Гость
Статьи
Как прийти в себя …

Как прийти в себя после смерти любимого мужа?

#вдова Мне 49 лет. Прошлым летом умер муж, перед этим тяжело болел несколько месяцев. Не могу прийти в себя после похорон. Кроме одиночества и тоски по любимому - еще и бытовые проблемы, юридические канители с наследством, проблемы на работе (не могу войти в колею, устаю). На мне еще его мать после инсульта. И очень скучаю по мужу. Нервы на пределе. Отдохнуть не могу (не на кого оставить свекровь и с работы не отпускают). Директриса - змея, которая не собирается делать уступки ни по каким поводам. Чувствую, что не выдержу. Сын взрослый, старается помочь, но не знает, как. Да еще живет далеко. Остался на пару дней с бабушкой, я выезжала в горы на выходные. Но вернулась - и опять то же. У кого похожая ситуация? Помогите, а то не выгребаю. На хобби, увлечения - времени и сил нет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#2

крепитесь! Что же еще? Мне моя мама говорила - когда умер папа(мой дедушка), я думала, что никогда не буду улыбаться.
Ничего, - время лечит. И мама давно уже радуется жизни. Чётко осознайте что человек умер, всё его больше нет и живите дальше. Ваша депрессия не поможет его вернуть. Делаете вы, только хуже себе.

Гость
#3

У меня в конце сентября умерла мама. Тоже очень скучаю, тяжело, боль и пустота в душе. Очень важно отвлекаться и выбираться куда-то с близкими людьми, которые у вас остались. Не оставайтесь одна
Постарайтесь найти время для хобби. Подумайте о себе и муже. Наверняка он хотел бы, чтобы вы были счастливы, а не убивались и уставали

Гость
#4

наймите свекрови помощницу, вы не можете работать и брать на себя уход за ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: