2
Pина

Автор, вы скромность с присмыканием перепутали, а сейчас заменяете ее скотством...)

Почему вы решаете за меня что я с чем перепутала и что я чем заменяю ? Вы думаете, что вы самая умная ? Отнюдь.
Вы обо мне не знаете ровным счётом ничего, но так смело делаете выводы, с чего бы ?

Гость
#3

Немного скромности должно быть в женщине в отношениях с мужчиной) но не нужно ее путать с низкой самооценкой и боязнью раскрыть рот, сказать о том, что не нравится или о том, что вы хотите большего.
А в карьерных целях нет, со своей скромностью будешь сидеть в уголке.

Автор
#4

Я хоть слово сказала о том, как собираюсь себя вести ? Нет.
С чего выводы, что я заменяю на скотство тогда ?
Я хоть один пример из жизни о ситуациях скромности привела ? Нет. Тогда с чего выводы о пресмыкании?
Не пытайтесь говорить за другого человека.

Автор
#5
Гость

Немного скромности должно быть в женщине в отношениях с мужчиной) но не нужно ее путать с низкой самооценкой и боязнью раскрыть рот, сказать о том, что не нравится или о том, что вы хотите большего.
А в карьерных целях нет, со своей скромностью будешь сидеть в уголке.

А я и не говорю про низкую самооценку( хотя в данном случае скромность оттуда произростает) и про боязнь раскрыть рот.
Есть скромность разная, я говорю про конкретно ситуации, когда ты знаешь, что много можешь, но недостаточно по сравнению с реальными спецами и честно об этом заявляешь, не лезешь со своим очень ценным мнением в ситуации, где ты не разбираешься, хотя мог бы - сейчас реально выигрывает самый громкий и быстрый. Ну или да - когда она граничит с низкой самооценкой( это в данном случае закономерно) - когда неудобно писать крутым шишкам о сотрудничестве потому что объективно понимаешь, что пока не дотянул.

#6

Самое главное, что осознали это в 26, а не в 50, после каких-нибудь жестких событий. Вообще терпилы, это школа ссср, учу своих детей любить себя в первую очередь.

🦇
#7

Если под скромностью подразумеваете забитость и обслуживание чужих интересов в ущерб своим, то вряд ли кому-то это пошло на пользу

Автор
#8

Например у меня знакомая крупный блогер, мне было неловко ее просить о том, что бы она прорекламировала меня или попросила своих знакомых блогеров ( не за бесплатно конечно), потому что не хотелось, что бы она думала, что я использую нашу дружбу. Мне так же было неудобно писать ее знакомым о сотрудничестве. Короче, я всем видом показывала, что меня это не интересует, тогда как она на все мои аккуратные вопросы и жалобы о продвижении делала вид, что « я не знаю как это получается, я просто оп и набрала лям подписчиков за пять лет, вообще не знаю как», хотя потом сама же признавалась, что закупала рекламу

Автор
#9
Одуванчик полевой

Самое главное, что осознали это в 26, а не в 50, после каких-нибудь жестких событий. Вообще терпилы, это школа ссср, учу своих детей любить себя в первую очередь.

Факт. Скорее да, у нас скромность= терпила часто. У меня это граничит. Я далеко не терпила, но скромная, но иногда терпила ))

Гость
#10

Вы не скромный человек), расслабтесь )

Гость
#11

Скромность это просто милая черта характера, и эта черта делает человека лучше

Гость
#12

Как артист и маркетолог вам скажу. В современном мире чтобы добиться успеха, нужно орать о себе и своей исключительности. Не бояться быть навязчивым! Достать просто всех собой, своим продуктом и т. д.
Тогда это сработает!
Будешь скромничать, тебя никто не заметит. Талантливых и умных дофига. Надо быть пробивным, настойчивым и наглым даже.

#13
Гость

Почему вы решаете за меня что я с чем перепутала и что я чем заменяю ? Вы думаете, что вы самая умная ? Отнюдь.
Вы обо мне не знаете ровным счётом ничего, но так смело делаете выводы, с чего бы ?

Потому, что вы накатали тему и описали свои действия и чувства, а они не логичны...)

Гость
#14
Гость

Как артист и маркетолог вам скажу. В современном мире чтобы добиться успеха, нужно орать о себе и своей исключительности. Не бояться быть навязчивым! Достать просто всех собой, своим продуктом и т. д.
Тогда это сработает!
Будешь скромничать, тебя никто не заметит. Талантливых и умных дофига. Надо быть пробивным, настойчивым и наглым даже.

это когда какое-то овно надо идиотам впарить. дельные вещи\идеи умные люди понимают без навязывания

Гость
#15
Гость

Как артист и маркетолог вам скажу. В современном мире чтобы добиться успеха, нужно орать о себе и своей исключительности. Не бояться быть навязчивым! Достать просто всех собой, своим продуктом и т. д.
Тогда это сработает!
Будешь скромничать, тебя никто не заметит. Талантливых и умных дофига. Надо быть пробивным, настойчивым и наглым даже.

)) есть захватившие определенную сферу монополисты,которые крупно финансируются сверху и товар впаривают стаду,хотя тому это не надо в принципе
Без заинтересованных в тебе шишек- ори не ори о себе только глотку надорвешь,а тебя еще и ликвидируют при помехах,хотя-кто ты,а кто- эти гиганты. Смешно

Гость
#16

Автор, вы не полностью разобрались в этой теме. Копайте глубже в психологию

Гость
#17

Столько историй про скромность, кому-то помогает, кому-то нет. Это всё на удачу. Есть везучие люди, есть не очень.

Гость
#18

Мужчина муж оценил)

Автор
#19

Мне не понять как это работает!Я была скромной - все ноги вытирали,знаю одну скромную сейчас - ее все оберегают и любят.Странно,вообщем.

Гость
#20

при капитализме все друг другу конкуренты,вы абсолютно правы.человек человеку волк

#21
Автор

Факт. Скорее да, у нас скромность= терпила часто. У меня это граничит. Я далеко не терпила, но скромная, но иногда терпила ))

У меня похожая ситуация, разобралась с этим после 35, в общем начать нужно в любом случае с себя. Принимать себя такую как есть, и самое главное просить помощи это нормально, пользоваться своими связями (не паразитировать), а именно использовать это нормально. Вы же не будете стесняться простить грузчика вынести/занести мебель за оплату, так и в жизни)

#22

Скромность и удобство не одно и т о же. Если ты скромно одеваешься, люди рядом меньше нервничают, это я заметила.

Василий
#23

Не знаю, кого учат быть скромными. Чушь какую-то плетёт.

#24

Ой как я вас понимаю. Самой надоело жить по правилам общества, а не по своим. И лишь последнее время меняю эту концепцию в жизни.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему того, как прийти к поиску своего пути в жизни, своего проявления, не смотря на мнение общества.

Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Гость
#25

Автор, можно вести себя скромно, но не быть удобной и своего не отдавать. Это совсем не противоположные вещи.

Гость
#26

Ты тупая?
Пишешь на форум и просишь людей высказать свою точку зрения о твоём поведении, а потом орёшь вы ничего обо мне не знаете
Точно без мозгов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: