Гость
Статьи
Боюсь заговорить с …

Боюсь заговорить с чужими людьми

Сложно ходить в общественные места, общаться там с людьми, что-то спрашивать. В школе никогда не выступала на публике, потому что боюсь, стесняюсь. Прежде чем куда-то пойти, я уже знаю, что мне предстоит общение с людьми, я могу несколько дней прокручивать у себя это в голове, что я буду говорить, что делать и меня это очень сильно пугает и бывает, что начинает трусить. Никогда не отвечу не телефонный звонок, если номер неизвестный, так-же никогда не позвоню сама. Сейчас поступила в универ, думала здесь всё как-то изменится и наладится, а нет...Всё так же тяжело подойти к кому-то и заговорить с ним, боюсь показаться навязчивой или что-то не так сказать. Со знакомыми людьми такого страха нет. Дайте совет, как с этим бороться?

Света
11 ответов
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

У меня тоже самое было. Это всё из-за нехватки ремня в детстве

#2

Чего бояться, они вас не съедят. Вы для них такая же чужая

Света
#3
Zanoza

Чего бояться, они вас не съедят. Вы для них такая же чужая

Я это понимаю, но всё равно волнение присутствует.

Мужло подлое
#4

> Дайте совет, как с этим бороться?
Потихоньку заходить дальше и дальше, больше никак

#5

Никак,это интроверсия

#6

А что конкретно вы боитесь, что то спросить или подойти с кем то знакомиться? Я по жизни очень стеснительная, и старалась незнакомых людей избегать, но ничего жизнь научила, а вернее люди, попадала в такие ситуации где выбора не было.

#7

А бывает обратная проблема
Когда ты экстраверт,а тя *** посылают
Такая злость на людей таких вот потом...

Света
#8
Zanoza

А что конкретно вы боитесь, что то спросить или подойти с кем то знакомиться? Я по жизни очень стеснительная, и старалась незнакомых людей избегать, но ничего жизнь научила, а вернее люди, попадала в такие ситуации где выбора не было.

Вообще боюсь завязать диалог с незнакомцами или малознакомыми. Проще, когда сами люди к тебе подходят

#9
Света

Вообще боюсь завязать диалог с незнакомцами или малознакомыми. Проще, когда сами люди к тебе подходят

Так если это не настолько важно, то и не нужно завязывать ни с кем диалог, ничего такого в этом нет. Мы же не можем быть как все, я лишний раз стараюсь быть незаметной, чтоб никто со мной не заговаривал.

Василий
#10

Боюсь и стесняюсь - разные вещи. Есть захотите - будете обращаться.

Гость
#11

Прими писят грамм для храбрости,серьёзно помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема