Гость
Статьи
Нужно ли помогать …

Нужно ли помогать родителям в моем случае?

У меня мама с отчимом не богатые ,но и ни в чем не нуждаются ,есть стабильная работа и заработок ,своя 3 ***** комнатная квартира ,я живу отдельно и при этом снимаю жилье . Всегда стараюсь ,если мама приезжает ко мне в гости (мы в разных городах живем ) все оплачивать ,водить ее куда она захочет ,покупаю всегда подарки ,на праздники и просто так ,давала пару раз денег ,но она все равно их не тратит и откладывает . Подруга же рассказывает ,что она свою маму и одевает и может мебель купить в квартиру и бабушке дорогую мебель или обогреватель купила и поставила и так еще переспросила "А ты что ,своей маме не помогаешь?" .Но при этом,ей подарила квартиру бабушка лет в 18 ,с мебелью со всем ,она раньше была под сдачу ,а они уже с молодым человеком стали делать ремонт ,покупать другую мебель и тд ,а я 3-й год живу на съемной квартире ,никто совсем не помогает и зарабатываю на покупку жилья сама ,у мамы возможности нет подарить мне квартиру . Так бы я тоже возможно не тратя на аренду эти деньги ,покупала бы что-то нужное из мебели маме или бабушке ,да и одежду не жалко было бы купить лишний раз ,а так все уходит на жилье и продукты .А Вы как считаете ,я права в этом случае ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чего ради вы слушаете подругу? У каждого свой случай. Помогать надо от излишков а не от насущных нужд. Покупайте жильё.

Гость
#3

Вы своей мамаше вообще ничего не должны. Она выпнула вас из трешки с голой ж на мороз. Я своим в такой же ситуации ни копейки не даю. Они живут в своей (нашей!) квартире, пока я мотаюсь по съемным, разменивать не хотят. Так какого фига? Пусть тогда и живут исключительно на пенсию, хотя моя зарплата больше их пенсий на порядок.

Гость
#4

Всем нацрать на твою мамашу и на тебя, и на все, что ты тут набрехала.

Гость
#5

Покупая себе жилье самостоятельно, вы уже помогаете маме ( не тесните, не ухудшает качество жизни, не портит отношения с ее мужем, не таскает по судам и не треплете нервы). И это уже дорогого стоит

Гость
#6
Гаденька

один город, другой город, а зачем вообще по городам таскаться?

Проституцией неудобно заниматься в том городе, где живешь, много знакомых. Вот автор и уехала в райцентр, где ее никто не знает.

#7

я верю тебе и считаю что ты права

ккк
#8

Подруга для вас такой авторитет, что вы так переживаете по етому поводу. Поставте цель-квартира. Идите к своей цели и не розпыляйтесь на ненужные емоции.

ккк
#9
Гость

Покупая себе жилье самостоятельно, вы уже помогаете маме ( не тесните, не ухудшает качество жизни, не портит отношения с ее мужем, не таскает по судам и не треплете нервы). И это уже дорогого стоит

в точку!65654

lightofstar@yandex.ru
#10

Автор, никогда не сравнивайте себя с другими людьми, у каждого своя жизненная ситуация. Вы взрослая девушка, живете отдельно от родителей, и это уже "помощь", потому что сами знаете, что бывает с двумя хозяйками на одной кухне.
А подругу обрубить пора, так задавать вопросы вообще бестактно.

Анна
#11

Ты из кожи лезешь, тратишь деньги, но твоя мамаша привела мужика в вашу квартиру и даже не думает ее разменять, чтоб тебе однушку купить для старта. С ее ухарем ей удобнее в трешке

Гость
#15

Автор, ты бы себе помогла для начала, ты же нищая.

Нелли
#16

Ваша мама пенсию получает, а вы бездомная. Это она вам помогать должна

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: