Гость
Статьи
Не чувствую радости от …

Не чувствую радости от студенчества

Половину срока отучилась, даже почти закончила университет, а радости как не было, так и нет. Мне все говорили, что студенчество- это лучшие годы жизни. Да, теперь я не обязана каждый день ходить на учебу, как в школе, но все равно рано вставать, делать дз, все равно преподаватели ругают за прогулы, долги, ставят плохие оценки. Не всегда, конечно, но такое может произойти. Так что не сильно это все от школы отличается. Работать не надо, но надо делать дз, учить, бороться на парах со сном и голодом. Специальность мне нравится, но даже на ней мне скучно. Я ожидала большего. С коллективом близости нет, это люди, с которыми мне не интересно общаться. Мне все советовали еще с первого сентября первого курса везде ходить после учебы со своим коллективом тусоваться, чтобы подружиться с ними, но я не могу. Они ходят в бары пить, а я не пью, мне не интересно за большие деньги пялиться на бухих в 💩 людей. Из интересов у этих людей либо учеба и еще раз учеба, либо аниме. У меня интересы другие. Друзья вне вуза есть, а из вуза хочется прям выбежать от всех этих людей подальше. Не понимаю, я что делаю что-то не так? Если студенчество - это лучшее время, то я его про***? Вам чем студенчество нравилось? Это лучшие годы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

смерть тем людям, которые не любят аниме. если ты не смотрела наруто, значит ты не чувствовала вкус жизни

#2

хвхахвхахввхх

Гость
#3

Мое студенчество пришлось на 2008 и далее))))) первые три года чумовые, просто с ума сходили
Второе образование спустя 10 лет и конечно уже не так все было

Гость
#4
kioshi

смерть тем людям, которые не любят аниме. если ты не смотрела наруто, значит ты не чувствовала вкус жизни

Смотрела, но это не значит, что я и все остальные смотрю

Гость
#5

Да,вспоминаю студенчество как один из лучших периодов жизни. Веселые,молодые,беззаботные. Все вместе тусовались,группа была очень дружная. Эх, хорошее это время!

#6

Хм... Когда я говорю людям, что так и не въехала в прелесть студенческой жизни, они мне доказывают, что это из-за того, что я в общаге не жила.
Ага. А еще - не пахала после пар на восьми подработках, не бухала и не курила траву.

Кореш форумчанок
#7
kioshi

смерть тем людям, которые не любят аниме. если ты не смотрела наруто, значит ты не чувствовала вкус жизни

Совсем старуха из ума выжала. Аниме - 💩

Гость
#8

Случайно поставила бутылку молока рядом со смартфоном с вашей темой. Молоко скисло🥴

Василий
#9

А почему это должны быть лучшие годы для вас? Их может вообще не быть, одна чёрная полоса. К кому вы предъявляете претензии?

Гость
#10
Гравитация

Хм... Когда я говорю людям, что так и не въехала в прелесть студенческой жизни, они мне доказывают, что это из-за того, что я в общаге не жила.
Ага. А еще - не пахала после пар на восьми подработках, не бухала и не курила траву.

Хахаха, смешные какие. Что хорошего в том, чтобы жить в совковой общаге с кучей людей? Там уединиться можно только в туалете, и то если ты отстоишь большую очередь. Постоянно на тебя кто-то смотрит. Ужас

Гость
#11
Василий

А почему это должны быть лучшие годы для вас? Их может вообще не быть, одна чёрная полоса. К кому вы предъявляете претензии?

Все говорили, что это лучшая пора в жизни человека.

Василий
#12
Гость

Все говорили, что это лучшая пора в жизни человека.

Нет! Просто студенчество выпадает на молодые годы, вот и накладывается впечатление, что именно студенческая жизнь хороша. Я работал с мат-мехом (СПбГУ), там студенчество - это каторжная учёба, колоссальное напряжение. Да, для умниц, которых там несколько десятков, это напряжение незаметно, а для многих очень тяжёлое время. Плюс недостаток денег, еды, времени...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: