Гость
Статьи
Нужно ли помогать …

Нужно ли помогать богатым родителям?

Мне уже 27 и у меня нет практически нифига, кроме своей семьи (мужа). Мои родители достаточно обеспеченные, я ходила в частную школу, но когда они развелись, мне было 14, и всем было пофиг, что со мной. Отец сделал вид, что детей у него больше нет, а мать загуляла с новым кавалером. Они хотели, чтобы я училась и поступила в институт, но никто даже не удосужился следить как-то за учебой, помогать мне с ней. Мать вообще узнала, что детям задают на дом много уже лет через 7 с другим ребёнком младшим. Понимаю, что многие сами готовятся, но я не из таких людей.
Уже во взрослом возрасте мне поставили врождённую болезнь, из-за которой я немного иначе вижу мир. Родители ее пропустили, потому что им было пофиг на симптомы, просто называли странной. Плюс ко всему мать шантажом и манипуляциями загнала меня в долги.
Сейчас я с ней не общаюсь. Лечусь и хожу к психотерапевту. Стараюсь наладить жизнь. Но на фоне сверстников мне постоянно неудобно, что я не помогаю родителям, хотя не думаю, что они вообще заслужили мою помощь, если честно

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Уделите им хотя бы внимание

Гость
#2

Я советую, а так зависит от ваших взаимоотношений.

Гость
#3

У вас пограничное расстройство личности? И созависимость от мужа?

Гость
#4

Я считаю, что и бедным родителям дети не обязаны помогать, если нет какого-то форс- мажора. Что это за взрослые люди, которые не выживут без регулярной дани от детей. Но в случае автора все немного не о том. Здесь классический случай, мама- папа плохие, я нещастна.

#5

Зпчем вообще помогать родителям? Они взрослые люди, как-то решились на семью, приобрели жилье. Значит есть с чего. Потом пенсия. Зачем в них вкладываться?
Я, понимаю, если им оч тяжело, нужны лекарства, болячки и есть с чего помогать, но не на постоянной основе, а то потом это будет как обязанность, даже спасибо не скажут.
А вам сейчас вообще надо о себе и здоровье своем думать. Не забивайте себе голову родителями

Мария
#6

Мне кажется, что Вам нужно заняться СВОЕЙ жизнью. Будут родители болеть, станут немощны, поможете. А сейчас занимайтесь семьей, которую построили

#7

Мои родители не помогали своим ни в 27, ни в 37, ни в 47, ни в 57.Своя семья - свои затраты. Наоборот, им родители всю жизнь помогали как могли и пока могли. Как стали старыми, то помогали им на их деньги (купить, привезти, отвезти к врачу)

Гость
#8

Действительно, зачем помогать родителям? Вкладываться? Да.. Вам то детишкам великовозрастным надо помогать и учить и деньги присылать.. В вас никчёмный вкладываться надо.. А потом... Ууу муж бросил, дети не ценят.. Помогите! Фу просто фу. Люди не люди..

Гость
#9
Лора

Зпчем вообще помогать родителям? Они взрослые люди, как-то решились на семью, приобрели жилье. Значит есть с чего. Потом пенсия. Зачем в них вкладываться?
Я, понимаю, если им оч тяжело, нужны лекарства, болячки и есть с чего помогать, но не на постоянной основе, а то потом это будет как обязанность, даже спасибо не скажут.
А вам сейчас вообще надо о себе и здоровье своем думать. Не забивайте себе голову родителями

Сочувствую вам, раз у вас "такие высокие" отношения с вашими родителями, ибо в нормальной семье подобные мысли не появятся? Я всегда помогала и буду помогать своим родителям по мере своих возможностей. Это нормально, это и есть семья!

Гость
#10

Им в радость уже что ты работаешь и живёшь как взрослый человек, подарков точно не ждут

#11

Вам 27 лет, а все живёте по чужим понятиям. Живите так, как вам комфортно

#12

В чем смысл помощи людям, которые не нуждаются?

Василий
#13

Идиотизм полный. Как у Полины или Квикли. Её мордовали и презирали. а теперь она в мучениях, что надо помогать....

Гульнара
#14
Гость

Сочувствую вам, раз у вас "такие высокие" отношения с вашими родителями, ибо в нормальной семье подобные мысли не появятся? Я всегда помогала и буду помогать своим родителям по мере своих возможностей. Это нормально, это и есть семья!

Родители какие бы не были это святое. Прмогать, общаться и быть всегда поддержкой это ваш долг. Спасибо скажите маме что 9 месяцев вас выносила, родила на свет. Еслиб ни она вас могло бы и не быть,

Гость
#15
Гость

Действительно, зачем помогать родителям? Вкладываться? Да.. Вам то детишкам великовозрастным надо помогать и учить и деньги присылать.. В вас никчёмный вкладываться надо.. А потом... Ууу муж бросил, дети не ценят.. Помогите! Фу просто фу. Люди не люди..

У моей мамы пенсия 25 тыс и все есть. Плюс накопления приличные, до выхода на пенсию ее доход был около 70 к. У моей дочери зарплата 23, стипендия 2 тыс и скоро будет ребёнок . Интересно, кому мне надо помогать? Или, может, дочери на шею присесть, я ж ее родила. Честно говоря, раздражают родители, которые из детей деньги тянут, за исключением редких жизненных ситуаций. У нормальных людей к зрелости все есть как минимум, из необходимого для жизни.

Гость
#16

Моей дочери скоро 40 лет. Она эмигрировала и живет очень далеко, но мы остаемся семьей. Она очень переживает и где то чувствует себя виноватой в том, что "бросила нас". Оставила нам свою карточку "на непредвиденные расходы". Мы же с мужем никогда не были финансово зависимыми от кого то, совершенно не бедствуем и для нас это как то даже унизительно брать у кого то деньги, но поскольку дочка требует ежедневного "видеоотчета" о нашем самочувствии, то примерно раз в пол - года мы с ее карточкой ходим в частный медицинский центр. Она пыталась навязать мне еще и клининговые услуги с другой своей карточки, но тут я, хоть и со скандалом, но настояла на своем. Когда мы приезжаем к ней, то покупаем ей в дом и по мелочи, и по крупному ( тоже со скандалом :)).
Просто и мы и она чувствуем себя семьей. Наверное это и должно быть критерием в решении "помогать, или не помогать",

#17
Бухие бухи

В чем смысл помощи людям, которые не нуждаются?

Я тоже так считаю.
Помогать надо если болезнь, немощь или просят или сам знаешь, что там все оч скромно и есть с чего помочь.

Престарелые и старые родители они как дети многие становятся и если их баловать чрезмерно, то сядут на шею, начнут ворчать.

#18
Василий

Идиотизм полный. Как у Полины или Квикли. Её мордовали и презирали. а теперь она в мучениях, что надо помогать....

Ну вот так в союзе всем внушали, что человек родился и у него есть только долги: долг перед Родиной, этой планетой, родителями, детьми(перед детьми согласна)

#19
Гульнара

Родители какие бы не были это святое. Прмогать, общаться и быть всегда поддержкой это ваш долг. Спасибо скажите маме что 9 месяцев вас выносила, родила на свет. Еслиб ни она вас могло бы и не быть,

Может и хорошо б было всем, если б не было

Гость
#20
Гульнара

Родители какие бы не были это святое. Прмогать, общаться и быть всегда поддержкой это ваш долг. Спасибо скажите маме что 9 месяцев вас выносила, родила на свет. Еслиб ни она вас могло бы и не быть,

Спасибо только за то , что родила, кошка тоже под забором рожает, за то что кормила , обувала , одевала - до 18 лет обязана была, ещё за что спасибо сказать, что не интересовалась дочерью подростком, и автор росла как в поле трава. Спасибо, за то что вогнала свою дочь в долги, или за то, что не обратила внимание на болезнь дочери? Автор ничего вы не должны своим никчемным родителям, живите своей жизнью, боритесь с болезнью, удачи вам,родители к сожалению бывают и такие

Гость
#21

Тут в основном ровесники автора пишут. У молодых свое восприятие мира. Напишу с точки зрения родителей. Да, мы родители делали много ошибок. Ну никто ведь не учит быть мамой и папой. Все действуют интуитивно. И вы их тоже наделаете и ваши дети будут еа вас обижаться. Уж будьте в этом уверены. Помощь родителям не просто нужна, необходима. И не столько материальеая, сколько моральная. Звоните, спрашивацте как дела и здоровье. Изредка заещжацте и привозите вкусеяшки, которые вага мама любит. Если уж приболела мама, то спросите что из лекарств надо. А может нужно приехать и помочь спять шторы, помыть окна? это в 30-40лет ерунда. А в 60 становится проблемой. Ну есть конечно вполне обеспеченые родители, которые и прислугу нанять могут. Не о них речь. Я пишу о простых людях, моих ровесниках..

Гость
#22

Непонятно, в какого рода помощи нуждаются ваши родители. Вы собираетесь им зарплату отдавать, или полы у них мыть? Может в поликлинику их надо сопровождать? Проблема высосана из пальца

#23
Гость

Тут в основном ровесники автора пишут. У молодых свое восприятие мира. Напишу с точки зрения родителей. Да, мы родители делали много ошибок. Ну никто ведь не учит быть мамой и папой. Все действуют интуитивно. И вы их тоже наделаете и ваши дети будут еа вас обижаться. Уж будьте в этом уверены. Помощь родителям не просто нужна, необходима. И не столько материальеая, сколько моральная. Звоните, спрашивацте как дела и здоровье. Изредка заещжацте и привозите вкусеяшки, которые вага мама любит. Если уж приболела мама, то спросите что из лекарств надо. А может нужно приехать и помочь спять шторы, помыть окна? это в 30-40лет ерунда. А в 60 становится проблемой. Ну есть конечно вполне обеспеченые родители, которые и прислугу нанять могут. Не о них речь. Я пишу о простых людях, моих ровесниках..

Вот, снова из детей делают рабов: приехать, привезти вкусняшек, снять шторы, окна помыть....
Вы что такие токсичные манипуляторы?! А у ребенка своей жизни нет? Он не устает?! Встань с утра, езжай на работу, на работе отработай,потом дом, дела, у многих дети, мужья, а если муж работает больше жены, то многим дома занимается женщина, а ей еще думать как маме окна помыть.60 это не старость. Я понимаю когда 70+ там может и тяжело, но нормальные родители стараются не обременять детей и шевелиться насколько это возможно, а не юзатьпо полной детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: